Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Я был заядлым курильщиком»
«Я был заядлым курильщиком»

Лыжник
10 июня 2016 в 00:25

Для школы по лыжам пригласите тренерном сантехника из жэка...он за 3 недели вам будет людей готовить к лыжным гонкам.
Быстрее бабла заработаете.

10 июня 2016 в 01:11

Ну не знаю, 42 км я точно не пробегу. Я уже лет 20 после школы не бегал вообще, тут решил пузо сбросить к пляжу, встал в 5 утра и на стадион, пробежал 30 кругов (12 км), так у меня икры два дня болели после этого. Вообще тяжко бег дается, удовольствия точно нет, еще мокрый весь потный.

10 июня 2016 в 01:27

Резкий переход от одного образа к жизни к другому -нагрузка на сердце. Ну а дальше для любителей демократии есть книжка "Бегом к инфаркту".
На негативную реакцию есть ответ " у нас радиация, но ее никто не чувствует".
Кардиологи, скажите свое слово.

Аннушка
10 июня 2016 в 01:59

Захотела я тут попробовать сдать ГТО. Так вот ни одной школы, кружка, секции, которые бы готовили или хотя бы наблюдали подготовку нет. Сложность в том, что необходимо сдать несколько дисциплин: бег, лыжи, плавание и т.д. Получается только любительская подготовка,ну или по возможности искать знатока по каждой дисциплине на "стороне". Выходит слишком проблемно. Но то, что спорт сам по себе становится модным, как и здоровый образ жизни - это замечательно!

игорь
10 июня 2016 в 03:05

Перед оплатой они предупреждают о том, что надо пройти обследование суставов тех же?
Не у них, но начинал в прошлом году бегать - в хороших кроссовках, с разминкой/заминкой, по стадиону с резиновой дорожкой. Через 2 месяца заболели колени - мениски, гонартроз.

Так что какие бы там школы ни были - обследоваться, еще лучше заниматься тем, что не дает такой нагрузки на суставы и позвоночник

fff
10 июня 2016 в 04:45

тренер уникум . так и олимпийскую сборную натренирует

Горожанин
10 июня 2016 в 06:58

Да никто не посещает эти школы! Кому это надо?! У кого есть желание бегать- тот бегает сам! А у кого его нет- тем более школа не нужна!

Горожанин
10 июня 2016 в 06:58

Я вот сам к марафону (42,2) готовился и результатом доволен!

Карп зеркальный
10 июня 2016 в 07:51

Когда спорт ради денег, это уже не спорт. Что за мир? Все помешаны на деньгах 😕.

Марат
10 июня 2016 в 08:02

Молодцы, ребята!!! Бег сейчас действительно очень модное занятие! И хорошо! Пусть будет можно бегать тратить на это время и деньги, а не на алкоголь и сигареты! Про вредность бега-это отмазка для ленивых. На утренних пробежках я смотрю на пенсионеров по 70-75 лет и они чувствуют себя в разы лучше их пьющих и курящих ровесников!

Елена К.
10 июня 2016 в 08:26

В Европе да и в Москве полно мест, где можно с удовольствием побегать. Это оборудованные дорожки, где чисто и есть единомышленники. А в Новосибирске? Все лето пыль, духота. Бежать и пылью дышать или выхлопными газами? Я в иностранных фильмах обращала внимание, сколько там мест для того, чтобы люди вели спортивный образ жизни - дорожки, парки, треки, площадки и т.п. А в Новосибирске ничего подобного нет. Да и в других городах тоже. Только точки фаст-фуда и пивнушки.

Саня Царский
10 июня 2016 в 08:46

Ага, про нагрузки на суставы и позвоночник еще пусть расскажет, для тех кто не в курсе. Нужна идеальная техника бега, идеальное покрытие, и качественная беговая, подобранная специально для вас обувь. Но даже при соблюдении всех этих критериев (а это обычно делают максимум процентов 20 бегунов), нагрузка на суставы гораздо больше, чем при плавании или на эллипсе. Ну а истории про "пробежал марафон 42 км практически с нуля. " - это вообще без комментариев. Хотя посыл про здоровый образ жизни, отказ от соцсетей, сидения у телика, и прочей белиберды - это конечно похвально.

