Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Дорогое наше море
Дорогое наше море

Bilgin
4 мая 2016 в 11:00

"Кормить подданных Эрдогана" - вы это серьезно? В данной ситуации страдают обычные люди с обеих сторон. Вы думаете, что обычным гражданам это надо? Кто просил этого конфликта? Теперь страдают среднестатистические российские семьи, для кого поездка в Турцию была реальной возможностью отдохнуть за нормальные деньги в приличном месте, и для всей семьи. А для обычных турецких граждан, занятых в туриндустрии это потеря рабочих мест. Вы видели, кто там работает? Обычные парни и девушки из небольших городов, кто приезжает на работу на сезон. Путин и Эрдоган меряются своими эго, а страдают обычные люди.

Heihachi
4 мая 2016 в 12:39

Неприятный осадок остался от комментариев по поводу Крыма. Особенно от тех, кто там ни разу не был, но где-то слышал, что, дескать, сервис там не очень и цены высокие и грязь кругом с нищетой.
Был там в прошлом году и Крым оставил исключительно приятные впечатления. Да, это Россия, в культурном плане это 100% Россия с небольшим крымо-татарским колоритом. Цены ниже чем в Новосибирске, где пиво в приличном баре стоит от 200р и уж подавно ниже чем в Греции с Испанией. Претензий к сервису особых нет. Бронировал гестхаузы без завтраков, все они были весьма приличными и комфортными за свои деньги. Стоили они 1,2 - 2 тысячи за ночь за двухместный номер, в Испании такой номер обошелся бы в 50 евро.

У каждого свои требования к уровню сервиса. Но если вы едете не за сервисом а за природой, историей, достопримечательностями - то Крыму определенно есть что предложить. Севастополь, Ялта, Евпатория, Бахчисарай - просто потрясающие города, с богатой историей и кучей интересных мест.
Крым, конечно, не может удовлетворить важную для отпуска потребность - отдых от родины:) Но в остальном, он вполне заслуживает посещения, хотя бы и однократного.

Крым их
4 мая 2016 в 13:57

Сибирякам по поводу крыма беспокоится не стоит. Не наш он , а масковский. Наш крым это тайланд. Часовой пояс наш. Цена та же или ниже. Удобно.
А крыму до нас дела нет. Им только москва с ленобластью трафик сделают. Пока субсидировать не начнут перелет нам он не доступен. А не начнут потому что 30 млн сибиряков , из которых так и так не многие полетят, так как у нас еще и уровень жизни ниже чем в европейской части, им не интересны. У них "европейцев" хвататет.
Так что тай и алтай

4 мая 2016 в 16:41

Только что вернулся из Сочи с Формулы-1. До этого был там в детстве, в 5 лет, мало что помню :)
Но по ощущениям, к олимпиаде прилизали его, вполне себе Европа. Цены терпимые, по субъективным ощущениям, что в Европе, что в Азии мне обед в 10 долларов/евро обходился в туристических местах средней руки (да, я знаю, что в Азии можно и дешевле в местах для местных), Сочи в принципе, не исключение, можно есть в непонятных шашлычках, а можно чуть в более приличных местах, впечатления разнятся сильно, а цены не очень. В горах вообще красота, прямо Альпы. Если нет цели затягивать пояса, и готовиться тратить ,как в Европе, можно получить сервис не хуже. Но купаться бы там не стал, море не понравилось, пляжи не очень. 2 недели не знаю, что там делать. Вот такие противоречивые впечатления:)

4 мая 2016 в 16:50

Ну не знаю, прилично в Крыму отдохнуть с детьми - еще дороже Греции обойдётся...А снимать стрёмный угол и готовить на примусе- так я как прынцесса на даче с бассейном и в шляпе могу, и еще денег сэкономлю. Море в Крыму? Так с толпами россиян и к воде не подойдёшь..да оно и не надо, на булыжниках ноги бить. Только что воздух остался - но за такие деньги...а так, езжайте ребятки кто решился, мы люди вольные)

5 мая 2016 в 00:03

Да было бы из за чего жизнью рисковать ...
Я это к тому , что слишком часто самолёты стали падать .

6 мая 2016 в 17:58

Крит наш!

Рома Ханты