Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Домоцентр» продает почти все свои гипермаркеты за 3,7 миллиарда
«Домоцентр» продает почти все свои гипермаркеты за 3,7 миллиарда

2 авг 2016 в 18:32

Легко продадут за такие копейки! Вы только представьте, здание из сэндвич-панелей, в Барнауле- и всего за 150 000руб за м.кв! Это очень дешево, на рынке куча компаний готовы платить и большие деньги за такой лакомый кусок..м-м-м.всего 150тысяч...за метр....ангаров из сэндвича...

alessi
2 авг 2016 в 19:04

Хочу ОБИ и Кастораму ! Леруа потихоньку монополистом делается

Улитка
2 авг 2016 в 19:11

Рухнула империя! Да уж. Неожиданно. Не думал, что когда-нибудь такое случится

2 авг 2016 в 19:12

А я предлагал свои услуги менеджмента.

2 авг 2016 в 19:44

Ещё один налогоплательщик сливается. Бюджет трещит по швам, а где-то уже и шить бесполезно.

2 авг 2016 в 20:12

Практик жалко. удобное место было и консультанты хорошие попадались. Не навязчивые, но если что, нормально всегда помогали.

2 авг 2016 в 20:12

Жаль. Практик был первым гипером строительных и отделочных материалов в Новосибе. В последнее время был конечно не дешевым, но для разнообразия иногда захаживал туда.

2 авг 2016 в 20:58

Вся их беда в том, что они остались на уровне середины 90-х.

йцуке
2 авг 2016 в 21:02

Что-то я не заметил срнижение покупательской способности в Леруа, даже наоборот. А с др стороны посмотреть, пацаны свой куш урвали в жирные времена - можно продать бизнес и на покой.

ремонт начал
2 авг 2016 в 21:05

Академгородок , в частности Щ остается без единственного крупного хозяйственного, где болеменее можно было всё в одном месте купить. Ну хоть леруа тогда сюда подтяните, а то доставка по цене больше покупки выходит часто.

укпр
2 авг 2016 в 21:15

На очереди Колорлон ?

кен
2 авг 2016 в 22:15

неспроста все, олигархи банкротятся, домоцентр распродает имущество, что-то знают о предстоящих мероприятиях в стране

Ничоси
2 авг 2016 в 22:16

Магазин в академгородке весьма радовал внимательным отношением и продуманностью торгового процесса, чувствовалась могучая голова которая это придумала. Оставалось только ассортимент и цены до ума довести, как тут на тебе....

Нормальный был формат. Быть может владельцы хотели быстрой отдачи? Но этож ремонтный хозмаг! Тут визита за крупной покупкой можно и 5-10 лет ждать. Тут репутация зарабатывается годами и десятилетиями, обхаживанием покупателя по любому поводу, чтобы когда придет время потратить сотни тысяч на очередной ремонт не возникало вопроса куда пойти... И это практически получилось... Жалко что у владельцев не хватило терпения и упорства.

2 авг 2016 в 22:50

Это здорово если есть спрос на торговые помещения в средней удаленности по 150 500 за метр площади. С другой стороны я совсем профан в торговле недвижимостью, мне больше 90 000 не предлагали даже за торговые площади в "стрит-ритейле".....хотя в 2007 готовы были оторвать с руками за 200 000 за метр эти же площади...

2 авг 2016 в 23:10

ребята-это только начало ,, распродаж,,! у этих сетей нет своего капитала свободного,строились все на кредиты:))) покупатели ушли вот и конец сказке...

Павел
2 авг 2016 в 23:15

Ремонтировал 3шку, ничего не покупал. А пытался. Зато в соседнем Леруа...
И ещё, дозвониться до них было просто невозможно. В общем, жадность сгубила.

3 авг 2016 в 00:52

"выставили на продажу" и "продает" по моему это разные понятия.

3 авг 2016 в 03:35

скоро будет 1 столовая, 1 продуктовый и 1 хозяйственный на весь город с пустыми полками, естественно.

