Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В тихом центре остановлена стройка здания «дочки» РЖД
В тихом центре остановлена стройка здания «дочки» РЖД

Lavince
18 дек 2015 в 12:11

Развязать транспортный узел на Богдашке за несколько месяцев?! Это как такое вообще возможно?
Не надо ничего вообще там строить, ну реконструируйте Отдых, и все.

18 дек 2015 в 12:07

Оказывается, я буквально три часа назад видел призраков, маскирующихся под рабочих, возводящих пятый этаж - ведь по бумагам их там нет. Надеюсь, яма около Октябрьской, 34, в которую не так давно провалилась машина - тоже призрак?

Вася
18 дек 2015 в 11:33

Зачем эта остановка на большие выходные? Нужно строительство отменять. Какое согласование проекта с жителями с уменьшением этажности? Жителям там вообще не нужны дома никакой этажности, там нужны зелёные зоны, а не бизнес центры!

18 дек 2015 в 11:45

На долго ли?

18 дек 2015 в 13:37

Почему центр? Нужно строить в сторону Толмачёво, возле экспоцентра застраивать пустыри. Зачем усугублять пробки в центре?

18 дек 2015 в 11:35

Вопрос, не почему она остановлена, а почему эта стройка там вообще началась?

18 дек 2015 в 11:45

зачем ржд столько зданий? подвижной состав сокращается, электрички отменяют, а офисы строят.

Пассажир
18 дек 2015 в 12:15

На вокзале Новосибирск-Западный разрушили капитально отремонтированный годом ранее переходный мост., якобы для ремонта. Строят почти полгода и нет края стройки. А здесь быстро-качественно-.....

18 дек 2015 в 11:43

как же хочется уже слышать, что парки сохраняем и увеличиваем зеленую зону! а тут только и говорят о последствиях того, что уже начали строить! раньше думать нужно и сажать всех кто дает разрешение на такое уродство города!

18 дек 2015 в 12:57

Пока что все телодвижения мэрии очень похожи на имитацию заботы о горожанах. Что же, пожуём увидим...

garri
18 дек 2015 в 21:31

"...в апреле-мае 2016 года..." будет развязан транспортный узел на Богдашке?! Ну фантазёры, посмеялся на ночь!

18 дек 2015 в 12:06

РЖД вместо того что бы строить в тихом центре, занялись наконец бы оптимизацией свих затрат, наверное большие средства были вброшены для получения разрешения, понятно что никто не будет их возвращать, да возможно кто подписывал, уже не в мэрии, а выше..так что все это бесполезно...так и будет здание стоять

лучше меньше, да лучше
18 дек 2015 в 14:06

Все эти "отложки" похожи на смешные отговорки.
Надо решать проблему в корне - НЕ ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!
А не обязывать снижать этажность и узлы развязывать....

Инженер
18 дек 2015 в 13:31

Тут на него (начальника) ссылаются, но все же, а начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Алексей Кондратьев не в курсе на основании чего остановили стройку на ул. Октябрьская? Только из-за того,что "жители ближайших домов добивались проверки законности застройки небольшого участка в тихом центре"? И кто такой Кондратьев чтобы "поручать" застройщику корректировать проектную документацию, уменьшать этажность и уж тем более согласовывать с простОЖителями? Департамент строительства и архитектуры наверное выдавал генплан зем.участка (ГПЗУ), разрешение на строительство и не сравнил параметры ПД и гпзу?

достали стройки
18 дек 2015 в 14:05

Надеюсь пока они этот узел будут развязывать, сложатся для застройщика и других заинтересованных лиц такие условия, что невыгодно будет строить!
Надеюсь, что за это время "Отдых" и Дом Спорта не снесут!

А как население будет нормы ГТО сдавать в то время когда Дом Спорта сносят??

ytH:L
18 дек 2015 в 11:33

Так жители соседних домов хотели то , чтоб стройки вообще небыло, а она похоже будет, только видоизменненой. Зато будут опять чепчики бросать- слава мэру. Например останавливали " Снежную милю", боролись с ней, а она есть!

18 дек 2015 в 13:03

ушел из ржд якунин. а у нового руководителя другие планы и интересы

Антон
18 дек 2015 в 13:39

Все-таки новый мэр не дает распоясаться точечным застойщикам, что не может не радовать! Жаль, что разрешения на строительства выданы много-много лет назад и максимум, на что можно рассчитывать - переговоры с застройщиком о снижении этажности. Понятно же, что и на месте Отдыха не должно быть жилья и что здание "Желдорипотеки" во дворах - безумие!

ттт
18 дек 2015 в 11:39

ну что ж мэр Локоть достойный приемник старых традиций точечных застроек. ничего не меняется

житель богдашки
18 дек 2015 в 16:57

а я вот не против постройки на богдашке нового дома в стиле сталинский ампир. конечно не 25 этажного..с удовольствием бы в него переехал)))

18 дек 2015 в 14:07

есть СНИП и закон о городском землепользовании, а всё остальное - субъективизм чистой воды, для хрущёвки любой небоскрёб в ста метрах от неё будет "точечной застройкой"... от зависти все эти истерики