Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Экспансия с Алтая: «Марии-Ра» открыла 201 магазин и стала самой большой сетью в Новосибирске
Экспансия с Алтая: «Марии-Ра» открыла 201 магазин и стала самой большой сетью в Новосибирске

27 нояб 2018 в 14:36

Жареные себечки на развес там вкусные. И всё. К рыбному холодильнику детей и впечатлительных граждан лучше не допускать. Ощущение, что содержимое долго пытали перед смертью, а потом пару раз размораживали.

27 нояб 2018 в 14:08

Они бы лучше над качеством магазинов работали, чем над количеством

27 нояб 2018 в 15:42

Ужасная торговая сеть с продуктами сомнительного качества и просрочкой. Думал первоначально, что это такие безответственные сотрудники в магазине у дома, но когда посетил другие, то понял что это система такая в целом.

Боря
27 нояб 2018 в 14:59

Мария-Ра - магазин-лотерея. Иногда попадаются там необычные и хорошие товары (например, печенье Ulker, очень вкусное), а иногда заходишь и выходишь - покупать нечего.

алекс
27 нояб 2018 в 15:13

когда заводы,фабрики начнем открывать.25 млн.рабочих мест обещаных Путиным в 2012 году устраивать

Первая майка
27 нояб 2018 в 14:46

У нас на Первомайке тоже вместо Насоленковских Пятёрочек (универсамы удачных покупок) открылись Машки

27 нояб 2018 в 16:30

Самая унылая и бестолковая сеть Новосибирска, минимальный ассортимент, все некрасиво разложено, вечные очереди на кассе и усталые лица кассиров

27 нояб 2018 в 14:15

Мария Ра - это ужас, а не магазин....., можно смело закрыть их все...

27 нояб 2018 в 15:53

«Количество продуктовых магазинов сети «Мария-Ра» впервые превысило в Новосибирске отметку в 200 торговых точек. По данным 2ГИС на начало этой недели, в Новосибирске уже 201 магазин «Мария-Ра»».

2ГИС выдаёт данные о торговых точках не только в Новосибирске, но и в его окрестностях Новосибирска (58 супермаркетов).
Итого: 201 - 58 - 2(офисы компании) = 141 супермаркет в Новосибирске.

долли дойл
27 нояб 2018 в 16:01

Захожу в магазины "Мария-Ра" на удачу: если успеваю всё сделать, пока там музыкальная пауза, то покупаю что-нибудь. А если не успеваю и врубается аудиорекламный блок - всё бросаю и ухожу сразу, потому что тошнота накатывает на 2-й секунде. Бедный персонал этих магазинов, представить страшно, что там у них с мозгами и психикой, какой износ - каждый день с утра до вечера по кругу это пропускать через себя. Надо быть из железа.

Унижение человеческого достоинства своих покупателей навязыванием аудиорекламы - обычная практика и для сети "Мария-Ра", как и для всех прочих сетей и ТЦ Новосибирска, кроме "Ашана", который в Меге.

27 нояб 2018 в 14:07

Самая унылая сеть с вечными очередями, сонными кассирами и охранником в дохе нараспашку...

27 нояб 2018 в 15:38

Yeti_Siberia, хаУс?..

27 нояб 2018 в 14:46

мария ра, это нечто!.. вопиющее!
такое чувство, что этот магазин, сознательно сгребает с рынка все некачественные товары.
если там что то чуть дешевле, чем у других, то, как правило, употреблять это, уже нельзя!
дайте мне представителя этого магазина! я бы с ним публично поговорил о массе конкретных товаров, которые они мне продали.
там можно смело покупать, только соль да спички...

27 нояб 2018 в 15:47

В Марии-Ра нет "фишек", нет ничего такого ради чего можно было бы специально туда идти. При этом магазин забит под завязку, на каждом квадратном сантиметре чего-то лежит, какие-то фантики, коробочки, баночки. А зайдёшь - брать нечего. Иногда беру то, что везде одинаковое, а издалека тащить тяжело - масло растительное, муку, соль, сахар.

