Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Следующий год будет самым тяжёлым для бизнеса»
«Следующий год будет самым тяжёлым для бизнеса»

18 окт 2018 в 07:03

Скажу по себе-закрыл ИП,которое работало 14 лет ,и весь бизнес.Прям рад !У народа нет денег и дальше будет хуже.Правила игры меняют постоянно,стабильность -только на Первом канале.

хомо советикус
18 окт 2018 в 01:49

Развал российской экономики - это часть плана Запада, с котором они раньше не могли справиться. Но тут за дело взялось руководство нашей страны и планы Запада стали претворяться в жизнь. Запад конечно плохой, но экономику разваливает не Запад.

18 окт 2018 в 13:41

Смешная фраза о том, что в некоторых федеральных округах до сих пор выдают зарплату в конвертах.)))))))))))))) Можно подумать в Московских и Питерских конторах ее не выдают.)))))))))))))))) Люди вообще, что ли не знают ситуацию в стране? Да весь Новосиб порядка 90%, а то и поболе сидит на чернухе. Во всяком случае коммерческие структуры только так и делают, иначе просто загнуться да и все.В нашей чудной стране бизнес процветает только у того, кто у власти находится или у кого есть руки мохнатые. Смешно все эти аналитические измышления читать.))))))))))))))))))))

Вольный Плиточник
18 окт 2018 в 09:09

Репортёры, как всегда, не договаривают. Более полным будет заголовок: "Каждый следующий год будет более трудным для ведения бизнеса, чем прошедший".

17 окт 2018 в 21:45

Мне кажется причина несколько проще. Весь малый и средний бизнес ориентирован на внутренний спрос. У людей с 2014 года реальные доходы упали на 10% (РД = номинальный доход минус инфляция). За счет сжатия внутренних покупок и стал сжиматься МСП внутри страны. Какие-то отрасли задело сильнее, какие-то гораздо меньше. Кто не выдержал закрылся или обанкротился.

18 окт 2018 в 10:48

Пару месяцев назад, читал статью анализа, как пострадала Россия от санкций с 2014 года. Так вот, оказалось что практически никак, зато очень сильно от деятельности российского правительства и законодателей. Что подтверждает мысль о том, что "Россию невозможно захватить и уничтожить внешним врагам, она сжирает себя изнутри". Кстати, монголо-татары не захватили бы Русь никогда, если бы перед этим все русские князья не повергались за власть, и не воевали беспрестанно между собой.

18 окт 2018 в 07:48

Почему то прочитав эту статью, сразу вспоминаю, как было время(да и во многих деревнях и сейчас), когда у многих семей единственным достатком в семье была пенсия одного из членов семьи. А теперь и этот парашют будет раскрываться на 8 лет позже...

17 окт 2018 в 23:17

- Ууу, а кто это сделал?
Сначала РФ покупает на нефтедоллары государственные акции США под 0,5% годовых, потом у тех же США берет кредиты под 5% годовых...
Далее, ЦБ держит ставку в 10%, а банки дают кредиты предприятиям и гражданам под 20-35% годовых!
И кто сможет тут вести бизнес и развиваться???
Цифры условные, не цепляйтесь).
Статью стоило назвать так: почему еще не издох бизнес?

17 окт 2018 в 21:36

Малый бизнес душат уже несколько лет подряд. Проще уйти в тень, чем работать в белую в такой экономической ситуации.

18 окт 2018 в 10:12

>>В особенности, по её мнению, такой феномен характерен для регионов, где до сих пор существует тенденция выплаты заработной платы в конвертах.

Оптимистка эта мадам, что хочу сказать. Фраза "до сих пор существует тенденция выплаты зарплаты в конвертах" достойна цитатника.
А вообще статья из серии "нынешний год будет тяжелее предыдущего, но легче следующего". Уж который год подобное читаем.

17 окт 2018 в 22:17

Раньше на 1000р заправлял полный бак или покупал полную тележку еды в магазине.А сейчас уже на эту тысячу продукты по карманам могу раскидать.А скоро на эту тысячу,только пакет на кассе куплю. А вот з.плата что то не растет .

