Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Уборщики банкротят Чубайса
Уборщики банкротят Чубайса

26 нояб 2015 в 10:52

Да здравствует демократия! Угрохали кучу денег, построили завод, сами не знают зачем. А нужные производства тем временем загибаются по всей стране.

Мда
26 нояб 2015 в 10:56

Беда в том, что поднявшись до мирового уровня, они оторвались от остальной российской промышленности, застрявщей на оборонно-сырьевой стадии.
А жаль. Прорыв мог бы поднять нашу экономику, но уже не случится. Лет 15 точно...
Экономическая ситуация иная. Все инновационные технологии будут в течении 2-3 лет загибаться.

26 нояб 2015 в 11:13

РосНано - не Роснано.
Это вообще отвратительная тенденция современного бизнеса - экономить на поставщиках услуг, а зачастую и просто "кидать". Любых услуг: клиниговых, логистических и т.п.
Это ведь просто - операторов услуг на рынке тьма, кинул одного, подписал другого.

Ирина
26 нояб 2015 в 12:12

Насколько я знаю, Чубайс очень эффективно делал то, что ему поручали. Просто люди не совсем понимают, что то, что ему поручают и то, что говорят во всеуслышание, - это разные вещи.

26 нояб 2015 в 13:24

производство электромобилей ежегодно растёт, а Лиотех в кризисе, видимо не те и не для того выпускает батареи

26 нояб 2015 в 14:05

"..В 2013 году «Роснано» признала ошибку при создании этого производства.."

"Ошибка" на 13,5 млрд. рублей. Вот это работа! Миллиард туда, миллиард сюда. У нас очень слабо наказывают тех кто "ошибается" на миллиарды. Это ведь уже ни в какие ворота не лезет!

some_1979
26 нояб 2015 в 15:54

Даже самые крутые компании нерентабельны у нас в стране, повод задуматься что неправильно в консерватории.

Дачник
26 нояб 2015 в 16:21

У меня уже больше двух лет стоит система от Микро-АРТ(солнечные панели и т.д).
Мне обошлось тогда за 1.3 лимона. 12квт( 30 панелей+ 30АКБ+контроллер заряда+инвертор и по мелочи)
Про Лиотех, тут НГС уже писали и не раз, зашел на сайт ихний, там у них то же есть солнечные станции. Но, нет никаких технических параметров(мне нужно детальные спецификации на все), цен то же нет. Отсюда вывод- Этого нету в природе у них, только Желание.
На батареи есть, но, не все характеристики. Видимо им не так уж и нужен покупатель......

Я из СССР
26 нояб 2015 в 17:40

Судя по 1-нано% достижений в этой области, на мой взгляд, вообще создание Роснано - это сказочные понты правительства, а точнее, бестолковый и разорительный прожект чиновников. Десятки лет ничего не делалось в этом направлении, в то время как в мире в разработку технологий вкладывались сотни миллиардов долларов ежегодно. И решили у нас заново изобрести свой велосипед… Но поезд ушел... догнать в этой отрасли запад в обозримом будущем не удастся, слишком сильно отставание, а, учитывая, что их бюджеты на новые разработки намного выше наших, об этом пути можно только фантазировать. И сейчас у нас нет наших сколь значимых технологий по производству современного оборудования, есть, как правило, купленные патенты на производство… И из-за неконкурентоспособного производства у нас всё это ещё и штампуется в Китае, в лучшем случае, в Тайвани. А наши только научились заклеивать шильдик и в два раза дороже продавать на гос.предприятия…
А читая про «Лиотех», который «собирается конкурировать со знаменитой американской компанией Teslа», что-то вспомнилось, когда ещё Медведев был президентом, ему показывали пластиковый продуктовый пакет от Роснано, который самоуничтожается через месяц, не загрязняя окружающую среду (по 1-му каналу вещали, что скоро эта супертехнология покорит весь мир). Интересно, где сейчас эта лапша?

