Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Гуталиновый магнат
Гуталиновый магнат

Ник
1 мар 2017 в 00:41

Сдавал обувь им в Ройал-Парке первый раз года полтора назад, несколько пар. Сделали все на отлично.

Этой осенью решил повторить - принес снова 2 или 3 пары летней обуви, чтобы после лета отреставрировали, подкрасили и заменили стельки на новые в одной паре. Обувь дорогая, примерно по 10к каждая пара.

И началась жесть. Судя по всему, ребята раскрутились (все в каморке заставлено обувью) и полностью забили на качество и клиентов. В начале прождал месяц-полтора, потом мне пришла смска, что все готово. Приехал, потратил на дорогу 1.5 часа по пробкам, а девушка мне и говорит эээ.мммммэээ..одна пара готова, а остальные даже не брались. Зачем смс слали? Уехал. Прошел еще месяц - звоню уже сам, говорят - Готово! Приехал, смотрю - на коричневые кожаные мокасины наклеена внутри ярко-белая (!) самая дешевая стелька. Причем наклеена так криво, что ужас. Я говорю - вы же обещали подобрать коричневую стельку в цвет, качественную, я за это вам заплатил 1000р!? Мастер кавказской национальности минуту смотрел на меня (а там других нет), отнекивался, потом таки согласился переделать. Прошел еще месяц или полтора! Поехал уже ругаться конкретно, захожу - не могут найти обувь. Искали искали по их тетрадке, таки нашли, говорят готово еще пару недель назад. Я спрашиваю - а чего не звоните то?? В ответ, как обычно - нууу...ээээ..ааа.

Не рекомендую категорически.

пенсионерка
1 мар 2017 в 00:45

доход бизнесмена в этой стране всего 80 тысяч? это уже даже не смешно

1 мар 2017 в 00:51

Что сказать, красавчик! И дело это не стремное, у нас действительно ещё люди не созрели. Не привита культура по уходу за обувью.

У нас обувь не чистят "на троне" потому, что боятся и стесняются того, что мастер может учуять запах немытых ног и грязных носков :о)

Вячеслав
1 мар 2017 в 01:36

Полностью согласен с ранее написанным текстом "Ником"...первый раз сдавал им в РоялПарке две пары, вся обувь у меня итальянская и не дешевая, сам дома чищу дорогой косметикой для обуви но к сожалению глубокую чистку не получалось провести в домашних условиях и я услышал про ШузМастер и решил им отдать..в начале почистили сносно, можно сказать даже хорошо, но ожидал большего, но через неделю, когда решил обуть одну из пар обуви, которую мне ранее почистили, то после непродолжительной носке заметил, что подошва начала понемногу отходить в двух местах по краям, после обращения к ним с претензией, поначалу ничего внятного работник из Средней Азии не мог сказать и взялся исправить..все исправление растянулось на почти полтора месяца(заранее забегая, скажу что сделали только хуже). За время исправления поврежденной пары я еще сдавал пары четыре обуви из которых остался доволен работой только одной пары, все остальные были почищены посредственно и время выполнения заказа никогда не совпадало с тем, что мне говорили, а самое главное я узнал, чем в начале они чистят замшу и не только, а наносят они в "начале" обычную пену Tuff Stuff, которой чистят салон авто и который стоит 250р. После чего я случайно наткнулся на одного производителя косметики для обуви , далеко не дешевого и о чудо оно почистило и убрало въевшийся воск , который ранее не смогли или не захотели убрать в ШузМастере.

Хихихи
1 мар 2017 в 01:48

200- 250 тр выручка ,допустим аренда 500 р кв м ,там пусть кв 50 помещение ,25 тр долой ,пусть 60 тр уходит на зарплату работникам ,85 тр ушло ,осталось 115-130 тр .Расходники ну никак не меньше 30 тысч + налоги + отчисления за работников ,какие у него 80 тр ? Да больше 50 тр едва ли выходит .А эти деньги можно и в офисе заработать не особо напрягаясь

Андрей Разин
1 мар 2017 в 02:29

Стельки могу и сам поменять. Помазать кремом могу сам (хотя обычно и этого не делаю). Просто ношу несколько сезонов, потом покупаю новую. За какое такое обслуживание там платить? Обычная обувь она не стоит так дорого, что бы на нее время тратить. В крайнем случае - если друг порвется - купить новую и не париться. (вспомниаю 90-е годы "ну вы что, установка виндовс - это очень сложно, только профессионал может сделать").

