Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Черная щедрость
Черная щедрость

21 нояб 2018 в 09:27

По идее,товар ,который хочешь купить,надо "пасти" заранее...И в "черную пятницу" увидишь-реальная скидка или нет.А тупо смотреть на перечеркнутые ценники,не зная реальную предыдущую цену-на это и расчитывают продавцы.

21 нояб 2018 в 08:37

Они нас считают за лохов

21 нояб 2018 в 05:02

"Например, сейчас скидка на коньяк «Арарат» 5 звёзд (599 рублей вместо 985)"

Совет автору статьи, когда пишете цену на алкоголь - не забывайте указывать объем бутылки. В противном случае ваша информация будет малоинформативна

Александр Новосибирских
21 нояб 2018 в 08:03

Скидка 80%! Представьте чтоб бренды такую скидку делали!?
Торговцы вкручивают надбаку на китайский товар, после чего делают скидку.

Иван
20 нояб 2018 в 21:45

Это день, в который всё дороже, чем в обычный?

20 нояб 2018 в 21:41

Разве кто-то еще верит в падение цен на нормальные товары? Если и снизят, то только на неликвид. Снизить цены на что-то нормальное в нашей стране... продавцы быстрее "удавятся".

Иван
20 нояб 2018 в 21:51

Зачеркивают ценник на шубу в 70 тысячи рублей, продают за 50 - и это типа черная пятница. Хотя на след. день ценник 38..)

депутат
21 нояб 2018 в 00:50

Когда скидки 40-50% делают на всякие провода и зарядники, а на те же ноутбуки, телефоны или телеки 5-10%, предварительно подняв цену на 15%... ну какая это чёрная пятница? Это наглое враньё!
Билайн снизил цену на Xiaomi Redmi 6? так он много где 8000+ стоит без всяких пятниц.

21 нояб 2018 в 09:56

Чистый лохотрон... На следующий день этот же товар будет дешевле чем в пятницу по акции... вы в какой стране живёте... Какие скидки...

Евгения
21 нояб 2018 в 10:17

Не умеют и не хотят в нашей стране проводить честные распродажи-это факт. Большие скидки делают только на не ликвид,что продается активнее, намеренно завышают стоимость за неделю-две до планируемой "распродажи". Не раз с этим сталкивались....Конечно, Black Friday плотно вошло в практику, такая акция выгодна для продавцов...

Иван
20 нояб 2018 в 21:52

Надеюсь люди не ведутся на этот обман со скидками в 146%...

Алексей
21 нояб 2018 в 11:03

В статье сказано про скидки на дубленки: типа были по 70, а теперь со скидками в пятницу за 38 тысяч... Советую в Гугле ввести запрос типа "дубленки мужские купить" и вы увидите дубленки по 18-20 тысяч рублей без всяких черных пятниц, а по сорокету будут уже совсем крытые дубленки из меха волка!!!

Хотя, у некоторых скидки честные, я в прошлом году Касперского за полцены продлял, в этом году тоже готовлюсь :-)

лена
21 нояб 2018 в 07:47

никогда не покупала в черную пятницу в россии. а вот заграницей - покупала. там реально снижают цены!!!!! а в рф надо бы обманом давно заняться прокуратуре.

951
20 нояб 2018 в 23:28

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники).

Иван
20 нояб 2018 в 21:46

В эти черные пятницы всё дороже в 1,5 раза, чем в обычный день..) Но люди ведутся...

тулупчик марли
21 нояб 2018 в 09:17

Из всех названных магазинов привлекает только один - "Ашан", который в Меге. Потому что это единственный магазин, где не унижают своих покупателей навязываемой аудиорекламой.

Все остальные ТЦ, ТРЦ, гипермаркеты и супермаркеты Новосибирска предпочитают мучить и унижать своих посетителей навязываемой аудиорекламой. Особенно неприятно, что рекламные блоки у них начинаются словами ""Уважаемые покупатели!" - какое шокирующее, бескультурное лицемерие, унижать человека и твердить ему "уважаемый" лихорадочно-жизнерадостным голосом.

В общем, никакими скидками не заманят нас в другие магазины, ибо тошнота от навязываемой аудиорекламы накатывает уже на 2-й секунде от начала ролика. Представляю, что там с мозгами и психикой персонала, который работает в зале и по кругу ежедневно всю эту аудиотошниловку поглощает.

Акварель
21 нояб 2018 в 09:28

Такие взрослые, а в сказки верят.))

21 нояб 2018 в 11:31

Хоть в Синаре все будет честно со скидкой. Радует. А еще только в пятницу будет скидка 20 % в Массимо Дутти. Но они уже вроде перестали их делать на все подряд. Мне сейчас точно ничего не хочется, а раньше были желанные вещи и "пасла" данные вещи в этом испанском бренде.

21 нояб 2018 в 16:29

в Ашане обвал цен с 12.11.???? Да там ценники бешеные на всё!!!! А качество то же. Правда разнообразие некоторое может туда привести. То же самое основное есть в Ярче, только и правда дешевле: курица, горбуша, кошкина еда, молоко, бананы, мандарины, масло и пр. минимум

бригела
21 нояб 2018 в 12:05

Раз уж затронули тему про коньяк "Арарат".
Интересно, Армения реально со своих 20 тыс. га виноградников может производить столько коньяка? Всё им так завалено везде.

