Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Строитель «Матрешек» требует у мэрии 380 миллионов после конфликта с местными жителями
Строитель «Матрешек» требует у мэрии 380 миллионов после конфликта с местными жителями

владимир
13 дек 2016 в 19:33

Огромное количество нарушений при продаже земель, вырубке зеленых насаждений и строительстве. Только и передают по телевизору о нарушении законов со стороны мэрии и администраций районов. Местные жители встают на защиту природы как от фашистов. Хоть кто-нибудь из чиновников понес наказание за полнейший беспредел???

13 дек 2016 в 18:12

Може, мэрии нанять уже нормальных юристов? Может пора уже наоборот, получать в бюджет и не только с бедных беззащитных жителей?

Гость 1
13 дек 2016 в 23:53

Сперва разрабатывается генплан развития города, согласовывается, утверждается, там же утверждается и цветовое решение фасадов.
Потом строятся дороги, коммуникации, только после этого или хотя бы параллельно жилые дома совместно со зданиями соцкультбыта... (школы, д/с, магазины и т.п.)

Размечтался....
да нет, простым языком Градостроительный кодекс процитировал....

15 лет жил в другом городе, где вот так всё на самом деле исполнялось.... Приехал в родной Новосибирск, а тут всё через ....

13 дек 2016 в 18:09

А это потому, что в нашей мэрии всё делается через известное место. Если среди частного сектора хотят воткнуть многоэтажки, сперва надо провести общественные слушания и перезонировать территорию. Затем эту землю выставить на торги. Кто больше предложил - тот и строит.
А в данном случае как было? Сперва заключили договор аренды земли, а потом пошли спрашивать разрешения жителей? А землю перезонировали задним числом? Если строители выиграют суд - привлечь к ответственности всех должностных лиц, которые ставили подписи в документах! И присуждённые штрафы и убыики переадресовать им!

Родом из СССР
13 дек 2016 в 20:35

В случае выигрыша истца в суде, деньги пусть выплачивает команда, которая оформляла договор. До каких пор, чиновники получая такие высокие доходы, не будут отвечать за свою работу?

trent
13 дек 2016 в 17:56

Это сумма взятки, которую они заплатили за переоформление участка под многоэтажное строительство?

13 дек 2016 в 18:42

после иска Строймоста и очень странного решения арб.суда только ленивый строитель не судится с мэрией. Эгергомонтаж за кусок дороги-т.н. продление Красн.пр-та. Тут еще вира-строй

13 дек 2016 в 19:17

Я сразу был против строительства там многоэтажных домов. Не буду рассуждать, кто прав, а кто виноват- мэрия или застройщик. Скажу свое мнение. Пока не исчезнут пробки на Плющихинском, пока не построят от него на Гусинку новую дорогу, пока метро обещанное там не будет, даже нечего устраивать новые массивы по этой трассе.

13 дек 2016 в 20:07

ну т.е.. раз компания пошла в отказ, то жители "компания намерена перезонировать участок для строительства 17-этажных домов" правы. и мэрия тоже.

13 дек 2016 в 18:11

А представитель отдела продаж в Сбербанке заливает в уши, что все решили с общественниками на Заслонова. Все путем, договорились. Я там сама две квартиры купила.
С ними вообще какая-то непонятная ситуация, по всему городу висят рекламные щиты, квартиры в Авроре от 40 тыс. только таких цен уже нет. На площадке еще конь не валялся, а уже цены повысили в среднем на 300 000 руб. На официальном сайте много чего продают, но у всех домов очень низкий процент готовности. Достроят ли они столько разом, только время покажет.

13 дек 2016 в 18:10

Эту "упущенную выгоду" надо вообще из оборота вынимать, а то до абсурда доходит. Так любой магазин может предъявить мэрии претензии на упущенную выгоду, за то что в день города перекрывают въезд в центр и т.д. и т.п.

Галина
14 дек 2016 в 13:03

А я могу сказать Вам, почему жители против. Потому что на глубине 2-2,5 метров там стоит вода, и после таяния снега в подвалах , погребах и туалетах вода стоит с весны и до осени . А поселок строился в 1950-тые годы . Когда начнут забивать сваи под многоэтажки, неизвестно как поведут себя подземные русла, половина домов просто начнут давать трещины, и если сейчас талая вода уходит в землю, потом там будет асфальт и будут в воде тонуть наши дома . И потом никто не докажет, что это последствия стройки на таком грунте. Как подписывают разрешение на строительство многоэтажек на таком грунте? Там всего одна школа, и там половина нерусских детей. И не построят там школу, потому что у города нет на это денег никогда. И не будет там дорог. ВИРЕ нужно продать побольше квартир, а мэрии получить десяток квартир для расселения сирот и людей из ветхого жилья. А против малоэтажного строительства никто не против.

>>>
13 дек 2016 в 20:16

Т. е. застройщик взял в аренду землю с одним функциональным назначением, в договоре прописав, что в дальнейшем ему это функциональное назначение изменят? Это как купить квартиру у застройщика с условием, что её можно будет вывести из жилого фонда с реконструкцией под магазин. Но жители дома оказались против и не разрешили. И ты подаёшь в суд на застройщика, что он тебя, якобы, обманул. Да уж.

