Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Крым снова не нужен
Крым снова не нужен

живу тут
19 июня 2018 в 22:49

я могу полететь в крым, причем туда обратно , бесплатно, за мили, которые накопила налетала), оплатив только топливный сбор... но полечу в турцию;)

ЫЫЫ
19 июня 2018 в 22:49

Кушайте с булочкой.

алексус
19 июня 2018 в 22:54

"Скрипач /и Крым/ не нужен, дядя Вова!"))

19 июня 2018 в 22:54

отдохнуть в крыму и в турции - равнозначно по ценнику. только в турции сервис в разы выше. даже не выше, а сравнивать даже не стОит. в крыму сервиса НОЛЬ.

странник
19 июня 2018 в 22:55

Крым, Россия это, звучит гордо!!

19 июня 2018 в 22:56

Безусловно туда я ни ногой (мне колхоза в Новосибирске хватает), в этом году я на Кипр!

Изя
19 июня 2018 в 23:02

Самолетов стало меньше - это потому что мост открылся и дешевле на машине туда доехать, даже с Новосибирска.
По поводу сервиса в Турции: Основной контингент отдыхающих - дамы бальзаковского возраста, обделенные вниманием местных музчин, которые вечерами гуляют с загоревшими турецкими парнями. Вторая половина - толстопузые дядьки с любовницами, которые за две недели пару раз выползают погреться и поплескаться на бережок словно тюлени.
А нормальные советские люди, доверху забивают свои пузотерки мешками, палатками и едут дикарями на Черное море, ибо перелет в Крым на семью из 4-х человек в 120 тыс, со средней з/платой в 30 тыс могут себе позволить далеко не многие!

19 июня 2018 в 23:10

Выбирая между Турцией, Тайландом, Хайнанем и Крымом, только невыездной выберет Крым с совковым сервисом и адскими ценами внутри. За такие же деньги, а то и дешевле можно получить сервис, отель, песок, острова, а не халупку и пляжем с галькой.

пыньк
19 июня 2018 в 23:15

Изя, мост закрыли на профилактику на два года

Красивый Мущина
19 июня 2018 в 23:18

Я бы и ездил в Крым , раз в год на недельку, но цена перелета то конская!
По времени - как до Москвы, а ценник вдвое выше (как до Бангкока)
Опустите цену - и простые люди поедут!

146%
19 июня 2018 в 23:35

Сейчас НДС повысят, билеты подорожают ещё процентов на 10 (я в курсе, что НДС на 2% повышают. Но и в курсе что значит "бизнес по-русски").
Вот тогда про цену и говорить будем.
Впрочем, Крым и так вотчина чиновников, вояк и полицейских. Нормальный человек едет в Тайланд, Турцию, Болгарию. Ценник тот же, сервис на две головы лучше, климат тоже поприятнее.

русалка
19 июня 2018 в 23:44

нормальный люди, приедут в Крым, за климатом, который оказывает положительное влияние на здоровье детей. а от Турции эффект 0.

Старый
19 июня 2018 в 23:51

В Крым поедут или романтики, или глупые. романтики вспомнить молодость, глупые в надежде на комфорт. А там сейчас СССР в худшем виде.

Ещё чего
19 июня 2018 в 23:55

Неоднократно доводилось отдыхать в Крыму, добирались и поездом и самолётом. Турция как-то по барабану, даже вдвое дешевле.

19 июня 2018 в 23:55

Не поеду в Турцию из принципа, по политическим соображениям зная что там нарушают права человека, сажают за всякую чепуху в тюрьму, люди травятся алкоголем ну и местные мачо и наши мадамы это отдельная тема.

20 июня 2018 в 00:05

После 14-го года в Крым ни ногой. И никому не посоветую.

20 июня 2018 в 00:24

А я отдохнул в Израиле только что и рад, что я не силовик и не должник)

111
20 июня 2018 в 00:35

Даже Крым снизит цены лучше за границу поедем. Уровень комфорта выше и почище будет

20 июня 2018 в 00:57

Спасибо,Вова!!!

20 июня 2018 в 01:37

Не поеду на полуостров предателей даже забесплатно.

20 июня 2018 в 02:06

В марте брал билеты в Крым, на 4х (2+2) отдал 60 т.р., причем мой обменный. За 30 дней отдам 30 т.р. за жилье, цены на еду одинаковые +-, в день планирую тратить 1.5 т.р. Итого 135 т.р. на четверых на месяц, знакомый едет в Тцрцию на 3х 125 т.р. на 11 дней.