Хм.
27 нояб 2018 в 14:29

У нас возле ЧОПа на Богаткова есть Мария ра, покупаю там соль, чтоб дорожки посыпать и люди не падали. И каждый раз кассиры хамят.. Такое ощущение что туда идут те работать, которых больше никуда не берут.

27 нояб 2018 в 15:42

очень жаль...
убого, работники странные, выбор скудный, заходить стыдно... ну, есть своя аудитория, свой покупатель.

27 нояб 2018 в 16:08

рядом с домом есть магазинишко - заходила туда пару раз. гнилые овощи, черствый хлеб, общее уныние. соль, уксус, хозяйственное мыло еще можно купить.
после прошлогодней истории, когда работник магазина убил ножницами пуделька - ни ногой в магазины этой сети. из принципа.

Инфантил-практикант
27 нояб 2018 в 14:49

Стараюсь избегать этого магазина после инцидента с собачкой.

27 нояб 2018 в 15:02

Ярче!, когда придете в Шлюз?

Игорь
27 нояб 2018 в 15:13

Единственная сеть, которая мне не нравится. И супермаркеты данной компании не посещаю. Все очевидно, обосновывать не стану)

Переутка
27 нояб 2018 в 14:36

Хожу в Марию-Ра потому что мне симпатичен как личность ее основатель Александр Ракшин.
Совсем давно он работал учителем физкультуры в сельской школе.
Потом постепенно основал свою торговую сеть. Сейчас он добился успеха, но не забывает про спорт: зимой ездит на лыжах, летом на горном велосипеде. И подает пример здорового образа жизни своим подчиненным: в коллективе очень много спортсменов, мало кто курит, постоянно устраиваются корпоративные спортивные выезды. И для города Барнаула каждый год он организовывает лыжный марафон, построил на свои деньги прекрасную лыжную трассу, разыгрывая очень хорошие призы вроде квартир среди простых жителей.

Почитайте его биографию, тоже зауважаете.

27 нояб 2018 в 15:58

Yeti_Siberia, хаос там, верно. А Хаус - это доктор с палкой.

27 нояб 2018 в 16:06

Меня единственное что раздражает в этом магазине, что летом при жаре в +30 температура в магазине -30. Поэтому летом я туда не хожу. Видать трудно стеклянные двери поставить на холодильники (((

маруся
27 нояб 2018 в 20:42

мария-ра-отвратная сеть с неграмотным персоналом постоянно учу их правильно работать жалуясь на горячую линию Пусть их покупатели мне спасибо говорят за наличие тележек размена за то что уже не подметают веником зал за соответствие цен за отсутствие вони прогорклой (что они там пекут-непонятно)

Из погреба
27 нояб 2018 в 22:53

Все верно. Чем ближе "высокое" начальство, тем хуже развиваются сети. Мы и наблюдаем, как сети из маленьких городов, буквально штурмуют всю страну. А в новосибирске так не могут. Тут не держат людей долго. Не понравился один - выгнали, взяли других. И не важно какую позицию занимает сотрудник. Кто будет что-то развивать в таких условиях? Никто. Строить чужому дяде бизнес, итак весьма депрессивное занятие.

я-за
28 нояб 2018 в 11:43

быть сети или нет, решает только покупатель. Устраивает и цены, и ассортимент на каждый день. Хлеб Восход есть, молоко Купино тоже. Зачем переплачивать за пафос Бахетле? Их мраморный пол и толпа персонала - все в наценке. Хочу чего-нибудь «эдакого», доеду до большого супера. А все выступления- это модно, хаять Победу и летать ее рейсами

27 нояб 2018 в 15:10

на Первомайке открылись новые магазины. Так получилось, что прошлые полгода я туда периодическ и заезжала. Чисто, светло. Ассортимент по сути тот же, что и в других сетях. Крупу, йогурты(эпика там была дешевле Ленты рублей на 12 за малюсенькую баночку и на 20, чем в Бахетле) , свежевыпеченный хлеб, яйца, охлажденных кур , сахар вполне можно брать..Колбасу и полуфабрикаты их рыбы я не беру вообще.. Так что магазин как магазин, что нос воротить.

