Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Сибирскую генерирующую компанию» возглавит сын писателя Александра Солженицына
«Сибирскую генерирующую компанию» возглавит сын писателя Александра Солженицына

13 нояб 2018 в 12:48

Историю переписывают для того, чтобы потом переписать имущество.
Сначала идут солженицыны, за ними идут чубайсы. (с)
Ничего личного, просто бизнес.

Снегодяй
13 нояб 2018 в 12:52

Ну не может человек известного человека или чиновника быть токарем 5 разряда

13 нояб 2018 в 13:35

Интересно посмотреть в деле человека с американским образованием. Возможно у него есть какие-то навыки, которых не дает наша система высшего образования

13 нояб 2018 в 13:40

ммда.. что называется, " купили рояль от отчаяния"

вова
13 нояб 2018 в 13:46

Обожаю местные пикейные жилеты. По одной только фамилии знают все, вплоть до цвета носков:)
Работайте, господа, и может вам доверят кресло управдома :))

Справка
13 нояб 2018 в 14:01

Он курировал работу консультантов с компаниями энергетического сектора в России и СНГ, а также работу с госорганами и проекты в области городского планирования и комплексного развития территорий.

13 нояб 2018 в 14:26

"- Расскажите о своей работе: чем вы занимаетесь, работая в фирме TRC? И как расшифровывается эта аббревиатура?

- На сегодняшний день никак. Но исторически это сокращение произошло от названия страховой компании Travelers' - наверное, вы видели ее эмблему в виде зонтика. Пару десятилетий назад американские страховые компании стали образовывать дочерние фирмы, специализирующиеся на экспертной оценке последствий аварий, в том числе экологических. Эта фирма затем развила разные консалтинговые услуги, вот, в том числе по энергетическим проектам, оценке их всевозможных экологических, демографических и экономических последствий (как положительных, так и отрицательных). Схожую экспертизу она проводит по сооружению как жилых, так и индустриальных объектов.

Наша компания также занимается проблемами уже существующего загрязнения почвы, воды и воздуха, вопросами архитектурной планировки и землепользования, эстетики, акустики и так далее. Я отвечаю за все эти анализы, то есть за целые проекты."

статья в коммерсанте

красные облатки
13 нояб 2018 в 15:08

Ну, с таким директором наша угольная энергетика обречена на небывалый подъем, выйдет в передовые на мировом уровне.

Прекрасно, что сын прославленного диссидента помогает строить Светлое Капиталистическое Будущее в стране, доведенной большевиками до полной разрухи.

13 нояб 2018 в 15:10

Прочитал его интервью для Огонька, 2003г. Вроде нормальный парень был. Не знаю, как сейчас.
"...
- Гордитесь ли этой фамилией?
- Нет, гордости тут нет. Невозможно переносить на себя чужие заслуги. Я стремлюсь быть самим собой.
..."

Печалька
13 нояб 2018 в 15:28

Поживём-увидим.

одинокий ветер
13 нояб 2018 в 15:39

Если он читал папочкин "Раковый корпус", может,что-то предпримет в плане этого страшного топлива,которым сейчас травят наш город...

тариф
13 нояб 2018 в 15:58

Вот правильно - с коммуняк двойной тариф будет брать!

13 нояб 2018 в 16:16

Кажется я знаю куда можно памятник Сталину поставить.)

13 нояб 2018 в 19:00

Понятно, что выпускникам Массачусетса и Гарварда меньше не предлагать. Будет возглавлять американец.

Эге
14 нояб 2018 в 00:03

А вот теперь точно надо из Нска уезжать. Не хочу платить компании, которую возглавляет сын Солженицына.

Тоже отсюда
14 нояб 2018 в 02:28

Жители квартала около ЦУМа в нынешнем октябре на себе испытали, как СГК "модернизацию" проводит. Отопление включили, но целый месяц люди мёрзли в своих квартирах за свои же деньги. Они там какой-то регулятор поставили на ТЦП, якобы, слишком тепло было на улице, и температура теплоносителя в домах была сильно снижена. В результате с так называемым отоплением в промёрзшей и не успевшей нагреться квартире весь октябрь температура была лишь на два градуса выше, чем в сентябре без отопления. Лишь после многочисленных жалоб в разные инстанции батареи нагрелись как следует. А денежки-то наши тютю... которые мы за качественную услугу платили, а не за то, чтоб мёрзнуть и болеть.

14 нояб 2018 в 05:50

Степан, Степан, на кой ты в эту авантюру ввязался? Только фамилию посрамишь (

14 нояб 2018 в 10:58

Надеемся что у него хватит ума перевести с угля на газ. Он же наш родной.

16 нояб 2018 в 23:26

В «Майн кампф» Гитлер пишет:
"Мы должны большую часть русских и славян уничтожить, часть превратить в рабочий скот, а остальных выбросить за Урал".
Солженицын -старший в своё время настрочил «Письмо вождям СССР», которое было опубликовано во всей западной прессе. В журнале «Тайм» от 11.03.1974 года, он тоже проповедовал переселение русских за Урал в Северо-восточную Сибирь, то есть в район концлагерей.
А вот сынок его видать не доехал до тех мест, в Новосибирске обосновался. Однако если дело с отоплением пойдёт так, как в начале зимы в Новосибирске, то как бы уже русским из Сибири не пришлось в теплые края подаваться.