20 июня 2018 в 02:07

Пишу из турецкой Антальи. Отдыхали неоднократно семьёй с малолетними детьми в Крыму и Сочи, затем уже с внуками в Абхазии. Лучше Турции ничего нет!!! Как по цене, так и по качеству отдыха, морской воде, природе, обслуживанию лучше Турции ничего нет!!!

жужужу
20 июня 2018 в 02:35

S7, верните прямые рейсы в Болгарию!!!

лена
20 июня 2018 в 05:02

с уенами на бензин? и по нашим дорогам - мечта, прям! турция, это турция. никакой крым и сочи рядом не стояли (всё включено!!!!!). и черное/средиземное ну никак не сравнимы. считаю, что в крым, сочи обязаны ездить чиновники, министры, их дети!!!! обязаны!!!!! а мы, куда подешевле! в турцию!!!!!

сочи
20 июня 2018 в 06:31

мы всей семьей в Сочи отдыхали прошлым летом и были разочарованы. Питание 3х разовое было включено.. и ходили есть- как на каторгу , такого хамского обращения давно не встречала. Больше в Сочи ни ногой

Из теплотрассы
20 июня 2018 в 06:35

На Обское поеду, если накоплю на маршрутку. Там и курорт и всесибирская здравница. На яхты богачей можно полюбоваться. Их там не меньше, чем в Турции. И дискотека есть.

20 июня 2018 в 06:54

"Лариса Нюренбергер: будут туристские заезды из тех территорий, которые находятся ближе к Крымскому полуострову: Керчь например, чем Сибирь, Урал"

Что?? С каких пор Керчь уже не на территории Крыма??

20 июня 2018 в 07:11

Нашей семье больше нравится ездить в Крым, нежели в Турцию. Но стоимость авиабилетов 35000 - это сверх обдираловка (лететь по времени столько же, как и в Москву, а стоимость в 2,5 раза больше). Субсидированные билеты только для молодежи и пенсионеров, и те купить не реально.

Чао!
20 июня 2018 в 07:26

Я бы с удовольствием, но не по такой цене за авиабилет. Новый аэропорт открыли, ценники выставили, окупают. Давайте, только без меня.

житель
20 июня 2018 в 07:32

какой тут Крым?!!! тут на рыбалку сьездить за 100 км - деньги на бензин считаешь!!!

Светлана В-ва
20 июня 2018 в 07:46

а я люблю Болгарию, турки мне противны, тай какой то пошлый, а Европа само по мне.

20 июня 2018 в 08:24

Власть со своей проводимой политикой сама ставит на российском туризме крест.
Нынче в долгосрочной перспективе лучше вкладывать в доллар, чем в обесценивавшийся рубль. Благодаря мозговитым министрам финансов.. В общем ничего хорошего для рядового гражданина ничего не светит.

20 июня 2018 в 08:48

В Крым бы полетела (ностальгия...), но хочется отдохнуть полноценно, полежать на солнышке, покупаться - поэтому Турция...

20 июня 2018 в 08:49

Вот когда подтяните сервис до уровня иностранных курортов, когда цены на а/б и гостиницы хоть немного снизите - вот тогда и сравнивайте. кто куда больше летает. Пока сравнивать нечего.

20 июня 2018 в 08:50

Улететь в Симферополь можно за 23 632 рублей из Новосибирска. Возите воздух авиаторы.

20 июня 2018 в 08:51

К сожалению, Крым из Новосибирска дороже, чем Турция. Я смотрела билеты в Крым нам с ребенком 3х лет билеты туда-обратно обошлись бы в 40000 рублей. А еще необходимо снять жилье и на питание оставить. А в Турцию мы слетали за 100000 на три недели в отель пять звезд с прекрасным сервисом и прекрасным песочным пляжем, теплым морем.

20 июня 2018 в 08:54

Закон бизнеса "задрал цену - уменьшилась прибыль" многим видимо незнакома. Этот закон не работает только для монополистов. А здесь столько конкурентов, а они только цены и повышают. Уровень сервиса "тихо стоит на месте".