Виталий Викторович
1 мар 2017 в 05:50

Если чистить раз в месяца да по 1000 рублей (получено методом расчёта среднего чека), обувь дольше не прослужит, она просто станет золотой.

Кстати, розовые "крокодилы" меня рассмешили, спасибо :)

1 мар 2017 в 06:03

Крем кремом, но и про масло забывать не стоит. Я касторовое масло использую для консервации летней обуви на зиму и зимней на лето.

Да ну ?
1 мар 2017 в 06:07

-Бизнес : Гуталиновый магнат -
Ржу не могу .Хотя держа в 90 х несколько киосков и торгуя жвачкой, сникерсами,водкой мы тоже называли себя коммерсантами и гордо говорили - у меня свой бизнес .А насчет магната ? Имея сейчас деньги на полтора порядка выше в месяц ,я даже в мечтах не называл себя магнатом ибо понимаю, что магнат это гораздо более значимая фигура .
А вообще желаю парню успехов,тк все начинали с малого.

1 мар 2017 в 07:00

Отдавал им свои подуставшие замшевые туфли и зимние замшевые сапоги подруги - стали выглядеть как новые. Без обмана. Правда это не навсегда, но я результатом доволен.

1 мар 2017 в 07:34

Цены на обувь такие, что она уже становится роскошью и чинится десять раз, до полного стирания. НГСу уже надо раздел НГС.Обувь открывать. Скоро банки ипотеку будут на обувь давать на 50 лет расчётов по льготной ставке.

Dido
1 мар 2017 в 07:37

Соглашусь с Ник, так как сдавала обувь (две пары сапог) на покраску в СанСити. Долго не звонили, потом через полтора месяца я сама звонила, меня продинамили и в итоге я забила (пардон) на сапожки, так как лето началось! )) Через 3 месяца про меня вспомнили! Позвонили! Но уже я появилась за своей обувью почти осенью. При всем уважении к основателю Сергею его сотрудники немного подводят. Видать много заказов срочных, не справляются по срокам.

1 мар 2017 в 07:45

эээээ....40% от 250 тысяч-это 100 тысяч идет на зарплату....сам герой получает 80, значит на всех остальных приходится 20.....а говорят рабство отменили

1 мар 2017 в 08:11

Была у меня такая же идея пару лет назад, даже на ютюбе сидел, смотрел уроки с Заикиным, есть такой же мастер, не помню в каком городе. Тоже вижу крема "сапфир", все почти один в один. Идея класс и ниша свободная, одно но, пишут что несут экономные новосибирцы, это не правда. Бизнес расчитан на состоятельных людей. Если туфли у вас стоят образно 3000-5000, не будет человек их чистить за 500р.(чистки хватает в среднем на неделю). А вот если вы из тех кто носит туфельки за примерно 20-30т.р и дороже, совсем другое дело. Парень молодец, уважаю! Кстати примерно такую же статью я рассчитывал сделать в качестве рекламы))

кот
1 мар 2017 в 08:16

молодец

Алматинец
1 мар 2017 в 08:42

В Алмате погода круче, менталитет лучше!) это бизнесмен не учёл.

Геннадий
1 мар 2017 в 08:51

молодец!!! я раз 5 чистил там обувь класс!!

заказываю обувь на алиэкспрес бесплатно и не волнуюсь

123
1 мар 2017 в 09:05

Подскажите, где в городе сейчас можно отремонтировать обувь? Не в забегаловках у э... частников. Раньше была хорошая большая ремонтная мастерская на Студенческой. Куда она переехала?