Василий
18 окт 2018 в 00:04

кто нибудь кто пишет смелые комментарии самостоятельно пробовали вести свое дело???
налогами полностью душат развитие бизнеса, по себе знаю. плачу все исправно и вовремя, не могу расширить штат сотрудников, потому что налоги с зп платить приходится ровно половину. если фирма с ндс, то государство забирает себе почти 80% с прибыли. как вообще дальше можно работать???
вместо того, что бы давать развиваться начинающим предпринимателям, поднимают ставки, курсовую разницу и т.д. работать надо честно и честно хочется поправок в наше законодательство по вопросу стартового бизнеса. конечно стартовый бизнес бывает разный, у кого то и млрд для этого есть,но малый бизнес развивать без стартового капитала с таким налоговым сбором мягко говоря тяжело.

Пазик
18 окт 2018 в 10:11

У меня друг два года назад закрыл ИП. В этом году ему пришёл штраф в 250 тыс. руб. О каком бизнесе может идти речь в этой стране?

18 окт 2018 в 18:07

"Например, есть аффилированные предприятия, взаимозависимые, которые зачастую открывают на родственников. Каждое из них платит налоги, законопослушно. Но налоговая стала говорить, что по сути они являются одним предприятием и нарушают закон, потому что применяют к каждому разную налоговую систему. Если рассматривать их как одно предприятие, значит у него выше оборот, нужна общая система налогообложения"

Это беспредел. С таким не сталкивался, но были случаи когда если указывается реальный убыток за квартал, то звонят из налоговой и просят показать хоть небольшую но прибыль чтобы им показатели не портить. В противном случае грозят проверкой. Так что в реальности, я думаю что ситуация с бизнесом еще хуже.

12345
18 окт 2018 в 19:03

Пытался вспомнить.. чего позитивного случилось за последнее время.. как-то ничего не вспомнил. Кран закрыли.. пробку вынули.. чувствую затягивает.

Все понятно
19 окт 2018 в 09:17

Обратили внимание? На плаву та отрасль экономики в которой что-то понимает президент. А в ж.пе все остальные, которые ему не интересны. Поэтому все правовые государства переизбирают президента 4 раза в год, и в выборы не играют.

Disel
18 окт 2018 в 15:04

Правительство давно попало в налоговую ловушку. Поднимая постоянно налоги, это дает эффект только первые месяцы, а потом налогооблагаемая база сокращается (предприятия не вывозят такие налоги и закрываются). И наше "гениальное" правительство еще поднимает налоги доводя до банкротства еще тысячи предприятий. А закрытие предприятия это не только потеря налогов, это еще и потеря рабочих мест. Все это говорит компетентности первого лица и его команды.

мухаха
18 окт 2018 в 12:04

А со следующего года платежеспособность населения еще больше упадет - из-за повышения пенсионного возраста.

17 окт 2018 в 21:54

будет тяжело. обналичить деньги становится все тяжелее, предпринимателей заставляют отказаться от серых зарплат. многие разорятся.

17 окт 2018 в 20:51

А прокуратуру-то разогнали, наконец. Вот они немалый вклад внесли в неблагоприятную ситуацию, жалоб тысячи на судебный беспредел.

18 окт 2018 в 18:08

"Сейчас же на 100 рублей, выплаченных работнику, нужно 43% отдать государству, но эти деньги надо же где-то взять, плюс НДФЛ"

Надо бы сделать чтобы эти налоги платили сами работники, но государство на это никогда не пойдет потому что к нему появится очень много острых и неудобных вопросов относительно использования этих денег от самих работников.

Свистун-с-приплясом
17 окт 2018 в 20:59

В 2-х словах - Полный Бизнес)))

18 окт 2018 в 08:01

Нарушены все законы экономики, ещё в далёком 1998 году я сказал " страна которая курит Мальборо и ничего не производит обязана регулярно проходить через дефолт" Все показатели ВВП это пузырь раздутый на собственных потребностях , направленных на развлечения и поднятия престижа.

Лурк
18 окт 2018 в 14:26

Даже читать не стал статью. ВВП сказал что в стране идёт подъём, экономика стабилизировалась, производство растёт. Вы хотите сказать что ВВП обманывает?

17 окт 2018 в 21:42

С тех пор, как Крым стал нашим, мы не живем, а выживаем. Можно долго объяснять что да как, но те к то в теме, меня и так поймут. Возможно, с политической стороны все эти дела с Крымом и Сирией оправданы, только они резко подорвали возможность простых людей нормально жить и зарабатывать. Когда это закончится и закончится ли вообще не известно.

