Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Доллар пробил отметку в 71 рубль впервые с августа

15 дек 2015 в 09:50

Что там очередное "дно" скоро?

Мда
15 дек 2015 в 09:52

Предлагаю упразднить министерство экономики в связи с отсутствием этой самой экономики. Создать министерство углеводородов.

Железобетонная неподъёмная лавочка
15 дек 2015 в 09:55

Скоро доллар рухнет. Нам вообще не нужна валюта. её нужно срочно запретить и ввести жесткую уголовную ответственность за любые нерусские деньги. нужно запретить америку.

15 дек 2015 в 09:55

Психологическую отметку он уже пробил и теперь уже мало кому интересно падение рубля, раз оно правительству даже не интересно.

15 дек 2015 в 09:56

Это не Путин виноват, а Пятая колонна, Обама, либералы, Навальный, Касьянов и Немцов. И все империалистические враги России, которые желают нам только зла. Они рушат наши дороги, больницы, отбирают деньги у пенсионеров, увольняют людей с работы, делают так, чтобы в магазинах были только плохие продукты. Делают все специально, чтобы захватить наши народные богатства. Наши народные нефть, газ, лес. Грудью встанем за Президента - гаранта нашей свободы и независимости!!!! Не пройдет американская диктатура в России!!!

(((((((((((((((((
15 дек 2015 в 09:56

Бедный рублик падает независимо от перемен цен на нефть, золото и всё остальное... У него депрессия, потому-что его никто не любит...вот он и падает...
А американцы любят Доллары...вот он и растёт... Все просто..

anonymouse
15 дек 2015 в 09:56

И в это же время ОПЕК и Россия ставят рекорды по добыче нефти, пытаясь устранить дырку в бюджетах. Давно бы договорились немного снизить добычу.

Точно
15 дек 2015 в 09:57

Двадцать лет нам лапшу на уши вешает человек, а как принял страну на нефтяной игле так и держит. Только раньше ещё лояльные потребители были, а сейчас таковых всё меньше. В будущем наверное вообще будем сидеть на ржавом вентиле, болтать ножками и заглядывать всем в глаза в надежде продать чуток нефти, чтоб накормить стариков и детей. Где отскок, где экономика, где крикуны которые заварили эту кашу и хлопали в ладоши всем авантюрам руководства страны?

15 дек 2015 в 09:58

Ну, что ж, сейчас вероятно большая часть финансово неграмотных людей побежит докупать доллары, с прогнозов с телевизора. А банкам в радость продать будет по такой цене доллары.

15 дек 2015 в 09:59

как говорится, за что боролись на то и напоролись!

vbn
15 дек 2015 в 10:01

В следующем году доллар будет стоить 90-100. Хотя на ytro.ru сегодня была статья, что при самых плохих сценариях он поднимется до 168 руб. Все стабильно. Чем выше доллар, тем выше рейтинг царя батюки

15 дек 2015 в 10:02

бегите все скорей покупать телевизоры и утюги

Прошаренный
15 дек 2015 в 10:04

Придется опять бытовую технику срочно покупать. А ведь еще не продал то, что было куплено в декабре 2014.

яшка
15 дек 2015 в 10:04

искандеры уже смеются?
На ленте новость о предстоящем пересмотре бюджета. Что порежут в этот раз? Как обычно будут экономить на образовании детей, пенсионерах, болящих и многодетных или там уже резать нечего?

15 дек 2015 в 10:09

эффектный итог 16-ти летней "стабильности" и молчаливого одобрения - "если не путин, то кто". кто, кто - нефть. ;)

15 дек 2015 в 10:09

Прошел год. Доллар снова по 70 рублей. Стабильность!

15 дек 2015 в 10:10

Сказки про то, что доллару скоро придет конец, я слышу еще с политинформации в школе, в 80-х годах. С тех пор, «полновесный рубль» не раз обваливался, а «ничем не обеспеченная зеленая бумажка» по-прежнему базис мировой экономики.

15 дек 2015 в 10:11

а как же заклинатель доллара ( аналог заклинателя змей в Индии ) который твердил, "в стране стабильность, всё под контролем, рубль укрепился..." опять что то напутал!

15 дек 2015 в 10:13

А сколько стоил доллар в декабре 2008?

Владелец Эскалэйда
15 дек 2015 в 10:14

Господа, непонимающие зачем мы молимся на нефть, все очень просто. 44% бюджета РФ формируется от продажи углеводородов. Чтобы его выполнять с некоторым установленным нормативом по дефициту бюджета, необходимо ронять рубль, иначе дефицит бюджета превысит заданную величину. Вот и всё.