Sтранник
26 нояб 2015 в 19:37

пластиковый продуктовый пакет от Роснано, который самоуничтожается через месяц, не загрязняя окружающую среду(?)

Вторым уровнем Роснано были деньги самоуничтожающиеся

Vlad
26 нояб 2015 в 19:37

Спрос в мире на эти технологии растет с каждым годом, а завод банкрот, странно

26 нояб 2015 в 21:17

В нашем государстве важен сам процесс. Давайте построим завод, а давайте. Ухнем на него 13 млрд. Здорово. Дали бы 25 млрд, закопали (распилили) бы и их. А что завод производить будет (или не будет), не важно.

Disel
27 нояб 2015 в 11:23

Меня удивляют люди, которые голосуют за Путина и ругают Чубайса. Как и у любого управленца, у Путина есть своя команда, это Чубайс, Медведев, Сердюков, Дворкович, Шувалов, Набиулина. Это его команда и другой команды у него не будет. Голосуя за Путина, вы выбираете всех этих людей.

27 нояб 2015 в 11:37

Удивительно, как это предприятие, оснащённое новейшим китайским оборудованием конца 70-х годов XX века может быть убыточным?!

27 нояб 2015 в 13:38

слушайте, с этим заводом не все чисто, неужели не видно?
клининговые компании не местные - почему? зачем?
бешеные суммы за уборку - откуда такие цены?
тут какая-то игра, а вы обсуждаете как будто серьезно верите им.

28 нояб 2015 в 02:47

я предлагал этим лио реализовать крупный проект по производству и внедрения электротранспорта, расписал им всё от и до, но похоже они не заинтересованы чтобы завод работал, видать там какая-то отмывка денег. что касается лично Ворошилова, то он вежливо посылал на завтра, через месяц, а стоило чуть возмутиться он сразу делал замечание и сообщал " если вы не можете себя сдерживать нам говорить не о чем". хотя теоретически объект хоть и считается комерческим, но фаактически это стратегический федерального значени и какие-либо иски к нему не уместны в корне. если нет спроса, значит пусть стоит, придёт время заработает.

28 нояб 2015 в 15:22

Небольшая такая ошибка с заводом. И подозреваю никто не то что не сядет, а даже уволен не будут. Про Чубайса уж и не надеюсь, он вообще неприкосновенен.

алекс
28 нояб 2015 в 16:00

Уборщики банкротят Чубайса -звучит подтекст. Все работы хороши и требуют уважения. За этой услугой стоит малый бизнес с маленькими зарплатами (Справка 12000-15000 уборщица,16000-18000 дворник при 8 часах работы в день). Госкорпорации, мерии, госучереждения должны платить на общих основаниях за услуги,работы оказанные в их адрес.Не хотите платить,тряпки ,лопаты в руки и вперед. Ленин сам носил бревна.История.
Не платит дочка " лиотех", претензии к папе "Росатом" , можно самого Чубайса-банкротить как руководителя холдинга.

30 нояб 2015 в 16:10

Это было так глупо производить только одни Гигантские аккумуляторы и надеяться на Успех...
Кто не давал производить Аккумуляторы для игрушек, смартфонов ,фонариков и часов ??? Сами себе навредели...
Огромное число Россиян с удовольствием бы купили Недорогие аккумуляторы для своих Телефонов и Бытовых устройств. Это реально. Ан нет, надеялись на свою исключительность... Кто не давал производить Батарейки для игрушек ???

2 дек 2015 в 17:16

учитывая конский ценник всех этих клининговых контор- однозначно распил......не могут их услуги стоить 650 килорублей в месяц (сам видел счет от них в одной из госструктур)...

3 дек 2015 в 09:04

Да поставьте вы уже нормального менеджера во главе роснано.. а не гос.чиновника, который все свои проекты проваливал, проваливает и будет проваливать. Если конечно это кому то нужно.