Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Строитель «Матрешек» требует у мэрии 380 миллионов после конфликта с местными жителями
Строитель «Матрешек» требует у мэрии 380 миллионов после конфликта с местными жителями

vlad
13 дек 2016 в 20:40

взбунтовались против многоэтажек. Что опять не нравится то? Это что то же улица культурного наследия?
Если всех слушать город деревней останется.

ivan
13 дек 2016 в 22:09

сколько можно строить уже, домов понастроили, кто их покупает то, у кого еще есть деньги на покупку квартир, мне интересно

Гость 1
13 дек 2016 в 23:53

Сперва разрабатывается генплан развития города, согласовывается, утверждается, там же утверждается и цветовое решение фасадов.
Потом строятся дороги, коммуникации, только после этого или хотя бы параллельно жилые дома совместно со зданиями соцкультбыта... (школы, д/с, магазины и т.п.)

Размечтался....
да нет, простым языком Градостроительный кодекс процитировал....

15 лет жил в другом городе, где вот так всё на самом деле исполнялось.... Приехал в родной Новосибирск, а тут всё через ....

14 дек 2016 в 00:17

Месяц назад в лифте висела реклама про матрешки на заслонова. И информация была, что там дом 10-и этажный. Уже подпилили 7 этажей?)

А вообще, много этажка посреди частного сектора, кому там, кроме гостей из южных республик, нужны квартиры?)

нгс только смуту наводит
14 дек 2016 в 00:52

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a5fa1abe-a563-4ad9-9e80-553152a68a3b/A45-25201-2016_20161209_Opredelenie.pdf

вот для начала бы поискали бы по сусекам.. да ознакомились с материалами..
а то да... сумма в почти 400 млн. рублей ... можно и в ТОП новость запустить!

гуготта
14 дек 2016 в 01:47

То есть если бы внезапно не стали переоформлять, то и не упустили бы выгоду? Алчность сгубила, а теперь хотят за свой косяк из горбюджета отломить кусок. Совсем обнаглели капиталисты.

Строительство пора национализировать обратно. В руках капиталистов это какая-то адская машина по превращению среды обитания в бабло для кучки учредителей. Капиталистам плевать на жизнь общества, им главное лично навариться, и все средства хороши.

Капитан НКВД
14 дек 2016 в 08:26

Ещё один такой проигранный иск и Новосибирск можно объявлять банкротом.

Геннадий
14 дек 2016 в 09:06

А все началось после суда по Бугринскому мосту

14 дек 2016 в 09:59

Наследство Городецкого!!!

Да и вообще вы все молодцы.
14 дек 2016 в 10:00

Но исковое подали без оплаты госпошлины, и суд исковое оставил без движения. Как следствие - убытки в виде упущенной выгоды, связанные с невозможностью взыскания убытков в виде упущенной выгоды в виде реализации жилых помещений (квартир) - 326742650 рублей.

14 дек 2016 в 10:44

часто бываю там в гостях. матрешки на бронной, например 95 дом или 95/1, добротно построены. дома чистые, теплые, дворы убирают, чистят от снега, каток залит. рядом лесок, недалеко кировский заповедник. недолго ехать до обского и академа. много детей с мамулями-бабулями во дворах. не знаю, откуда столько яда в люлишках. нормальное жилье, явно лучше дискусовских квартир и прочих панелек, что на левом, что на правом берегу.