BSK
15 дек 2015 в 10:18

Курс доллара - это когда народ беднеет, а государство богатеет. Парадокс!

Андрей Гусев
15 дек 2015 в 10:19

Считаю, что полнейшая безответственность (и безнаказанность) действующего режима в РФ, который никогда ни за что не отвечает, приводит к попыткам безответственных действий и с соседними странами. Итогом этой истеричной инфантильной практики становится все более ухудшающееся положение страны с постоянным риском скатывания в историческую пропасть - совсем как в 1914г...

к бабке не ходи
15 дек 2015 в 10:23

Говорят, что при Путине экономический рост не был связан только с ростом цены на нефть. Ну что же, вот сейчас и проверим.

Горожанин
15 дек 2015 в 10:24

Сами знаете кто всё время говорит о том что наша экономика должна перестать быть сырьевой. Говорит, говорит...а поддерживает банки, нефтяников, ротенбергов... вкладывает деньги в США, прощает долги всем и дает в долг тоже всем...Тем не менее достаточно ещё пообещать и все ещё 15 лет будут верить в "развитие", после которого одни руины на месте предприятий.

15 дек 2015 в 10:24

Так и будет, пока экономический блок правительства и Центробанк возглавляют профнепригодные руководители, последователи либерального курса гайдарочубайса. Они, собственно говоря, сознательно ведут деятельность не в интересах государства, а в интересах определенных кругов. Чего стоит только планируемое "второе издание" чубайсовщины, то есть продажа за бесценок важнейших госактивов.
Внешняя политика Путина достойна уважения, но вот внутренняя, мягко говоря, вызывает большие вопросы.

Павел
15 дек 2015 в 10:26

рубль стабильно падает, власть стабильно сидит в своих креслах, стабильно держится зарплата на одном уровне, вот ток погода не стабильна в Сибири.

патриот
15 дек 2015 в 10:28

Президент обещал, президент сделал. Наслаждаемся.

pendalf
15 дек 2015 в 10:29

Любопытно как там Владимир Владимирович, не слишком изнемогает под грузом ответственности?

Disel
15 дек 2015 в 10:31

Возникает вопрос, а почему при той же цене на нефть в 2008 доллар стоил 36? Может дело в главе ЦБ? Но Путин не раз заявлял что ее поддерживает, да еще на Западе ей медальку дали. Так что терпим.

15 дек 2015 в 10:33

Ну так ведь нефть дешевеет - вот доллар и падает. Откройте курс нашей валюты за лет 10 и сравните с ценой на баррель. Сейчас просто ярче колебания стали из-за отказа (и правильно) ЦБ баксы сжигать на поддержание валюты. Выдавят саудиты с рынка сланцевую нефть и цены резко вырастут. Через год уже прогнозируют дефицит нефти на рынке из-за недостаточных вложений финансов в эту отрасль и уход сланцевой нефти.

Nektoo
15 дек 2015 в 10:38

Н-да, а премьер по телевизору только хихикает и вещает в расслабленно-юморном тоне... израсходуем стабфонд, ибо он и создан для того чтоб его тратить, а тут как раз и экономика пойдет в рост... видать только и осталось что юморить, уже и говорить нечего.

*-*-*
15 дек 2015 в 10:44

Процитирую новость годичной давности:
Вслед за главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной свой прогноз по экономической ситуации в России дал и глава Сбербанка России Герман Греф. По его мнению, курс доллара к конце следующего года снизится до 48 рублей, а цена на нефть начнет восстанавливаться во второй половине 2015.
***
Я, конечно, не Греф, но почему-то мне доллар по 100 уже кажется ближайшей реальностью.

Доктор Ватсон
15 дек 2015 в 10:48

Вот валютное репо у банков спросом не пользуется, сейчас длинные заемы в валюте, что были в прошлом году продлевают на месяц, т.к. ставка ниже (2,5 против 4%). ЦБ же всё равно не даст банковской системе рухнуть.

Акелла
15 дек 2015 в 10:50

Зато скоро будет удобно цены из баксов в рубли переводить, дописал 00 и готово.

15 дек 2015 в 10:51

Курс пробил "дно" российской экономики.....

