Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Новосибирске заработала микропивоварня (фото)
В Новосибирске заработала микропивоварня (фото)

21 янв 2016 в 20:32

Покупал там пиво, мне не понравилось, от полутора литров на утро голова болела.

21 янв 2016 в 20:38

попробуйте рецепты мира замутить до 100руб. 200 это только попробовать

21 янв 2016 в 20:41

Ждем нанопивоварню!

21 янв 2016 в 20:58

"директор новосибирской компании «Феникс Бир» Никита Лошинский"
занавес!

раньше нормальное пиво почти месяц варилось...

На днях попробовал пиво, сваренное братом (а может, в статье речь как раз про него, али кто-то из комментаторов - это мой двоюродный брат Лёша?) - вкусно.

21 янв 2016 в 22:45

Себестоимость пива при таком способе варки составляет 10-30 рублей за литр.
Считал. Тоже интересуюсь этой темой. Так что 200 рэ это даже не прилично.
У меня складывается впечатление что столичные цены потихоньку к нам перебераются.

Андрей72
21 янв 2016 в 23:17

хорошее пиво люблю.
но психологически не готов платить 200 р за литр.
может цены и близкие к мировым.
но мы живём в России и деньги другие.
не хочу никого рекламировать,но знаю где много дешевле более-менее пристойной напиток.

В заключение всей беседы ребята скажу прямо "Не стоит вообще покупать алкоголь !!! Потому как впаривают химию " 1. Мои брат купил небольшой самогонный аппарат. Сварил, отфильтровал, маргонцовочкои очистил, орешками кедровыми засыпал- напиток супер (хенеси - отдыхает). 2. Мы взяли летом семеринку ящик с дачи. На соковыжималке выжали сок, добавили немного сахара - отбродило, поста%D

Alex
22 янв 2016 в 00:12

Очевидно же, что пиво после варки будет бродить и созревать в специальных емкостях с контролем температуры. Их нет на фото но они есть :-) Услуга, очевидно, не для бедных. Время затраченное пивоваром электроенергия аренда емкости и прочего довольно недешево стоят. Да , заработать сварив пиво на арендованном оборудовании не получится, но если вдуматься, то оборудование покупалось не для того, чтобы на нем всякие нищие бомжи зарабатывали, а как возможная услуга для организаций и аттракцион для не бедных. Надо признать - отличный аттракцион.

Инди
22 янв 2016 в 05:05

Мде. На лицо не знание процесса и юридическо-экономического обоснования у 99,9% комментаторов (0,01% Алекс в 00:12). И отсутствие понимания. Это не контрактная варка. Это услуга - свари, что душа пожелает. На оборудовании. Которое стоит немаленьких таких денег. И которое тоже надо оправдать. И с помощью персонала пивоварни, которое поддержит в удачных начинаниях и не даст накосячить. И у которого есть зарплата. А еще электроэнергия, расход воды и т.д. Из копеек набегают рубли, ребята, потом килорубли... Готово за 24 часа... а раньше почти месяц....Зайдите и почитайте новость в контакте в группе, там сроки указаны нормальные. 20-30 рублей себестоимости... А ниче, что только акциз на некрепкое пиво 20 рублей за литр? А налоги, а еще ЕГАИС, а еще амортизация оборудования, а еще наше прекрасное государство, которое всячески "помогает"... Не знаете, а хаете.

22 янв 2016 в 08:54

На фото лица явно что-то затевают. Ой затевают. Не будут я пока пробовать их пиво.

счастливый россиянин
22 янв 2016 в 10:54

Достали уже со своим пивом! Я его на дух не выношу! Что трезвонить то на каждом углу о никчемной новости? Лучше бы заводы с таким постоянством открывали чем пивоварни.

маленькая блондинка
22 янв 2016 в 11:26

Ну и на мрена нам это пиво? Тем более,что это и не пиво(за 24!!!! часа),а химическая бодяга.Лучше бы написали об открытии новой молочной или мясной фермы.Но такого нет у нас в области. У Городецкого последних коров на селе режут.Зато Локтя умеет отчитывать... Чиновники,когда работать начнете? Достало уже вас кормить.. еще со времен Салтыкова-Щедрина.

Илья
22 янв 2016 в 15:11

Знаете, почему сексом на Красной Площади нельзя заниматься? Советами замучают!
Хотите ферму? Заведите свинок. Хотите завод? Вкладывайте _свои_ деньги и мозги.
Человек варит абсолютно натуральное, вкусное пиво по классической технологии. И бродит оно сколько положено, не беспокойтесь. Я пробовал - пиво отличное и стоит своих денег. В сетевых магазинах вы такого не купите.

фед
25 янв 2016 в 09:51

а у нас для изготовления алкоголя, и последующей его продажи, не надо лицензию получать?

11 мар 2016 в 15:14

Гениально. Этакий аттракцион для богатых папиков "почувствуй себя пивоваром".
Будет пользоваться спросом в определенных кругах.
Целевая аудитория этакий бизнесмен средней руки, которому стало скучно развлекаться классическими методами (ну там охота, рыбалка, покатушки на снегоходиках). Сидит он и думает - о, а дай ка я пиваса сварю. пацаны обалдеют.