Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Я не думала, что китайцы столько пьют»
«Я не думала, что китайцы столько пьют»

24 дек 2018 в 21:11

Как-то все не очень хорошо - и Китай, и китайцы....А девушка молодец.

опа
25 дек 2018 в 08:39

Уничтожили промышленность по всей стране. Даже тряпки для пола из китая возим. Неужели в буме челноков были китайцы виноваты? совсем нет. Мы сами и были виноваты. Прыжок блин они собрались делать. Даже, переживший Сталинградскую битву тракторный завод, и тот развалили.

24 дек 2018 в 22:55

Ну, эта героиня репортажа всё же вызывает уважение - сама на достойную жизнь зарабатывает.Да и рассуждения и мысли у неё достаточно зрелые.Не чета тем стрекозам из предыдущих репортажей,что сидят просто на шее у мужиков-муравьёв,которые их взяли "за бугор"(не важно,иностранцы или переехавшие русские парни).Тем главное -найти дорогу до "Ашана"(и желательно,чтоб семечки там продавали)))...

24 дек 2018 в 23:54

Неужели было трудно отредактировать статью? Тема интересна, но очень несвязно написано.

25 дек 2018 в 06:56

тема про нелегала, который посредник между китайскими производителями и нашими перекупами? девица легко отделалась- поймали бы с чужим паспортом- жила бы пледы для Аэрофлота принудительно и бесплатно лет 10 минимум

25 дек 2018 в 09:58

Статья написана ужасно. Читать, просто тяжело. Бедный русский язык....

Ася
25 дек 2018 в 09:43

Узнаю НГУ!
У девочки умение выбирать для себя оптимальный вариант, главное - не бытовые условия (любимая хрушевочка, например), а - развитие, движение, учеба, если хотите.
Главное, чего мы должны бояться - страх. Молодец.

25 дек 2018 в 15:32

Я живу в городе Сямэнь, рядом с Тайванем. Очень красивый город-сад, город-парк. // Хз, конечно, как обстоят дела в новых/спальных/бизнес районах Сямэня, но старый центр города при посещении оказался (на удивление, и по сравнению с другими китайскими городами) очень грязным, с тоннами мусора и бегающими крысами. Такой типичный "портовый" город.
Городом-садом никак бы его не назвал :)

)))
26 дек 2018 в 08:57

Интереснейшая история, и героиня такая молодец.

политинформатор
24 дек 2018 в 23:46

Короче мадам раскручивается на занятии посредничества между китайскими швейными фабриками и российскими перекупщиками?

"...ей пришлось жить по паспорту подруги..."

Европейцы для японцев и китайцев - все на одно лицо.
Могла бы и с мужским паспортом жить, никто бы и не заметил.

24 дек 2018 в 22:21

Пьёт бурят, и пьёт якут. Что горит - грузины пьют. Пьёт в Монголии верблюд. Но китайцы - перепьют.

26 дек 2018 в 11:47

"Отшивают одежду для заказчиков". Правильно было написать: "Шьют одежду для заказчиков". Есть слово пришить что-то к чему-то(присоединить методом шиться), так вот слово отшить - это противоположное (разъединить).

ma583 из ЕС
25 дек 2018 в 03:40

вот рассказ, которому я верю. и героиню хвалю и восхищаюсь.
мне понравилось, что она и хорошо говорит о всех людях и странах.
шить и гены. это да. у меня муж моей внучки в Новосибирске очень-очень известгый хирург. Он с детства любил шить на машине и перед мед образованием закончил швейное училище на обувщика. Вся его и наша семья любит шить. И он шьёт. Людей. А ботинки - это хобби. Моя внучка тоже хирургиня. Но акушерка-гинекологиня. И тоже любит шить шубки и меховые аксессуары.
Так что умничка! пусть у неё всё будет хорошо. Может она ещё жениться или замуж выйдет за таланта, как она.

24 дек 2018 в 22:07

Женщины на пенсию - в 50, мужчины - в 55, А вы там держитесь, без штанов с мехом наружу и внутрь.

