Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Долги новосибирцев по ипотеке подскочили на треть

9 дек 2015 в 20:05

Наблюдение: в статьях о ветхом жилье и проживании с родителями комментаторы неустанно советуют всем брать ипотеку. Но в статьях вроде этой почему-то лозунг меняется на "жить надо по средствам!!!" и "зачем брали-то???"

9 дек 2015 в 18:46

какой смысл сейчас влезать в ипотеху, когда не знаешь чего от нашего правительства ожидать. послушаешь премьера... лучше его не слушать

Иван
9 дек 2015 в 18:51

Пора бы областным властям отказаться от банкетов и новых автомобилей и высвобожденные деньги потратить на создание новых рабочих мест иначе просрочка по кредитам и оплате услуг ЖКХ в регионе приведет к такому росту социальной напряженности, что нахождение в кресле чиновника будет не в радость совсем.

9 дек 2015 в 18:03

Это всё, разумеется, ужасно
Но мне интересна откуда такая информация у коллекторов? Не у ЦБ, не у МинФина или хотя бы Сбера, а у сомнительной организации-выбивателя долгов?

10 дек 2015 в 00:06

Министру Труда НСО - сон противопоказан! Нужно срочно находить возможность, привлечь весь возможный и не возможный ресурс для обеспечением работой желающих погасить свой кредит с ежедневной,еженедельной оплатой. ( СМ )

очевидец
9 дек 2015 в 18:24

а по телевизору мы на коне и живём с каждым днем всё "лучше" и ..."лучше"

а дальше страшней...
9 дек 2015 в 19:26

Хочется кричать уже: Да сколько можно уже издеваться над своим народом! Люди жили, мечтали о своём жилье, пусть и в долг, хотели семью и детей растить не в съемной или с родителями, а в своей квартире! А тут бац! и кого то уволили, а кому то заслуженные не выплачивают и НИКТО от этого не застрахован! Скоро большая часть страны скатится в нищее, голодное, бездомное и озлобленное существование.
Для себя сделал выводы - учу язык, откладываю любую сэкономленную копейку, чтобы вырваться отсюда НАВСЕГДА туда, где государству нужны счастливые и успешные граждане.

Макросс
9 дек 2015 в 18:53

Ничего страшного нет.
Переплата по ипотеке около 100%,
Так что 1 млрд долгов это капля в море.
Будет 100 млрд тогда можно и по возмущаться банкам.

Алексей
9 дек 2015 в 18:40

Не, ну цены на квартиры то, конечно, непременно поднимутся и будут расти, недвижимость всегда растёт... А что вы хотели, цены на стройматериалы растут, никто в убыток продавать не будет :-)))

Милена
9 дек 2015 в 18:31

Конечно людей посакращали с чего платить то

9 дек 2015 в 20:57

Секвоя это коллекторы, не надо писать такое красивое название этой компании в статье. Есть суды, есть приставы, остальные это бесправные "выбивалы" долгов.

Закрыть эти лавочки -Секвоя, Морган Стаут и прочие прочие

Хммм
9 дек 2015 в 18:06

А что удивительного? Дальше хуже((

Олег 8м3
9 дек 2015 в 18:15

Меня поражают эти банки, я в состоянии платить ипотеку даже в таких жестких экономических условиях, но деньги не дали. Банки специально ищут слой людей которые не смогут выплачивать по кредиту, что бы забрать у них потом квартиры или иные имущества

9 дек 2015 в 19:48

имхо....надо крепко думать перед тем. как лезть в кредиты.....в нашей стране может быстро всё поменяться

4556
9 дек 2015 в 21:12

Всё просто - сколько вы плвтили бануц? 3 года? 5 лет? ВЫплатили сколько? А теперь - банк у вас заберет жильё.. У продаст по действующей ценею. Возможно - выдаст еще раз ипотеку.. Поздравляю.

9 дек 2015 в 18:16

Продавайте неподъемную для вас недвигу и возвращайтесь туда, откуда прибыли, господа.. Улучшений не предвидится.

пенсионерка
9 дек 2015 в 18:16

а еще подскочили долги по автокредитам

брюнет
9 дек 2015 в 23:23

да не,вы чего, какие просрочки? Это ,наверное,не про наш город,куда не глянь все катаются на нормальных машинах,в нормальной одежде,у трети телефоны косарей за 30,так что не верю я таким новостям... (утрирую).А по делу- просрочки и будут,средняя ипотека тысяч на 25 в месяц тянет,если живешь в одного,там можно выкрутиться,а с семьёй сложнее.

me
9 дек 2015 в 19:04

А зачем надо было набирать неподъемных ипотек в половину и более дохода так, что чуть доход упал - и сразу платить не можешь? Вот и закономерный итог, теперь продавать и назад на съемное жильё или к родителям.

