Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Дельфин уплыл на Запад
Дельфин уплыл на Запад

24 нояб 2016 в 20:21

Есть не менее эффективное средство от насморка родом из СССР: синяя лампа, но в аптеках что-то я её не видел, наверное не выгодно продавать, т.к. второй раз за препаратом уже не придут. А у нас дома ещё та, советская, синяя лампа.

Апрель
24 нояб 2016 в 20:34

Берем обычную морскую соль пищевую (75 руб большая банка-хватает надолго), разводим кипяченой водой, на вкус слабый раствор как слеза. Остужаем. Берем обычную клизму 100 мл. Наклоняем голову чуть вперед, слегка в бок, РОТ ОТКРЫТ,ЯЗЫК ВЫСУНУТ (чтобы снизить давление на уши), и спокойно промываем туда и сюда. Высмаркиваем. Далее лекарство. Так я промываю нос своему сыну,ему 4 года, никаких отитов, промываю давно, эффект супер. Себе промываю старой долфиновской бутылкой и тоже сама развожу обычную соль.

мама
24 нояб 2016 в 23:11

мне при синусите он как-то раз хорошо помог, а вот у дочки отит был после долфина, больше не пользуемся.

24 нояб 2016 в 23:30

спрей "назарел" это лучшее что может быть! от долфина заработала отит! ничего хорошего...

Дмитрий
25 нояб 2016 в 09:43

Я 7 лет назад исправил себе носовую перегородку и у меня сразу прошли все насморки и я стал нормально дышать носом. Правда. Не реклама.

25 нояб 2016 в 12:17

флакон физраствора и разовый шприц заменяют всякие аквамарисы на ура. и по цене в несколько раз экономия.

Авиценна
25 нояб 2016 в 12:52

Промывать нос гипертоническими растворами вредно! В носовом секрете содержание солей 0,65%, а в крови - 0,9%. Даже промывание физиологическим раствором (0,9%) является гипертоническим для слизистой носа и оказывает необратимый ущерб для её микроструктур. Производители (да и врачи) этого не знают. Пусть продают буржуям, к чёртовой матери! Наши люди только здоровее будут...

Мальчик
25 нояб 2016 в 13:09

Не пользуюсь чудо-штуками так как считаю что организм человека это самостоятельная машина которая знает как и когда и что вычистить. В принципе важно чтобы была правильная среда. Т.е. влажность воздуха и свежесть воздуха. Попробуйте это и через неделю удивитесь как вам дышится.

Продали?
25 нояб 2016 в 13:52

Интересно, что продали вроде как на запад.

Устройства вроде Долфина на западе используются уже давно. Я лично видел рекламу подобного чайничка, промывающего нос самотеком, без давления, на американском ТВ еще в 2000 году.

Другое дело, что на западе врачи такие манипуляции обычно не прописывают. Если посмотреть сайт FDA (кто умеет читать по-английски), то они крайне настороженно к таким штукам относятся. Люди начинают экономить на расходниках, не заливать кипяченную или дистилированную воду. Как результат - инфекционные поражения, вплоть до летальных (амебный менингит).

Поэтому, нормальный западный врач, если он не хочет огрести большой штраф и лишение лицензии, много раз подумает, преждем чем прописать эту штуку.

Павел
25 нояб 2016 в 16:05

не понимаю вы чего все радуетесь?? тому что американцы или европейцы нос промывать нашим долфином будут??вообще-то теперь именно в их карман будут идти доходы от этого супердоходного "препарата" который покупаем МЫ С ВАМИ

Глазастая
25 нояб 2016 в 16:37

Надо первопричину искать ваших бед и над ней работать, а не глушить симптомы - на вас же наживаются!

25 нояб 2016 в 16:43

Некоторые врачи так и настаивают купить для носа заморское средство с водичкой за дорого. А лечится всё это легко и дёшево - идем в производственный отдел аптеки и просим капли "протаргол". Есть набор для самостоятельного изготовления "Сиалор" уже в коммерч аптеках, немного подороже.

Мишура
25 нояб 2016 в 22:43

Я бы не советовала мыть пазухи, мало ли что там можно намыть, катаральный риносинусит, как минимум, а если не повезет то и гнойный. Лучше использовать стероиды в нос, эффект гораздо лучше. только надо обязательно по рекомендации врача. мне рекомендовали (не сочтите за рекламу) наз. Дальше писать не буду, сами найдете, если надо.

26 нояб 2016 в 06:55

Реклама всё это, типа, иностранцы перекупили, значит хорошее)))

26 нояб 2016 в 12:38

я мучался с фронтитом-синуситом с12 до 30 лет. А потом для себя нашел способ — 3 упражнения йогов (по 3 минуты в день утром и вечером), которые полностью и без всяких лекарств облегчили мне жизнь настолько, что я и забыл про риниты, синуситы. Я писал об этих упражнениях на форуме НГС.

26 нояб 2016 в 17:54

Я вообще впервые слышу про Долфин. Нос промываю из блюдечка, немного воды втягиваю в ноздрю, из нее она и вытекает. Потом закапываю лекарство, люблю на основе эфирных масел, например, эвкасепт, но его уже мало где продают или масло персиковое (мне врач прописал), очень нравится эффект.

27 нояб 2016 в 02:23

Ахаха, молодцы новосибирцы, продали буржуям воду по цене лекарства! Осталось еще упомянутый тренажер Фролова продать - будут вообще деньги из воздуха. Снимаю шляпу.

Костя
27 нояб 2016 в 08:54

Долфин— настоящее «высокотехнологичное и инновационное» отечественное изобретение. Когда увидел, не понял в чем же собственно прикол, особенное цены, субъективно завышенной раз в 10 от адекватнойй. Потом все же купил и попробовал... и тоже не понял прикола. все то же самое можно спринцовкой с подсоленой водой сделать.

?!!
28 нояб 2016 в 00:17

Не могу понять, где они столько покупателей нашли на 240 миллионов выручки? Я купила ребёнку лет 8 назад до сих пор валяется, думаю может пригодится когда, помню, что дорого стоит, выбросить жалко. Но второй раз точно не куплю. Он же не разовый, чтоб при каждых следующих соплях покупать новый.Где они столько покупателей нашли на такие миллионы?

8 дек 2016 в 13:42

Проверено: очень эффективное средство! "Долфин" помог мне буквально с первого промывания. Нос задышал после затяжного насморка, который, буквально не поддавался лечению. Конечно, можно сочетать с другими лекарственными средствами. Но вымывать под давлением из пазух носа болезнетворную слизь - это очень хорошо помогает, пусть и несколько хлопотно. Я благодарен тем, кто "Долфин" производит.

Лика
2 мая 2022 в 16:12

От гайморита надо сначала вытянуть всё ихтиолом,прогрев пластырем перцовым пазухи, на ночь как можно глубже нанести, потом утром промыть долфином.