Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Работающий в Новосибирске банк лишился лицензии из-за закона об отмывании денег
Работающий в Новосибирске банк лишился лицензии из-за закона об отмывании денег

Ольга
26 сент 2016 в 15:38

Задолженность по кредиту перейдет Банку агенту. Так что должники не надейтесь, что с закрытием вашего банка с вас спишут долг.

27 сент 2016 в 17:27

В России, всё что связано с военно- и деньги, то обязательно есть отмывания/хищения)

26 сент 2016 в 15:33

все и идет к тому, что оставят "свои" Сбербанк да ВТБ!

26 сент 2016 в 16:15

Под этот закон можно "расчесать" всех и вся! Сбербанк отказал в выдаче карты ссылаясь на этот закон, теперь не получить карту ни в одном из отделений на всей территории РФ

26 сент 2016 в 18:07

банк не соблюдал законодательство о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма. В частности, своевременно не сообщал информацию о банковских операциях и клиентах.

И чего? 100% банков нарушают данный закон, а наказывают за это только мелкие. Слабо тряхнуть Альфу, тинькова, МДМ?

26 сент 2016 в 16:51

Не храните на вкладе в банке более 1,4 млн рублей.

Viktor
26 сент 2016 в 15:48

При любом раскладе деньги в сумме не более 1 млн 400 тыс. (включая проценты) через 2 недели вернут. А вот свыше этой суммы будут возвращать по несколько процентов в год на протяжении долгого времени. И не факт, что деньги вернут в полном объеме.

Ура!!! А у меня там кредитная линия была открыта :о))))))

Петюня
26 сент 2016 в 16:02

А какой банк не отмывает деньги!!!)))

26 сент 2016 в 16:31

год еще не кончился
еще примерно банков 25-30 до конца закроют

26 сент 2016 в 16:24

Потому почти все банки создавались для отмывания и легализации капитала, нажитого в лихих 90-х известными всем способами. А сейчас они по сути стали не нужны, а банкиры откровенно воруют деньги вкладчиков и уезжают за границу. Ну а то что ЦБ только сейчас взялся за это, когда жареный петух клюнул, и у каждого такого банка дыра в минимум в 20 миллиардов рублей - это печально. Деньги то уже уплыли, и ни кто их ни когда не вернёт нам из-за бугра. Если у тебя есть деньги, перед тобой открыт весь мир, можешь стать гражданином любой страны практически сразу. Вложишь маленько из этой суммы в экономику Англии или Кипра и тебя ни кто ни когда оттуда не выдаст.

Werewolf
26 сент 2016 в 17:06

ЦБ в свое время сам создал систему, при которой "дыры в балансе" могли возникать с завидной регулярностью. Вот банки и работали как хотели (или как могли). А потом, внезапно, по указанию Кремля ЦБ взялся за чистки, совершаемые по хаотичному, заказному принципу: под критерии отзывы смело можно подвести и гос. банки и ТОП-5 - нарушений и схематоза там еще больше, просто масштаб их другой. Действия ЦБ кроме как разрушительными по отношению банковской системе страны и назвать нельзя.

26 сент 2016 в 15:47

На первый взгляд Впб был очень строгих правил, но вдруг не в шутку занемог. Он уважать себя заставил, мы замаялись там клиенту счет открывать. Но больше ничего хорошего выдумать не мог. Какая скука была вытаскивать оттуда остатки по счетам. А после этого думать "когда же ЦБ возьмет тебя". Спасибо, что по частным каналам заранее сообщили, и мы летели туда за вкладами в пыли по центру, где может и вы, уважаемые вкладчики, родились или блистали деньгой. Работал Впб неплохо, даже отлично, но видимо долгами и обналом жил. И промотался, наконец.

26 сент 2016 в 17:47

У меня на счету в этом банке 54 коп. Как вы думаете вернут?

26 сент 2016 в 15:54

В 90-е такие действия называли рейдерским захватом, сейчас процедуру узаконили и просто отбирают лицензию!

Татьяна
26 сент 2016 в 15:29

Видя подобные заголовки всегда искренне надеюсь что в статье увижу банк в котором у меня кредит...

Провыд
26 сент 2016 в 15:38

Первый раз про такой банк слышу

Кэти
26 сент 2016 в 15:34

Наконец то!

Ржака
26 сент 2016 в 15:41

Оставить Сбер, ВТБ и Тинькофф

26 сент 2016 в 15:30

Крупным вкладчикам может ещё и вернут что-то, а мелкие пусть простятся со своими денежками.