Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Золото утекает
Золото утекает

5 дек 2016 в 14:16

Не понимаю,какой смысл государству продовать прибыльные предприятия!

Коровка
5 дек 2016 в 14:38

Типа аффинаж теперь можно делать сразу на приисках. А завод теперь не нужен.

Коровка
5 дек 2016 в 14:42

Типа аффинаж теперь можно делать сразу на приисках. А завод теперь не нужен.

Согласен, рассматривается такая возможность. Т.е. есть еще лишь возможность проектирования мобильного аффинажного завода. Да дык, если 20 лет воз и поныне там, то он проторчит там еще лет 50.

5 дек 2016 в 14:47

Ждём на территории завода жилой комплекс в несколько пальцев по 25 этажей и "стекляшку" ТРЦ, с звенящим названием "Золотой".

Анна
5 дек 2016 в 14:48

У нас в стране можно приватизировать все, на что положишь глаз? А в руках государства пусть останутся одни убыточные изготовители хлопушек для мух?

Вбагдадевсеспокойно
5 дек 2016 в 14:58

Вот дела, что за город у нас?Водку производить не выгодно было на крупнейшем заводе, наверное мало пьют, но как уже и золото не выгодно стало?

5 дек 2016 в 15:23

Вот че за фигня: как только директором становится москвич с командой так предприятие сразу продаются.

Green_Tea
5 дек 2016 в 15:35

Если государство не может организовать работу завода,то как они собрались управлять страной?

5 дек 2016 в 16:40

Ну давайте последние с молотка пустим. ЖАЛЬ!

5 дек 2016 в 20:00

Футболист Зенита Халк стоит дороже в 2 раза...

5 дек 2016 в 21:34

ну началось.......

5 дек 2016 в 23:33

Всё продать! Потом выкупить.

Вася
6 дек 2016 в 08:36

Завод давал гарантированно копейку в бюджет и имел средства помаленьку развиваться, зачем отказываться от гарантированной прибыли?
Потом завод развалят и скажут денег нет надо налоги повышать.

6 дек 2016 в 12:06

Почему народ в России,всё терпит и молчит?

Есть предположение, что всё пойдёт по отработанной схеме. Всё купят, обанкротят, всё снесут и построят многоэтажки- многоквартирники.

oxoxo
6 дек 2016 в 22:43

Продают завод за 1/3 стоимости его очистных сооружений. Однозначно, надо брать :)

Ефген
7 дек 2016 в 12:54

Спасибо предыдущим поколениям! Есть что продавать нашим умнейшим правителям!

7 дек 2016 в 16:10

99,999 такое качество очистки мало кто может делать. И даже на устаревшем оборудовании профессионалы это делали! Безумно жаль, просто вредительство в масштабах города... страны!!!

7 дек 2016 в 17:20

Мутный заводик. Ни у проходной ни кого не видно. Ни на территории. Все по периметру тройным кольцом опутано.Только банковские броневики- сейфы периодически выезжают. Аффинаж без химии невозможен-кислоты,реагенты, катализаторы. А рядом 50 метров прилавочки крупнейшего продовольственного Октябрьского рынка. Принципиально ни когда продукты на Октябрьском не покупаю. Хотя и в шаговой доступности.Пускай забирают завод при одном условии- забирайте оборудование и дуйте подальше от города

8 дек 2016 в 00:29

зачем продавать? найдите грамотного управленца и пусть налаживает производство

8 дек 2016 в 19:51

Завод нужно срочно убрать за пределы города. Живем недалеко. Иногда такие выбросы, такая вонь. Естественно, небезопасно для здоровья горожан. Ни в одной благополучной стране мира вы не увидите такой завод посередине города.

Родом из СССР
8 дек 2016 в 22:05

Купить землю за 1 млрд, построить несколько высоток квартир эдак на 1000, продать их примерно по 3000000, даже с учетом вложений в стройку можно за несколько лет заработать минимум 1 млрд.

8 дек 2016 в 22:42

Кстати, интересный факт. На снимке я насчитал 23 стандартных слитка килограмм по 12 каждый. Общая их стоимость на сегодняшний день составляет около 660 млн. рублей, т.е. 75% от начальной цены аукциона!