ОКУНЬ
13 дек 2016 в 17:58

Ну, началось.... Кто следующий....

Прораб
13 дек 2016 в 18:46

Кто владелец этих матрешек? Почти как Сибмост требования предъявили

гуготта
14 дек 2016 в 01:47

То есть если бы внезапно не стали переоформлять, то и не упустили бы выгоду? Алчность сгубила, а теперь хотят за свой косяк из горбюджета отломить кусок. Совсем обнаглели капиталисты.

Строительство пора национализировать обратно. В руках капиталистов это какая-то адская машина по превращению среды обитания в бабло для кучки учредителей. Капиталистам плевать на жизнь общества, им главное лично навариться, и все средства хороши.

Масяня
13 дек 2016 в 18:17

Совсем непонятно за что таких немаленьких денег хочет урвать Вира-строй? За то, что они рассчитывали настроить многоэтажных скворечников, а им мэрия разрешила только малоэтажную застройку?

Вася
13 дек 2016 в 17:53

Ну нормально! Они теперь хотят получить деньги даже ничего не построив?
Попробовали бы продать там свои квартиры сначала еще...

Неграмотей
13 дек 2016 в 18:10

Денег продолжать строительство нет?

14 дек 2016 в 00:17

Месяц назад в лифте висела реклама про матрешки на заслонова. И информация была, что там дом 10-и этажный. Уже подпилили 7 этажей?)

А вообще, много этажка посреди частного сектора, кому там, кроме гостей из южных республик, нужны квартиры?)

Вольный Плиточник
13 дек 2016 в 18:30

Это для них мэрия хотела за счёт города дорогу протянуть?

13 дек 2016 в 18:33

Как они любят упущенную выгоду считать, понастроят муравейников к которым потом недобраться, а потом еще им мэрия должна дороги строить, а им и трава не расти
Дом сдан, а подъехать жильцам ох как трудно

Да и вообще вы все молодцы.
14 дек 2016 в 10:00

Но исковое подали без оплаты госпошлины, и суд исковое оставил без движения. Как следствие - убытки в виде упущенной выгоды, связанные с невозможностью взыскания убытков в виде упущенной выгоды в виде реализации жилых помещений (квартир) - 326742650 рублей.

Д. Валентинович
13 дек 2016 в 18:03

Ба! Был я в этих матрешках, не за что больше туда не хочу, далеко... да и убогие скворешники, и там магазины есть? или как на плющихинском никакой цивилизации ?

Капитан НКВД
14 дек 2016 в 08:26

Ещё один такой проигранный иск и Новосибирск можно объявлять банкротом.

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2016 в 17:55

матрёшки на Бронной ? "хорошее" местечко нашли , это куда в 00-е годы все наркоманы левобережья ловили такси !

13 дек 2016 в 18:44

Вне зависимости от исхода тяжбы радует то, что в ближайшие 10 лет высоток там не будет.

14 дек 2016 в 10:44

часто бываю там в гостях. матрешки на бронной, например 95 дом или 95/1, добротно построены. дома чистые, теплые, дворы убирают, чистят от снега, каток залит. рядом лесок, недалеко кировский заповедник. недолго ехать до обского и академа. много детей с мамулями-бабулями во дворах. не знаю, откуда столько яда в люлишках. нормальное жилье, явно лучше дискусовских квартир и прочих панелек, что на левом, что на правом берегу.

13 дек 2016 в 18:44

И денежки надо бы заплатить,а главное,виновных бы посадить! Это же любимая игра нашей мэрии,сначала,что то разрешить,потом подождать,пока люди денежки вложат,и раз,передумать! Это касается не только крупных компаний,уже и до простых жителей дошло.

13 дек 2016 в 18:26

Мэрия торги проводила? проводила. Деньги за участок получила? получила. Участок в многоэтажку переводила? переводила. После стоимость участка увеличила? увеличила. Застройщик доплатил? доплатил. Вопросов больше не имею. Если строители подтвердят сумму, город лишится например новой школы. Которая кстати могла быть построена там же на ГБШ.

15 дек 2016 в 00:24

Посмотрите кто учредители ВИРА-строй.Они пишут законы в интересах собственного кармана. Если мне нужен велосипед, я не стану покупать детскую коляску. Хотя, за определённую мзду, можно оформить как Хаммер. Такие дела в ведомстве отделов по борьбе с коррупцией.
В США шериф в 10-00 начинает объезд своего района.Поэтому там чистота и порядок,Наши чиновники , похоже, знают город только по подписываемым бумажкам. В Новосибирске достаточно мест с ветхим жильём: пусть застройщик расселяет и строит на этом месте объект, позволяющий компенсировать расходы.
Наш 4 Калужский переулок перекопали дважды. Сначала проложили совершенно ненужные нам электрокабеля, затем перекопали их, понаставив у каждого дома колодцы, которыми пользоваться невозможно, т.к. они затоплены под завязку. А отсыпали в самую последнюю очередь, и не администрацией, а клубом Мочалина.
Начнёт ВИРА-строй малоэтажное строительство, будем им рады:исчезнет пустырь.

