Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

802 комментария к публикации Ростуризм пригрозил туроператорам наказанием за продажу путевок в Турцию

Ыть
25 нояб 2015 в 09:45

Не понимаю. Какое наказание ?
Какую юридическую подоплеку хотят подтянуть ?
Заполитизировали всех и вся.

Константин
25 нояб 2015 в 09:48

Что там делать то в декабре? К маю опять разрешат и все будет хорошо! Не в Крым же ехать на самом то деле

25 нояб 2015 в 09:49

вот такой у нас худой мир с турцией! ведут себя как подростки, о чем они думали?

Турист
25 нояб 2015 в 09:50

С начала этого года количество терактов в Турции составило несколько десятков, но почему же только сейчас правительство РФ "озаботилось" безопасностью российских туристов? Ответ очевиден.

25 нояб 2015 в 09:52

Вполне ожидаемо. Внешний туризм у нас в стране начинает уничтожаться быстрыми темпами. Скоро останется только Крым. ведь он НАШ!

alex
25 нояб 2015 в 09:55

Пора давно уже бойкотировать эту Турцию вместе и Европу тоже.Турция кормиться нефтью ИГила под прикрытием США и Англии.Незачем кормить этих агрессоров.Отдыхать у нас в России!

25 нояб 2015 в 09:58

если народ перестанет летать в турцию, то турагентствам придется закрыться. куда люди пойдут работать?

Uve
25 нояб 2015 в 09:59

После вчерашнего по моральным принципам Турция для меня закрыта. Крым это будет или Сочи или другое место не имеет значения. Турки устроили засаду, итог всем известен. Отдыхать в этой стране? Увольте и заминусуйте.

1234
25 нояб 2015 в 10:00

Все в Израиль, там безопасно, нет арабов, а есть сильная и адекватная полиция! и четыре моря)

25 нояб 2015 в 10:01

Тай, Вьетнам оставят, хотя неизвестно чем они нам могут не "угодить"...точнее нашему ....

Китайская
25 нояб 2015 в 10:02

Вот и все...вот и кончилось тёплое лето..

сибиряк
25 нояб 2015 в 10:03

Да здравствует наш крымский туризм - самый крымистый из всех туризмов мира!

25 нояб 2015 в 10:03

Ну как-будто два курорта в мире, себя то уважайте, мы практически в одиночку весь мир спасаем, а они нам такие закидоны устраивают! Сегодня уже написали, что надо сгладить напряженность... А людей летчиков нам кто вернёт теперь? Может Турция обойдется теперь без наших туристов, и контракта на газопровод?

25 нояб 2015 в 10:03

А почему Ростуризм не квалифицирует плохую авиацию как угрозу безопасности российских туристов? Что не вылет, то задержка.

Павел
25 нояб 2015 в 10:04

Правильно надо закрывать ТУрцию и наказать за сбитый самолет. Ну что россияни добро пожаловать в КРЫМ. Летом 2016 все у кого есть деньги едите в КРЫМ отдыхать.

дактоятакой
25 нояб 2015 в 10:05

Слон в Таиланде может, сойдя с ума или ещё по какой причине, задавить туристов из РФ? Может! Запретить продавать турпутёвки в Таиланд! Во Вьетнаме турист может подорваться на неразорвавшемся снаряде времён 60--х годов? Может! Запретить продажу... На Мальдивах турист из РФ может поранить палец и получить заражение крови? Может! Следовательно... А проще всего - закрыть границу и все дела! Жизнь и здоровье граждан - наше усё! Ура товарищи и ...

Det
25 нояб 2015 в 10:06

Для начала непонятно, что Россия вообще делает в Сирии. Какой может быть крестовый поход, когда дома крыша течёт и пол проваливается?

25 нояб 2015 в 10:06

Господа возмущённые, вы над последствиями поездок в это "дружественную страну" задумайтесь.
По-моему турки показали истинное лицо. Даже с моральной точки зрения нельзя их поддерживать рублём никак, а если дальше зайдёт? Десятки тысяч отдыхающих могут оказаться в очень неприятной ситуации.