калинка
3 авг 2016 в 08:48

Зашла в практик, лица у персонала грустные. Это ж сколько безработных прибавится? А вы злорадствуете.... Когда один леруа останется на волне, цены полетят вверх однозначно

Цена завышена в два раза как минимум. Да и потом в РФ такие деньги никто не будет вкладывать в ближайшее время

Сколько раз пытался работать с ними и всегда у них висит дебиторка, ВСЕГДА! Насчет оплаты поставленного товара вообще не суетятся. Очень много времени терял на трепню по телефону, слушая очередные сказки про оплату "завтра". Так и кормился "ЗАВТРАками" . ИМХО не жалко эту контору, которая в последнее время напоминала Перестройку. А вот в Леруа все поставщики стремятся, ибо там работают по совсем другим стандартам. Вангую, что Домоцентр либо уйдет в опт либо в интернет. Остались конкуренты у Леруа только ребята из Колорлона, но те крепкие орешки и работают норм.
И если на рынке начнется сговор Колорлона и Леруа, то начнут возрождаться ИПэшки с выставочными салонами. Возродится "формат Большой Медведицы".

Михаил
3 авг 2016 в 09:45

3.7млрд.р/24,6тыс.кв.м=150406,5р/кв.м не многовато ли для складских помещений???
у нас квартиры в 3-4 раза дешевле стоят

3 авг 2016 в 10:00

А я не понимаю зачем вообще людят в подобные строительные супермаркеты. Ладно если надо заехать купить срочно мелочевку, но набирать под крупынй ремонт там выходит все оочень дорого. Я все покупаю на оптовых или мелкооптовых базах, дешевле в 2-3 раза выходит.
Выходит что у нас народ просто богатый, им нет разницы 100 или 200-300 тысяч потратить.

Был там
3 авг 2016 в 10:01

Скока, скока там безработных в городе? А тут падает весьма немаленькая компания и сколько еще человек на биржу труда? Так-то директорат и ТОП-ы - это процентов 15 от всего персонала... А остальным куда?
Правительству НСО не нужны ни налогоплательщики ни низкая безработица... А тут еще разговоры про инвестиционную привлекательность области...

3 авг 2016 в 11:52

жесть! вы даже не представляете сколько людей останутся без работы, чтобы кто не говорил.,но вся зарплата там в белую, и это много значит,и ипотеки люди без проблем брали и в декрет уходили и вычеты получали.
сама 2 года проработала в оптовом отделе менеджером.
спасибо всем кто там работал там! вы лучшие! удачного на новых местах !

имхотеб
3 авг 2016 в 11:57

Ассортимент никакой, цены тоже выше чем у конкурентов, парковок толком нет, этакий бизнес в кредит, новая реальность России

Нитуш
3 авг 2016 в 12:02

Предлагаете купить? ;-))

Настоящий читатель НГС
3 авг 2016 в 12:40

Я вот не понимаю, чего это народ злорадствует и ехидничает?
Ну, сольются эти магазины, думаете на их месте что-то получше появится? Вряд ли. Был плохой магазин, теперь не будет вообще никакого. И кто от этого выиграет? Ну уж точно не вы(мы), уважаемые комментаторы.

петя
3 авг 2016 в 13:56

Развалился еще один владелец.Выручит деньги и отвалит за бугор,правильно сделает перспективы нет в такой полукриминальной стране.

мухаха
3 авг 2016 в 15:25

Схожу прикуплю парочку.

3 авг 2016 в 17:12

Я участник открытия Практик , проработал там 5 лет , увольнялся последним из первого состава. Очень жаль , что Леруа со временем всех придавит.

4 авг 2016 в 00:16

Вот и остаются у нас Ашан и Леруа Мерлен. Остатки от денег за нефть, которые мы не потратили на заграничные шмотки, будут уходить в виде прибылей магазинов с едой. Из разговора молодых предпринимателей с Дмитрием Потапенко:
"ДП: Жалко, всю нашу розницу заняли заграничные инвесторы.
Это называется глобализация.
Это называется (нецензурно проигрыш)"