Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Гуталиновый магнат
Гуталиновый магнат

Хихихи
1 мар 2017 в 01:48

200- 250 тр выручка ,допустим аренда 500 р кв м ,там пусть кв 50 помещение ,25 тр долой ,пусть 60 тр уходит на зарплату работникам ,85 тр ушло ,осталось 115-130 тр .Расходники ну никак не меньше 30 тысч + налоги + отчисления за работников ,какие у него 80 тр ? Да больше 50 тр едва ли выходит .А эти деньги можно и в офисе заработать не особо напрягаясь

Андрей Разин
1 мар 2017 в 02:29

Стельки могу и сам поменять. Помазать кремом могу сам (хотя обычно и этого не делаю). Просто ношу несколько сезонов, потом покупаю новую. За какое такое обслуживание там платить? Обычная обувь она не стоит так дорого, что бы на нее время тратить. В крайнем случае - если друг порвется - купить новую и не париться. (вспомниаю 90-е годы "ну вы что, установка виндовс - это очень сложно, только профессионал может сделать").

Виталий Викторович
1 мар 2017 в 05:50

Если чистить раз в месяца да по 1000 рублей (получено методом расчёта среднего чека), обувь дольше не прослужит, она просто станет золотой.

Кстати, розовые "крокодилы" меня рассмешили, спасибо :)

1 мар 2017 в 06:03

Крем кремом, но и про масло забывать не стоит. Я касторовое масло использую для консервации летней обуви на зиму и зимней на лето.

Да ну ?
1 мар 2017 в 06:07

-Бизнес : Гуталиновый магнат -
Ржу не могу .Хотя держа в 90 х несколько киосков и торгуя жвачкой, сникерсами,водкой мы тоже называли себя коммерсантами и гордо говорили - у меня свой бизнес .А насчет магната ? Имея сейчас деньги на полтора порядка выше в месяц ,я даже в мечтах не называл себя магнатом ибо понимаю, что магнат это гораздо более значимая фигура .
А вообще желаю парню успехов,тк все начинали с малого.

1 мар 2017 в 07:00

Отдавал им свои подуставшие замшевые туфли и зимние замшевые сапоги подруги - стали выглядеть как новые. Без обмана. Правда это не навсегда, но я результатом доволен.

1 мар 2017 в 07:34

Цены на обувь такие, что она уже становится роскошью и чинится десять раз, до полного стирания. НГСу уже надо раздел НГС.Обувь открывать. Скоро банки ипотеку будут на обувь давать на 50 лет расчётов по льготной ставке.

Dido
1 мар 2017 в 07:37

Соглашусь с Ник, так как сдавала обувь (две пары сапог) на покраску в СанСити. Долго не звонили, потом через полтора месяца я сама звонила, меня продинамили и в итоге я забила (пардон) на сапожки, так как лето началось! )) Через 3 месяца про меня вспомнили! Позвонили! Но уже я появилась за своей обувью почти осенью. При всем уважении к основателю Сергею его сотрудники немного подводят. Видать много заказов срочных, не справляются по срокам.

1 мар 2017 в 07:45

эээээ....40% от 250 тысяч-это 100 тысяч идет на зарплату....сам герой получает 80, значит на всех остальных приходится 20.....а говорят рабство отменили

1 мар 2017 в 08:11

Была у меня такая же идея пару лет назад, даже на ютюбе сидел, смотрел уроки с Заикиным, есть такой же мастер, не помню в каком городе. Тоже вижу крема "сапфир", все почти один в один. Идея класс и ниша свободная, одно но, пишут что несут экономные новосибирцы, это не правда. Бизнес расчитан на состоятельных людей. Если туфли у вас стоят образно 3000-5000, не будет человек их чистить за 500р.(чистки хватает в среднем на неделю). А вот если вы из тех кто носит туфельки за примерно 20-30т.р и дороже, совсем другое дело. Парень молодец, уважаю! Кстати примерно такую же статью я рассчитывал сделать в качестве рекламы))

кот
1 мар 2017 в 08:16

молодец

Алматинец
1 мар 2017 в 08:42

В Алмате погода круче, менталитет лучше!) это бизнесмен не учёл.

Геннадий
1 мар 2017 в 08:51

молодец!!! я раз 5 чистил там обувь класс!!

заказываю обувь на алиэкспрес бесплатно и не волнуюсь

123
1 мар 2017 в 09:05

Подскажите, где в городе сейчас можно отремонтировать обувь? Не в забегаловках у э... частников. Раньше была хорошая большая ремонтная мастерская на Студенческой. Куда она переехала?

1 мар 2017 в 09:26

Воспользовалась услугами этой чистки. туфли красили больше месяца. долго.

