Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации «Это уже происходит на самом деле»
«Это уже происходит на самом деле»

Сибиряк не Патриот
12 мая 2016 в 02:55

Все проще и печальнее, просто в Воеводстве заканчиваются деньги! Остались только Хозяйские, да и опричников с охраной накормить до сыта, торговать не с кем, газ и нефть нашу к осени желающих покупать резко уменьшилось! Реки пресные в Китай, газ по трубе в Японию, Бабки в оффшоры, сами с детями, в Европы и Англии, вот и вся идея,,,, P.S. Но только после чм по футболу и выборов!!!!!

12 мая 2016 в 04:19

Я тоже считаю зарплаты неоправданно высокие, давно срезать надо. Посмотрите на каких автомобилях люди ездят, во дворе прошелся сплошь новенькие автомобили ауди, мерседесы, лексусы, порши. А какие себе большие загородные дома понастроили, и если еще учесть что у большинства есть недвижимость за рубежом. Опять же постоянно ездят отдыхать по заграницам по несколько раз в год. И при этом прибедняются - "Ой кое как дотягиваем от зарплаты до зарплаты, ипотека, кредиты".

12 мая 2016 в 04:39

Может спросонья, поэтому и понять не могу.. .. Наивно полагать что недоплаченные бизнесменом зарплаты- пойдут на развитие РФ.. Впрочем как и невыплаченные индексации..
Чиновники! Мы вам УЖЕ доверили государственные деньги - где они? Где экономика? Всё растащили, а теперь опять хотят к нам в карман залезть.. Вы и так из него не вылезаете.. Через инфляцию платим, да ещё поборы в виде налогов.. Да ещё и армию госаппарата везем на себе..

P.S. Как всё это надоело..Всё как в Украине((( Скорее бы конец, хоть какой ни будь..

12 мая 2016 в 04:48

Заметьте, уже просто решают "А давайте может будем меньше платить "этим"? А может году в 19 выплатим..Смотрю как дела пойдут"
Нет, само собой это никогда не закончится..

против народа
12 мая 2016 в 05:02

Правительство с другими органами власти уже давно не доплачивают гражданам! Политика властей все сбросить на людей, типа капитального ремонта, граждане его всегда платили, но чиновниками он разворован: сделали замануху приватизации жилья и все повесили на людей!? В Рф вся политика заточина на олигархов и монополиствов за счет простого народа!

безмолвные
12 мая 2016 в 05:27

В новой РФ руководство проводит политику против своего народа!? Нам рассказывали сказки, что придут иностранные инвесторы и будут развивать экономику страны!? Причем своя политика была направлена на вывод олигархического капитала из страны! По расчетам экономистов урон стране сделан в разы больше, чем в отечественную войну!? Правители ждут каких то зарубежных инвесторов, а свой жаднучий капитал прячут в офшорах и в США!?Ни чужой, не свой капитал не желают вкладываться в РФ, воли руководителей страны нет это делать за счет монополистов: Газпрома, Роснефти, РЖД, Сбербанка и т.д.!?Куда проще все тяготы кризиса и выходы из него повесить на безмолвных простых граждан, пенсионеров, у Народа нет же лобистов в Госдуме как у монополистов и чиновников!?Вот и думать надо за каво голосовать....!?

сюрррр
12 мая 2016 в 05:32

я не сплю?это все правда?а предложения добровольно отдавать государству 50 % от зп и пенсии еще не было?

вася
12 мая 2016 в 06:25

Пусть государство с себя начнет с самого верха. Прожиточного минимума всем топ манагерам хватит и в госаппарате и в госкомпаниях. Пусть получают столько пока страну не выведут из кризиса. Все западное насаждают у нас, так пусть поступят ка Ли Якока, который платил себе 1доллар пока компанию в плюс не вывел.

