Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Такая модель хапуги»: новосибирец — о том, как зарабатывают большие деньги продавцы тюльпанов
«Такая модель хапуги»: новосибирец — о том, как зарабатывают большие деньги продавцы тюльпанов

12 мар 2019 в 21:38

Чувак молодец!!! Под лежачий камень вода не бежит. Можешь-- заработай, а не гони хрень всякую...

12 мар 2019 в 21:46

2018 год не для всех был тяжелый, в основном, для халявщиков. Хорошо, что такие "бизнесмены" разоряются. Цветами торговать - нормально, восполняет потребность. В другой раз пусть налоги все заплатит, и никаких вопросов, такие хохмачи тоже нужны.

Только в России можно заработать, продавая Перемороженые тюльпаны из ржавых багажников.
Народ берет не глядя что попало.

12 мар 2019 в 21:51

Кто дарит тюльпаны? Да они прям так и говорят "ну надо было че то сделать, ну вот тюльпаны, да и то не особо то и хотел покупать".

12 мар 2019 в 21:53

Налоги со всех этих бездельников нужно было собрать как с самозанятых...

12 мар 2019 в 22:10

Где тот защитник ценообразования на цветы в Новосибирске?
Говорю же, себестоимость, блин, в 2-3 раза ниже цены для реализации.

Не, ну а за опыт спасибо. Интересно было почитать. Честно.

12 мар 2019 в 22:12

Не, все такие про спекуляцию возмущаются. Торговля без разрешения и налогов и бла бла.
А эти все ноготочки-бровки-реснички никого не смущают?) Там теневой поток дохода гораздо больше, чем от тюльпанов.
Или то, что делается во благо красоты правонарушением не является?))

Директор Треста
12 мар 2019 в 22:35

Тюльпаны уже не актуальны, но ничего.. Скоро пойдут "спасибо деду за победу", "можем повторить" и так далее. Наваримся...

Политкорректор
12 мар 2019 в 22:37

"Потери российских нефтяных компаний от продажи топлива в России в условиях более выгодной экспортной альтернативы с начала года составили 50 млрд руб. Об этом заявил президент «Лукойла» Вагит Алекперов, его слова приводит Finmarket."
А хорошо сказано)) Прямым текстом шлют свои месседжи, все никак не доходит до дарагих рассиян))

12 мар 2019 в 22:48

что вы вцепились в эти налоги??? Езжу за рулем с 2004 года, плачу налог как на движимое имущество(так же и акциз на бензис,в который этот налог включен повторно. Дорог как не было,так и нет. Не в налогах дело. Нужно доп.доход-заработай,нет-ходи на любимую работу дальше.

Кагу
12 мар 2019 в 22:56

Чего только не приходится делать нашим мужикам-сибирякам, чтоб на кусок хлеба заработать! Врагу не пожелаешь вот так встать около машины и подзывать за цветами!
Молодец, мужик! Это в сто раз круче, чем лежать на диване, давать советы, получать пособие по безработице и покрикивать на жену, что она мало зарабатывает.

ох уж эти выдумщики
12 мар 2019 в 23:28

а если он пойдет в отпуск с 25.12 по 03.01 и будет дедоморозить? тоже срубит баблища) рокфеллер блин)))

О чём речь вообще? 18 тонн за год (8 марта раз в году) - так себе бизнес.
На очереди по известному циклу у многих видимо вскоре планируется недельный бизнес по продажам наклеек вида "спасибодедузапопбеду" для особо циничных граждан, большинство из которых которых не способны элементарно соблюдать общественный порядок, превращая вместе с этими же барыгами великую памятную дату в клоунаду.

13 мар 2019 в 01:33

Заводы стоят - одни торгаши тюльпанами

13 мар 2019 в 02:03

сколько должен остался за прошлый год цветовод?

13 мар 2019 в 03:47

Барыга есть барыга, и не важно, чем он торгует. Не понимаю, в чём гордость-то статьи? Это из той же серии, когда во время терракта/пожара и т.д. таксисты цены ломят. Только про таксистов в такие моменты говорят, что они уроды, а про этого даже статью написали, молодец и всё такое.
Позор!