Молодец!
Первая реклама человека, работающего руками.
Аренда жуткая, зарплата четырём работникам.
И место странное - поток может резко упасть,
что тогда делать с Таким количеством работников
и арендой?
Вся прелесть обувного бизнеса в его персональности-
работает один, максимум два человека посменно и
доходы , даже при их минимальности, не столь критичны
для бизнеса.

1 мар 2017 в 09:46

У меня много обуви, которая мне очень нравится, но каблук высоковат, с удовольствием заменила бы его на каблук пониже. Если будете такое делать, уверена, спрос будет. И ещё укоротила бы острые носы, которые уже не модные, а туфли очень удобные и расставаться с ними не хочется.
Ну и заведите сайт, чтобы можно было посмотреть, какие виды работ выполняете. Да и готовность отслеживать, чтобы не было недоразумений, как описано в комментариях выше.

1 мар 2017 в 10:03

Встречался с Сергеем лично, хотел подремонтировать кожаный подголовник сиденья (царапнул бордом), но до ремонта так и не дошло. Очень позитивный и увлеченный своим делом человек. Удачи и процветания!

1 мар 2017 в 10:05

Все равно молодец!

1 мар 2017 в 10:08

Ну вот хоть один человек не стал менежером по продажам, а стал мужчиной! Уважение людям, которые не торгуют, а честно зарабатывают деньги.

Специалист по малому бизнесу
1 мар 2017 в 10:09

Нужное дело. Обычному чиновнику или депутату некогда самому обувь чистить. А тут нормально почистят. Хотя топ-чиновники просто нанимают собственного чистильщика в свой коттедж.

1 мар 2017 в 10:53

У меня на туфлях лак треснул.Как считаете, ребята из статьи могут это починить

Всё что говорил Дмитрий Потапенко - сбывается!

Шерлок
1 мар 2017 в 10:58

Господа по-моему бизнес дышит на ладан вот и решили сделать рекламу, средняя зарплата по городу 20 тыс., какие платные чистки-то в этих условиях, когда все деньги уходят на питание. Дешевый китайский импорт делает такой бизнес нерентабельными. Однозначно лучше купить новую обувь чем чинить старую. Многие здесь работают в офисах задайте себе вопрос вы пойдете чинить старые туфли или купите в магазине новые, на мой взгляд ответ очевиден.

1 мар 2017 в 13:02

Ссе простое гениально, все гениальное просто.

1 мар 2017 в 13:10

Я, таки извиняюсь, но плата за аренду площадей выше 20% от прибыли - это перебор. Можно смело сказать, что ценники в Наносибирске на аренду - необоснованно "конские". На месте героя заметки - набрал бы постоянных клиентов и ушел на более адекватные цены по аренде. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с другими.

Елгина
1 мар 2017 в 13:34

На правах рекламы)))
Уж извините не верю в миллионы в этой сфере услуг. Сейчас такая недолговечная обувь даже дорогая, что ремонтировать ее не имеет смысла, через месяц расползется на том же месте.А сколько мне просто портили обувь в ремонте ! зареклась, нервы жалко, проще купить.

1 мар 2017 в 13:53

Чет в Томске не вижу такой фирмы... В любом случае бизнес сомнительный, 80% ходит в кожзаме из китая, 20% будут жаться платить за чистку...Пара десятков клиентов в месяц, не думаю что больше.

Нищие же мы.

Леоша
1 мар 2017 в 16:04

А я отдавала туда замшевые ботинки на химчистку, они их почти не отчистили, хотя я была уверенна в них, раз они такие расхваленные. потом с моими ботинками справились в обычной мастерской возле дома

маруся
1 мар 2017 в 16:05

Найти хорошего мастера по ремонту обуви трудно, раньше сдавала на Красном проспекте, возила с Плехановского даже на Затулинку Сейчас этих мастеров там нет, надо будет попробовать отнести в Роял парк свои любимые

Лена
1 мар 2017 в 16:42

Молодец, качественный подход, радует, что люди умеют любить своё дело! Успехов!

Нюша
1 мар 2017 в 17:14

Сдавала свои замшевые сапоги на чистку. Во-первых, в срок не уложились.Пока сама не позвонила про меня не вспомнили. Во-вторых, когда наконец-то мои сапоги были готовы и я приехала за ними, то у меня создалось впечатление, что их вообще не чистили. Очень была расстроена!!!!!!!!!!!

L12
1 мар 2017 в 17:28

Отдавала в эту мастерскую свои замшевые ботинки (кстати покупала в Кари) на химчистку, со своей работой справились, обувь была как новенькая.