бугогага
25 нояб 2015 в 10:06

мне кажется все реальнее становится идея закрытия границ. чтобы люди от безысходности надеялись только на нашего царя а не на какие то европейские суды по правам человека

частное мнение 1
25 нояб 2015 в 10:07

Кто-то еще не верил в возврат в СССР?
Скоро будем ездить только в Крым и Сочи.
А в капстраны - только проверенные и морально устойчивые товарищи из партии.
Невооруженным глазом видно что властям сильно этого хочется!
Чтобы всякие "демократии" не привозили оттуда!

гость
25 нояб 2015 в 10:07

Как славно мы съездили в Кемер в конце сентября, бархатный сезон! Море - просто чудо!

Анна
25 нояб 2015 в 10:07

как же мне противно от этих войн. причем зачем в эту войну в сирии за асада - вообще не понимаю, зачем она. И нет, не верю я в эту "борьбу с терроризмом", потому что еще несколько месяцев назад наш МИД писал гневные опусы на то, что как Франция смеет делать то, что россия делает сейчас.

25 нояб 2015 в 10:08

Подорвёт Турция свою экономику...кормились за счёт наших туристов!!!!

Мари
25 нояб 2015 в 10:11

После того, что произошло в Египте и в Турции, на мой личный взгляд, сокрушаться о том, что эти страны закрыли для туристов, просто огромное неуважение к нашим погибшим соотечественникам.

25 нояб 2015 в 10:14

Мне одной кажется, что нас оградкой закрывают? Железный занавес дубль2?

вася
25 нояб 2015 в 10:15

Люди сами должны головой думать когда едут отдыхать!!!!Если там война, террористы, так че туда переться то, я не понимаю????А то все валим на Ростуризм, что он запрещает. Пусть разрешит, и кто хочет тот на свой страх и риск едет. Помимо Турции что стран нет, куда отдохнуть можно поехать??? Или без все включено российские граждане жить даже уже не могут??!!

25 нояб 2015 в 10:16

Сейчас на Бали. В Турции не отдыхаем лет 5 и после этого случая тем более не поедем.
В Азии отдых намного лучше.

Андрей
25 нояб 2015 в 10:19

Туда может поехать отдыхать только камикадзе! Лучше в наш Крым или Сочи своим ходом съездить через всю Россию))

Елена Боткис
25 нояб 2015 в 10:25

Мы в этом году впервые побывали в Турции, на пляжном отдыхе. Очень понравилось все. Хотели было ездить и в последующие годы. Но тем не менее, запрет поддерживаю. После всего случившегося и самой неохота туда ехать. Найдем и другие удовольствия, переживем без Турции.

плохо
25 нояб 2015 в 10:26

какая страна следующая будет под запретом?

25 нояб 2015 в 10:26

Принципиально никогда не поеду отдыхать в Турцию. Это мой скромный вклад в поддержку моей страны, который я в состоянии сделать. Соболезнования семьям погибших.

25 нояб 2015 в 10:31

Никогда не тянуло в Турции и Египты. Аналогично Сочи, Крымы и примкнувшие к ним Абхазии.
Юго-Восточная Азия, на мой взгляд, самое приятное место для отдыха.

Черт побери!
25 нояб 2015 в 10:31

Это традиция у нас теперь такая любые межгосударственные проблемы на людей перекладывать?

Я тут
25 нояб 2015 в 10:40

Я побывав после Турции на других курортах - в Азии, Италии, Испании и даже Сочи, даже не представляю чем меня можно заманить в Турцию, делать там нечего, отстой.

Андрей
25 нояб 2015 в 10:42

Не понимаю некоторых недовольных тем, что им закрывают отдых в Турции. Турция совершила акт агрессии в отношении России, о каком там отдыхе может идти речь?! Не забывайте,что ваши деньги, которые вы там потратите, пойдут в том числе и на турецкую армию.

25 нояб 2015 в 10:51

Вообще-то, приостанавливать продажу на основании слов чиновника, сказанных по телевизору, никто не обязан. Выпускайте официальный запрет, не будут продавать. А то решение ещё не принято, но наказывать уже готовы.
Другой вопрос - туроператорам сейчас самим разумно это направление придержать, иначе запретят, а им потом за свой счёт разгребать.

25 нояб 2015 в 10:52

Наши военные в Сирии знали на что шли, ведь на войне иногда убиваю, за эти месяцы они там получили столько денег, сколько нам не заработать и за 10 лет. Вопрос в том, на кой мы вообще туда полезли, когда у нас внутренних проблем выше крыши.

