Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Маленький, но гордый бизнес: продавцы котиков
Маленький, но гордый бизнес: продавцы котиков

777
2 дек 2018 в 21:39

Странно, что подобное творчество и копирование без разрешения на авторские права, их исками не закидали, а тут не паханное поле, ведь с нуля ничего не делают, чужие персонажи не свои.

2 дек 2018 в 22:27

За кота Матроскина не забыли отчисления авторские сделать ?

Тайный поклонник
2 дек 2018 в 21:28

Автор статьи, Вам бы научиться писать... Текст кошмарный. Одно предложение - одна мысль. Чтоб не было подобного безумия: "Я уволилась, а он прогорел, у нас ребенок".

2 дек 2018 в 22:58

Моя племяшка уже больше года *рисует *такие значки в Новосибирске,продает конечно,но что то я не вижу у нее даже пятой части того,что заработали ребята.А она так старается.

2 дек 2018 в 18:42

Смотрю на значки и возникает ощущение дежавю. Где я такое могла видеть?

Эдуард Успенский очень болезненно относился к несанкционированному копированию его персонажей. Его наследники, думаю, тоже. Не боитесь, что натравите борцов за авторские права?

2 дек 2018 в 21:44

Редкостная «шляпа» !!!

2 дек 2018 в 20:39

Озвучьте их кредитную нагрузку , тогда станет всё на свои места . Так как одного желания мало!

112
2 дек 2018 в 19:07

"У молодой семьи остались в кармане последние 200–300 рублей, они взяли по чашке кофе и стали думать, чем же заняться."

А ребенку не забыли чашку кофе взять? Как можно такой бред гнать на полном серьезе.

2 дек 2018 в 18:43

А что такое маркет?

2 дек 2018 в 20:41

Мдаа... Взрослым этого всего не понять - как можно за счет этого жить вообще. Какие-то котики, бирюльки, маркеты, уси-пуси...

3 дек 2018 в 01:13

Авторские права? Не, не слышал.

"....Уже в феврале мы взяли себе сотрудника, заработок резко пошёл вверх, стали больше делать..."

)))Короче, один мужик двух генералов прокормил.

2 дек 2018 в 23:47

что я вижу, - Кени, Матроскин, Безымянный (привет, Хаяо)... нарушения авторских прав просто направо и налево.

Правдоруб
3 дек 2018 в 10:06

А знают ли молодые художники о таком понятии как авторское право... А то тут и Матроскин есть, и кошка из мультика Том и Джерри, Рик и пр...Можно не кисло попасть, фоточки вон в инстаграмме. Союзмультфильм как увидит своего котика и тут же иск в суд за незаконное использование.

2 дек 2018 в 21:25

С котами понятно - мне бы посмотреть кто эти люди,которые покупают это...

3 дек 2018 в 06:04

Ну вот и герои для рубрики "Сибирь, здравствуй" ))

"Мы приехали сюда и поняли, что здесь вино очень любят, там не так было"

Кофе здесь любят еще больше чем вино )) Странно, что они это еще не поняли

"У молодой семьи остались в кармане последние 200–300 рублей, они взяли по чашке кофе и стали думать, чем же заняться"

Я понимаю, что с рублями в Казахстане не пропадешь и что герои статьи для удобства понимания произвели конвертацию из тенге в рубли, но все же можно было написать сумму в тенге

Ну и последнее. Значки неплохи, но как решается вопрос с авторскими правами? Тот же кот Матроскин из "Простоквашино"?

Горский
2 дек 2018 в 19:11

В Новосибирске пойдет хуже. Здесь нет столько непуганых денег, как в Казахстане.

Блонди
3 дек 2018 в 03:01

Молодцы ребята, но мне непонятно для чего и для кого люди такие значки покупают?

3 дек 2018 в 08:02

Я бы им посоветовал заняться более нужными вещами, например деревянные бочонки от 3 до 10 литров, для засолки сала,капусты и прочего, большие не всегда удобны, или наконец снегоступы вместо лыж всегда востребованны, и настоящие 100% шерстяные носки, толку будет гораздо больше, чем ерундой заниматься.

2 дек 2018 в 21:20

Проучились три месяца в художественной школе....СМЕХ ПРОСТО ....а поделки даже обсуждать нет желания.

3 дек 2018 в 10:17

Их попросил директор зоопарка. Очень серьёзный человек.

Morskayasev
3 дек 2018 в 08:33

Без кота жизнь не та...)))) А если серьезно, потолки натяжные не пошли, столярка не пошла- вывод пахать мы не хотим. Пойду к жене котиков лепить, если не пойдет бизнес, хоть будет на кого свалить. Баловство это всё на уровне допдохода для студентов. С каждым годом бизнес вести всё сложнее и сложнее, хотя о чем это я, котиков любят все)))

2 дек 2018 в 23:50

Кто-то покупает эту ерунду в таких количествах, что можно заработать?

Люба
3 дек 2018 в 09:44

Маркет в каком-нибудь ТЦ стоит от 5000-8000 руб. Сейчас ручной работы так много, что ее больше любят рассматривать, чем покупать. Обычно не продается и половина всего. Нужно хотя бы выйти в ноль. А последние 300 руб. уже потрачены на кофе. Про вклад в материалы вообще молчу.