Ariston
12 мая 2016 в 06:51

Цены растут, зарплата нет! Давайте её ещё уменьшим, что бы 80% населения оказались за чертой бедности. А ещё пенсионный возраст увеличим до 65. Куда мы катимся?

12 мая 2016 в 07:00

Повеселили, спасибо. Очередная обдираловка от прпвительства. Вы себе там лучше ограничьте зп, до вмегяемых сумм, вот это будет помощьпомощь, а унас уже давно все переморожено: официально по пол дня работаем и за почти черная. Куда еще морозить??!!

Светлана В-ва
12 мая 2016 в 07:10

Правительство предложило срезать зарплаты- не уточнило только кому - правительству, за " плодотворную" работу.

12 мая 2016 в 07:16

Интересно, преподавателям вузов, которые учили сотрудников МЭР не стыдно за такой результат?

12 мая 2016 в 07:23

Меньше зарплата-меньше покупательский спрос, меньше будем тратить, меньше прибыль тех кто ориентирован на конечного клиента- следовательно минимум инвестиций и развития. Снизить налоги и кредитные ставки- вот вам и деньги на развитие. А им всё лишь бы у простых людей отобрать....

Барсук
12 мая 2016 в 07:32

Логика видимо простая - чтобы в магазинах весь товар лежал и никто не мог его купить вообще! Наивно думают, что цена упадет. Ну-ну. Воровать все пойдут - это точно

12 мая 2016 в 07:32

Это точно правительство России? Может их всех на работу Обама принимал?!

Сократив рост зарплат, бизнес сократит покупательную способность своих потенциальных клиентов. То есть, бизнесу предлагается ещё больше затягивать удавку на своей шее?

Михаил
12 мая 2016 в 07:39

"Выходом из нынешнего кризиса могла бы быть управляемая инфляция — это очень сложно и тяжело, для этого нужны мозги»." Согласен на 100% с обоими тезисами.

Предлагаю
12 мая 2016 в 07:48

Предлагаю антикризисную программу :

1. Сделать платным вход на работу
2. Ввести штраф за тунеядство
3. Ввести новые налоги и акцизы
4. Поднять цену на проезд в ОТ хотя бы 45 руб.
5. Поднять пенсионный возраст хотя бы до 75 лет.
6. Ежегодно менять время по Мск

Максим
12 мая 2016 в 07:52

На мой взгляд странное предложение
1. Правительство не может заставить повысить или понизить зарплаты у сотрудников частных фирм. Они могут повлиять только на бюджетников - но тогда про какие инвестиции речь?
2. Снижение доходов населения - это снижение потребительского спроса, а розница итак падает. Мне кажется наоборот стоило бы повышать зарплаты, чтобы поддерживать потребительский спрос.

Учитель
12 мая 2016 в 08:06

Похоже на агонию власти! Керосинка она и есть керосинка, вся надежда на дружбу с Зимбабве - мы к ним, они в Сибирь. Городецкий докладывал в Москву о росте экономики в НСО, наверное будет повышать зарплаты бюджетникам ???? Готов оплатить проезд городецкому и его партийцам, в карасук! Там есть вакансии от 7 тысячь до 18 тыс, рублей

Студент
12 мая 2016 в 08:09

В свете последнего десятилетия у россиян доходы росли гораздо быстрее производительности труда, так что снижение доходов выглядит вполне себе правильным решением. Плюс ещё стоит к этому добавить сокращение государственного участия в экономике и массовую оптимизацию бюджетников.

12 мая 2016 в 08:11

Обычная ситуация. Если денег нет или их мало, то где предпринимателям, особенно мелким и даже средним, у которых просто нет глубоких резервов, деньги найти? Хочешь зарабатывать много и быть востребованным - стань классным спецом. Не любишь зависеть от разных дядей - открой свое дело. Тем же, кто из серой массы без серого вещества можно лишь посочувствовать... Такие страдают в кризис первее всех.

