Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Сбербанк: безналичный оборот вырос в 1,5 раза

прол
29 июля 2016 в 13:34

это ИПшники так прячутся ((( видимо совсем все плохо

горожанин
29 июля 2016 в 08:23

тут выгода только для Г-ва, ибо сберБанк славен тем что списывает деньги с карточек по любому требованию налоговой, приставов и тп. БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ клиента.

29 июля 2016 в 09:36

Не знаю, что и где у них там выросло, но пол часа назад, я имел счастье лицезреть в окне банкомата: "Сервис временно недоступен", на буржуинском языке.

Ива
29 июля 2016 в 10:05

Не знаю откуда у них увеличение платежей :) многие из Сбера уходят в другие банки, где сервис и отношение к клиенту лучше. Я ушла из Сбера в Альфу и очень довольна.

29 июля 2016 в 08:36

Потому что умные люди зарплатную карту в магазинах и в интернете не светят, а заводят для этого вторую карту для оплаты безналом.

елена
29 июля 2016 в 08:34

обратилась недавно в сбербанк с целью заменить самую простую бесплатную дебетовую карту маэстро моментум на новую, так как срок годности старой подошел к концу. а мне отвечают - у сбербанка больше бесплатных карт нет, можем сделать вам визу с годовым обслуживанием 700 руб в год. это как так, сначала карты раздали для удобства, теперь забирают?! более того на официальном сайте сбера есть вся информация по бесплатным дебетовым картам моментум и нигде не написано что их выдача прекращена. у кого-ибудь похожие проблемы были? естественно я не стала оформлять платную, пойду еще раз в отделение и при отказе напишу претензию в книгу ОиП

29 июля 2016 в 10:12

странно что многие пользуются картами сбера..
это самый жадный банк
есть карты других банков
но только не сбера

Надежда
29 июля 2016 в 09:18

Наблюдала 10 числа огромную очередь к банкомату Сбербанка пенсионеров, которые просто теперь так вынуждены получать пенсию. Очень многие так и не понимают для чего им карта и каждый месяц, 10 числа идут снимать наличные. И кому стало лучще?

321654987
29 июля 2016 в 10:37

Речь идет только о безналичных движениях. Мое мнение, что это кредитные деньги, люди начали брать снова кредитки и пошло поехало. Денег -то нет.

вах
29 июля 2016 в 12:42

Сберовские банкоматы очень часто и подолгу не работают

Иван
29 июля 2016 в 08:47

Умные люди поняли давно, что в России все банки являются "грабителями", в первую очередь, простых граждан.

29 июля 2016 в 08:20

так у многих по две-три ваших карты, вот и перевалило-)

Mik
29 июля 2016 в 11:08

Не пойму людей которые ругают СБЕР, я пенсионер и доволен обслуживанием банка, мне он нравится, первым кто поздравляет меня с днём рождения и праздниками, это мой любимый Сбербанк. Были у меня претензии к сберу.... когда пришёл снимать с книжки (это было давно) негосударственную пенсию, а они за выдачу наличных высчитали с меня проценты, я естественно возмутился, это такая же пенсия как и государственная почему? Они... такое у нас положение... и оператор Татьяна Ивановна, помню её до сих пор... предложила, а вы закажите карту и будете снимать без процентов... так и сделал. Вот с тех пор и пользуюсь безналом везде... сидишь дома за компом все платежи проводишь, а когда приходится обращаться в банк лично или по телефону то девушки всегда обслуживают вежливо... никакой нервотрёпки... может у меня другой Сбербанк, или я не такой как все?

29 июля 2016 в 10:43

У нас есть одна их карта именная бесплатная от работы, но деньги перечислены и сняты на нее только один раз, не нужна она, потом мы ее кинули в архив и забыли. Знаю, что некоторые на них кладут деньги для оплаты ЖКХ, но мне в лом специально вести дополнительную карту для этого, проще заплатить комиссию в терминалах метро или банка. У нас другие банки и всякие бонусы копаться на этих дебетовых картах за расчеты по ним.
А по поводу расчетов за тур путевки я похохотала. Дело в том, что во многих турфирмах уже не первый год отличаются цены за тур в полтора процента из-за вида оплаты. Многие отели в стране работают только за наличные. Третий год за отдых плачу наличными по этой причине.

облик
29 июля 2016 в 09:05

Нищий наш народ Новосибирска тратит больше всех на туроператоров, чтоб все так жили.

29 июля 2016 в 08:44

Теперь в 1,5 раза чаще будут виснуть и не работать банкоматы, 1,5 больше станут очереди и т.д.

Гость
30 июля 2016 в 11:53

Вот все ругают Сбер, хают, говорят что хамское отношение, карты платные , проценты низкие, очереди и тд. Я пользуюсь моментальной картой и очень довольна, спасибо что банк даёт такую возможность получить карту бесплатно и моментально! не слышала что в др банках есть бесплатные карты
Вы прям народ такой странный, все бесплатно хотите, да не бывает такого, почему-то придя в магазин или в др место вам ничего бесплатного не полагается! И это нормально! А вот Сбер должен.
Есть у банка и др карты , то что они стоят определенных денег так это нормально, если ты хочешь пользоваться какой либо вещью будь готов заплатить!
А то что очереди, так это везде, просто нужно ходить в др время
Все недовольны банком, но как что так сразу первым делом в Сбер и бегут