Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «2ГИС» начал увольнять сотрудников
«2ГИС» начал увольнять сотрудников

немного позитива
22 нояб 2016 в 12:57

Опять куча негативных комментариев, нет чтобы поддержать и порадоваться за людей.

ИП Пупкинян
22 нояб 2016 в 13:00

2000 сотрудников, представляете какой это фонд заработной платы? Я бы удавился платить из своего кармана.

22 нояб 2016 в 13:04

Вот так вот живут предприниматели, а не госаппарат, который кормит на налоги огромную армию депутатов и чиновников. У них оптимизировать "нечего", что ни день, то новая структура

22 нояб 2016 в 13:04

У Флампа ужасный дизайн пользоваться неудобно. Сделайте как раньше было!

Mordor
22 нояб 2016 в 13:07

А еще летом зазывали на вакансию, пообщались - я им не подошел. Судьба отвела от работы "прогрессивной " компании. Нужны гики-студенты, которые только кодят и спят. Иногда едят еще.

45567
22 нояб 2016 в 13:27

Ходила я как-то сюда на собеседование, пока ожидала на ресепшене, мимо вальяжно прохаживали дамы,цокая каблуками. Слева была столовая, они туда медленно продвигались и только и слышно было то смех, то обсуждение личной жизни, пирожные они там поедали. И всё было так размеренно, причем время было далеко не обеденное, и кроме чел 7 этих дам, там никого больше не было. А потом они "ну ладно, пойду наверно поработаю" и по одной,с пирожным в руках, так же вальяжно и нехотя расходились по местам. Так что это нужно было еще давно сделать, ничего бы не потеряли

СерафимЪ
22 нояб 2016 в 13:33

в иркутске навигация тормозит на несколько секунд или вообще теряется

22 нояб 2016 в 13:37

Сокращают они не то что нужно. Нужно не народ сокращать, а понтов меньше покупать. в Московском офисе у них только продукция от эпл. А она между прочим стоит дорого. Меньше бы на дорогущую технику тратились, и не пришлось бы никого увольнять. там народу и так не хватает.

Кончились ребята жирные времена, мне вот тут предложили начальником отдела за 60 тыс, плюс водителем, экспедитором и иногда даже грузчиком. В общем получать как работяга, а отдуваться как начальник.

Запятая
22 нояб 2016 в 13:45

В 2гис долго работают либо рядовые сотрудники, либо друзья друзей и знакомые знакомых. Даже руководителей среднего звена могут довести до увольнения за месяц. Плавали, знаем)

трудовой инспектор
22 нояб 2016 в 13:49

Сокращенным должны выдать на руки не менее трех открыток с видами Крыма.

Неравнодушный
22 нояб 2016 в 13:54

Интересно с этими сокращениями кто в Юлу фичетимой пойдет?

Трудодни
22 нояб 2016 в 14:03

Давайте к нам на производство в цеха полы мыть. Оклад 4500 + премия столько же. Записываться по тлф. Номер тлф в студии.

22 нояб 2016 в 14:10

Будни сверхдержавы. Подешевело сырьё - и псевдокомпании сразу проявляют свою сущность.

22 нояб 2016 в 14:14

Так где теперь работу искать (всем)?
Думалось , что 2ГИС "тихая гавань"...

jhjh
22 нояб 2016 в 14:17

я бы уволила всех кто причастен к смене облика флампа

Елена
22 нояб 2016 в 14:36

Здесь много ругают компанию, а я хочу сказать, что этот сервис ОЧЕНЬ полезен. Пользуемся им постоянно и, кстати, без отдельной платы. Не знаю, как уж там плохо работают сотрудники, но без этого вида сервиса уже было бы неуютно. Хотя может еще и все впереди.

22 нояб 2016 в 14:36

Вот, что значит правильно выбранный экономический курс правительства. Страна с огромными запасами ресурсов, с прокачанной научной базой, а любой мировой экономический чих для нас оборачивается Ураганами. Медведев и КО развели улюкаевщину и набибуливщину. Пора проснуться господа, браться за дело. 2 Гис это частный случай, у ребят проблема с размещением рекламного контента - они выбрали путь увольнение людей, а не снижения зарплат. 2 Гис в скором времени вынужден будет меняться - добавлять онлайн-сервисы, быть более полезными и часто используемыми. Кризис только начинается, а ягодки еще впереди!

22 нояб 2016 в 14:38

Вся "большая тройка" (МТС, Билайн, Мегафон) проводят с весны "оптимизацию". Колл-центры убирают из Новосибирска. Ну они хоть варианты работы с переездом предлагают. Умные воспользуются.

да?
22 нояб 2016 в 14:43

у МТС местного кол центра по факту нет уже давно, им уже года два нельзя дозвониться в принципе.

1pavlo1
22 нояб 2016 в 14:51

Угробили приложение нормальное и теперь народ увольняют :(

22 нояб 2016 в 15:06

Это всё ложь и провокация. Разработчиков там не увольняют к сожалению. Отдел кадров "не готов давать комментарии".

Вася
22 нояб 2016 в 15:57

Сокращают в основном бездарностей , спрос на которых был период нефтеэкономики. Сейчас им пора на свое место , искать работу .