9 дек 2015 в 19:03

Одни дают , другие берут не особо задумываясь. С такой "стабильной" экономикой по другому и не бывает.

не может быть)
9 дек 2015 в 19:23

Эти квартиры находятся в залоге у банков. Для банков этот неликвид не профильный актив. Они будут реализовывать эти квартиры по цене 75-50% от номинальной стоимости, т.е ниже рыночной. Ждем вала дешевого жилья. Крах цен на недвижимоссть не избежен.

с другой стороны
10 дек 2015 в 08:12

Я против долгов, однозначно.Но! люди брали ипотеку ( потреб. кредиты я сюда не вписываю) т.к. государство это позволяло, давая тем самым гарантии "светлого будущего". А теперь эти гарантии уничтожены, руководство страны загнало нас в эти условия: безработица, спад доходности, потери и подорожания всюду.Думаю, делить, господа, ответственность нужно. Давайте уж программы отсрочек каких или снижение процента и пр. Акты банкротства не особо верный способ. Я вот не совсем обнищал, но ипотеку выплачиваю из последнего, т.к. не расчитывал,что цены на жизнь моей семьи станут в 10 раз выше и я в этом не виноват.

Сержио Капоне
10 дек 2015 в 12:03

Во время кризиса 2008 года, в США ФРС снизила ставку рефинанисрования до минимального значения 0,25% для того чтобы дешевые кредиты оживили экономику и стимулировали спрос. Они до сих пор ее не повыили.
У нас во время кризиса ставку всегда повышают. И цены у нас всегда во время кризиса растут. Потому что все крупные компании и банки являются либо государственными либо окологосудартсвенными. Так они стараются за счет внутреннего рынка хоть как то покрыть сови убытки. Т.е. за счет собственных граждан. Вот вам и социальная политика.

9 дек 2015 в 18:23

Кредиты и ипотеки зло. Нужно жить по средствам.

Котовас
9 дек 2015 в 18:03

Ага, им заплатишь и ещё должен будешь!

Хам Трамвайный
10 дек 2015 в 12:08

Дамы и Господа, вас насильно никто!! НИКТО!! не заставлял брать кредиты\ипотеки....это было ваше решение, так что терпите\не нойте\езжайте туда, откуда приехали(вы же не на улице родились?!)....если что своя квартира есть\кредитов нет\заработал сам...в общем устриц ем, знаю о чем говорю...! а все остальное есть естественный отбор, в случае неплательщиков, будущий естественный отбор уже НЕ вашего жилища, который кстати практикуется во всех странах, ибо это залог! а не ВАША квартира, как многие заблуждаются! Всем удачи!

9 дек 2015 в 17:59

продукты купить не на что...а тут отдай деньги....ишь чего захотели.

9 дек 2015 в 18:09

Не можете платить по долгам- не берите!

10 дек 2015 в 00:47

Лучше поютимся в своей студии чем возьмем двушку в ипотеку.

аленка
10 дек 2015 в 05:32

а лично мое мнение. что в сложившейся ситуации в стране обычным людям, потерявшим работу/снизившимся в зарплате, необходима помощь государства. и помощь должна заключаться в обязывании банков к пересчету ипотечных кредитов. а именно в снижении ипотечной ставки до нормально человеческой. как во всем цивилизованном мире 2-4% годовых. тем самым умерить аппетиты банковских работников. и убрать перекосы сегодняшнего дня. нигде в мире обычный банковский работник ни есть элита, как у нас. пора увидеть людей во врачах, учителях, ученых.

Дачник
11 дек 2015 в 08:31

Надо закон принять запрещающий увольнять,сокращать и понижать зарплату владельцу ипотеки !

жзн
10 дек 2015 в 09:31

Сделайте человеческий процент, как в европе 3% будут платить, а с таким подходом к своим гражданам ничего хорошего не ждите!!

Наталья
9 дек 2015 в 18:14

Надо полагать, нахватали, а как рассчитываться и не задумывались!

Гришка
9 дек 2015 в 22:32

Прекрасная вещь ипотека на 5 лет :)
Осталось всего 1.5 годика
Мне 27 :) молодец да ? :)

фыва
10 дек 2015 в 12:08

Если санкции и цены на нефть 25 у.е. продержаться пару тро - йку лет, то цены на 1к - 10к.у.е. 2к-15к.у.е. 3к.- 20к.у.е

Dezzy
9 дек 2015 в 23:07

Рекомендую присмотреться к Филлипинам. там говорят и жилье недорого и цены вполне, ну и жизнь стабильная.

тре
10 дек 2015 в 12:57

заморозить выплаты до лучших времен