Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Сшито по-нашему: 7 брендов одежды, которую делают в Новосибирске (в том числе бизнес дочки Локтя)
Сшито по-нашему: 7 брендов одежды, которую делают в Новосибирске (в том числе бизнес дочки Локтя)

12 мар 2019 в 12:31

Виталина и Владимир Кригеры продают низкокачественное барахло за дорого. Среди изделий много брака: кривые строчки, дырки в швах, несоотвествие размерной сетке, ткани быстро закатываются и линяют от любого контакта с водой. Например, у одной из клиенток пуховик промок насквозь в снегопад, и его цветной подклад окрасил весь пуховик разводами.
До последнего они отказывались оформлять разврат, потому что якобы они не магазин, а индивидуальный пошив. После череды скандалов и обращений в суды Кригеры всё-таки начали имитировать возврат. Всё это сопровождается изрядным хамством. Владимир вообще может заявить, что дырки в швах в только что полученном изделие «это ваша кошка порвала», хотя там по фото очевидно, что из неправильно подобранной иглы и натяжения нити порвался трикотаж . Используют ткани очень дешёвые. Посмотрите количество негативных отзывов. Конечно, всех недовольных банят на своих страницах, трут комментарии, менеджеры игнорируют жалобы.

И ещё о моральном облике Кригеров. Пропаганда родов без врачей, отказ от прививок, недавно дети переболели коклюшем, у старшего даже была остановка дыхания (где опека?), а Витлина хвастается, как они отлично живут без традиционной медицины. А так, конечно, они успешные бизнесмены!

Вова
12 мар 2019 в 02:24

Аvelon, Bizzaro, Leva - не стали платить, поэтому и не упомянуты:)))

12 мар 2019 в 12:45

Про дочь Локтя написали, а про то что Виталина Кригер дочка единороса Игоря Яковлева НГС забыл написать.

А он очень известный чиновник:

2006-2009 гг. Первый заместитель главы администрации Октябрьского района города Новосибирска.
2009-2013 гг. глава администрации Октябрьского района города Новосибирска.
2013-2014 гг. глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска.
2015-2016 гг. заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.
02.2016- министр региональной политики Новосибирской области.

11 мар 2019 в 20:56

Последнее фото супер,беженки-скитальцы

12 мар 2019 в 16:19

Я одна из тех покупательниц, которая попалась на удочку рекламы Виталяндресс и Виталины Кригер! Я в шоке от качества за такие деньги. Чуть холоднее -10 и их хваленные пуховики страшно шуршат. И они очень холодные. Это не пуховик на сибирскую зиму, это курточка, которая промокает в снегопад. А комплекты из трикотажа закатываются после трех стирок. Потайные замочки для кормления настолько потайные, что вообще не подходят по цвету к ткани. Манжеты и ворот пришиты безобразно, нитки торчат. Знаете, вот в той же Sela или Остине такого нет, даже в самых дешёвых масс марках швы ровнее.
Менгеджер игнорировала мои претензии в ватцапе, написала им в инстаграме , и меня просто забанили. Вот такой отличный сервис. Продолжила им писать, ответил Владимир, муж Виталины, начал наезжать, что я все выдумала и сама испортила вещи. Не верьте их красивой рекламе.

Брака у них очень много! Нашла много пострадавших от этой парочки по всей стране. Недовольны качеством чуть ли не половина! У всех ткани скатываются после первой стирки, в изделиях кривые швы, отовсюду торчат нитки

12 мар 2019 в 13:40

Была еще швейная фабрика Северянка (в последние годы выпускали вещи под брендом Verteteno), ненамного моложе Синара. На мой взгляд, вещи у них были лучше синаровских, дизайн интереснее, лекала лучше. Очень жаль, что теперь ее нет.