Примерно те же вопросы, правда, и к грузинским винам и коньякам. В Грузии раза в три побольше виноградников, так и магазины ломятся от необычайного количества вин плюс теперь и коньяки везде. Какая-нибудь сопоставительная статистика есть?

20 нояб 2018 в 21:47

сколько «удавится» в пятницу,квест так и просится!

21 нояб 2018 в 10:05

Подташнивает от словосочетания "черная чегототам" в смысле распродажи. Тут Сберка устроила мне черную неделю, звоня каждый час, в конце конца я сдался и взял трубу. Что предлагает ГрефСберБанк? Открыть счет практически забесплатно и с бесплатным обслуживанием... только одна тонкость - п/п по 100р. Спрашивается, зачем мне убегать из родного Убрира, где п/п по 20?
Вот такие вот черные дела.

21 нояб 2018 в 13:11

Ну ладно подростки. Они ещё, в силу возраста, верят в правду.
Но неужели есть взрослые, которые покупаются на эти уловки?

cjdf
21 нояб 2018 в 15:36

с 12 ноября в АШАНе скидки? На что это??
была там на прошлой недели- взяла традиционный набор : салфетки, бум.платки и ват. диски фирмы "На каждый день". Всё. А остальное дешевле в магазинах возле дома- тот же Ярче возьмём...В АШАНе давно уже всё дороже стало.
не понимаю...

Сначала цену повышают, а потом якобы делают скидку, знаем мы все эти приемы.
И потом зачем сейчас толкаться в очередях? Лучше спокойно придти и купить.

21 нояб 2018 в 11:13

Большинство этих товаров можно купить гораздо дешевле в обычный день, если потрудиться их поискать. Ксиоми тот же можно уже давно по 6 тысяч найти при желании.

Говорят, под новый год все всегда сбывается. Даже то, что целый год сбыть не получается

незнайка
21 нояб 2018 в 09:39

Не знаю где в Новосибирске продают качественные товары. Если продавцы не верят заявленным характеристикам, или в понятной форме ничего не заявлено, можно купить " кота в мешке" со скидкой процентов 50 -70

21 нояб 2018 в 19:04

"Например, «Асус» с экраном 15,6, объемом жесткого диска 256 ГБ стоит 57 990 рублей вместо 63990."
С дуба рухнули? За такие деньги можно ноут с терабайтным винтом купить и еще останется.

Ждём конца идиотизма и в магазины не идём

21 нояб 2018 в 20:34

"Например, в Tescoma до конца недели скидки 25% на все товары. Так что, если вы мечтали о трёхлитровой кастрюле President, есть шанс сэкономить и купить её за 2589 рублей вместо 5178." - или скидка 50%, а не 25, или же стоит та кастрюлька 3883,50р, а не 2589. Третьего не дано.

Какие-то фейковые скидки.Лучше я на алиэкспресс схожу.Непатриотично-зато реально скидки.

Ждем новостей о гигантских очередях в торговые центры.

И ведь, прогнозирую, они будут.

21 нояб 2018 в 16:30

и будет продан весь брак и неликвид с прибылью))))

21 нояб 2018 в 16:54

Всем тут умникам. Вы удивитесь, а пипл хавает и ещё как.
Говорю, как бывший маркетолог-практик.
Один экономист (западный, забыл фамилию), рассказывал об этом феномене (с юмором, как они это умеют). Основной его тезис: вы даже не представляете, сколько лохов (его выражение, конечно, было толерантней) среди нас и на них делают бизнес. И дальше, как "умники" попадаются.
Там про скидки, "купи 3 и 1 подарок" и т.п. Очень увлекательное чтиво: смесь психологии с математикой.

21 нояб 2018 в 15:25

Как известно, нам нужен грамотный потребитель, а не какая-нибудь творческая личность. Тут НГС молодец!

А я лично поеду в Милан, там буду закупаться, даже дешевле выйдет.

чудной депутат
21 нояб 2018 в 16:23

позвоню своему дилеру, узнаю про скидки

gost
21 нояб 2018 в 16:46

На западе - произвел - продал, у нас купил - перепродал, и скидки поэтому разные. Наши " торгаши" покупают на западе и продают здесь, и кто себя "обидит".

Гражданин
21 нояб 2018 в 18:53

Знатоки барахла, ынтэллыгэнция.

22 нояб 2018 в 03:33

На фотке с манекенами офигенно придумали!
Ждем черную пятницу с нетерпением :)

Бдыщь
22 нояб 2018 в 12:53

Вся суть черных пятниц/зеленых сред/синих понедельников в попытке на волне раздуваемого ажиотажа впарить обществу массового потребления лежалый хлам, который так ни кто не берёт. Ну и переклейку ценников с ~перечеркнутой~ якобы "старой" ценой ни кто не отменял.

21 нояб 2018 в 16:37

а зачем черная пятница - теперь есть авито!!!
там все, что угодно при желании найдется, и не нужно тратить десятки тысяч на одну шмотку, потому что уже есть куча таких горе-покупателей на авито, которым не в размер да не по стилю))))))))) и приходится им скидывать цену в 8-10 раз от магазинной.