Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации ​Грипп: ждет ли россиян принудительная вакцинация или штрафы за отказ от прививки
​Грипп: ждет ли россиян принудительная вакцинация или штрафы за отказ от прививки

5 дек 2016 в 14:20

Мдааа, почитал комментарии и потерял веру в человечество(ну ладно, только в новосибирсцев).

главный "эксперт"
5 дек 2016 в 14:26

считаю вакцинацию обязательной"!

5 дек 2016 в 14:28

пользовались цитовиром-3 по назначению участкового терапевта. пустышка неспецифическая.
а меня в сентябре привили от гриппа на работе, через 2 недели я ушла на больничный - с гриппом :)

5 дек 2016 в 14:30

и вообще я гриппом болею каждый год в конце ноября - начале декабря. только в этом году "подфартило" - болела в октябре)

5 дек 2016 в 14:32

думаю, штрафы - это лишнее

5 дек 2016 в 14:35

а вот у ребенка нет прививки инфанрикс, отказ писали ещё в 1 год, т.к. на тот момент в поликлинике не было вакцин - и теперь каждый год обновляем отказ, по той же причине - нет вакцины. по отдельности от дифтерии и столбняка врач говорит, что не ставят (коклюшом уже переболели). и кого штрафовать?

никкис торм
5 дек 2016 в 15:56

Кстати, насчет денег. А сколько стоит прививка? Если власти нужны эти деньги, давайте мы лучше так просто их заплатим, к чему над здоровьем детей издеваться? Дайте право откупиться хотя бы, если уж у нас такое государство.

asdf
5 дек 2016 в 21:38

а я уже заболел.

5 дек 2016 в 22:13

Эффективность данной статьи, рекламирующей очередную чудо-пилюлю, ничтожна. Сто комментаторов обсуждают вред и пользу прививок, и только 2 - 3 дочитали статью до конца . И , скорей всего, комментатор под ником Сплюшка еще и медицинское образование имеет, сразу уловила смысл происходящего, остальные -мимо. Ну не побегут они за чудо-пилюлей в аптеку. И это правильно.

Врач Онколог
5 дек 2016 в 22:17

Режу грудных детей после осложнений от вакцин, вам просто ии не снилось сколько онкологии,ладно пойду на операцию.

Парниша С Центра
5 дек 2016 в 22:19

3 детей в семье и ни у кого нет прививок , все здоровы и счастливы .Болеют ооочень редко.

10 дек 2016 в 23:52

Я конечно боюсь гриппа, но вакцинацию делать не буду. Знакомая в прошлом году вакцинировалась, заболела, да еще и с осложнениями. А этот грипп еще сильнее будет (вообще эпидемию сильную обещают). Так что нет уж, лучше переболею, но зная, что в меня всякую гадость не кололи.