132
10 июня 2016 в 08:52

мне нравится просто неспешная прогулка или кататься на велосипеде. бегать не получается, искривлена перегородка,и начинается одышка. даже 2 км не пробегу для гто

10 июня 2016 в 08:57

Катастрофически негде бегать. В Березовой роще алкаши и собачники, на даче не просто собаки, а агрессивные стаи.

укенг
10 июня 2016 в 09:14

а я помню статью про девушку, к-рая открыла в Нск школу бега. Так над ней насмехались, мол в кризис больше делать нечего. И что там сложного, учить ногами двигать? В общем, засудили местные комментаторы и запихали под плинтус.
Однако, что же мы видим несколько лет спустя. Сидит молодой мужчина, довольный и обеспеченный. С уверенностью, что делает правильные для здоровья вещи еще и зарабатывает на этом.

Просто зарабатывание денег на модной теме. Я вот пару лет назад тоже решил заняться спортом, нанял индивидуального тренера. Результат - межпозвоночная грыжа и проблемы с коленом. За 9 тыс. с человека - это просто конвейер, никто не будет индивидуально вами заниматься за такие деньги. Вылезут проблемы с суставами после таких нагрузок - это ваши проблемы. Недавно прочитал хорошую фразу: нужно или заниматься бегом всю жизнь или не заниматься им вовсе.

ЖенаБегуна
10 июня 2016 в 10:29

Муж конкретно в этом Runners готовился к марафону: три месяца регулярно занимался и очень доволен результатом (за 4 часа пробежал). И ничего у него не болит, к слову), просто нужно под присмотром это делать, а не так: встал с дивана и пробежал за вечер 12 км...
Теперь вот на Московский марафон в сентябре зарегистрировался, в Раннерсе с 18 июня начнется подготовка к этому забегу.

Лиза
10 июня 2016 в 10:39

Я, как человек, который пришел в бег именно потому что начались проблемы с суставами- скажу вам, что при правильной технике и подходящими кроссовками, бег даже на такие длинные дистанции пойдет лишь на пользу как для суставов, так и для организма в целом. Нужно уметь прислушиваться к себе и тогда не будет никаких болезней. А касательно марафонов, это большая психологическая перезагрузка. На финише реально ощущаешь себя другим человеком. Такое не испытываешь в повседневной жизни. Всем бег)

срайона
10 июня 2016 в 10:49

чото дорого. Кроссы на лямоде можно взять asics или saucony в пределах 100 долларов. Шортики и маечку в спортмастере тот же Demix в пределах 1000 руб за два предмета со скидкой и бонусами.
Бегать - бесплатно.
Программ тренировок - качай в ютюбе не хочу или на андроид можно тоже.
Три по 10 в неделю делаешь - не надо забивать голову всякой медициной спортивной - не те нагрузки.
А марафоны - ну уж точно не полезны

Bato
10 июня 2016 в 11:22

1) бесит когда физкультуру называют спортом
2) бегать зимой-очень на любителя
3) марафоны вообще для здоровья не полезны

10 июня 2016 в 12:05

А мне жарко летом бегать, не могу себя заставить.
Осенью и весной бегаю регулярно вечерами, дохожу до 8 км средним темпом. Очень приятное занятие, удовольствие и медитация.

Дмитрий
10 июня 2016 в 12:35

Прекрасный человек познакомился с ним в том году на полумарафоне Красноярская жара, приветлив и отзывчив. Хочу к Вам попасть Михаил. Но все не хватает времени. Сам с нуля пробежал 4 полумарафона. Однако над техникой надо поработать. В ютубе этих знаний не дадут. Так что желаю всем успехов!!! Удачи в ваших начинаниях!!!!!

10 июня 2016 в 13:04

Занимался в этой школе. Тренеры, с которыми занимался, достойные. Всех поставленных целей добился. Из травм только то что похудел на 10кг.

А кто 7 августа в Омске марафон побежит?

