Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Под Новосибирском запустили новую линию производства кормов Whiskas и Pedigree (фото)
Под Новосибирском запустили новую линию производства кормов Whiskas и Pedigree (фото)

ВВВ
19 окт 2016 в 14:28

У кошек развивается мочекаменная болезнь от этих кормов. Мой кот чуть не отъехал из-за вискаса. Приходится теперь давать ему корм, который на порядок дороже. Денег жалко, но не выкидывать же кота))

Anonim
19 окт 2016 в 14:29

Люди!!!Не покупайте это! Почки отказывают у животных..Сварите лучше любимцам мяско..

19 окт 2016 в 14:31

А я кота, который был бездомным, назвал Вискасом :) ему очень нравится...да и корм этот любит...хотя ест всё ^-^

19 окт 2016 в 14:33

Испокон веку животные питались натуральными продуктами, и обходились без этой химической вакханалии. О тут ой-ёй-ой обойтись никак не могут. Ну-ну.

Очередное массовое околпачивание граждан посредством маркетинга и разумеется развод на деньги, потому, что всем им от Вас нужны деньги и только деньги.

19 окт 2016 в 14:36

Нельзя этой гадостью животину кормить.. Но с другой стороны,в тех же приютах удобно.

579569888
19 окт 2016 в 14:37

моих девочек тошнит от кормов этого завода

19 окт 2016 в 14:39

Моего тойчика тошнит от одного вида этой гадости. Будет голодный сидеть, но даже не подойдет к "еде". Его не обманешь!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав
19 окт 2016 в 14:48

Хорошие корма. А если вы не кормите так и не пишите ерунды. Все друзья и знакомые кормят и у всех все хорошо.

19 окт 2016 в 14:48

Дома кошке и собаке только что сами едим, никаких кормов.

Хорошая
19 окт 2016 в 14:50

Если корма будут дешевле, то это поможет владельцам. Т.к. сейчас многим владельцам нелегко прокормить своих любимцев.
И потом - это производство, трудоместа.
А то, что там подмешивают всякие привыкашки - это фентези.

19 окт 2016 в 14:51

Любящие хозяева никогда не купят своим питомцам такой корм. Есть качественные сухие корма, пусть и дороже.

отрава
19 окт 2016 в 14:52

Да не едят животные эту ерунду, а те которые едят с голодухи потом дохнут.

19 окт 2016 в 14:55

Нет, спасибо, одного кота уже потерял. Оставшихся 1stChoice кормлю(не реклама).

технолог
19 окт 2016 в 14:59

Читаю коментарии и поражаюсь, на данном заводе контроль качества и безопасности на высшем уровне, что не скажешь о других заводах. Вы все едите хлеб, молоко, полуфабрикаты и тд. Даже не задумываясь как это было сделано. А собачки не дадите этот корм. По работе была на многих предприятиях, и на Марсе тоже. И могу сказать, что для собачек и кошечек делают качественее, чем для людей.

19 окт 2016 в 14:59

Неужели кто то это ест еще? Всётки уже не 90-е годы.

Andrew
19 окт 2016 в 15:11

Кота кормлю так: 2 пачки куриных желудков, пачку куриныех сердечек, 300-400 грамм говяжего фарша, 1 грудку без костей, пол пачки печени. Все в мясорубку перекрутить добавить 1 яйцо, все перемешать разложить по поддонам из под яиц или еще чего (предварительно промыв), где то по 50г котлета получается, все в морозилку. Дальше проще достаешь 200г замороженного (4 котлетины) небольшую морковку/тыкву/что-то нарезать кубиками/потереть закинуть в кастрюлю, дождаться когда закипит, убрать пенку, добавить на выбор 3-4 столовых ложки каши гречка/рис/пшенка, перемешать. Теоретически сваренного должно хватить на 2 дня, на практике на 3 дня. А замороженного где то на месяц. Раньше сравнивал с кормами, вроде как примерно столько же по деньгам. Сейчас не знаю. Но зато ест натуральное. Трудозатрат не много серьёзно. Ну, конечно, иногда даю молочное, овощи если ест, рыбу =)

XXx
19 окт 2016 в 15:16

Надо попробовать, скоро самим придется есть.

Светка
19 окт 2016 в 15:25

не реклама - Orijen и для кошек, и для собаки. экономно, сытно, здоровые как лошади, подвижные

Сергеевна
19 окт 2016 в 15:30

Неужели не выгодно производить корма премиум и супер-премиум класса? Вот бы открыли такую линейку, да что бы качество не хуже Аканы, я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя.

Хорошая
19 окт 2016 в 15:33

Все в негодовании и необоснованности своих претензий упустили очень важную вещь. Это предприятие заплатило налогов в Новосибирскую область 300 млн. рублей.
И получается:
1. Что корм активно покупается.
2. Это зарплаты в том числе учителям, врачам, т.е. бюджетникам.
Вот давайте поддерживать наши предприятия. Они платят налоги нам. И наши дети и мы сами потом пользуемся этими услугами.

