Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Более выгодного курса уже не будет». Эксперты — о курсе доллара и евро в апреле
«Более выгодного курса уже не будет». Эксперты — о курсе доллара и евро в апреле

Влад
26 мар 2019 в 08:52

К слову об авибилетах. на июль в питер s7 туда и обратно просит 24 т. И это невозратный билет. Поезд в плацкарте 8.5 . Получается чтобы сьездить в соседний город надо 50 т на двоих только на билеты..

26 мар 2019 в 09:00

В России есть одна старая примета, когда говорят разные "Эксперты" что нужно срочно избавляться от чего-либо, то это чего -либо вскоре взлетит в цене до небес. Плавали знаем.

26 мар 2019 в 09:00

Обычно так говорят, когда впереди полная ж...

26 мар 2019 в 09:12

У меня знакомый крупный бизнесмен с женой развелся в конце 90-х. Собственность поделили , что называется, "по закону" , т.е. пополам. Каждый со своей половиной поступил по своему - он продолжал развивать бизнес и вкладываться в новые проекты , а жена ( будучи не самого высшего образования , да и , скажем прямо , ума) просто все продала и вложилась в долларовые активы( наличные и вклады). И все , что она далее на этом зарабатывала, также незатейливо вкладывала в доллары.
По прошествии 20-ти лет он- в долгах как в шелках, она- вполне себе долларовая миллионерша( есть, что оставить своим двум сыновьям) .
Я к чему- можно сколько угодно мудрить с экономическими стратегиями и бизнес-планами, но в России всегда один единственный вариант эффктивного вложения кровно заработанных рублей))))

26 мар 2019 в 09:15

Баликов это диванный комментатор ????

26 мар 2019 в 09:16

и эти горе- экономисты учат нас жить ? более некомпетентных советов я не читал уже очень давно. вот уровень нашей экономической школы. типа, я с 90 _х живу в рублях, а все остальные живите в копейках и соплях.

26 мар 2019 в 09:24

Когда чиновники говорят "продавайте доллары, курс будет только ниже" это означает, что те же самые чиновники вовсю скупают доллары, потому что курс скоро будет в 2 раза выше

У меня и додаары и евро всегда есть на счетах в Европейских банках. Пока не трогаю.

26 мар 2019 в 10:04

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" М.Ю.Лермонтов.

26 мар 2019 в 10:08

Я этих экспертов давно и читать перестала, это так всегда убаюкивающе звучит, не больше.

26 мар 2019 в 10:10

Как большинство россиян желаю, чтобы бакс и евро стоили 30-40 копеек, и цены на потребительские товары с услугами ЖКХ, снизились до уровня плинтуса.
Желаю российскому рублю стать золотым, рублем!

26 мар 2019 в 10:33

как начинают петь про крепкий рубль и стабильность-верный признак брать на всю котлету валюту,тем более ее так опустили к осени посмотрим что будет.насчет того что на рубль купить можно всегда больше было товарищ Баликов насмешил,я например последнюю девальвацию в2 раза очень почувствовала,как думаю и многие,заграницей мы сейчас вообще нищие ничего на наши зарплаты не купишь.про 90-е вообще молчу там всё в разы обесценивалось.

26 мар 2019 в 10:52

Ну слава Аллаху, высказали свое "авторитетное" мнение эксперты-комментаторы. По их "экспертному" мнению, стоит сейчас, задрав штаны, нестись к обменнику и скупать валюту. А потом с надеждой следить за курсом.
Купите лучше лотерейки. Эффект тот же. Но хоть спорту поможете.

изя
26 мар 2019 в 10:58

как надоела эта песня про выгоду слабого рубля. у нас уровень з.п. уже как в мозамбике

крош
26 мар 2019 в 11:00

Табло с обменника за прошлый год, господа журналисты, это же не трудно сфотать актуальные данные, зачем народ пугать. Или глянте на информер со своего же сайта, если лень голову в окно высунуть. И вчера доллар не падал, он болтался +- 50 коп за день

Гусь
26 мар 2019 в 11:05

Сейчас глупо покупать валюту в обменниках. Можно покупать на бирже с минимальными затратами. Я, например, покупаю через тинькофф на бирже, потом снимаю в райфайзене через банкомат.

Ваха
26 мар 2019 в 11:07

Ровно 3 года назад доллар стоил 70 рублей. Т.е за 3 года доллар подешевел почти на 10 %. При этом за эти 3 года доходность безрисковых рублевых активов составила около 30 %. Как итог, те кто вложил в рубли 3 года назад, заработали почти на 40 % больше, чем кто вложил в валюту. В общем не так всё однозначно. При этом легко быть умным задним умом. Есть ли гарантия, что в следующие 3 года с рублем будет всё так же хорошо? Никакой гарантии. В то же время, судя по продажам российских облигаций, иностранцы считают что риск-доходность в рублевых активах сейчас отличная. Даже будущие санкции уже многих не пугают. Лично я поступаю так 50-60 % храню в рублевых активах. Соответственно 40-50 % в валюте. Раньше доля валюты была ниже, но сейчас из-за больших трат в рублях на ремонт, доля валюты снизилась.