Paul McCartney 20 ноя 2016в06:02
22 нояб 2016 в 16:24

Ну вот, значит, я верно уловил тренд последнего времени в успешной компании. Вялотекущий процесс "оптимизации" шёл там всегда, а сейчас, во время изоляции страны и схлопывания экономики в общем, ситуация ещё больше обострилась: http://news.ngs.ru/comments/50159111/#c27538457
+ кумовство?

Нейтралитет
22 нояб 2016 в 16:26

Сколько грязи и лжи?! А так же зависти и злости!

22 нояб 2016 в 16:47

хватит ныть, кризисы как раз у тех кто не оптимизирует производство, а кто оптимизирует те и развиваются..

X-rays
22 нояб 2016 в 17:17

Молодцы. Они живут за счёт рекламы, ну может быть не большие дотаций и понимают что после НГ будет кирдык. Жалко компанию, но платной их программу вряд ли ли можно сделать. Есть yandex. google.

22 нояб 2016 в 17:48

плохая компания, одолевают звонками очень приставучие, говорящие заготовленными скриптами менеджеры по продажам рекламы...и очень необоснованно дорогая реклама ..вот поэтому и пошла оптимизация... ибо перестает народ пользоваться 2гис как рекламным справочником, сейчас проще набрать в гугле или яндексе... считаю жадность их погубит, ну нельзя за рекламу в зависимости от сезонности за 4 месяца брать 100+ тысяч рублей и это не гарантирует тебе еще хорошего рекламного места...аминь

Бумеранг
22 нояб 2016 в 18:20

А в нашей конторе увольняют просто за то, что ты собрался в отпуск. И фигня, что это было заранее согласовано с начальником, что он по графику, что у тебя уже куплены билеты - кого волнуют эти мелочи ))). Уже троих так убрали. Надеюсь, что следующим будет директор, над ним ведь тоже начальство московское есть. Закон бумеранга никто не отменял!!! Так что...

марковод-дзержнец
22 нояб 2016 в 18:29

все так рассуждают, как будто все деректора по сокращению бюджетов и все менеджеры высшего звена )да лучше так, да что они делают ),не глупые люди все это делают)

Археолог
22 нояб 2016 в 18:46

Теперь карты города будут выглядеть лучше или так же "весело"? ;)

Сотрудник 2ГИС
22 нояб 2016 в 19:32

Информация из первых рук: увольняют каждого второго без разбора.

начало падения империи?

Пользователь
22 нояб 2016 в 20:31

Удобный справочник, хорошая компания. Долой слухи. Всем добра!

Разработчик из 2Гис
22 нояб 2016 в 21:23

Что за бред в статье? Да у нас были увольнения, но никак не 80 человек в день. Всего сократили около 70 сотрудников. Я не знаю что там в ТК. Но из тех кого я знал лично и кого сократили, так им выплатили отпускные и последнюю зарплату и + 3 зарплаты. Я честно немного пожалел, что меня так не сократили.

Честный малый
22 нояб 2016 в 22:08

Почитал коменты. Сплошная диванная аналитика. Как человек близкий к источнику скажу, что народа сократили не так уж и много (в статье цифры сильно преувеличены), а тех кого сократили, то не обидели в плане финансов.

фячс
22 нояб 2016 в 22:46

надеюсь сотрудников флампа проредят!

ппп
23 нояб 2016 в 01:41

компанию тянут ко дну плохое моб.приложение без голосового ввода и наступление яндекса. уже че надо найти - токо в яндекс.

23 нояб 2016 в 09:58

Сама по себе "оптимизация" особенно в конце года как бы там "не обидели" очень приятно. Особенно учитывая, что вакансий все меньше, а те что есть либо "ждите две недели рассмотрение резюме", либо вообще фальшивые и висящие годами. Дело не в том, что 2гис у нас как Макрос, просто если уж более менее крупные и стабильные (вроде как) компании из сферы ИТ (которая также является одной из самых востребованных) то это определенные "маячки". Далеко не на хорошее "будущее"

23 нояб 2016 в 10:34

Вот и кончилась халява у кого-то. Может на нормальной работе эти уволенные теперь займутся чем-то полезным, а не продаже воздуха и раскладыванием пасьянса.

йцукен
23 нояб 2016 в 11:29

Значит дубль гис загибается, это печально

teaser
24 нояб 2016 в 00:55

если сократили тех бездельников которые придумали поменять цвета в 2гисе так я только за! как раньше было хорошо, удобно, все цвета яркие, только взглянешь на карту и все сразу видно и понятно. а теперь что??? пошли на поводу у гугла? сделали все бледным и одноцветным. с картой работать теперь ну совершенно невозможно!

24 нояб 2016 в 19:19

Напишу как человек, который попал под эти сокращения. Реально всё так и есть как жалуются люди. По 15 человек в день было на прошлой неделе. На этой продолжается. То, что ответили топы - это для прессы, так как им не к чему отрицательное бурление этой темы и падение рейтинга и популярности в глазах клиентов и пользователей. Всё на самом деле достаточно грустно, так как людей просто "выкинули" на улицу за один день. Компенсацию на выходе дали в принципе норм, но всё равно это подкашивает. (х3 оклада+отпускные+наработанные дни).