19 окт 2016 в 15:55

До кастрации кормили своего тайца куриными головами. Трескал их за обе щеки, даже иногда жутко от хруста хрящиков было) После кастрации ветеринар сказал кормить только спец. кормами для стерелилизованных животных. Остановились на Роял Канине. Дороговато, но вроде как им даже заводчики своих питомцев кормят и пока полёт нормальный. 2,5 кило на месяц уходит, кошаку 2,5 года, строен как кипарис и носится как сайгак, вроде не жалуется)

19 окт 2016 в 16:05

Нужно покупать корма , которые продаются ТОЛЬКО в зоомагазинах и в ветаптеках их создавали ветврачи и диетологи. Если у производителя есть лечебные корма, значит и обычными кормами этих производителей можно кормить животных,

Девушка с моря
19 окт 2016 в 16:10

Дешевле купить упаковку корма Супер Премиум класса 10 кг за 4000 -5000р и забыть на пол года о корме для кота! Зато кот здоров и ты сэкономил!

Тигр
19 окт 2016 в 16:38

Этой дрянью нельзя кормить котиков, если Вы заводчики со стажем то конечно знаете.

19 окт 2016 в 16:44

Уважаемые собаководы и кошкодержатели, обратите внимание, при переводе вашего питомца на другой корм, кто этот корм производит. Очень вероятно, что вы наступите на те же грабли, что и изначально. К примеру, корма примиальных марок Шеба, Цезарь, Роял Канин тоже производит Марс.

Парниша С Центра
19 окт 2016 в 16:46

Да ладно корма для животных , а вот то что человек ест - это уму не постижимо .

111
19 окт 2016 в 17:08

Боже мой, а чем кота то кормить? Почитала комменты- молоко и каши нельзя, корма нельзя, колбасу нельзя.Телячей вырезкой кормить? Или супер дорогими кормами по 500 руб за 200 грамм?
Я лучше детям фруктов куплю.

А люди колбасу-майонезы и кур напичканных антибиотиками едят, и живы. Тут семье уже мясо раз в месяц покупаем, и то по акции, только курицей и питаемся. На говядину+индейку коту нет средств.

Мы вообще корм в Ленте берем, кстати, нормальный по составу вполне. И смешиваем с куриной грудкой, кашей, картошкой, лапшой - что есть дома. Нормально, трескает за обе щеки. Ну и кисломолочку даем, иногда сухого корма, колбаски. 9 лет хвосту, здоров и бодр.

19 окт 2016 в 17:30

А как же санкции?

ЛжеДмитрий Второй
19 окт 2016 в 17:31

Проплановцы уже подтянулись в ленту коментариев? )))

19 окт 2016 в 18:15

Блин. В моём опыте трое гадящих котят - все из-за Вискаса с Китикетом. Убираешь из рациона эти корма - гадить перестают. Из троих два британца, один деревенский беспород. И неверно, что беспороды здоровее: у нашего деревенщины кроме расстройства выделительной системы я выводила глистов, блох и ушного клеща, после чего тот наконец-то стал радостным и игривым. Все уже давно знают или могут легко узнать, что означают "мясные продукты" в составе, а то и прямо "субпродукты". Но продолжают покупать и надеяться, что организм их животного справится. Может, не стоит домашнее животное заводить, если кормить не на что? Хотя что это я, вопрос глупый.

местный житель
19 окт 2016 в 18:40

а не покупайте пишут одни ! тут я смотрю все едят колбасу одного производитедя ! кошки как и собаки тоже выбирают ! но сгододухи и консервы васька покажутся супер .

нсо
19 окт 2016 в 18:49

а те что стоимостью дороже и якобы круче тоже в большенстве Марсианские а некоторые умничают

logOS
19 окт 2016 в 20:16

педегри даже как запасной бичпак для пса не держу дома. еще со щенячества решил кормить хотя-бы пропланом. да дороже, но хоть немного спокойнее за здоровье барбоса. и вообще педегри и вискас этот - самые настоящие бичпакеты как доширак - постоянно ими кормить - чистейшее издевательство.

Если бы
19 окт 2016 в 20:54

из статьи не понятно что лучше под пиво вискас или педигри ?

19 окт 2016 в 21:03

Кошки всю жизнь на русИ ели карасей и пескарей,когда с рыбалки приходишь,кошка унюхав рыбу начинала мявкать..в "плохом СССР" кошки ели любую колбасу...а сейчас все эти НАНО корма - отрава...если нет возможности кормить кошку мясом курицы, говядиной и горбушей,то не надо и заводить животное дома...факт!

111
19 окт 2016 в 22:09

А мой кот обожает куриный супчик с лапшичкой. Прям аж лапой бьёт, если не даю! И молоко. А ему уж 9 лет.

19 окт 2016 в 23:31

Акану надо давать питомцам или грандорф а не это г..но

студ.
19 окт 2016 в 23:58

Они чо, по фамилии чтоли выбирали кого туда отправить, Сёмка на линии производства кошачьих кормов, так и тянет улыбнуться.

Вячеслав
20 окт 2016 в 05:15

Столько гадости пишут люди которые не кормят. начинайте кормить и ваши питомцы будут здоровы и довольны. и витамины все там присутствуют. я кормлю и у меня они довольны