Анонимно из Канады
3 дек 2018 в 01:23

В каждом предложении так и сквозит "нас позвали на маркет", только нигде не написано где же этот маркет и что это вообще такое, я аж голову сломал. Отдельный вопрос - кто вообще будет это покупать по 300 рублей?? Рублей 10 за штуку еще куда ни шло, я вот серьезно.

грусть
3 дек 2018 в 05:41

А как же авторское право? Ребята могут попасть на огромные штрафы!!

если честно
3 дек 2018 в 00:06

ну и хрень эти значки😆купила я один подобный значок на выставке продаже изделий ручной работы,изготовленных людьми-инвалидами. вот один в один. ежика в тумане купила для ребенка. И так и лежит 3 месяца,не надет ни разу, потом затерялся среди прочего хлама..... Думаю,что в Новосибе люди поумнее и денег на ветер кидать нет.

Если бы
3 дек 2018 в 16:35

главное не продешевить... надо продавать за 500 или за 1000, что бы быстрее отбить инвестиции или кредит

2 дек 2018 в 22:57

какие-то поделки детские... в Казахстане что, никто рисовать не умеет и фанеру резать?

крайне удивило, что человек, выучившийся на менеджера, не умеет управлять бизнесом....
Впрочем, в Новосибгражданпроекте с началом перестройки уборщицу стали называть "техник по эстетике"....

Lolich)
3 дек 2018 в 08:27

Мда.... Очередные производители креативного мусора.
Зато типа экологичненько))))
Экологичней было бы не мусорить)))

3 дек 2018 в 07:30

27 ноября царь подписал пакет законов о введении налога для самозанятых.
Самозанятое лицо не платит страховых взносов, онлайн ККТ не нужно, р/с в банке не нужен, не заработает себе НИЧЕГО для пенсии, у него нет ни трудового, ни страхового стажа при этом. Больничный никто не оплатит, декретные - тоже.
Впрочем,в нашем государстве все каждый день меняется и насчет пенсий и больничных я не уверен...

3 дек 2018 в 10:28

Единственный вопрос у меня возник - а кто их кормит-то? Ребенка родили, а сами еще не наигрались, свободолюбивые натуры.. пахать в офисе "не моя история"..

3 дек 2018 в 02:33

очередные бездельники приехали в Новосибирск. примерно так должна называться статья....

Упс!
3 дек 2018 в 08:35

Да, зеленые котики - очень полезная, просто жизненно необходима вещь. Главное - инновационая и высокотехнологичная. Зелеными котиками будет прирастать Россия!

3 дек 2018 в 00:10

когда был в казахстане, обратил внимание что там почти нет в продаже магнитов. в балхаше нашел только одну точку, где продавались магниты.

3 дек 2018 в 15:41

про налоговую нагрузку вообще почему-то никогда не пишут, будто нет ее. а, что правда нет?))) ой, а так можно было?)))) сорян, шутка :)
есть сотрудники, значит они и зп должны платить и пенсоотчисления делать и всю социалку. это риал на таких значках?

Из погреба
2 дек 2018 в 21:06

Чтобы выстрелило с первого раза, нужно науки изучать. Химию, например.

Лоя
3 дек 2018 в 19:11

А куда можно надеть такой значок? На работу, в театр, в ресторан не оденешь же.

Степан Семенов
3 дек 2018 в 09:22

Вы меня извините, но - барахло.

вася
3 дек 2018 в 19:22

Мне кажется, ребята хотят попасть на передачу "Сам себе режиссер" и занять первое место в конкурсе - "А Вам слабо?" и получить видеокамеру или смартфон

Lubochka
3 дек 2018 в 16:46

Не боги горшки обжигают. Да и маленькие безделушки тоже нужны людям, просто для создания настроения. Но то, что сами по себе, не дружат с законами, не очень хорошо. Все-таки авторские права надо соблюдать. Им же не понравится, если продуманных ими котиков тоже кто-то начнет копировать. И налоги платить тоже не мешало бы.

4 дек 2018 в 17:04

Бизнес на уровне детсада

Руслана
2 дек 2018 в 18:24

Очередные переселенцы, которые не хотят работать для города. Хотят тут жить на всём готовеньком.

3 дек 2018 в 13:35

Что то не поняла я, что это и зачем. Как на этом можно зарабатывать и содержать ребёнка.
Вообще кто то покупает такие брошки? Если не секрет поделитесь на какие мероприятия вы их надеваете?
На работу с котом Матроскиным? В театр с куском пиццы?

2 дек 2018 в 23:02

Молодцы ребята, успехов вам!
Прочел первую часть статьи, увидел фото значков и... понял, что у меня уже есть два ваших ))
Купили летом с супругой на фестивале. Очень стильные, сделаны со вкусом!

3 дек 2018 в 12:56

В шахту их - на завод!

3 дек 2018 в 17:37

молодцы ребята! оригинальные рисуночки)

Яшс
3 дек 2018 в 12:36

Ребятам удачи, ни у кого на шее не висят. Сами крутятся.