25 дек 2018 в 13:13

"Понятно, что сейчас появляются кондиционеры с обогревом"

Они появились еще до ее отъезда в Китай

"Если мы с вами придём на юге зимой в какую-то кофейню, то будем там в пуховичках сидеть"

Ну хоть частично продукция китайских фабрик будет куплена китайцами, все в рост ВВП )

"Сейчас там много российских продуктов, это раньше нельзя было гречку купить"

Это при том что Китай ее выращивает сам тоже

"Поэтому это иллюзия, что везде хорошо, а в России всё плохо"

Фраза в стиле кремлевской госпропаганды. RT пересмотрела? Пусть думает что мы ей поверили. Тем более что обратно в Нск она не собирается, хоть и причитает как дорого ходить в Китае в театр )

НОВОСИБИРЯК
25 дек 2018 в 08:19

Самое грустное, во всех интервью данной рубрики, - что люди не могут найти себя, и свое место в жизни. Крутятся, ищут спокойствия души. Оставляют родных и близких, и уезжают. Сложно жить здесь, строить свой мир, свою страну. Гораздо легче уехать и восхищаться вековым бытом, и нормами поведения других народов.

25 дек 2018 в 13:11

"паспорт мы вам можем оформить в течение трёх месяцев. Два месяца вы будете нелегалом"

Страшно, аж жуть )
Китайские полицейские не российские - у иностранцев паспорта массово не проверяют

"Мне отдали товара на сумму, равную моей зарплате, за что я им благодарна. ... Тогда это было около 10 тысяч долларов"

Прям зп гугловского программиста, однако

"Раньше был только опт, теперь у меня другая концепция - розничные продажи, Instagram"

Неожиданно
И ей самой хочется с этим возиться, тратить куда больше времени при небольшом выхлопе?

"Так и в России: я очень люблю Москву или Питер, но они всё равно большие, а Новосибирск - ни маленький, ни большой"

Сямэн с Новосибирском сравнивать некорректно - 3,5 млн. жителей против 1,6 млн. Его скорее по размеру населения можно сравнить в Берлином.

25 дек 2018 в 12:18

Будущее за Китаем, это однозначно. Они и лидерами в мировой экономике становятся уже. США скоро сдуются и лопнут как мыльный пузырь, если конечно с новой войной куда-нибудь не придут.

Кристи
24 дек 2018 в 20:36

В Китае нет бедных и нищих, зато есть средний класс.

просто
24 дек 2018 в 22:24

Обьяснил бы кто-нибудь этой даме что ничего бесплатного не бывает. И в России медицина не бесплатная и оплачивается из наших взносов.

Думающая
24 дек 2018 в 20:36

В Китае сейчас очень высокий уровень жизни, доходов.
Поэтому неудивительно, что туда уезжают отсюда.

56е88
25 дек 2018 в 16:33

Девушке желаю найти хорошего жениха. С работой, я так поняла, у нее все замечательно

Свистун-с-приплясом
24 дек 2018 в 23:12

Как связана "тональная система" со слухом? Китайцы слышат полу-, и четвертьтоновые интервалы, что ли

27 дек 2018 в 16:53

т.е она осознано нарушала паспортный режим- ездила по чужому паспорту?

выпускник НГУ
8 янв 2019 в 04:05

Был бы помоложе, обязательно женился бы на этой девушке.

Голоса в голове
9 февр 2019 в 17:41

"Поэтому это иллюзия, что везде хорошо, а в России всё плохо."- зато из Китая уезжать на Родину -да ни за что,даже под угрозой ареста! ;)

951
25 дек 2018 в 14:29

"Часто жизнь среднестатистического китайца выглядит так..."
Ну не просто так они мечтают уехать от родни.

"Если мы с вами придём на юге зимой в какую-то кофейню, то будем там в пуховичках сидеть"
Разве на юге бывает минус?

24 дек 2018 в 22:12

Как говорится, пьяному Си по колено. Но это не в Китае.

25 дек 2018 в 06:52

откуда у менеджера по производству подшипников и запчастей связи в производстве одежды? сказки какие то опять

25 дек 2018 в 08:02

И таки шо, НГС, россиянки кинулись замуж за китайских женихов? Кто разводил ажиотаж?
Оказалось всё слегка не так радужно?
Вы когда рекламу пихаете под видом новостей, подумайте о последствиях...

Странно, что барышня не знала, что в Китае даже своя водка есть.

25 дек 2018 в 14:42

Кстати, про Сямэн был фоторепортаж у Варламова в апреле этого года. Куда информативнее чем рассказ героини статьи.

25 дек 2018 в 08:00