Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Жители «Шлюза» проиграли застройщику борьбу за кусок леса
Жители «Шлюза» проиграли застройщику борьбу за кусок леса

25 нояб 2015 в 14:10

Меня всегда поражает- столько бараков в городе, нет застройщики ляпают дома друг на друга. Можно столько убогих строений снести. Есть ещё частный сектор в центральной части города, который тоже можно убрать спокойно. Только вот такие затраты и сложности застройщикам не нужны - у собственников выкупят жилье - доходы меньше будут у застройщика, да ещё недовольные собственники могут появиться, суды там всякие.... . а так участок в аренду, вот и проблем меньше, и в кармане деньжат больше.

Анна
25 нояб 2015 в 14:22

Житель, Смешно, Аня, Светлана О., а разве нельзя развитием заниматься не уничтожая зеленые насаждения?
Молодежи нужны не только жилье, но и здоровье, которое могут обеспечить благополучная эко - обстановка, нормальная социальная инфраструктура и т.д.

25 нояб 2015 в 14:40

Помните протестантов из 19 и 23 домов с той же Сиреневой. Флаги развешивали,сходки проводили. Они допротестовались до того , что САС вместо вставки между этими домами построил жилмассив из 4 домов (в т.ч. 3 свечки) на 2-й Миргородской прямо под окнами у протестантов из 19 дома.

Жительница Нск
25 нояб 2015 в 15:06

Дело здесь не в том, что забор мешает.
А в том, что будут вырубать лес и на этом месте строить дом.
Собирались подписи за то, чтобы мэрия официально признала лес лесом. Сейчас он лесом по бумагам не является.
Против СибАкадемстроя ничего не имею. Просто если будет построен этот дом, то и дальнейший лес быстренько вырубят под очередные дома..(

25 нояб 2015 в 15:15

Жалко, там лес хороший. Как-будто нет других мест. Почему строить именно там где шикарные сосны растут? Не рядом же строят, а всё это вырубается под застройку.

Шушу
25 нояб 2015 в 15:21

Я не против стройки. САС замечательно облагораживает территорию. Он уже построил дома на шлюзе и теперь жители других ходят туда своих младенцев выгуливать. Я думаю и к этому дому так же будут водить своих младенцев те, кто сейчас повывешивал красные флаги. У нас на балтийской тот же лес, в котором летом болото с клещами, комарами, бомжами, пикниками с детьми и раскидыванием мусора. И зайти в него чуть подальше просто невозможно - топь и земля под ногами хлюпает. Потом жители нашего дома ходят и пару раз за лето этот мусор за отдыхающими прибирают. Как ни странно, это делают люди с собаками по большей части. Жителям Сиреневой, конечно, повезет - им облагородят хотя бы вход в этот лес.

Соня
25 нояб 2015 в 15:24

Ну в общем, что и следовало ожидать. Очень жаль.
А застройщик тогда очень нелестно высказался о жителях. Полнейшее неуважение.

25 нояб 2015 в 16:03

а то вот некоторые ещё хотят метро до А-городка... так вот для этого необходимо всю площадь от города до городка небоскрёбами застроить...

Юрист
25 нояб 2015 в 16:24

А какие основания для оспаривания договора аренды? И что, что истек срок?

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (ч.2 ст. 621 ГК РФ)

some_1979
25 нояб 2015 в 17:37

застройщик по умолчанию прав, разве был шанс когда на кону деньги?

Павел
25 нояб 2015 в 17:45

Где подписать? Я с вами!

Мишка
25 нояб 2015 в 18:41

Ребята, порядок он в головах. Никто нам весь лес не застроит - речь про один участок. У шлюза не так много застройщиков, тем более толковых. "Кварсис" безусловно хороший дом сдал, но там нет инфраструктуры, да и кроме светофора (лишнего) толку ноль.
Сибакадем дает толчок - магазины, площадки, да сама Сиреневая в конце концов. За это надо держаться. Я жил в центре - точно знаю, что бывает совсем по другому. Когда вместо хоккейной коробки ТЦ ставят. Шлюзу не хватает много чего и есть шанс развиваться, а вы его на не хочу не буду размениваете.

Ольга
25 нояб 2015 в 18:44

Что тут удивляться, в нашем городе , как и везде по стране , мнение граждан ни во что не ставится. Рубить лес , застраивать так, лишь бы навтыкать поплотнее дом к дому. Только бы заработать сиюминутно. А как будут жить в этом городе наши дети и внуки - дела ни кому нет.

Мишка
25 нояб 2015 в 18:44

Хотите участвовать и контролировать - посадите застройщика за стол переговоров, спросите о планах, о том что он может и хочет сделать. Чтобы дом продать мало его в лесу поставить - надо еще много всего, уж хотя бы клумбы сделать - да много всего. И хуже от этого точно не будет.
Мне, если честно, вообще странно слышать от людей устроивших кладбище домашних животных за Мирогородским про ценность леса. Взрослому вечером страшно, не говоря про то, чтобы с ребенком гулять

Таракан
25 нояб 2015 в 18:47

Чего вы до Сибакадемстроя доколупались? На Белоусова лучше расскажите, что строят? - вагончик привезли

26 нояб 2015 в 19:32

Жил на Шлюзе до стройки на Сиреневой и Миргородской. Сравнить есть с чем. Облик Сиреневой посенялся кардинально в лучшую сторону. Я за стройку. Это действительно развитие района.