Добрый Сибиряк
26 мар 2019 в 11:10

Центробанк РФ не подчиняется правительству РФ. Российский рубль обеспечивается долговыми расписками федерального резерва в США, которые постоянно закупает Центробанк РФ в долларовом эквиваленте.
Сколько долларов закупили- столько рублей напечатали. Сколько продали на экспорт ресурсов за доллары- столько рублей напечатали. К сожалению, это такая политика с начала девяностых годов.
А лучше всего вкладываться в недвижимость.

джон2
26 мар 2019 в 11:35

а зачем тогда Минфин скупает валюту? зачем тогда бюджетное правило?

26 мар 2019 в 12:12

Поздно пить боржоми, если почки отказали, надо было раньше покупать, например в апреле 2018 он стоил порядка 56

26 мар 2019 в 12:14

Год назад он стоил порядка 56рубл. весной обычно в это время дешевле

26 мар 2019 в 12:32

Преподаватели и ученые-экономисты - эксперты по валютному рынку? Не смешите мои тапочки! Особенно профессор, который сказал про конец квартала, хотя налоговый период по НДПИ, основному налогу, влияющему на курс биржи, - один месяц. Если ты такой умный, то почему работаешь за 10тыр? Любой биржевой спекулянт знает о бирже куда больше этих теоретиков. А то, получается, как в том анекдоте:
— Мама, кто такой Карл Маркс?
— Экономист
— Как наша тетя Циля?
— Ну шо ты говоришь глупостей, наша тетя Циля — старший экономист…

112
26 мар 2019 в 12:37

Держать деньги в рублях это хорошая стратегия, тут эксперт прав.
Возьмем последние 10 лет. Курс $ вырос с 30 до 65, с учетом приблизительно 2-3% годовых по вкладу получим доход в рублях около 250%. По рублевым депозитам средняя доходность в эти годы была 10-12%, что составит за 10 лет около 270%. Добавьте сюда отсутствие потерь на конвертацию и получим даже небольшой выигрыш по сравнению с долларами.

265
26 мар 2019 в 13:06

как ни крути диагноз один - стабильность) живем дальше, у меня евриков нет, не расстроилась

26 мар 2019 в 13:07

Прямо так сильно и резко подешевела валюта? Что 30 рублей за доллар опять?
А на бензин упадет теперь цена?

vladimir
26 мар 2019 в 13:13

можете запомнить мой коммент. летом на 72-73 пойдем. и да , сейчас мы на низах

Археолог
26 мар 2019 в 13:29

Вот когда доллар опять будет в пределах 30 рублей, а евро в пределах 38 рублей - тогда и наступит долгожданная всеми "стабильность". А пока что это просто красивое слово, неизвестно кем брошенное в "массы". Ах да...не отвлекайтесь от тиливизера, крымнаш, спасёмсирию, путинснами, денехнетновыдержитесь, аминь! ;)

Дэн
26 мар 2019 в 13:39

К сожалению, к курсу доллара привязано всё в стране:большинство компаний и заводов имеет основные активы за границей, сырье для "российских" заводов тоже за баксы покупается, нефть зависит от курса как внутри страны, так и на экспорт. Поэтому чем курс ниже доллара, тем нам жить лучше, но и тут есть обратная сторона - при низком курсе государство начинает скупать валюту в США, что автоматом обрушивает рубль. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

26 мар 2019 в 13:47

Хорошая многоходовочка с такими новостями.
Всем желаю успехов и процветания.
P.S. это ЖЖЖ не с проста.
Не важно что там сказали эти аналитЕГи, важно что они не сказали и вообще кому была адресована данная новость.
Кстати если внимательно посмотреть то в последние несколько дней новости по данной тематике заметно начали пестрить.
Это ЖЖЖ не с проста.

Астана
26 мар 2019 в 13:55

Падение курса доллара на фоне наличия многочисленных свободных арендных площадей в торговых и бизнес-центрах говорит лишь о том, что нет денег покупать этот самый доллар, оттого и курс вниз и хорошего в этом крайне мало...

рой
26 мар 2019 в 15:04

при таком курсе очень выгодно родину продавать!(нефть,газ,лес,уголь,воду) чем и успешно занимается наша верхушка!

