Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Налоговики банкротят владельца новосибирского «Бахетле» и «Добрянки»

Тата
3 февр 2016 в 15:53

Совершенно ужасная новость. Я всегда думала, что надо гордиться такими добросовестными, ответственными бизнесменами, как Виталий Насоленко - внимание к покупателям, уютные красивые магазины, достойная зарплата сотрудникам, всегда можно купить вкусную домашнюю еду, свежую и качественную! В Добрянке вся книга отзывов пестрит благодарностями. Скидки 15% для пенсионеров, акции. Я прямо не верю своим глазам. Вот и веди здесь бизнес.
Руки прочь от Виталия Насоленко!

эффенди
3 февр 2016 в 15:54

Грамотный ход. Они посчитали , что сделка фиктивная. Докажи сам что не верблюд, так это называлось ранее.

Кризис
3 февр 2016 в 15:58

Бог ты мой, если закроют, где же "богатенькие" будут продукты и еду готовую покупать. Это же прейдется ходить в обычные магазины и самим готовить.

3 февр 2016 в 15:58

Бизнесмен организовал в городе приличные магазины, от Налоговиков имеем только разоренную страну.

3 февр 2016 в 15:59

вот придешь в налоговую, там люди стоят.. налоги свои хотят заплатить.. кто 200 руб, кто 500 руб....хотят спать спокойно, потому что совесть есть.... а кто-то по 50 млн не платит- и в ус не дует... у богатых свои взгляды на долги... конфисковать бы все что, что украли, да плюсануть то, что не заплатили- никакого бы кризиса не было-бюджет бы наполнился

3 февр 2016 в 16:00

Мда! Аппетиты бизнесменов растут вместе с ценами!!!

Ложкин
3 февр 2016 в 16:00

Интересно как там с оплатой у Бахетле? Все без задержек?

Бывший сотрудник Правильного пива
3 февр 2016 в 16:02

Давно пора их прикрыть. Законы не соблюдают совсем, на покупателей им плевать - как бы лишний рубль не ушел от них. Продукция очень сомнительного качества, на самом деле. Разливное пиво так практически все просрочка

3 февр 2016 в 16:04

сегодня муж сходил в кировскую налоговую,взять первый раз инн-сказали бесплатных чистых бланков нет,есть платные(заполняют в программе)-150 руб.позвонил куда нужно ,справиться о законности данных действий-сказали-это незаконно.жалуйтесь в вышестоящие органы или начальнику данного отдела,повели его в другое здание-там барыня взяла заявку и сказала-с вас 100р.,на вопрос- за что,ответила-я же заполняла!!!остальные люди с работы моего мужа взяли инн бесплатно с других отделов ифнс.вот такая история от которой меня тошнит-эта услуга бесплатна,отсутствие бланков-не наши проблемы,вранье кругом.из-за копейки удавятся.

Стоматолог Беридзе
3 февр 2016 в 16:05

Зачем они это делают?
Пусть бы и работал дальше. И люди заняты были бы.

12345
3 февр 2016 в 16:05

Бахетле и Добрянка - отличные магазины, жаль, если закроются.

3 февр 2016 в 16:06

Ситуация двоякая..но почему-то не хочется сказать налоговикам "спасибо" за их "работу".

3 февр 2016 в 16:07

А Кехмана чего не банкротят?

Вася
3 февр 2016 в 16:08

Простой смертный 500р не заплатит-закроют на 15 суток, а некоторым можно десятки миллионов задолжать и жить спокойно.

Вот куда уходят денежки наивных покупателей супермаркетов с крайне завышенными ценами на все

3 февр 2016 в 16:11

Похоже у дяди ума не хватило переписть все на родственников. Пришли взыскивать, а у тебя в собственности только драный халат, второй раз пришли - финансовое положение не изменилось. Пристовы делают отчет о невозможности взыскания. Финишь.

морячка
3 февр 2016 в 16:13

неужели не мог вовремя налог заплатить? мог! только хотел обмануть государство и карман свой расширить. не получилось

3 февр 2016 в 16:22

Вот так и душат у нас бизнес:( Не только крупный, но и мелкий.