10 июня 2016 в 14:45

Как поется в песне группировки "Ленинград" ЗОЖ это вообще ... -)

10 июня 2016 в 17:35

Бегаю регулярно около 7 лет, в прошлом году году пробежал Пражский марафон. Бегаю в первую очередь для удовольствия. Если не побегал 2-3 дня начинается настоящая ломка)) В ютубе есть много роликов и по технике бега и по тренировкам, а все эти школы просто развод на деньги. Попробовать стоит, но подходит далеко не всем. Если нет удовольствия и приходится себя заставлять - значит не ваше. Всем добра!

Павел Триста
10 июня 2016 в 19:08

Лучше всего в наше время заниматься с онлайн тренером!

"Как обзавестись бизнесом, для которого хватит одной зарплаты, а вложения окупятся за два месяца". То есть, вложив 25 тысяч рублей он имеет в месяц 12-13? Невелик бизнес, надо сказать.

10 июня 2016 в 20:09

"Это желание перенять популярную американскую привычку? "

Это кто и у кого ещё перенимает. Бег был задолго до открытия Колумбом Америки.

10 июня 2016 в 22:24

чем только не занимается офисный планктон, маясь от безделья. Работать не пробовали интересно?

11 июня 2016 в 01:16

Народ бегуны, вот простой казалось бы вопрос ГДЕ купить хорошие кросовки 48-49 размера?

11 июня 2016 в 06:13

Исключительно полезно для здоровья ходьба на лыжах и плавание. Тот кто хочет заняться здоровьем, найдёт в городе и снег и бассейн. Практически нет противопоказаний не для кого. С бегом сложней и если человек этим никогда не занимался, можно и навредить. Но можно купить дорожку и для бега и для ходьбы, Можно пассивную или электрическую (у кого сколько денег). Правда, места дорожка такая занимает прилично, Надо чем-то жертвовать. Зато всё под рукой. Желание - это главный фактор, бегать там или плавать. Но мы, как известно, всегда находим причины не заниматься здоровьем (некогда, пыль в городе, дорожек нет, в парке только хотим бегать, завтра начну, полежу сначала и потом побегу, ну и т.д.)

Malex
11 июня 2016 в 07:30

Что не сделает человек, чтобы оправдать свою лень, и суставам то вред, и школа то нужна, экипировка и т.д..
Для бега нужно просто выпнуть себя из дома и начать бегать, сначала 10 минут, потом увеличивать время, никуда не торопиться и всё будет хорошо.

13 июня 2016 в 18:55

7 недель на полумарафон без предварительной подготовки-это очень мало времени. Звучит травмоопасно. Я бегаю почти 3 года и никогда более, чем на 10% в неделю дистанцию не увеличиваю. На полумарафон готовилась месяца три. Не с нуля.

13 июня 2016 в 23:02

умиляют комменты любителей бега.....бегают вдоль своего дома по тротуарам....люди, вы о какой пользе говорите?? какое на работу и с работы бегом???

14 июня 2016 в 00:57

а эти учителя не боятся , что если что-нибудь случится с их учениками на соревнованиях, то они присядут надолго? у них есть соответствующее образование, дающее право тренировать?то, что человек сам занимается, не дает ему право тренировать других

АЛЭКС
14 июня 2016 в 08:15

Буквально на днях, умер парень из Новосибирска на полумарафоне в г. Кемерово. Всего в реанимации оказалось 8 человек. Вопрос медицинской проверки перед данными мероприятиями остается открытым. Бегут любители, из последних сил и не всегда с подготовкой.

ток
14 июня 2016 в 09:38

Вот мы в армии бегали, в полной экипировке с вещь мешком, автоматом, в каске, в кирзовых сапогах и в дождь и в снег по 20 километров и за бесплатно.

crry
14 июня 2016 в 12:34

Фотография довольно зловещая. Смахивает на кашпировского.

S7S
14 июня 2016 в 14:36

Зря вы так. Михаил просто замечательный человек. Работал с ним на предыдущем месте работы (МегаФ).

Wave
14 июня 2016 в 16:11

Забавно, что бы бегать- надо бегать. Много книг и пособий, абсолютно бесплатно в инете, зачем за это ещё платить))?!.

14 июня 2016 в 18:53

Ещё один самодеятельный организатор забегов и полу-марафонов, всё ясно.
А тем временем из-за таких вот деятелей гибнут молодые люди:

"Молодой новосибирец умер после забега в честь Дня России (фото)"
http://news.ngs.ru/more/2478473/