Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Смешные грибочки: бывший кавээнщик открыл ферму, где выращивают грибы на соломе
Смешные грибочки: бывший кавээнщик открыл ферму, где выращивают грибы на соломе

16 окт 2018 в 08:59

Дело конечно благородное, народ кормить.
Но грибы лесные и грибы лабораторные, вещи разные. И по вкусу и по составу.
А так молодцы хлопцы, наверное найдут своих покупателей.

торговка из 90
16 окт 2018 в 09:28

Тут вчера статья была про 90, на которую сбежались по заданию партии и правительства кажется все тролли Сибири, рассказывая нам муть по своим методичкам , про то как страшно мы жили ( их тогда в проекте то не было))) и какое счастье теперь сейчас, благодаря ......так хочу сказать что в 90 бизнес открывали на раз два, просто потому что не было такого дикого количества чиновников и разных проверяльщиков , что любую идею уничтожают на корню. Именно потому, что в стране их не было в таком количестве и с такими полномочиями и полной безнаказанностью, страна тогда и выжила, благодаря активности , предпринимательству простого народа . Если бы не бюрократические припоны , мы бы Китай уже давно на две лопатки бы положили и тот же Алиэкспресс был бы наш , а не их.

16 окт 2018 в 09:32

Общеизвестно, чьто грибы не усваиваются в организме человека....так, чисто желудок набить. ЛюдЯм еду надыть, а не её суррогат!)

16 окт 2018 в 09:36

Ребята молодцы.
Создавайте ассоциацию молодых предпринимателей , свою а не те что есть и ток на словах все у них дела.
Делитесь реальным опытом , как сделать как решить как обойти.
Если таких как вы людей будет много и будет сплоченность , то в масштабах области можно уже многое изменить ! Вы будите реальной силой , которая поможет развиваться бизнесу в области , а может и регионе.

16 окт 2018 в 09:36

Молодцы! У нас мало продукции хорошего качества! Надеюсь прорвутся через всю эту бюрократию!

16 окт 2018 в 09:38

вопросов много но в общем молодцы, вот кто создаёт реальные рабочие места и поддерживает село! Молодцы!!!!!

16 окт 2018 в 09:42

Что за кадры у Вас работают НГС? Какой еще "кавээнщик", кто ж так пишет то, что за дилетантство вопиющие? Программа видимо называется КАВЭЭН у человека. В который раз убеждаюсь, что сейчас мало кто способен красиво разговаривать, а еще меньше людей красиво писать письма/статьи. Надо было написать - бывший участник программы КВН. А не бывший кавээнщик.

пенсионерка
16 окт 2018 в 10:01

А я чайные грибы выращиваю в банках, у меня их несколько сортов. После сбора урожая на даче, отлично восстанавливает силы целебный настой.

16 окт 2018 в 10:10

Так же занимаюсь выращиванием вешенки,технология отработана.Проблема в том,что мало людей пробовали эти грибы и знают об их полезных свойствах,а так бы со сбытом было попроще.

16 окт 2018 в 10:19

Осталось еще Илону Маску переквалифицироваться в управдомы.

где купить?
16 окт 2018 в 11:08

где в Новосибирске модно купить данную продукцию? очень интересует грибной порошок, ну очень люблю грибной супчик - пюре с гренками)

Lto
16 окт 2018 в 11:54

Представление такое, что никто до этого вешенки не выращивал. Сколько средств и энергии ушло на изобретение велосипеда... К сожалению, это порок капиталистической системы, который её добьет. Вместо кооперации и соревнования - конкуренция и взаимное уничтожение.

16 окт 2018 в 12:05

НГС, держите руку на пульсе, освещайте периодически, как они прогорать начнут со своими грибочками))

16 окт 2018 в 12:35

Не подобные ли по совместительству "ихтиологи " пираний в Обское море запустили?? Рыба же!!

мухаха
16 окт 2018 в 13:02

Эти вешенки можно сразу жарить и есть? Предварительно отваривать и сливать отвар в унитаз не требуется? А то я тут подсела на грибной суп-пюре. Но пока только из шампиньонов его делаю. Вот интересно было бы и с вешенкой попробовать. И про жюльен пойти загуглить штоле...

Биолог
16 окт 2018 в 13:08

Грибы - пустая еда. Никакой питательности, никакой пользы. Клеточные стенки грибов, как и растений не перевариваются у человека. Однако, плоды растений накапливают запасы углеводов и немного белков (бобовые), поэтому могут служить источником пищи, а грибы нет. С точки зрения осознанного питания есть грибы бессмысленно. А уж маринованные и соленые в принципе ничего кроме вреда не принесут.