1 мар 2017 в 09:26

Воспользовалась услугами этой чистки. туфли красили больше месяца. долго.

Молодец!
Первая реклама человека, работающего руками.
Аренда жуткая, зарплата четырём работникам.
И место странное - поток может резко упасть,
что тогда делать с Таким количеством работников
и арендой?
Вся прелесть обувного бизнеса в его персональности-
работает один, максимум два человека посменно и
доходы , даже при их минимальности, не столь критичны
для бизнеса.

1 мар 2017 в 09:46

У меня много обуви, которая мне очень нравится, но каблук высоковат, с удовольствием заменила бы его на каблук пониже. Если будете такое делать, уверена, спрос будет. И ещё укоротила бы острые носы, которые уже не модные, а туфли очень удобные и расставаться с ними не хочется.
Ну и заведите сайт, чтобы можно было посмотреть, какие виды работ выполняете. Да и готовность отслеживать, чтобы не было недоразумений, как описано в комментариях выше.

1 мар 2017 в 10:03

Встречался с Сергеем лично, хотел подремонтировать кожаный подголовник сиденья (царапнул бордом), но до ремонта так и не дошло. Очень позитивный и увлеченный своим делом человек. Удачи и процветания!

1 мар 2017 в 10:05

Все равно молодец!

1 мар 2017 в 10:08

Ну вот хоть один человек не стал менежером по продажам, а стал мужчиной! Уважение людям, которые не торгуют, а честно зарабатывают деньги.

Специалист по малому бизнесу
1 мар 2017 в 10:09

Нужное дело. Обычному чиновнику или депутату некогда самому обувь чистить. А тут нормально почистят. Хотя топ-чиновники просто нанимают собственного чистильщика в свой коттедж.

1 мар 2017 в 10:53

У меня на туфлях лак треснул.Как считаете, ребята из статьи могут это починить

Всё что говорил Дмитрий Потапенко - сбывается!

Шерлок
1 мар 2017 в 10:58

Господа по-моему бизнес дышит на ладан вот и решили сделать рекламу, средняя зарплата по городу 20 тыс., какие платные чистки-то в этих условиях, когда все деньги уходят на питание. Дешевый китайский импорт делает такой бизнес нерентабельными. Однозначно лучше купить новую обувь чем чинить старую. Многие здесь работают в офисах задайте себе вопрос вы пойдете чинить старые туфли или купите в магазине новые, на мой взгляд ответ очевиден.

1 мар 2017 в 13:02

Ссе простое гениально, все гениальное просто.

1 мар 2017 в 13:10

Я, таки извиняюсь, но плата за аренду площадей выше 20% от прибыли - это перебор. Можно смело сказать, что ценники в Наносибирске на аренду - необоснованно "конские". На месте героя заметки - набрал бы постоянных клиентов и ушел на более адекватные цены по аренде. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с другими.

Елгина
1 мар 2017 в 13:34

На правах рекламы)))
Уж извините не верю в миллионы в этой сфере услуг. Сейчас такая недолговечная обувь даже дорогая, что ремонтировать ее не имеет смысла, через месяц расползется на том же месте.А сколько мне просто портили обувь в ремонте ! зареклась, нервы жалко, проще купить.

1 мар 2017 в 13:53

Чет в Томске не вижу такой фирмы... В любом случае бизнес сомнительный, 80% ходит в кожзаме из китая, 20% будут жаться платить за чистку...Пара десятков клиентов в месяц, не думаю что больше.

Нищие же мы.

Леоша
1 мар 2017 в 16:04

А я отдавала туда замшевые ботинки на химчистку, они их почти не отчистили, хотя я была уверенна в них, раз они такие расхваленные. потом с моими ботинками справились в обычной мастерской возле дома

маруся
1 мар 2017 в 16:05

Найти хорошего мастера по ремонту обуви трудно, раньше сдавала на Красном проспекте, возила с Плехановского даже на Затулинку Сейчас этих мастеров там нет, надо будет попробовать отнести в Роял парк свои любимые

Лена
1 мар 2017 в 16:42

Молодец, качественный подход, радует, что люди умеют любить своё дело! Успехов!

