Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Народная премия НГС»: Тоня точит главный приз
«Народная премия НГС»: Тоня точит главный приз

гаражник
30 мар 2018 в 12:24

Вот у меня в гараже стоят 2 фрезера, токарник, сверлилки всякие... Для души на них работаю. С чермета купил и с помощью и-нета освоил. Точу всякие переходники-втулки для гаража и дачи, фрезер тоже не стоит без дела... При СССР такое можно было вообразить, чтобы на чермете можно было станки подобрать - рабочие станки! В Новосибе не осталось металлообрабатывающего производства - за такими поделками на Урал посылают... Да вы покажите настоящего МАСТЕРА-фрезеровщика из Новосиба! Или они уже все на пенсии давно и торгуют на Левобережном за трамвайными путями?

30 мар 2018 в 03:18

И вот эти призы не смогли сделать в Нске? Только в Екате, что ли, есть программируемые фрезерные станки?

Первая скрипка 🎻
30 мар 2018 в 06:49

Молодец Тоня! Всегда радостно за человека, который нашёл своё дело, а эта девушка ещё и, не смутилась своим нетипичным выбором. Интересных проектов Тоне и в дальнейшем

30 мар 2018 в 17:50

Раз уж такая тема поднялась, спрошу.муж технолог машиностроения с ВО, опыт работы хороший, много лет отработал на ЭЛСИБе, но там перспективы к сожалению никакой, зп не растет. Какие перспективные предприятия есть в этой области у нас в Новосибирске?

30 мар 2018 в 23:51

прикольно - студенты факультета летательных аппаратов нгту работают на сложнешем многокоординатном оборудовании, а тут буря восторогов по поводу китайского гравера?
кстати - латунь она фрезерует не потому что "нравится", а потому что более серьезный метал граверы не тянут.

30 мар 2018 в 10:39

Хотела проголосовать, а оказалось, что вход только через соцсети. Отбой.

31 мар 2018 в 13:17

Надо же, сколько здесь высококвалифицированных металлообработчиков. А почему они здесь, но не на заводах? Заводы стоят? Ты вы их поднимите и начните выпуск своей продукции. А вместо этого вы интересуетесь, почему нет фото Тони. Да Тоня после трудового дня душ принимает. Чего вы туда лезете?))

Костя
29 мар 2018 в 23:29

Чтож саму героиню не показали

Survivor
30 мар 2018 в 17:22

А где фото "Тоня за наладкой станков с ЧПУ"?

IGBT
30 мар 2018 в 11:34

Тоня - не наладчик, а оператор-фрезеровщик станка с ЧПУ. Она возможно сама может написать технологическую программу обработку детали, но наладить, отремонтировать станок в случае его серьезной поломки она не сможет. Этим занимается инженер-электронщик, если поломка по электрической части. Специалисты по наладке 6 лет в институте учатся на автоматизированном электроприводе или промышленной электронике, чтобы налаживать (ремонтировать) станок с ЧПУ.

Иван.
29 мар 2018 в 23:29

Тоня, конечно здорово, что освоили простейшую фрезеровку на ЧПУ, но честно говоря это элементарные вещи, которые может делать выпускник колледжа/пту/техникума. Я бы посоветовал пойти на повышение квалификации, на получение высшего образования (к примеру технолог машиностроения) и тогда Вы поймете насколько широкие горизонты перед Вами открылись.

30 мар 2018 в 15:17

Молодец Тоня! Делом занимается. Не пошла в юристы- экономисты, менеджеры! Если будет много таких то и страна возродится!

алексус
30 мар 2018 в 02:52

фото фрезеровщицы Тони в купальнике - в студию, иначе - незачет!!!

29 мар 2018 в 22:34

Тоня не переживайте! Работа будет всегда!
Сын правда про программы прочитал и по удивлялся.... Говорит сейчас все станки на "фришки" переходят. Ну на автоматические программы обработки. Да еще и бесплатные.
15 лет. А свой 3Д принтер ТОшит сам)). Вчера перебрал экструдер. Перепрошил слайсер, плагины слетели. Каникулы они такие насыщенные))).
Маме вон презентацию готовит в "Нархоз" о инновациях.

АБРАБР
31 мар 2018 в 13:30

Тоня лютая дивчина..........респект и уважуха.

30 мар 2018 в 14:42

как-то всё фальшиво, зачем это нужно?

крош
30 мар 2018 в 10:15

Ощущение от этой новости, что главным призом будет сама Тоня

абакус
30 мар 2018 в 22:13

Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.
Владимир Ильич Ленин

30 мар 2018 в 10:14

Тоня, не волнуйтесь.
Сейчас рекламируют "промышленный туризм".
Ну вы понимаете ...
Вперёд, поднимайте "промышленный туризм"

30 мар 2018 в 11:09

Эти тяжелые награды еще Петр-1 придумал. Награждал за пьянку, за мясоедение, за прилюбодействие. Они около пуда (10 кг) весили. И обладатели должны были носить, чтобы все видели.
Хорошо бы эту традицию возобновили.