26 мар 2019 в 15:37

Просматривала свои альбомчики о летних поездках за рубеж, у меня там всякая информация, не только реклама и фотки. С ностальгией обнаружила справки из банка о покупке долларов по 29 и евро по 39. Да, были деньки.

Маруся
26 мар 2019 в 15:38

В нашей раше, уже все равно...растет бакс, не растет укрепляется рубль или нет....У НАС ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ЦЕНА РАСТЕТ НА ВСЁ!!! Падает доллар_ценник растёт на все, поднялся доллар, ценник растет. И все кричат, мол бакс повысился и все подняли на всё цену.... А почему тогда ни кто не сбавляет цену, когда бакс падает в цене???!!! Вот поэтому народу всё равно, что там будет....с баксом. У меня есть 6 долларов)))) пусть лежат, уж точно не побегу их менять.

Путеноид
26 мар 2019 в 15:43

сегодня же покупаю доллары на все свои рубли
что б держаться было сподручнее!

26 мар 2019 в 15:58

Профессор Баликоев Владимир Заурбекович - красавчик! Вся страна в 90-х во взаиморасчётах и бартере, правительство просит и просит кредитов у МВФ, ценники на товары длительного пользования в у.е. А оказывается, что "даже тогда на рубль можно было по эквиваленту купить больше, чем на доллар." Забыл, правда, эквиваленту чего? А сейчас, вообще красота! В 2-3 раза! Это нобелевка, я считаю.

26 мар 2019 в 16:03

Горе эксперты конечно же знают все по западу, и их реакцию, и их мимику. Эх, диванные эксперты, пойду покупать доллар, т.к. рубль скоро будет на 6 дне. (сам считаю дно рубля)

26 мар 2019 в 16:39

Слабый рубль выгоден для развития страны. Вот представьте себе ситуация - курс рубля бесконечно низок по отношению к иностранным валютам. Тогда не будет никакой возможности купить что-то за рубежом, даже самых примитивных товаров. Придётся всё производить самим внутри страны. А это приведёт к развитию независимой от других стран промышленности во всех отраслях. Вот страны с сильной валютой все производства давно разместили за рубежом и превратились в страны потребители, ничего не производящие. Достаточно свергнуть власть доллара и евро и эти страны погибнут.

Старый анекдот
26 мар 2019 в 16:41

Правительство обещает укрепить рубль. А если получится - то и два.

Па панятиям
26 мар 2019 в 17:36

Он был глубокий эконом
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

Простой продукт не производите, а хотите бакс за 30 или за 1 рубль?
Комменты на хлеб не намажешь.))

Во блин.
26 мар 2019 в 19:12

Если "ехсперды" начали мусолить тему валюты - ждите неприятностей.

Дрын
26 мар 2019 в 19:15

Пойду куплю доллар по 60 копеек, как в СССР.

знаток
26 мар 2019 в 19:48

я давно уже с каждой зарплаты зелень покупаю бо доверия к нашей деревянной валюте никакого...

27 мар 2019 в 05:37

Резко дешеветь - это когда до 50 рублей упадет ))

Monstr
27 мар 2019 в 10:52

Вы посмотрите писать правду нельзя, иметь две почты на одном сайте ,если не привязал к телефону! (обновляют оболочки из-за этого) Свободы нет совсем... Не говоря о фотах, и еде и валюте иностранной! Простого человека.., просто съедают! Курс денег становится закрытым в обществе, из за ухудшившейся демографии: правды слов и совести и чести!

предпредпенсионер
28 мар 2019 в 09:56

интересно, новый закон о фейковых новостях к данной статье применим?

неудачливый
28 мар 2019 в 17:21

А доллар все плюсеет и плюсеет.
А комментарии ЦБ-минфина все бодрее.
Когда же Набиуллина наденет винтажные дымчатые очки, чтобы скрыть свои честные глаза ?

28 мар 2019 в 17:51

Я не совсем понял: все ЗБС? или ещё нет

30 мар 2019 в 11:58

"Это признали во всём мире - признали, как говорится, сквозь зубы и сами американские рейтинговые агентства», - добавил Баликоев"

Вот прям таки "сквозь зубы"?
Вроде и профессор, а зомбирован кремлевской пропагандой, однако.

"Владимир Баликов считает, что покупать доллары не стоит: «Я всегда, даже в самые тяжёлые годы, лихие 90-е, был сторонником рубля"

Ан нет, тут не только голова забита пропагандой. Тут еще тот "профессор" - рубль в 90-е был круче доллара, ну как такое можно сморозить?

А вообще про укрепление рубля говорить смешно - год назад доллар стоил 58 руб., а не 64 как сейчас.

Гость
18 апр 2020 в 10:10

если пойдете на биржу торговать или играться с опционами там вас мгновенно без последних штанов оставят. даже не поймете как это произошло. много таких примеров. к сожалению