Нюша
1 мар 2017 в 17:14

Сдавала свои замшевые сапоги на чистку. Во-первых, в срок не уложились.Пока сама не позвонила про меня не вспомнили. Во-вторых, когда наконец-то мои сапоги были готовы и я приехала за ними, то у меня создалось впечатление, что их вообще не чистили. Очень была расстроена!!!!!!!!!!!

L12
1 мар 2017 в 17:28

Отдавала в эту мастерскую свои замшевые ботинки (кстати покупала в Кари) на химчистку, со своей работой справились, обувь была как новенькая.

Савелий
1 мар 2017 в 18:47

Уважаю труд людей! Молодец парень!!! НО.... черт возьми - какой смысл открывать дело за 80 т.р.?. Работая в нормальной конторе спокойно можно получать те же деньги, при этом не нести НИКАКОЙ ответственности.

Я то же мечтаю иметь свое дело, но ради "сотки" Чистой прибыли не вижу смысла упираться, ее и так имею, работая в "хом офис" лежа на диване.

1 мар 2017 в 19:22

Только армянские сапожники, только хардкор. Доверия им больше. Но если научится работать с ЭВА - может быть и загляну к нему.

1 мар 2017 в 21:59

Лужу, паяю, дырявые кастрюли починяю. Старые профессии возвращаются из-за снижения реальных доходов населения.

Федя
1 мар 2017 в 22:03

Дайте людям возможность честно зарабатывать деньги своим трудом

вяче
1 мар 2017 в 22:56

Молодец!!! счастливым делом занимается. И хорошим делом. Дай Бог всего Вам хорошего!

Подброшу бизнес-идею: можно попутно штопанье носков организовать :)

Хороших, качественных носков в стране не найти:
китайские заводить перестали, смоленские на слонов что ли шьют - сбиваются в гормошку какую-то через 3 шага.
Все остальные тоже смоленские только под другой торговой маркой.
Найки и прочие рибоки по цене самолёта не предлагать.
Ну хоть портянки наматывай, ей богу

2 мар 2017 в 06:39

Самый лучший бизнес - это вывезти капитал в оффшоры и самому уехать из страны. Ну или или на банковский депозит всё положить и ходить на работу. А чистить ботинки господам - это все временно, пока полиция и власти не возьмутся за этих предпринимателей или арендодатель не увеличит ставку в несколько раз.

2 мар 2017 в 07:48

Возможно и не закроется, при условии что все либо будет сам контролировать, либо сам работать. Чего, судя , по отзывам , сейчас нет. И это должно уже его насторожить, если дорожит своим бизнесом.

2 мар 2017 в 08:52

Обувь, сумки, кожаное платье и даже коньки. На все руки от скуки. )
А вообще, - молодцы! Удачи им!

2 мар 2017 в 09:27

Может кто то и поверит , что малый бизнес с оборотом 200т.р , 5 работниками и арендой может процветать , только эти люди далеки от реальности. А реклама не плохая , но ее придется долго отбивать.

Berkov
2 мар 2017 в 09:55

Молодцы, что как-то крутятся, но цифры в статье нереальные... Да и полтора часа работы мастера над одной парой ради полировки... этого стоит хорошо если 5% обуви на ногах новосибирцев... Можно конечно такие заказы брать чтобы проходящие мимо видели как мастер что-то там увлечённо полирует, значит типа работы много, значит можно сюда и сдать, коли другие ему доверили обувь... А ещё по спектру услуг не очень понятно - ну почистить от грязи я и дома могу, химчистку... обычно забиваю на слегка испорченный цвет, если тапки поюзанные и с пятнами - мне даже уютнее, а вот если подошва где отойдёт - пришьют? Стельку заменят? А треснувшую подошву можно подклеить? А оторвавшийся ремешёк на сандалях? Хоть бы кто ориентировочный рекламный плакат сделал с табличкой: фото повреждения - цена - результат