вредная
12 мая 2016 в 08:16

как же "везет" России на экономистов!!где же их учат и откуда они берутся ? или их сразу министерство готовит с пеленок? что не предложат-то шедевр

Вадим Галиев
12 мая 2016 в 08:16

Снижение зарплат приведет к снижению уровня потребления, а это в свою очередь запустит механизм сжатия рынка и череду банкротств многих предпринимателей. На плаву останется только бизнес, который имеет доступ к госзаказу.
Для выхода из кризиса нужно снижать % ставку по долгосрочному кредиту для бизнеса для роста инвестиций и наоборот - увеличивать зарплаты.
У нас и без того крайне низкий уровень потребления и хромая экономика, а эти умники её еще добить решили

Чао!
12 мая 2016 в 08:17

Если у людей денег станет еще меньше, они вообще ничего покупать не будут. Для экономики региона только минус. Бездарное предложение. Наряду с продажей воды с Алтая. Впрочем, как и все, что я слышу в последнее время от управляющих страной.

Андрей
12 мая 2016 в 08:25

воровать надо меньше этому государству и тогда точно кризис не заметим!!!

Жилец
12 мая 2016 в 08:38

Скороходов и Терешков все правильно говорят - попытка гос-ва лезть в рынок и влиять на зарплат ни к чему хорошему не приведет. Причем это касается как понижения так и повышения зарплат. Понижение заплат вызовет снижение потребительского спроса и как итог банкротство части компаний, повышение вызовет снижение рентабельности бизнеса, что аналогично вызовет банкротство. Гос-во в итоге получит новую волну безработных и новые социальные издержки в любом случае.

12 мая 2016 в 08:47

имхо...государству бы порядок навести у себя - размеры доходов топов госкорпораций не лезут ни в какие ворота и непонятно за что.....а мы сами разберемся повышать или нет

Вот-так
12 мая 2016 в 08:48

"Выходом из нынешнего кризиса могла бы быть управляемая инфляция — это очень сложно и тяжело, для этого нужны мозги». Вот ключевая фраза...Нужны мозги. А поднимать налоги и вводить новые "поборы" мозгов много не надо)

12 мая 2016 в 08:50

если заехать в любой из пригородов- становится ясно, что все не так уж и плохо...за последние год-два количество неслабых коттеджей выросло значительно....учитывая, что их строят далеко не наемные рабочие на зарплату - есть еще резервы

Мальчик
12 мая 2016 в 08:53

Самое первое что надо делать в кризис- это повышать заработные платы и давать лишние выходные. Поясню. В кризис важно чтобы люди зарабатывали и ТРАТИЛИ. Если человеку нечего тратить то не будет и роста. Это я вам как экономист говорю. А чтобы люди занимались бизнесом надо снижать налоговое бремя. Первичным должен быть частный сектор, а не хотелки гос. чиновников. Это надо четко понимать. Политики и чиновники должны работать для народа. А не наоборот как сейчас.

12 мая 2016 в 08:55

значит еще придумают новые налоги. бизнесменам предлагают урезать зарплаты сотрудникам

12 мая 2016 в 09:27

все правильно: урезать зарплаты - только вот не обычным работягам а чинушам, депутатам и иже с ними. также ограничить возможность расходовать бюджетные деньги на мутные цели и сделать невозможным брать взятки. тогда все разом заметят как много денег освободилось.

77777777777
12 мая 2016 в 09:29

Тут где-то рядом была статья о доходах в обл суде...., их пенсиях...... Мечты...

WOT
12 мая 2016 в 09:31

Пришёл счёт за олимпиаду, крым и прочие достижения.
Всё в порядке, граждане.

Что-то здесь не так
12 мая 2016 в 09:34

Если государство не справляется с экономикой, зачем нам такое... экономика ? Интересно, на выборах будет выбор?

BMV
12 мая 2016 в 09:40

Срезать кому? Пусть себе срежут!!!

