Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Деньги от ума
Деньги от ума

3 мар 2017 в 00:13

Большинство этих книг про мотивацию написаны одинаково. Пара общий идей типа не лениться и вести дневник разжеваны на 300 страниц.

Дядюшка Ау
3 мар 2017 в 10:03

Первая академия маркетинга? Откуда такая тяга к величественным названиям? Посмотрел преподавателей - в основном люди со скромными успехами в профессионалной среде. Чему они могут научить других?!

Сибиряк
3 мар 2017 в 08:41

"...он научился зарабатывать на томиках бизнес-советов"

- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.

3 мар 2017 в 11:59

Что-то дорого...по 700 рублей за книжку "Как добиться чего-нибудь". В интернете похожее можно скачать бесплатно.

вайтджек
3 мар 2017 в 10:58

Большинство книг по саморазвитию и мотивации сводятся к тому, что человек в Беверли-Хиллз говорит человеку из Магадана - выйти из зоны комфорта! (с)

Emma
3 мар 2017 в 14:48

Магазин этот интересный в том плане что, зашел поглазел, вышел. Цены высокие продавцы сидят в телефонах и в лучшем случае здороваются.
да и книги для выпендрежников по мотивации и бла бла бла...
Для тех кто хочет что то сделать берет и делает, а не сидит целыми днями читает книжки эти мотивирующие в кафе с чашкой кофе, да выкладывает фото в инстагам, типа сфоткай типа умная

Сосулька
3 мар 2017 в 10:08

Полезная новость, схожу в этот магазин.И если Сергей Козяков не лукавит, говоря что торговля такими бумажными книгами прибыльна- то это здорово! Здорово что в Новосибирске живут умные, оптимистичные ,креативные люди, которые любят читать БУМАЖНЫЕ книги.

111
3 мар 2017 в 12:14

ха, макулатуру про всякие мотивации теперь называют книгами для умных)))

4 мар 2017 в 06:24

имхо...хороший бизнес- купить в инет-магазине, умножить цену на 2 и продавать с полки....самое интересное не то, что есть такие продавцы- а что есть покупатели у них

3 мар 2017 в 03:31

Ждем появления книг-демотиваторов )

Барышня
3 мар 2017 в 14:03

Книжки про мотивацию - это абсолютно языческая, шаманская литература, камлание, "духоподъемное" развлечение для бездельников. Человек который вообще может что-то создать с нуля, объединить группу людей, читает совершенно другую литературу. В этом смысле в сто раз полезнее про Чебурашку с Геной читать.

fat
3 мар 2017 в 08:06

Книги Мфнн-Иванов-Фербер классные, у самого есть несколько на разные темы, но сейчас все книги можно купить в интернете на каком-нибудь лабиринте с копеечной ценой доставки.

мнс
4 мар 2017 в 14:43

Он реально считает эти книжонки умными? Пусть почитает какой-нибудь курс теоретической физики.

Виталий Викторович
3 мар 2017 в 01:21

Цитата:

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.

Дейл Карнеги умер в полном одиночестве.
Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых.

М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям

А корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Ну а мужчине на фото, шарфик конечно лучше снять :)

Мария
3 мар 2017 в 09:15

В этом магазине прекрасный выбор детской литературы, действительно, все самое лучшее, нет, как в "Читай-городе", шлака. Но цены не радуют(. Я покупаю много книг и, в основном, в Лабиринте в период акций и скидок. В этот магазин захожу с ребенком выпить кофе и купить одну-две книги за раз издательства "Поляндрия"-почему-то на него цены приемлемые, сравнимы с лабиринтовскими

Игорь М.
4 мар 2017 в 13:52

Откуда такая тяга к гигантомании - Первая академия маркетинга?! Посмотрел на список преподавателей - в основном люди с оооочень скромными профессиональными достижениями. Ну чему они других-то научить могут?