13 мар 2019 в 07:22

Хоспади, читаю комменты и поражаюсь вашей злобе.
Спекулянты, ко-ко-ко...
Не платят налоги, ко-ко-ко
Вы по сторонам то посмотрите, думаете самозанятые от хорошей жизни после работы или в выходные дополнительно работают? Чо думаете, если самозанятые начнут налоги платить, то мы сразу жить хорошо станем? Неужели наши люди до сих пор настолько тупы, что верят в это?
Мужику уважуха, каждый крутится как может.

Прораб
13 мар 2019 в 08:25

Уважаемые редакторы НГС, пожалуйста, правьте текст за авторами статей! Структура текста такая ужасная! Русский язык прекрасен, но от такого изложения плакать хочется..

Марфа
13 мар 2019 в 08:42

Не хочу "кормить" этих барыг, поэтому давно уже не покупаю цветы 8 марта, и мужу запретила.

Электорат
13 мар 2019 в 09:23

Как же быстро меняется мир, недавно в СССР спекулянтов сажали в тюрьму, а теперь о них пишут хвалебные статьи и воспевают как героев!

13 мар 2019 в 09:28

на данный момент, с развитием моллов и всяких ТЦ, есть даже цветочные ТЦ, покупать у дяди и тети из багажника цветы-дело сомнительное. Эти "мамкины бизнесмены" кроме как сочувствия, ничего другого не вызывают, мне кажется это вкладчики кэшбери. Дарите женщинам цветы регулярно, чаще говорите что они красивы, тогда и 8 марта будет для них обычным днем.

Обыватель
13 мар 2019 в 09:34

В Москве один такой продавец 900 тыс. на тюльпанах поднял за праздники. Учитесь.

Больше похоже на "исповедь барыги".Потом они же будут толкать унылые наклейки типа "спасибодедузапобеду" и "можемповторить" и прочие чёрно-оранжевые ленточки.Написать бы,где из-за таких находится страна,но цензура вряд-ли пропустит.

&&&
13 мар 2019 в 10:41

штраф в 1500 рублей должны получать лоточники на улицах. Как-будто они налоги платят. Может тогда порядок на улицах будет. Но лотков с каждым днём всё больше и больше.

13 мар 2019 в 10:45

а магазины не хапуги? В Ля Роуз 8 марта розы по 300р как увидела, развернулась и уехала. В Аннаопт розы по 150-250 руб были, что выше обычного ценника в 2-3 раза. Так что 7-8 марта они все цены задирают

житель
13 мар 2019 в 10:46

самый простой и надежный способ продажи - это заранее иметь список заказов от компаний, которые потом просто надо развести и все.
единственное, что там обычно четко надо соблюсти выбор по цвету и количеству. А не все могут соблюсти выбор допустим из 5 цветов...

13 мар 2019 в 11:16

Типичный самозанятый спекуль не в курсе, что штраф не только за торговлю без разрешительной документации выдаваемое мэрией, но и незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, не применение ККТ, не предоставление отчетности и т.д.

13 мар 2019 в 11:33

никогда не покупаю ничего у этих барыг офигевших.

13 мар 2019 в 11:40

В налоговой читают НГС?

13 мар 2019 в 11:47

Обычные Барыги :)

13 мар 2019 в 12:32

Город ,,купи-продай,,впрочем как и вся страна

13 мар 2019 в 12:36

то то и на стареньких крузаках не стремаются цветочками да омывайкой торговать) с омывайки интересно сколько выходит

13 мар 2019 в 12:39

Принципиально в этом году обошлась пятью тюльпанами из Ленты за 100 руб. Домой принесли - они были такие замученные - положила на ночь в холодную ванну - утром как новенькие. До сих пор стоят и даже не опали, а бутончики подросли...

13 мар 2019 в 12:54

Современная Россия - страна барыг и это самое главное завоевание нонешней власти!