3 февр 2016 в 16:30

Фууу ,какая гадкая месть.... Фууу "господа прокуроры"....

sibirkisa
3 февр 2016 в 16:30

На собственном опыте прочувствовала аналогичную ситуацию, так что Насоленко не осуждаю. Было Ип, открывалось под конретную цель, но не работало, т.к. не цель зарубили. Пойти закрыть ИП никак ноги не доходили (каюсь), но нулёвки сдавала и налоги платила. Тут обнаруживаю внезапно списание с карты сбера сумму порядка 40 тр приставами. Поехала разбираться, оказалось, что мои налоги распределили почему-то в другой район города и налоговая подала в суд, получила решение, сдала приставам, те спустя полгода списали. Причем я вообще ни сном ни духом, никто мне писем не слал и не звонил. Потом после разборок я еще 2 месяца ждала, когда вернут обратно деньги.
Вот так они работают, не ставят в известность о наличии претензий, а ты кругом должен оказываешься.

Василий
3 февр 2016 в 16:30

ну и кому нужны эти мерзкие "лидеры экономии" и "универсамы"? пусть продадут их Х5 или Дикси

плачу налоги
3 февр 2016 в 16:31

и что так комментаторы его защищают? Человек сверх прибыли получал, еще и налоги не платит! А налоги это прежде всего поддержка социально незащищенных слоев населения!

3 февр 2016 в 16:37

На их месте Марияра будет походу

3 февр 2016 в 16:39

насолил кому-то Насоленко

Будущий банкрот
3 февр 2016 в 16:42

А меня налоговая тоже обрадовала под НГ, прислали письмо счастье, что мной не оплачен транспортный налог за 2011, аж около 7 т.р. и в случае неоплаты они в праве подать в суд на банкротство меня как физического лица. На что им позвонил и сообщил, раз платежи мои найти не можете подавайте в суд будем разбиратся.
И вот интересно долг у владельца бахетле 50 млн, а у меня всего 7 т.р., но явно он выкрутится и будет жить в дальнейшем раз в 70000 лучше меня.

Есть мнение
3 февр 2016 в 16:42

Большинству обывателей вексельные схемы незнакомы. По своему опыту скажу, что в основном вексельные схемы практиковались в 90-х - 2000-х годах и многие из них были фиктивными. Вексель - "клочок бумаги" и если не соблюдены определенные правила он "пшик" ничем не обеспеченный. Судя по всему из прочитанного можно сделать вывод, что в "схеме" бизнесмен получил доход в сумме примерно 385млн. из которого и вытекает требование по налогу на 50 млн. (13%). Требование не относится к деятельности его компаний потому не стоит переживать за компании и не кричать что "Бизнес душат"! В данном случае он отвечает как физическое лицо имеющее задолженность по НДФЛ как я и все мы простые граждане регулярно уплачивающие НДФЛ в бюджет со своих копеек. Мне вот интересно он за границу выезжает или как и мы смертные сидит в России из-за долга перед приставами в 3 копейки?

Сергей
3 февр 2016 в 16:43

это обыкновенный рейдерский захват бизнеса под прикритием государства.

Светлана В-ва
3 февр 2016 в 16:44

хо хо , давно пора конторку эту накрыть. Когда работу искала Насоленко фамилия прямо хит отрицательного, не захочешь, запомнишь. А вакансии их годами не снимаются.

Житель МЖК
3 февр 2016 в 16:53

Еще один успешный бизнесмен - миллионер!

покупатель
3 февр 2016 в 16:56

Бехетле такой дорогущий магазин, а хозяин налоги платитить не хочет!?

3 февр 2016 в 17:01

Магазин вполне себе обычный, только дорогой. Из серии, да ты чё, я за углом такое же в два раза дороже видел! Зато морды такие у большинства ну такие важные, куда деваться. Ну и выгул норковых шубок естессно. И лексусов-мерсов с хорошенькими домохозяюшками.

3 февр 2016 в 17:02

"Добрые" бизнесмены у них все деньги на Кипри и плевать им налоги живут за счет поставщиков Там долгов еще больше

ПравильныйПацанцик
3 февр 2016 в 17:09

Ну что же еще один к успеху шел. Не фортануло! Хотел отмыть, но где-то просчитался. Теперь государство сделало ход конем.
Запасаемся попкорном из Добрянки.....