17 окт 2018 в 20:46

забавно...вот и искандеры уже не смеются..

лена
17 окт 2018 в 20:38

верной дорогой идет ввп! слава ввп!!!!!

Пыльный грязный Новосибирск
18 окт 2018 в 00:34

А зачем жителям феодальной сырьевой колонии какой то бизнес.Они должны бесплатно горбатить на барина и потихоньку вымирать.Умные,кто это понял,давно покинули эти территории и счастливо и богато живут в других странах и воспитывают здоровых,счастливых детей.

Грымза
18 окт 2018 в 19:48

76% за ВВП,рады?))))За что боролись,то и получаете....

Так то так...
18 окт 2018 в 18:39

Ну не понимаю я!!! Почему нельзя просто тупо развивать свою страну, ее потенциал, мощь без наворотов понтов на международной арене. Ну зачем пузыри эти нужны, мы сильные, мы могучие, мы вон какие ракеты пускаем.... Просто,работать и не раздувать щеки. Иначе мы будем похожи на лягушек, которые перед опасностью просто надувают щеки... и все, больше ничего.

Кооператор
18 окт 2018 в 08:31

В путинской России (Путирашии) последние 18 лет великого коленовставания каждый следующий год тяжелее предыдущего.

знаток
17 окт 2018 в 21:10

90е говорите? Нуну...

маруся
18 окт 2018 в 09:48

в этой стране хорошо жить лишь голожопому Ему нечего терять а при случае может и у кормушки оказаться

Измигун Сардониев
18 окт 2018 в 09:24

"внутренний — нерыночные механизмы, существующие в экономике России" - чё это НЕрыночные то? ))) самые настоящие РЫНОЧНЫЕ: самые крупные капиталы захватили государство и управляет оно в их интересах, эти капиталы РАСТУТ. Остальная мелочь "не вписалась в рынок", недостаточно успешные лузеры, бездельники! Работать надо было больше! )))))))))))))))
Это всякие антимонопольные комиссии - НЕрыночные инструменты!
Доконкурировались буржуйчики? Или такой конкуренции вы уже не хотите? А чё? Не хватило предпринимательских талантов, недостаточно умные в сравнении с лисиными и мельниченками? Ну так "сами виноваты", или не?
Пожировали и будя, дошла и до вас очередь.
Хотели капитализма - наслаждайтесь! И "НЕ НОЙТЕ"(тм)!

sagar
19 окт 2018 в 11:51

Подтверждаю, реальный сектор экономики, который что-то производит (подчеркиваю: не перепродает и не перекладывает туда-сюда бумаги, а производит), в конечном счете вынужден до 80% отдавать государству. Того, что осталось, едва-едва хватает на текущие расходы. Ни о каком развитии вообще речи не идет, удержать бы то, что есть. Самое скверное, что производители (жадный российский производитель, ага) начинают экономить на булавках, сокращать зарплату и удешевлять производство за счет качества. Это всегда путь к банкротству, но государство буквально толкает на это. Я вот с ужасом думаю, что будет, когда у нас полностью схлопнется реальный сектор. Не забывайте, что "Холидеи" не вырабатывают еду внутри себя, они должны её откуда-то брать.

17 окт 2018 в 22:29

Вот теперь я четко вижу что пора заняться сельским хозяйством, и открывать свой колхоз-совхоз, пока ученые грибники и тепличники из нгу не опередили.

18 окт 2018 в 11:17

Холидей ушатали сами себя. ЗАЧЕМ было подводить ВСЕ магазины сети под помоешные магазины Холди? Были отличные Сибириады (уверен часть адресов были прибыльными, НИИЖТ и м. Покрышкина в частности). ... Холидей тоже с виду были вполне рабочие. А сейчас стоят с грязными стеклами... вот красота.

17 окт 2018 в 21:43

Банкротство – это когда кредиторы забирают ваш пиджак, в то время как вы уже переложили все деньги в карманы брюк.