Виталине можно назвать сына Фредом

Fitoglina
12 мар 2019 в 13:08

Виталина Кригер? Нгс серьёзно? Качество её изделий оставляет желать лучшего, посмотрите сайт Отзовик. Воняющие после стирки платья, дешёвая синтетика, платья с кривыми швами. Бонусом за ваши деньги будет хамство сотрудников её офиса, а если сильно повезёт то её муж вегетарианец напишет вам лично, что это вы стирать не умеете и поэтому вещи после стирки воняют. И про Виталину, штришок к портрету, она же на весь интернет рассказывает как рожает детей возле унитаза в своём инстаграме. Неужели о таких людях должны говорить хорошие СМИ?

11 мар 2019 в 20:49

"Vitalyan Dress"

Первая ассоциация - армянская марка ))
Нейминг чудесатый. + ведическая одежда = рукалицо

СЛ_
12 мар 2019 в 21:45

Удивительно, как дети политической элиты становятся успешными дизайнерами. Виталина Кригер дочь министра Игоря Яковлева, который раньше возглавля Центральный округ Новосибирска. Видимо, гены "Единой России" делают успешными во всём

6 окт 2021 в 11:37

" Главное, что называется, чтобы платье сидело. " (рука-лицо)
Вообще то цитата звучит так.... "Главное, что бы костюмчик сидел." (с) Чародеи

Инчик
12 мар 2019 в 10:50

У меня любимое пальто куплено в начале двухтысячных под брендом Новосибирский Дом моделей. До сих пор, кто видит, пытаются померить. Вот это я понимаю дизайн и качество.
А вам слабо?

Светлана
13 мар 2019 в 00:13

никогда не заказывайте ничего в виталяндресс!! за ваши деньги, причём не малые, вам придёт плохо скроенная дешёвая синтетика! шьют одинаково на все размеры. я заказала М, подруга S, пришли комплекты абсолютно одинаковые по ширине! и все они спокойно сядут на XL. там просто балахоны с подвязками! менять отказались, нахамили и кинули в чёрный список!

11 мар 2019 в 22:38

Сейчас все шьют не понятно кто и где. Жена покупает вещи в бутиках разных ТЦ за приличные деньги, а потом дома подправляет, подшивает, нитки заправляет. Это нормально? Мой цех спецодежду более качественно шьет.

12 мар 2019 в 03:58

на последнем фото "модно, стильно, молодёжно".....Виталина действительно так в себя верит?

11 мар 2019 в 20:41

самое выгодное наверное нижнее белье шить 4500р за 100 грам ткани тип тюли!)

12 мар 2019 в 01:37

Из той серии- я купил барабан Страдевари!
-ты чё, Страдевари скрипки делал
- это он для лошариков скрипки делал а для пацанов барабаны.

Джул
12 мар 2019 в 12:40

Все-таки предпочитаю масмаркет, удобно сочетать, тенденции какие-никакие модные просматриваются, скидки-распродажи... Да, есть вероятность увидеть такую же вещь на других людях, но меня это особо не огорчает. Кое что шью себе сама, кое что заказываю у корейцев-китайцев. Из выше представленного брала пару раз в Призе брюки классические, посадка у них действительно хорошая, про остальных ничего сказать не могу.

Татьяна
12 мар 2019 в 17:25

Почему то НГС не написали про фабрику женской одежды "Одетта" - очень давно на рынке и пользуется популярностью у женщин и девушек.

11 мар 2019 в 22:37

Не увидела Аvelon, Bizzaro, Leval. Приличные марки со своим стилем и хорошим качеством; а из этих никого кроме набившего оскомину Синара и колхозного Приза не знаю

Василь
12 мар 2019 в 00:30

Такой, казалось бы, приятный фотообзор новосибирских производителей одежды (один только "Синар" скоро отпразднует свой столетний юбилей!), если бы не предпоследнее фото, где очередная юная дева позирует в типично "инстаграмной" позе под названием "одну ногу на носочек". Вот прям бесит эта шаблонная поза инстаграмщиц... Будь я фотографом, так бы прямо и потребовал, чтобы выпрямила ножку и позировала, как все нормальные люди, т.е. естественно, без этого фальшивого выпендрёжа!