3 февр 2016 в 17:10

Мелочные братья Насоленко. Выполнял для них давно работу. Все сделал. Умудрились кинуть, не заплатить 2\3, хотя был договор, да еще и пытались стрясти с меня деньги за какие-то, якобы, секретные сведения, которые мне поведали. Хотя, всем этим "Лидерам экономии" и "УУП" жить осталось недолго.

Роман З.
3 февр 2016 в 17:17

Как раз тот случай, когда огромная задолженность перед компаниями партнерами и перед бюджетом приводит к персональной ответственности руководителя

Сотрудник БЫВШИЙ
3 февр 2016 в 17:18

ЗП платят в черную и только мизерный оклад показывают официально в компаниях, управляемых Насоленко

Алеша Попович
3 февр 2016 в 17:22

Да, никто и ни о чем раньше не знал? Да они всем в городе должны.

яяяяяяя
3 февр 2016 в 17:38

налоговой глубоко плевать на нас с вами- заплати налоги, а потом хоть сдохни. Приватизировать за копейки заводы позволили, вот пусть голову греют, как их назад в госсобственность забрать, а в наших карманах мы сами разберемся, нам там чужой нос не нужен

3 февр 2016 в 17:41

А что такого, вон Кехман миллиарды должен и ничего, руководит крупнейшим театром, ездит на самом дорогом автомобиле в городе. Есть жизнь и после банкротства!

3 февр 2016 в 18:43

Читайте правильно банкротят его, а не фирмы

Инна Валентиновна
3 февр 2016 в 18:57

Вот и допрыгался... зайчик

3 февр 2016 в 19:06

Москвичи за них впрягутся! Изначально они на Пятёрочку работали в Новосибирске. А Пятёрочка - это Москва! Просто они названия меняют от ухода налогов.

3 февр 2016 в 19:16

Очень рада! Построили эту Добрянку на Богаткова, снесли чудесный сквер, закрыли свет людям из соседнего дома, всё вокруг закатали в асфальт, натыкали своей рекламы, - не восстановили ни одного дерева. А внутри, чуть, ли, не боком надо передвигаться, - всё экономят на пространстве. Бог шельму метит!

3 февр 2016 в 19:43

А вот интересно: на НГС. работа висит вакансия главбуха в "Бахетле" и "Добрянка" и т.д. Сначала была указана зарплата от 55.000, а на этой неделе уже от 60.000. Это как-то связано с информацией, указанной в данной статье?

3 февр 2016 в 20:01

Это политика налоговой появилась после олимпиады. Пришли практически ко всем у кого ООО и заявили о задолженности по налогам. Суммы задолженности равнялись примерно остаточной стоимости собственности и оборудования. Уголовные дела и так далее. Эту атаку на бизнес благословило правительство для получения единовременной прибыли. Потеря налогоплательщика их не страшит.

Сергей
3 февр 2016 в 20:01

"Добрянка" просто прекрасный магазин. Жаль будет если прикроют.

3 февр 2016 в 20:18

Вроде прибыльный бизнес,а так задолжал :-( Если закроют Бахетле с Добрянкой, вообще нормальных продуктовых не станет в Нске.
П.с.пока не закрыли,всем рекамендую пирожки из цельнозерновой(как то так) муки в Б., выглядят непрезентабельно(сама чуралась их до вчерашнего дня) а оказались очень и очень :-)

3 февр 2016 в 21:00

Всем сердцем и душой с Виталием Насоленко ! Сил ему и терпения! Обожаю Бахетле на Нарымской (рядом живу) Магазин супер - Обслуживание, ассортимент, чистота! Плюс атмосфера замечательная. Спасибо!

3 февр 2016 в 22:02

Очень жаль если закроют хорошие магазины(...Заехал вечером,заказал кучу всего(например для застолья),утром на следующий день приехал,забрал,всё всегда свежее,вкусное,что-то даже горячее.И готовить не надо,ну отдал там 5-10тыс,зато сколько времени съэкономил.А тем,кому "там дорого',ходите через дорогу в "зелёненький"магазин,там не дорого говорят.И аптека у них("зелёненьких")там сразу рядом,ну,что-бы сразу за Энтеросгелем зайти....

Вячеслав