Вася
12 мая 2016 в 09:45

1 сценарий:
Повышаешь зарплаты - повышается потребление.
Повышается потребление - повышается спрос.
Повышается спрос - растёт производство.
Растёт производство - растёт экономика.

Все знают, что именно так страны выходят из экономического кризиса. Во всяком случае, ведущие западные страны ДЛЯ СЕБЯ выбирают именно этот сценарий. А остальным рекомендуют сценарий № 2.

2 сценарий:
Урезаешь зарплаты - уменьшается потребление. Растёт социальное недовольство.
Уменьшается потребление - уменьшается спрос.
Уменьшается спрос - уменьшается производство. Растёт безработица.
Уменьшается производство - хиреет экономика.
Хиреет экономика - уменьшаются доходы всех и доходы бюджета, но растёт социальное недовольство. Страна ещё больше опускается в экономический кризис, переходящий в политический.

12 мая 2016 в 09:48

Приравнять зарплаты директоров,депутатов и чиновников к средней в том подразделении и т.д
Пусть в 5 раз больше и всё. Ни где в нормальных странах нет таких разрывов мин-макс.

иртышко
12 мая 2016 в 09:48

Ну ведь все почти верно Дмитрий Анатолевич! Всех чиновников на прожиточный минимум, нам тяжко Вас драгоценных кормить!

кинвитаерк
12 мая 2016 в 09:54

А смысл при низких зп работать? Когда можно провести все лето на огороде и вырастить ровно столько же продуктов, сколько сможешь купить на годовую зп.

12 мая 2016 в 10:04

Согласно открытой статистики, в Европе и Штатах разница в з\п между средней з\п работников и чиновников отличается в 2-3 раза. В России - в 13,5. Там и методика подсчета другая. Берут разные группы работников и считают. У нас же смешивают сельдь с огурцами. Суммируют з\п кочегара с з\п директора завода и вычисляют среднее арифметическое. Смысл такой статистики - нулевой.

Гость
12 мая 2016 в 10:11

Да, конечно, с обещаниями мифической компенсации где-нибудь там, через несколько лет, когда всё ещё десять раз поменяется, всё забудут и заболтают чем-нибудь другим. Пенсии замораживали, тоже сопровождая это мантрами, что компенсируют, что это временно, что на текущие траты это направляться не будет... А потом министр финансов без всяких стеснений заявил "эти средства никто не собирается возвращать, потому что они пошли на Крым". Временная мера превратилась в традиционную ежегодную, и нашими пенсиями принялись затыкать все текущие дыры, вплоть до спасения ВЭБа. Так и тут будет. Стоит принять один раз, как им понравится, и "нет ничего более постоянного, чем временное".

12 мая 2016 в 10:51

Чушь какая то. Зарплаты индексировать и в хорошие времена дураков не было. Единственный способ проиндексировать себе зарплату, было уволиться и устроится на другую работу. А сейчас работодатели прям в муках решение ищут, повышать или не повышать....

12 мая 2016 в 11:06

Правительство, начните с себя - срежьте себе зп..

12 мая 2016 в 11:20

Пусть Правительство с себя начинает.
У нас в НСО треть уже за чертой бедности живет. Куда еще снижаться то?

12 мая 2016 в 11:32

Что-то верится в это с боольшим трудом.
Белены объелись в правительстве...
За такие предложения в пору на рудники урановые...

12 мая 2016 в 11:44

А мне наоборот повысили З/п на 10% - на 2.5 тыщи, так что ищите правильных работадателей.

12 мая 2016 в 11:46

Ага, чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить, так, что ли?

12 мая 2016 в 11:51

Есть хороший вопрос работодателям, который ставит в тупик. Если я буду лоялен, буду помогать перенести эти тяжёлые времена, будет ли у меня зп выше рынка ( на адекватные, скажем 30%) выше по выходу из нынешнего положения. Вывод то прост, нужны дармовые ресурсы.