дядя
13 мар 2019 в 13:07

Терпеть не могу перекупов. Покупать с машины мне западло, просто потому что я сразу понимаю, что меня пытаются облапошить как лоха.
Захожу в обычный магазин там тюльпаны почти вдвое дешевле.
Если бы с машин продавали вдвое дешевле, что было бы экономически правильно, ведь у них нет затрат, как в цветочных магазинах, то я бы может быть у них и покупал, а тут обычная жажда наживы.

13 мар 2019 в 13:16

Пошла 8-го в магазин... возле магаза продают тюльпаны с машин... тоже по 70 руб. примерно. Зашла в магазин, там по 35 рублей.Ну зачем с машин брать в 2 раза дороже?

2019.ru
13 мар 2019 в 13:29

Комменты разделили людей на барыг и правильных пацанов.
Вот это наша жизнь.)
По понятиям. )

13 мар 2019 в 13:41

А не этот ли Роман не так давно, заявлял, что его бедного таксиста избили, напали, обокрали????? А он оказывается был бизнесменом))))

Елена
13 мар 2019 в 14:04

Большинство комментаторов просто лентяи, любящие языком молоть, да на жизнь жаловаться и на государство. И только обсуждать могут, что какие все плохие и не честные. А самим встать с дивана? За налоги все уцепились)))) Вот по комментариям видно, кто такие русские(

Астана
13 мар 2019 в 14:39

"А это способ просто подзаработать без особых рисков"
Ничего себе "без особых рисков"...
Вообще-то это статья УК "Незаконное предпринимательство", а никакой не штраф за торговлю в неположенном месте: штраф - это если ты предприниматель или вдобавок к статье УК...

13 мар 2019 в 14:53

Налоговая! Ваш клиент😊 найти по номеру машины не трудно будет!😋

Лёва
13 мар 2019 в 15:31

Ну народ... Все хотят наказать парня... Как не знают...
У стукачества большой потенциал и перспективы.

13 мар 2019 в 15:40

Получается в Меге, Добрянке и ещё много где тюльпаны продавали по 29 рублей, это оптовый ценник был значит? Как обычный тюльпан может стоить 1 Евро? Это очень дорого!

щшршр
13 мар 2019 в 17:27

мне в розницу 8го вечером по 30р все предлогали с машин , а мне не надо ,

Так что не договаривает он , многие не смогли продать и отдавали по 25р , и в

магазине было по 25р

Светлна
13 мар 2019 в 19:57

А нам этот горе-директор полмиллиона должен,исполнительный лист на руках.... Вместо спекуляции на тюльпанах, по долгам бы рассчитался...... ни строить, ни продавать.... на рекламу и пиар на сайте НГС денег хватает, а долги отдать нет и дефекты устранить....
За все в жизни нужно платить, надеюсь час расплаты скоро настанет..... Из черного списка номер уберите и возьмите трубку, чтобы решить вопрос и ответить по долгам.....

13 мар 2019 в 22:58

Жорик Вартанов - 300 рублей доставка, если какие-то лохопеты, мужья ваши не купили вам цветов - звоните - я на пятерке бэхе домчу как ласточка!

Гость
23 февр 2020 в 17:39

Я поражаюсь... Чем Вы, люди возмущены? Что другие продают тюльпаны с машин?! И могут вложить, а потом заработать?!
А что Вам мешает ВОЗМУЩЁННЫМ ЛЮДЯМ?!?!
Закупите тоже! Заработаете денег!
Если бы у меня была финансовая возможность, я бы тоже не отказалась от такого заработка!!!))
Ну и пусть зарабатывают, сколько лет подряд родственникам покупаю исключительно тюльпаны на 8 марта с машин- они крупнее , а в ашане, в ленте и пр., считаю это хлам полный, пусть даже и дешевле.
А по поводу замороженных цветов, так вы смотрите внимательно, они отличаются! Нормальные продавцы я думаю поддерживают темпер. режим!!!
Молодцы ребята, крутитесь и зарабатываете, а кто-то тупо сидит, бухает и коменты зависливые пишет))