Савелий
1 мар 2017 в 18:47

Уважаю труд людей! Молодец парень!!! НО.... черт возьми - какой смысл открывать дело за 80 т.р.?. Работая в нормальной конторе спокойно можно получать те же деньги, при этом не нести НИКАКОЙ ответственности.

Я то же мечтаю иметь свое дело, но ради "сотки" Чистой прибыли не вижу смысла упираться, ее и так имею, работая в "хом офис" лежа на диване.

1 мар 2017 в 19:22

Только армянские сапожники, только хардкор. Доверия им больше. Но если научится работать с ЭВА - может быть и загляну к нему.

1 мар 2017 в 21:59

Лужу, паяю, дырявые кастрюли починяю. Старые профессии возвращаются из-за снижения реальных доходов населения.

Федя
1 мар 2017 в 22:03

Дайте людям возможность честно зарабатывать деньги своим трудом

вяче
1 мар 2017 в 22:56

Молодец!!! счастливым делом занимается. И хорошим делом. Дай Бог всего Вам хорошего!

Подброшу бизнес-идею: можно попутно штопанье носков организовать :)

Хороших, качественных носков в стране не найти:
китайские заводить перестали, смоленские на слонов что ли шьют - сбиваются в гормошку какую-то через 3 шага.
Все остальные тоже смоленские только под другой торговой маркой.
Найки и прочие рибоки по цене самолёта не предлагать.
Ну хоть портянки наматывай, ей богу

2 мар 2017 в 06:39

Самый лучший бизнес - это вывезти капитал в оффшоры и самому уехать из страны. Ну или или на банковский депозит всё положить и ходить на работу. А чистить ботинки господам - это все временно, пока полиция и власти не возьмутся за этих предпринимателей или арендодатель не увеличит ставку в несколько раз.

2 мар 2017 в 07:48

Возможно и не закроется, при условии что все либо будет сам контролировать, либо сам работать. Чего, судя , по отзывам , сейчас нет. И это должно уже его насторожить, если дорожит своим бизнесом.

2 мар 2017 в 08:52

Обувь, сумки, кожаное платье и даже коньки. На все руки от скуки. )
А вообще, - молодцы! Удачи им!

2 мар 2017 в 09:27

Может кто то и поверит , что малый бизнес с оборотом 200т.р , 5 работниками и арендой может процветать , только эти люди далеки от реальности. А реклама не плохая , но ее придется долго отбивать.

Berkov
2 мар 2017 в 09:55

Молодцы, что как-то крутятся, но цифры в статье нереальные... Да и полтора часа работы мастера над одной парой ради полировки... этого стоит хорошо если 5% обуви на ногах новосибирцев... Можно конечно такие заказы брать чтобы проходящие мимо видели как мастер что-то там увлечённо полирует, значит типа работы много, значит можно сюда и сдать, коли другие ему доверили обувь... А ещё по спектру услуг не очень понятно - ну почистить от грязи я и дома могу, химчистку... обычно забиваю на слегка испорченный цвет, если тапки поюзанные и с пятнами - мне даже уютнее, а вот если подошва где отойдёт - пришьют? Стельку заменят? А треснувшую подошву можно подклеить? А оторвавшийся ремешёк на сандалях? Хоть бы кто ориентировочный рекламный плакат сделал с табличкой: фото повреждения - цена - результат

2 мар 2017 в 10:28

Да уж заголовок громкий , а на деле если подсчитать , в год чистая прибыль пол миллиона , плюс/ минус сто тыс . Получается Новосибирский магнат имеет в год 10 тыс $ максимум , богато . В США посудомойщик в год получает з/п около 18 тыс $

2 мар 2017 в 11:27

Статья хорошая, хотел было уже свою обувь туда нести.
Но комменты от людей отрезвили. Хозяин может и разбирается, но его мастера - которые собственно и делают работы - не далеко ушли от сапожников с рынка - там тоже есть и хорошие, есть и плохие. Только на рынке за час и дешево, а тут 1 - 2 месяца и дорого. Мое личное мнение.

Димыч
2 мар 2017 в 13:39

Здорово! Надо больше людей, которые занимаются своим любимым делом и верят в него.
Жаль только что улицы у нас настолько грязные, что результат такой работы пропадет минут через десять ходьбы))

Вообще у нас в городе обувь мало живет - слякотно и грязно.

Миша
2 мар 2017 в 14:03

Я честно не понял в чем уникальность этой точки? Киосков по ремонту обуви сотни по городу.

2 мар 2017 в 14:53

Здравствуйте друзья...
накинулись на паренька, который не захотел в офисе сидеть и штаны портить на кресле кожаном.
молодец.