Kia
20 июня 2018 в 08:56

Все замечательно, разве нет? Налоговый сбор курортных мест, цены для своих же задирают так что нафиг надо, льгот для Россиян просто нет. Так и зачем? Зачем туда ехать? Есть родственники здорово, смысл есть... дешевле и интересней слетать в Турцию, Вьетнам.

5477857
20 июня 2018 в 08:59

Весной я смотрела цены на билеты туда- за 7,5тыс.р,обратно за 22 тыс.р. Т.е. мин. 30тыс.р только за перелет. В прошлом году чартером летела за столько же.
Я считаю это очень дорого. Если бы цена туда обратно хотя бы 15-20тыс. была, я бы возможно ,туда еще раз поехала.
Учитывая,что на мост Крыма тратились сбережения будущих пенсионеров , а льгот им никаких не представляют, только предлагают дорогие авиабилеты и курортный сбор, то привлекательность Крыма для жителей удаленных регионов низкая. Для тех,кто живет поближе, очень удобно добираться и на самолете, и на машине, и на поезде.

тимучин
20 июня 2018 в 09:02

В крыму цены взвентили на всё до предела - на гостиницы, на билеты на самолет, на питание, на экскурсии... Такое ощущение что Крымчане вкусили вкус денег и ни на чем решили не останавливаться.... , а сервис как был на первобытном уровне так и есть. Нельзя же так. В турции в отличии от Крыма всё адекватно с ценами и тем более с сервисом.

20 июня 2018 в 09:04

Приведу только несколько чисел:
Турция - около 40 млн. туристов в год;
Крым - около 3.5 млн.
Когда Крым был Украинским - 6-7 млн.
Выводы делайте сами.

20 июня 2018 в 09:06

Ниче, делаем бакс по 200 и Крым ваш навсегда.))

20 июня 2018 в 09:23

даром не нужны ваши крым тай и турция, в этом году едем в лос анжелес и рио

20 июня 2018 в 09:25

Летали прошлым годом за границу из Москвы. Первая половина августа 2017 на 15 ночей. Для меня шок был от цен на билеты в Москву. Очень долго ждала подешевле 40 тысяч за двоих. Дождалась. 39700 за 1 взрослый без багажа и возврата и 1 детский с багажом. К сожалению, иногда приходится покупать тур из Москвы. Но обычно беру готовый продукт от туроператора с прямым перелетом. Обычно цена на Букинге за свой отель отличается от готового турпродукта примерно на стоимость перелета Новосибирск-Москва. Нет смысла выбирать российский отдых по безумным ценам с безумным перелетом. А по поводу открытого Вьетнама для военных - мои поздравления. Выбирайте там по отзываи хороший отель и придете в полный восторг.

Новосибирец
20 июня 2018 в 09:26

23 632 рублей из Новосибирска в Симферополь это 70 896 рублей на троих в одну сторону и 141792 туда и обратно. Вы обалдели? просто чтоб долететь. Вы что думаете что в Новосибирске Олигархи живут? здесь средняя зарплата 23-25 тысяч рублей при этом ребенок не работает. минимум 200 тысяч рублей отдать за что? Да на такси дешевле доехать .

20 июня 2018 в 09:43

В несезон самолеты летали по 12-14 тысяч за билеты и никто не стонал. Сейчас по 30 - и опять денег мало, аэропорт дорогой. Может уменьшить аппетиты? У нас так доходы не растут, как ваша жадность.

20 июня 2018 в 09:44

Только что прилетел из Крыма.
Все там нормально. Живут люди, и абсолютно не парятся о том, что тут думают о них "сибирские офисные хомячки".
Машин с московскими и подмосковными номерами больше, чем машин с крымскими номерами, много машин с других регионов. Пару раз даже наблюдал новосибирские номера и один раз - кемеровские.
Сервис есть на любой вкус и кошелек. Климат отличный. Море теплое. Красивых мест хватит еще на десяток лет отпуска.

20 июня 2018 в 09:47

А зачем вам Крим? Идите работать, если найдете где. Что бы к 65 годам получить пенсии на 10 булок из фуража с опилками. Если конечно доживете до "пенсии".

20 июня 2018 в 09:47

Прямой рейс на август взрослый+ребенок около 75 ТЫЩ РУБ!!!
В Европу слетать в 2 раза почти дешевле можно!
обалдели чес слово

давид
20 июня 2018 в 09:55

крым это место отдыха путинских работником, любой здравомыслящий туда не поедит, тем более нам из сибири гораздо дешевле в тай и ближе