Кирилл
3 мар 2017 в 14:43

Всегда считалось, что книги для умных - это книги в которых описаны науки, будь то точные, гуманитарные, технические и пр. Справочники, исторические факты, технические статьи. А книги типа "Как стать богатым" или "Как продать то, что никому не нужно" - это по большей части мусор. Тут нужно помнить прежде всего, что человек, написавший книгу "Как открыть успешный бизнес" этот бизнес уже открыл, написав эту книгу, а успешность его в том, что вы эту книгу уже купили. Он своей цели достиг!

3 мар 2017 в 18:53

Неужели круче, чем "Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик" ?

Lavince
4 мар 2017 в 15:59

Книги книгами, но вот за что реально благодарна этому магазину - это единственное место в городе, где есть множество открыток ну просто на любой вкус. Рай для посткроссеров, да и не только. Других таких мест в городе до сих пор не появилось.

3 мар 2017 в 15:39

да пусть он нормально организует работу на юрманке. это же непорядок, когда там тьма народу и всего 2 подъемника. а в остальном мне там нравится

5 мар 2017 в 00:12

Люди, в интернете - Лабиринте, Озоне или Читай-Городе в 2-3 раза дешевле! И доставка бесплатная.
Была в этом магазине еще год назад, странно что не закрылись до сих пор. Человек, который читает про маркетинг, продажи и бизнес не станет покупать книги с такой наценкой. В магазине неуютно - продавцы сверлят спину взглядами.

3 мар 2017 в 09:48

Не-не, не так... напишите что "экономист бросил работу снял офис на парковке и начал зарабатывать миллионы в год", вот... а еще расскажите о успешном книжном магазине Лас Книгасу что работал справа от Авроры.

3 мар 2017 в 08:02

Любую из этих книг можно заказать в интернете дешевле на треть и с доставкой до порога. А от МИФ еще подарки приходят.

Кирилл
3 мар 2017 в 14:22

Вот поначитаются некоторые работодатели такой литературы и начинается в конторе такое, мама не горюй..... Вместо работы - постоянные отчеты, формы, тренинги, тим-билдинги и прочая дребедень, а работа это так, побочное... Ведь в работе главное не результат, а процесс, как же можно бизнес построить без умных модных переводных книжек. Хотя, соглашусь, некоторая толика полезного в этих книгах иногда встречается, но здравый смысл во всем, все таки приоритетнее бездумного внедрения чужих рекомендаций.

горожанин
3 мар 2017 в 14:14

зачем покупать?!
скачал, хочешь читай, а хочешь слушай... (особенно нравится как Чонишвили читает).

4 мар 2017 в 10:09

Невозможность развития производственного бизнеса и как следствие около произдводственного приводит людей к такого рода нежизнеспособным проектам или никому не нужным типу услуг. Скучно..... Очень хотелось бы побольше новостей типа - "открылось производство....это дало работу такому то количеству людей...продукция очень востребована не только в нашей стране , но и..."

Один плюс-производителю мебели из европоддонов заказы есть (от таких "бизнесьменов". Ну и зп может какую никакую получают продавцы первое время(врядли они будут бесплатно работать). А вообще вангую, скоро закроются. У нас тут умных нету, книжки бесполезные втридорого покупать.

Удивительно
3 мар 2017 в 14:30

Много лет пользовалась электронной читалкой. Недавно опять взяла в руки бумажную книгу. Все таки настоящее книга это волшебство... Переворачиваешь страницы, вдыхаешь запах, возвращаешься к прочитанному. Читалка валяется без дела.

4 мар 2017 в 12:42

Это "Дом, в котором..."-то детская книга? Ну-ну :) Это отличная книга, но для взрослых, и далеко не для всех.

Во времена перестройки была популярна литература типа "Как заработать миллион". Так что, кризис всё же в имеется наличии.

10 мар 2017 в 10:06

Бумажные книги - это ощущение, совсем другой опыт чем электронные.