Бочка нефти
15 дек 2015 в 10:53

«В ближайшие 10 лет цены на нефть не упадут ниже 100 долларов за баррель» —
Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун в интервью радиостанции «Бизнес-FM», 24 июня 2013 года.
«Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадёт. Но и 90 хорошая цена. Она позволяет работать» —
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в интервью ИТАР-ТАСС, 29 сентября 2014 года.
«Если цена на нефть упадёт ниже уровня 80 долларов, мировая экономика рухнет» —
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане, 17 октября 2014 года.
«По итогам 2015 года цена на нефть может колебаться от $70 до $75 за баррель» —
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в интервью «Интерфаксу», 28 ноября 2014 года.
«Падение цены на нефть до $60 за баррель нереалистично, рассчитывать на это всерьёз невозможно» —
Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24», 2 октября 2014 года.
«Цена на нефть в 50 долларов за баррель — это на годы» —
Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев на конференции «Российский несырьевой экспорт», 21 октября 2015 года.
12 декабря 2015 года. $ 38,27 за баррель.
Эксперты, однако.

15 дек 2015 в 11:03

умилил комментарий депутата телеканалу Дождь. Бюджет будут пересматривать они. Исходя из цены в 20 долларов за баррель. Только он сокрушается, что сокращаться не на чем уже, медицину и образование сократили в ноль уже, а больше не на чем. Расходы на администрацию и оборонка - даже не упоминается.

15 дек 2015 в 11:04

Все таки как я был прав, когда осенью 2014 года купил 12 мешков гречки. Ведь именно благодаря её я еще жив.

Антон
15 дек 2015 в 11:07

Интересно, почему в 2008 году нефть падала до 33 доллара, а доллар тогда не скакал так сильно, вроде выше 38 не поднимался. В чем разница между 2008 и 2014 и 2015? Я думаю все-таки санкции так влияют, в 2008 санкций не было.

15 дек 2015 в 11:11

"Доллар доллар - грязная зелёная бумажка" мне вот вообще побоку его курс. Живу по средствам, отдыхаю в России недостатка в материальных средствах не испытываю - чего и вам желаю!
PS Годовой доход в среднем 500 тыс. руб. А то подумаете миллионер))))

Уже не наши
15 дек 2015 в 11:18

Газпром...Лукойл...Центробанк и ..., да и все Правительство,-наши ли они и на кого они работают???? Все-таки получается на него..на доллар..((

15 дек 2015 в 11:23

Короче, все по кругу: Путин как новый Брежнев, застой, кризис, крепчающий маразм, интернациональный долг в Сирии, новый Горбачев, перестройка, пустые полки, путч, Новый Ельцин, приемник, Новый Путин и так по кругу.

15 дек 2015 в 11:47

Размер бюджета РФ на 2016 г. - $247,4 млрд. примерно 15 трл. руб, если считать по заложенному в бюджет курсу. Примерно столько же было у Бельгии, Мексики и Швеции в 2008 году - вот наше реальное место в мире. По оценкам экспертов накопления граждан РФ ок. 30 трл. руб - 2 бюджета. Прогноз: скоро к нам залезут в карман.

Денис Плаксин
15 дек 2015 в 11:47

Я как в воду глядел, купил телефон в кредит, по более низкому доллару, сейчас по-любому дороже будет.

15 дек 2015 в 11:51

нефть дешевеет, значит цены на бензин пойдут вниз. Бензин же из нефти делают. Я так думаю. Смех сквозь слезы

просто Мария
15 дек 2015 в 11:57

Я м.б. не нормальная, но очень хочу, что бы весь этот коллапс уже произошел. М.б. тогда мы начнем медленно, но верно подниматься, ведь в нашей стране кроме как профессии МЕНЕДЖЕР (купи-продай) нет больше никаких!!! Банков на каждом углу, как аптек понатыкано, ТЦ еще больше (((((

321
15 дек 2015 в 12:02

Феодальное государство. На ключевых постах не честные профессионалы своего дела, а глубоко лояльные вертикально выстроенные и не принимающие без указки решений люди. Могут злоупотреблять своим положением в корыстных целях, пока хранят верность верховному феодалу. Что особенно обидно, зомбированный народ их слепо поддерживает. Если не они, то кто же? Если не они, то враги нас раздавят, потерпим. Пока одни терпят, другие за их счет жируют

15 дек 2015 в 12:02

"Мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80". (с) Кандидат экономических наук В. В. Путин.

15 дек 2015 в 12:04

Ввиду снижения доходов от выкачки нефти, правительство решило выкачивать деньги напрямую из карманов своих граждан.

15 дек 2015 в 12:05

Мне пофиг на ваш доллар, одеваюсь на барахолке и покупаю продукты в лидере экономии, у меня нет девушки! Планирую лет через пять купить себе ЖК телевизор! Живу стабильно и чувствую себя защищенным от ИГ!