Куча мала
12 мар 2019 в 10:29

Только я с трудом могу разобраться, какое фото какому магазину соответствует, или еще такие люди есть?
А это ж чуть ли не самое главное в статье (должно было быть).

12 мар 2019 в 10:59

Зато как эти заведения, торгующие шмотками и находящиеся в комнатушке площадью 20 квадратов, гордо именуют себя "ШОУРУМ", аж сльёзи на очьяхъ :)))

12 мар 2019 в 14:31

В 2014 году папа сел в кресло мэра, а в 2015 успешная бизнес леди (дочура) без папиных денег открывает производство. Чудеса да и только.

12 мар 2019 в 04:22

про Приз инсайдерская инфа- не всё там хорошо....да и не видел очередей у них в магазинах....хозяин усиленно делает вид, что процветает....бегут люди от него, бегут....за несеолтко лет коллектив обновился полностью, хозяин учит дизайнеров как придумывать, швей как шить, продаванов продавать- разносторонняя личность

12 мар 2019 в 10:52

Передайте мужику в деловом прикиде (пальто, брюки, туфли), что это не самая удобная одежда для прогулок по крышам.

з.ы. кстати, пальто ничё так.

12 мар 2019 в 08:20

Покупаю одежду новосибирских брендов Lautus, FLY, Их преимущество в наличии нормальных размеров для нормальных женщин. А то шьют все на подростков или анорексичек. Правда, в магазинах их моделей нет. Вообще забыла, когда в магазине покупала какие то вещи. Все через интернет.

23 мар 2019 в 00:29

А Малина Фэшн? Или они не местные? Постоянно реклама на нгс.

21 мар 2019 в 12:11

а maskulo ? тоже одежду шьют, и между прочим на весь мир стали известны.

12 мар 2019 в 02:24

Болотинская швейная фабрика..
прекрасные джинсы шили.
всяко лучше польских.
жаль враги и завистники обанкротили предприятие

Авот
12 мар 2019 в 14:11

Кто все эти люди? Ну кроме Синара.

15 мар 2019 в 06:08

прикольно- дети коммунистов стали буржуа, а папы их поддерживают....а как же партийная совесть???

12 мар 2019 в 11:06

Мария Локоть - молодец. Красивая одежда, удобная и по человеческим ценам. Отцу стоит у нее поучиться качественно выполнять свою работу.
"Приз" - ну кто же у вас взял девушку с такими ногами для рекламы оранжевого платья по колено?(( И к тому же еще додумался взять в рекламу коллекции "сафари" синюшно-бледную девушку, нанеся ей "загар" только на лицо. Да и сама одежда там, не знаю даже как описать культурно модели платьев, но если в груди сидят нормально, то нужно иметь две попы, иначе будет капец как болтаться юбка на бедрах.
Синар многие могут поливать как угодно, но одно из очень немногих "мест" (кавычки, ибо сеть) в городе, где можно купить офисные брюки и юбки из хорошей ткани не по конским ценам, причем на очень разные размеры.
Achers - кто-то реальный на самом деле напялит этот светло-бирюзовый балахон с рюшей на спине?
"Просто красиво" - просто смотри на фото. Просто нет красоты.

12 мар 2019 в 14:02

Уважаемый НГС, у вас ошибка в статье - Витялян Дресс - чета Кригер производит, а не то, что у вас написано.

vfhbfy
27 июня 2020 в 23:34

и ноги обязательно "косолапить", а то не круто...

12 мар 2019 в 09:20

Виталина, посмотрите на синее платье Синара или пыльной розы Приза... вот это называется женственно, а не тот комплект из юбки и джемпера крупной вязки.

12 мар 2019 в 14:13

Мода НСК то же не плохая одежда,а главное по размеру и неслишком дорогая.У дочки Локья слишком дорого!

Ойра Мойра
12 мар 2019 в 14:14

Последние года два в "Приз" стало очень интересно заходить: по сравнению с подавляющим большинством магазинов (включая всякие "бутики") одежды, в "Призе" много классных моделей из натуральных, приятных расцветок материалов, и приятно разных размеров. Вот так вот простая местная марка вдруг вырвалась вперед, затмив все эти бутики.