Это говорит о том новосибирцы не умеют работать. С других регионов развиваются сети, значит сами виноваты.

28 нояб 2018 в 03:07

Мария- самая помоечная сеть магазинов, заходишь в любой магаз этой сети, и сразу в нос бьет запах...Вот даже не могу его описать, то ли испорченных продуктов, то ли старых деревянных домов. Когда есть выбор между Марией и Ярче - всегда иду в Ярче.

27 нояб 2018 в 14:39

Знал лично Марию Ракшину... хороший был человек... Царство ей небесное... много нищеты кормит её сеть...

27 нояб 2018 в 16:28

Не знаю про какие Мария-Ра все тут говорят, но в ту которую хожу я, никогда нет просрочки, очередь не более 3-х человек, если только где-то появился 4-й человек в очереди, из зала тут же кто-нибудь срывается на кассу, охранника в магазине нет вообще. Ассортимент фруктов и их цена просто поражает, настолько всё доступно, постоянно акции, по группам товаров ежедневные акции в 15%, в общем очень рад что такой магазин рядом.

27 нояб 2018 в 14:25

а почему бы и не открывать ,ктоработает с ними тот знает о чем речь

Без них было бы значительно лучше.

27 нояб 2018 в 16:20

в машке диджеи с радио юнитон кассирами работают

27 нояб 2018 в 16:40

около дома открыли такой магаз....светло, чисто, нормальные продукты.....кстати- откуда у них деньги на такое развитие?

DrAlex
27 нояб 2018 в 14:12

Постоянно хожу в Марию ра, привлекает ассортимент и вежливый персонал.

Бабушка
27 нояб 2018 в 14:53

Хожу в Марию-Ра постоянно. И всем довольна, особенно ценами и скидками для пенсионеров. Очень рада , что у Александра Рашкина все получается. кому не нравится, не надо хаять, а просто ходите в другие магазины . И будет вам счастье.

Маргарита
27 нояб 2018 в 21:38

Вот скажите, зачем в Кольцово открыли вторую марию ра ? Зачем и для кого? Для новоборска? Для кирзавода? Для барышева? Ну и тыкали бы там в каждом углу , раз этих магазинов несчётное количество в наборе. Вместо Холидея лучше бы Добрянку открыли или филиал Бахетле . А то эти марии ра, как киоски у дороги только за сигаретами можно заходить, Уж извините многоуважаемые руководители, ни чего личного к вам.

маруся
27 нояб 2018 в 22:07

в"мария ра" надо поменять директоров магазинов, причем всех Бардак, грязь, несоответствие цен И научите кассиров здороваться и отдавать чеки

28 нояб 2018 в 09:58

За свою копейку наплюют на всех и все: от здоровья покупателей до правил ПДД. Достали их брошенные на дороге повозки.

Правдоруб
28 нояб 2018 в 10:21

Скажу кратко но метко - ПОМОЙКА..... сходил в три разные точки все везде одинаково дерь.....о

Глупый
27 нояб 2018 в 14:16

Мария- ра? А что это такое?

Вова (кассир)
27 нояб 2018 в 14:10

Универсам удачных покупок... Скучаю по этой сети. Самые лучше магазины были, именно там я набрался опыта кассиром, поэтому благодарен ей.

27 нояб 2018 в 14:36

Хороший магазин , всё основное есть , цены в норме , персонал нормальный. Удачи!

27 нояб 2018 в 14:14

Очень люблю Марию-ра. Часто там бываю. С любовницей там затариваемся перед тем как ехать ко мне.

28 нояб 2018 в 01:42

Кто вам сказал что Мария Алтайская сеть? По любому они под Москвой! Просто так удобнее, чтоб народ не раздражать лишний раз.

Дмитрий
28 нояб 2018 в 10:13

машка хорошая сеть. надо их побольше открыть. в краснообске пока одна, но еще бы минимум 2 магазина

27 нояб 2018 в 15:08

Мария-Ра - неплохие магазины. Если бы ещё запретить туда вход с детьми.