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2016 в 17:53

жители молодцы полностью поддерживаю
правильно сделали что запретили строительство этих 17-ти этажных "скворечников" , в которых через пару лет будут грязные подъъезды с обшарпанными и изрисованными стенами !
вообще долой все муравейники из центрального, дзержинского, заельцовского , железнодорожного , октябрьского районов и с Богдашки !

14 дек 2016 в 09:59

Наследство Городецкого!!!

Костя
13 дек 2016 в 17:52

И снова ошибка Локтя...

Елена
13 дек 2016 в 19:49

Живём с мужем в Матрешкином дворе на Петухова и очень довольны. Магазины все на первом этаже нашего дома, остановка рядом, хотя у нас машина.. Лента недалеко. Пока детей нет - нормально. И когда будут - дошкольникам есть сад и отличные площадки. А вот к школе надо будет переезжать. Как раз жилье для молодых и для пенсионеров. Никаких наркоманов тут нет. В подъездах чисто, парковок достаточно.

нгс только смуту наводит
14 дек 2016 в 00:52

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a5fa1abe-a563-4ad9-9e80-553152a68a3b/A45-25201-2016_20161209_Opredelenie.pdf

вот для начала бы поискали бы по сусекам.. да ознакомились с материалами..
а то да... сумма в почти 400 млн. рублей ... можно и в ТОП новость запустить!

Геннадий
14 дек 2016 в 09:06

А все началось после суда по Бугринскому мосту

ivan
13 дек 2016 в 22:09

сколько можно строить уже, домов понастроили, кто их покупает то, у кого еще есть деньги на покупку квартир, мне интересно

для совсем глухих
15 дек 2016 в 09:07

Стройте малоэтажки, как пологается- и будет всем счастье. не умеете - учитесь! вокруг частный сектор- это логично и уместно.

Ого
13 дек 2016 в 19:27

Нормальный ход , в натуре "конём" ! Молодцы , ну суд то у нас гуманный , половинку то точно присудит )!

054
14 дек 2016 в 11:29

Все такие умные, смешно становиться.
1. Нормальные дома компания строит, не элитное жилье, так и не в центре города, не видели, посмотрите, а не говорите голословно, что скворечники или муравейник, для приличия зайдите на сайт и посмотрите 40 кв.м. СКВОРЕЧНИК?
2. Хотят деньги отсудить, так это нормально, мэрия арендные платежи взяла, разрешение дала, почему сейчас какие-то вопросы возникли, может нужно было сначала озадачиться нюансами с жителями и т.п., а потом разрешения на что-либо давать.
3. Вечно недовольные жители частного сектора, где они бедненькие сажать картошку будут, шашлыки жарить и т.п., а как дома построит компания, дороги сделает, инфраструктура появиться, остановку перенесут, так сразу у них лучший массив и вообще всё хорошо становится. История извечно повторяется, от массива к массиву.
4. Вас послушаешь, точечно строить нельзя, рядом дома, места нет, на окраине строить нельзя, там жители частного сектора не хотят с высотками рядом жить. А где тогда строить дома? Сами подумайте, если с космической арендой на земельном участке построить кирпичные дома не высокой этажности, то цена кв.м. какая будет??? а да, вы начнете кричать что очень дорого, хотят нажиться и т.п.
ДЕЛАТЬ ВАМ НЕЧЕГО, ВОТ И ЛЬЕТЕ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ.
Не понимая и не зная всех нюансов, как можно рассуждать о ситуации.
Займитесь собой, своей семьей, своими любимыми, а не гадости пишите тут.
Всем добра!

гость
13 дек 2016 в 19:53

Ну вы интересные... хорошо быть против многоэтажек из своей тепленькой квартиры или дома. А молодым куда деваться ? Вот Матрешки мне по карману. И Дискус. Но Дискус строит медленно и ремонта нет.

vlad
13 дек 2016 в 20:40

взбунтовались против многоэтажек. Что опять не нравится то? Это что то же улица культурного наследия?
Если всех слушать город деревней останется.

А в чем конфликт с жителями?
Какое им дело, жителям, что строится на свободном участке земли?

Пописывающий
14 дек 2016 в 12:35

Итак, дружно постановили: на Заслонова строить нельзя. Нельзя также строить на Петухова, Бронной, Плющихе, Богдашке. Нельзя вообще строить в Центральном, Дзержинском, Заельцовском, Железнодорожном и Октябрьском районах.
Стесняюсь спросить, а где можно?

Олеся
14 дек 2016 в 12:16

А еще бы этот строитель "Матрешек" сделал бы дороги к построенным домам, а то на Бронных переулках постоянно машины щемятся как тараканы из этих Матрешек.Среди частного сектора строить такие высотные дома - это глупость!!!