джон2
18 окт 2018 в 14:24

вот отреформировали бы нас разом-пенсии, НДС,бензин, девальвация и остальные темы, чтоб мы разом начали приспосабливаться к условиям, а то растянули одно за другим на непонятный срок, а нам сиди и думай откуда прилетит

Сибиряк
22 окт 2018 в 03:05

Бюджет рассчитан от цены на нефть в 40$. При текущей цене на нефть бюджет профицитный, к 2020 году прогнозируют 6 трил. лишних денег! Но!!! Данные деньги абсолютно!!! не вкладываются в экономику РФ, а попадают в некий фонд "фонд благосостояния" - это некая кубышка, которая храниться не понятно в банке какой страны! А на пенсии денег нет! Вот и думайте, что происходит. Смотрите первый канал где во всех наших бедах виновата Америка. Вот у меня тоже прыщ соскочил, я думаю без американцев это не обошлось. Скоро уже свалят..... оставив после себя пустую землю, без лесов, нефти и газа. Яхты и дома уже куплены, осталось денег на пенсию насобирать.

Дармайет
18 окт 2018 в 08:00

Бизнесмены глаза что-ли открыли и перестали выдавать 80% поборов? на оставшуюся 20% прибыли еще же и аренда у многих лапу тянет, банки там наживаются...
Думаю нужно ввести антикризисные меры для бизнесменов, выдавать им кредиты на трамвай и доширак :))

Survivor
17 окт 2018 в 23:23

Кто-то когда-то предложил подобные правила игры (серые схемы, галочки, тупые законы, которые изначально невыполнимы, запутанные налоговые пирамидки и т.д.), и все на них согласились. Теперь пожинаем. Только не ясно, от кого первоначально инициатива исходила - от бизнеса или от государства.

17 окт 2018 в 23:12

Углубляющийся последние 4 года кризис - это, безусловно зло.
А с другой стороны - ну а как иначе?
Если не доходит через голову - значит, дойдёт через желудок.
Но я оптимист. Мы справимся, чуть раньше, или чуть позже.

22 окт 2018 в 18:46

Люди, во первых не расстраивайтесь, все не так уж и плохо, а точнее даже хорошо. Вы такие депрессивные... может это осень, хотя на меня например она не влияет. Во вторых бизнес ни в одной стране ни в какие времена не был доволен, вечно они последний хрен бес соли доедают, не все конечно, но многие.Взможно гдето действительно есть проблемы, в какихто отраслях, но в стане идет структурная перестройка, вы же не думаои, что ваш бизнес - это навсегда. Ищите что-то новое, нужное людям, без движения нет прогрессса.

23 окт 2018 в 16:21

а прикольно у нас... ЦБ России не отвечает по обязательствам России....творить что хочешь может?

Как бизнесмен, подтверждаю, что год тяжелый. Однако, например, чистая прибыль моего ЧОПа увеличилась. Акции также подорожали.
Просто нужно уметь вести бизнес.

113
19 окт 2018 в 08:51

А что они хотели? Хотели капитализм - пусть получают! Это естественное развитие капитализма, которые сначала грабит колонии, или грабит собственную страну устраивая прихватизацию и выжимая соки, а когда соков уже не осталось, то прибыли падают. Это неизбежно. Капитализм неэффективен и является по сути паразитированием. Дальше он вырождается в фашизм и сказки про то, что надо объединяться. ЩАс мы это и наблюдаем со всеми этими ложными патриотами, православием, сказками о вставании с колен и военной мощи. А при этом только больше прессуют население новыми налогами, законами против самозанятых или неправильно высказывающихся в интернете. Дальше это будет только усиливаться, прибылей у мелких буржуа будет еще меньше, а гайки затягивать будут еще сильнее. Кто хотел капитализма, "свободы предпринимательства" получат сполна.

17 окт 2018 в 23:38

Наши олигархи и либералы из правительства Медведева всегда думали что мы будем жить с западом по одним и тем же правилам.
Но оказалось все не так, санкции, имущество арестовывают, запрещают вести бизнес. А Владимир Путин еще несколько лет назад говорил что деньги надо возвращать в страну, что возможно все то что и случилось.

LesEtoiles
18 окт 2018 в 13:39

Многие из этих "убыточных" предприятий не совсем убыточные, а просто работают в серую, а то и в черную. Никто не хочет показывать нашему государству свои доходы, это просто не имеет никаких выгод, а только наказания

Маха
18 окт 2018 в 09:57

"Сейчас же на 100 рублей, выплаченных работнику, нужно 43% отдать государству, но эти деньги надо же где-то взять, плюс НДФЛ" ))))Вы совсем там,что ли???Какой ПЛЮС НДФЛ??? 43% это УЖЕ с ним!!!