А вот ассортимент в магазине, очень слабый.
Книжек серьезных авторов просто нет, одна беллетристика.

Oldhamster
3 мар 2017 в 11:22

Подросла смена "Собачьему сердцу"... Проект красивый, но мертворожденный, к сожалению. Все равно, что открыть магазин компакт-дисков в век интернета, торрентов и MP3. Искренне желаю предпринимателю удачи, но столь же искренне советую искать другой вариант для бизнеса. Понимаю, что после "Юрманки" мешки таскать уже не захочется, но проект долго не проживёт :(

3 мар 2017 в 11:15

Это при его руководстве в Юрманке люди сгорели в домике на "горнолыжном курорте"

Москвич
3 мар 2017 в 01:42

Люди, читайте электронные книги. Это выгодно, удобно и экологично.

нравится
3 мар 2017 в 11:52

А мне нравится этот проект, атмосферное место. уютное. Брала там и книги в подарок (эктренно надо купить, нет времени ждать интернет-магазин, скетч-буки, смотрели кино, пили кофе. Нравится, как заворачивают книги и ставят штамп. Магия)...

Крафтверк
3 мар 2017 в 09:24

Чтобы хорошо заработать, нужно иметь недюжинное здоровье, как у меня и талант к впариванию

3 мар 2017 в 10:30

Магазин для ленивых.21 век на дворе,а книги стоят как орехи на центральном рынке.

4 мар 2017 в 11:05

Люди от животных отличаются и тем, что человеку надо не просто желудок набить, а чтобы красиво на тарелке было. И вилки с ножами. Это я к вопросу цен: пожрать всегда дешевле, чем покушать.

Так что, друзья, хватить возмущаться по поводу "дорого": раз покупают - значит, это оправдано.

5 мар 2017 в 21:07

летом 2016 года я так и не дошла до "Перемен", хотя пунктик был. все равно уехали с пол-чемодана в основном детской литературы :) похоже, в этомт магазин идти просто опасно - у меня не хватит места все вывезти :) ну и денег тоже :)

3 мар 2017 в 00:10

Кризис это все отговорки, умные всегда заработают, и даже кризис и жизнь в этой стране - не помеха.
Чтобы стать умной нужно читать умные книги. Все просто.

3 мар 2017 в 10:49

Кто-то еще покупает книги? Оооооо.....
По-моему всё есть в сети, а чего нет, того нет и в книгах.
Очень странно. Я думал книжные магазины вымерли примерно с динозаврами. Ну чуть попозже.

ГыГы
4 мар 2017 в 01:12

Элементарная математика подсказывает, что ничего выгодного в этой затеи нет, неизвестную пермскую франшизу не от ума большого берут. Да и вообще, даже чтобы заработать на книгах стоимостью 700 рублей у них в магазине очередь должна быть, а при фотосессии никто даже в кадр не попал, кроме одинокой девушки с рюкзаком. Чувак, 21 век уже, никто не будет бумагу покупать для "почитать", покупка электронного варианта и удобнее и дешевле.

вайтджек
3 мар 2017 в 10:55

И что есть в этом книжном, чего нет в Читай-город и он-лайн магазинах?!
Проект без перспектив, как и все бумажные носители.
Пользуюсь электронной книгой - за подписку в 1000р получаю выбор книг, бумажные версии, которых стоят не менее 5000р.

6 мар 2017 в 07:45

Печатная продукция умрет. Все это есть в интернете на порядок дешевле, или бесплатно.

СММщица
3 мар 2017 в 10:53

Большое спасибо, Сергею, за то, что он делает!
А за Первую Академию Маркетинга отдельное спасибо ему и Ирине!
Раньше покупала книги, а потом узнала о том, что они запустили такой крутой образовательный проект)
Полтора месяца обучения были полезней, чем мои два года работы с просмотрами вебинаров и посещением конференций)