мухаха
16 окт 2018 в 13:12

А исчо я переработку из банок не ем, тока свежие грибы сама готовлю (на крайняк, замороженные). Но студентам, наверное, сгодится. Если ценнник под студенческую стипешку подстроить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
16 окт 2018 в 13:14

И грибной порошок я бы не рискнула покупать - а вдруг там вместо грибов тока целлюлоза какая-нибудь с ароматизатором грибов? )))))))))))))))))))))))))))))))))

16 окт 2018 в 13:16

милион долларов на 2 стилажа с вешенками?) больше похоже на пирамиду.. такие бизнесы у каждого второго в подвале, я тоже пришел к выводу что грибы безполезны для питания..

16 окт 2018 в 13:17

а в какой команде КВН он был? что то не припомню такого

Колян
16 окт 2018 в 13:27

Вижу у парней системный подход. Это хорошо. И правильно что перерабатывают сами. Свежие невыгодно продавать.

16 окт 2018 в 13:41

скоро делить будут ,как всегда и происходит ,математик то должен знать

Кучерявый
16 окт 2018 в 14:12

Миллион долларов вложений..Это же КАКОЙ срок окупаемости в России будет? В России и такими зарплатами..Наверняка распиарят..,и продадут лохам..,или "администрации",уже начали "пиарить"..Вешенка у меня на даче и на пнях неплохо растет..,без долларовых вложений..,из мицеллия

...............
16 окт 2018 в 15:52

Не так давно открыла для себя вешенки. До этого воспринимала только белый гриб и грузди. Рецепт приготовления закуски из вешенок: я отвариваю их 2 раза после закипания по 3 минуты. Затем после остывания порежу средненько, к ним чеснок мелко порезать и укроп. Затем все в пакет, посолить, перемешать и через час вкуснятина. Рекомендую.

16 окт 2018 в 16:43

Грибы - полезная еда???
Например, детям до 7 лет грибы в пищу запрещено употреблять.
А взрослому что может быть полезнее для печени и поджелудочной, чем жареные грибы? Исходя из статьи - маринованные грибы!
Только что-то ни в одном диетическом столе для здорового питания грибов в помине нет, никаких. Наоборот, грибы всегда оказываются в графе запрещенной еды при лечебном и оздоровительном питании.
Ну, а уж лабораторные грибы особо сомнительно полезны.
Задумка хорошая, но не для еды. Вот БАДы из них может и возможно делать, только надо сначала выяснить, от чего они помогать будут.

16 окт 2018 в 17:18

Айтишник и геолог после физматшколы и рейтингового вуза выращивают грибы. Модернизируем экономику. Грустно.

Елена
16 окт 2018 в 19:56

Многие грибы проявляют противоопухолевые, противовирусные и иммуномодулирующие свойства! Грибы - прекрасная профилактика гриппа и рака, не зря издавна собирали и пили чагу. Почитайте монографию про грибы Сибири и научные статьи Тепляковой Тамары Владимировны с Вектора, и ваше мнение о "бестолковых" грибах поменяется. А еще лучше приезжайте в биотехнопарк Кольцово на Опен био 23-25 октября и сможете встретить ее лично.

16 окт 2018 в 22:18

Поаккуратнее бы ходил по грибному цеху без респиратора. Там споры огого.

17 окт 2018 в 09:16

в очередной раз услышали о реальной поддержке бизнеса в стране

17 окт 2018 в 14:45

А ведь молодцы! Хороший и серьезный бизнес-проект. Это вам не очередной фастфуд открыть или булочную.
В последнее время тоже занимаюсь разработкой нескольких очень интересных инвестиционных проектов. Капиталовложения в проекты от 1 до 10 млн. $. Плановая окупаемость и выход на чистую прибыль в течение 4 лет.

17 окт 2018 в 18:00

Мммм дежа-вю прям: в 90-е кто только эту вешенку не выращивал. А по теме - гриб впитывает в себя все что можно и что не можно, поэтому я лично грибы стараюсь не есть. И что-то не слышал чтоб какая-то вешенка пользовалась бешенным спросом в отличии от тех же шампиньонов и опят. Но парни молодцы - по сути они с помощью неё получают комбикорм для скота и зарабатывают на этом.

Михаил
19 окт 2018 в 08:00

Андрей Геннадьевич - это один из тех немногих людей, которыми я горжусь в нашем городе. Все, что вы делаете всегда получается основательно и с душой. Те корпоративы, которые вы организовывали в параллелз навсегда останутся в памяти. Ну где еще директор компании лично сварит суп с морепродуктами для сотрудников.

Наталья
19 окт 2018 в 09:22

Хорошо помню Андрея Ловейко по капустникам БРД и КВН - училась тоже на матфаке, только курсами старше. Талантливый человек талантлив во всем. Успеха в начинании и удачи во всем!

25 окт 2018 в 19:32

Интересно, чем отапливают помещение? Здесь бы майнинг и пригодился...

30 дек 2019 в 07:36

С одного факультета геолог и математик?Оригинально.

Ольга
18 июня 2020 в 00:01

Пожалуйста не уменьшайте поставку свежего гриба в магазины🙏🏻 Они очень вкусные много что с ними готовлю

Сергей