А так везде в большинстве магазинов/бутиков либо модели нелепые попсовые, либо синтетика сплошная (95% одежды - жуткая синтетика, пластмасса по сути) либо размеры только до 170 см роста.

Гость
20 авг 2021 в 22:07

А почему про НОББИ ни слова? У них очень хорошие лекала. и шьют то, что носится годами.

Ольга.
6 янв 2022 в 13:16

Кто тут пишет, что в Остин и Села всё намного лучше чем в Витальян дресс, видимо вы просто на себя находите жто ширпотреб.. Я, перед НГ хотела платье себе купить.... Простите, но одни сорочки из полиэстера или платья на девочек подростков. Я не говорю про платья для беременных и кормящихся.... У меня было 2 платья от Витальян дресс и я их носила больше чем по 2 года. Потому что была беременная и кормила потом грудью. И ничего с ними не случилось. Просто и если носить одежду практически не снимая, то за 2 года она скажет, что пора что-то менять,) так что про масс-маркет можете ничего не говорить

15 янв 2022 в 15:30

Надеялась увидеть что-то в стиле Radivaska или AirElement, а на деле - обычный масс-маркет с необоснованными "понтами" (в том числе бизнес дочки Локтя - я же правильно цитирую?). Разочарована.

гость
11 мар 2019 в 21:06

Опять локоть, нгс напишите откуда деньги у ней. Слушайте, этому локтю сидить бы и невысовываться, так нет страха совсем нет.Как не стыдно, куда хапают и хапают.

951
14 мар 2019 в 21:36

Более половины на фото какой то колхоз.

Людмила
12 мар 2019 в 09:37

Это все одежда для молодых и очень стройных, а где одежда для Женщин уже состоявшихся? Я с подругами покупаю у одного из Новосибирских производителей, TAIGA Lady, были даже у них с экскурсией на производстве, они то точно сами шьют. И качество говорит само за себя.

Изя
26 авг 2019 в 02:20

Да "бренды"...да да в ковычках,да и вообще все эти бренды являются копированием одежды прошлых лет. Молодые конечно воспринимают эти все модели как новое,а тем кому за 60 посмотрев,сразу скажут когда подобные вещи носили,особенно классические из ткани "Утята". Видимо нет у дизайнеров и модельеров этих бардачков талантов,как и у многих современных музыкантов,переделывающих известные произведения,что уши вянут слушать их "шедевры".

свободен
11 мар 2019 в 21:26

приз, так там людям зарплату задерживают , платят чёрная /белая.

entrepreneur
6 мая 2020 в 13:19

НГС, это обзор на правах рекламы? Нет, Тогда почему используете фото с Верой Шашериной, а ее в обзор не вставили? Одежда у нее уж точно получше, чем у большинства обозреваемых брендов!

Гость
26 июня 2020 в 21:42

Была ещё хорошая фабрика Северянка. Очень хорошая фабрика Бердчанка, шили хорошую детскую одежду. Жаль, что уже вроде не работают. Может, их детская одежда была и не очень модной, но очень качественная и самая теплющая из всех, что встречала. На порядок теплее О hara и любого пуховика. Идеальна для морозов 30+, лёгкая и очень качественная. Моя 15 летняя дочь в своё время несколько лет носила верхнюю одежду " Бердчанка". А мои родители, помню, хвалили одежду Болотнинской швейной фабрики. В 90- е специально ездили в Болотное за ней. Жаль, что эти фабрики не смогли выжить.

гость
11 мар 2019 в 21:18

Вот и посмотрите кто у власти сидит. Сынок в мэрии, дочка на красном шмотки продаёт. Локоть да как тебе не стыдно?

Феdя
11 мар 2019 в 22:00

Вано90, этикетки перешивают, а на бирках написано, что произведено в китае. Качество действительно китайское: нитки торчат, швы кривые, на пуговицах сколы.