054
14 дек 2016 в 11:29

Все такие умные, смешно становиться.
1. Нормальные дома компания строит, не элитное жилье, так и не в центре города, не видели, посмотрите, а не говорите голословно, что скворечники или муравейник, для приличия зайдите на сайт и посмотрите 40 кв.м. СКВОРЕЧНИК?
2. Хотят деньги отсудить, так это нормально, мэрия арендные платежи взяла, разрешение дала, почему сейчас какие-то вопросы возникли, может нужно было сначала озадачиться нюансами с жителями и т.п., а потом разрешения на что-либо давать.
3. Вечно недовольные жители частного сектора, где они бедненькие сажать картошку будут, шашлыки жарить и т.п., а как дома построит компания, дороги сделает, инфраструктура появиться, остановку перенесут, так сразу у них лучший массив и вообще всё хорошо становится. История извечно повторяется, от массива к массиву.
4. Вас послушаешь, точечно строить нельзя, рядом дома, места нет, на окраине строить нельзя, там жители частного сектора не хотят с высотками рядом жить. А где тогда строить дома? Сами подумайте, если с космической арендой на земельном участке построить кирпичные дома не высокой этажности, то цена кв.м. какая будет??? а да, вы начнете кричать что очень дорого, хотят нажиться и т.п.
ДЕЛАТЬ ВАМ НЕЧЕГО, ВОТ И ЛЬЕТЕ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ.
Не понимая и не зная всех нюансов, как можно рассуждать о ситуации.
Займитесь собой, своей семьей, своими любимыми, а не гадости пишите тут.
Всем добра!

Олеся
14 дек 2016 в 12:16

А еще бы этот строитель "Матрешек" сделал бы дороги к построенным домам, а то на Бронных переулках постоянно машины щемятся как тараканы из этих Матрешек.Среди частного сектора строить такие высотные дома - это глупость!!!

Пописывающий
14 дек 2016 в 12:35

Итак, дружно постановили: на Заслонова строить нельзя. Нельзя также строить на Петухова, Бронной, Плющихе, Богдашке. Нельзя вообще строить в Центральном, Дзержинском, Заельцовском, Железнодорожном и Октябрьском районах.
Стесняюсь спросить, а где можно?

Галина
14 дек 2016 в 13:03

А я могу сказать Вам, почему жители против. Потому что на глубине 2-2,5 метров там стоит вода, и после таяния снега в подвалах , погребах и туалетах вода стоит с весны и до осени . А поселок строился в 1950-тые годы . Когда начнут забивать сваи под многоэтажки, неизвестно как поведут себя подземные русла, половина домов просто начнут давать трещины, и если сейчас талая вода уходит в землю, потом там будет асфальт и будут в воде тонуть наши дома . И потом никто не докажет, что это последствия стройки на таком грунте. Как подписывают разрешение на строительство многоэтажек на таком грунте? Там всего одна школа, и там половина нерусских детей. И не построят там школу, потому что у города нет на это денег никогда. И не будет там дорог. ВИРЕ нужно продать побольше квартир, а мэрии получить десяток квартир для расселения сирот и людей из ветхого жилья. А против малоэтажного строительства никто не против.

15 дек 2016 в 00:24

Посмотрите кто учредители ВИРА-строй.Они пишут законы в интересах собственного кармана. Если мне нужен велосипед, я не стану покупать детскую коляску. Хотя, за определённую мзду, можно оформить как Хаммер. Такие дела в ведомстве отделов по борьбе с коррупцией.
В США шериф в 10-00 начинает объезд своего района.Поэтому там чистота и порядок,Наши чиновники , похоже, знают город только по подписываемым бумажкам. В Новосибирске достаточно мест с ветхим жильём: пусть застройщик расселяет и строит на этом месте объект, позволяющий компенсировать расходы.
Наш 4 Калужский переулок перекопали дважды. Сначала проложили совершенно ненужные нам электрокабеля, затем перекопали их, понаставив у каждого дома колодцы, которыми пользоваться невозможно, т.к. они затоплены под завязку. А отсыпали в самую последнюю очередь, и не администрацией, а клубом Мочалина.
Начнёт ВИРА-строй малоэтажное строительство, будем им рады:исчезнет пустырь.

для совсем глухих
15 дек 2016 в 09:07

Стройте малоэтажки, как пологается- и будет всем счастье. не умеете - учитесь! вокруг частный сектор- это логично и уместно.