мухаха
25 нояб 2015 в 10:53

Какая может быть ответственность за нарушение рекомендации? Вводите законный запрет с законной ответственностью, если заняться больше нечем. А "рекомендации" - это не закон!

Мэри
25 нояб 2015 в 10:55

Интересно, если завтра самолет военный чужого государства будет в 500 км от Карасука летать - ничего? Простим и поругаем...

я за
25 нояб 2015 в 10:55

Не понимаю возмущения и комментарии про железный занавес и тп. Люди, очнитесь! В погоне за дешевыми путевками, вы забываете про элементарные меры безопасности! Ведь это забота о вас в первую очередь. К тому же если вас возьмут в заложники или еще хуже - убьют, то вывозить ваше "загорелое тело" будут на деньги налогоплательщиков! В мире много других курортов в дружественных нам странах. Езжайте в Китай, Индию, Вьетнам... Выбор конечно же за вами, но мозги иногда включать полезно.

25 нояб 2015 в 10:56

Людям только комфорт, сервис и отдых подавай! Пожертвовать всем этим ради Отечества в голову не приходит! Дожили!

25 нояб 2015 в 11:00

поди загранпаспорт не понадобится надолго

Старушенция
25 нояб 2015 в 11:08

Если наши военные самолёты без согласования пересекают воздушное пространство другой страны, то кто агрессор?
Случившееся, наверное, никто специально не подстраивал, но надо было раньше думать и не провоцировать тяжёлые политические и экономические последствия.

Фёдор Иванович
25 нояб 2015 в 11:12

Не нужно запрещать любителям Турций погреться на их любимом (видимо из-за дешевизны) берегу турецком. Нужно просто ввести пошлину на отдых в этом государстве. Деньги эти направлять на операцию в Сирии. И пожалуйста. Хочешь ты своим рублём помочь турецким вооруженным силам, будь добр и нашем отстегни для соблюдения паритета.

25 нояб 2015 в 11:12

Pegas к стати Турецкий туроператор, предлагаю вообще никому не покупать там путевки, чтобы не поддерживать экономику этого государства! А так же пиво турецкое Efes всех патриотов прошу не покупать!

турист
25 нояб 2015 в 11:16

сейчас все разноются, Тай дорого, Египет опасно, в Турцию нльза, а вы товарищи давно отдыхали в Грузии, на Телецком озере? В других странах СНГ? Или, все, всеобщее сознание настолько разрушено и деморализовано, и промыто западными СМИ, что считается, что отдых у нас не только не престижный, но и плохой, и что у нас плохие курорты, откройте глаза, у нас в 100 раз лучше, я был в Таиланде не один раз, и скажу, Грузия намного лучше, чем грязная не убранная юго-восточная Азия - " зато там фруктов много дешёвых"!!!!!

25 нояб 2015 в 11:17

Для меня Турция и не открывалась. 15 раз с Россией воевали они!

25 нояб 2015 в 11:19

Это вопрос не только и даже, возможно, не столько безопасности, сколько чувства самоуважения, солидарности и государственной состоятельности. Если Путин примет предложение наших депутатов и разорвёт дипломатические отношения с Турцией, я его поддержу в этом вопросе на все 100%. Не исключаю, что единственное, что пока ему мешает это сделать, это как раз нахождение наших граждан на территории Турции. А вы тут про то, что тушку вам погреть не дают там, где вам хочется.

Кирилл
25 нояб 2015 в 11:22

Господа "патриоты"
Свои деньги, заработанные потом и кровью, я сам должен определять, как и куда мне их потратить. Принимать такие решения я должен сам, без государства и без вас.
Если я хочу поехать в Египет или в Турцию - я должен иметь возможность туда поехать. Независимо ни от чего. А если я не хочу туда ехать - это моя свобода выбора.

P.S. Я не начинал войну в Сирии. Еще два месяца назад я писал в комментариях: Сирия - это новый Афганистан. Мой прогноз сбывается изо дня в день, к сожалению.

P.P.S. Еще только-только два года прошло с момента тектонических сдвигов в России. Но с каждым днем все очевиднее становится факт, что страна идет к новой исторической катастрофе. Вернуться в чистом виде в СССР невозможно, но какой-нибудь новый исторический эксперимент провести над обществом, дай бог, не на 70 лет - самая реальная перспектива с каждым новым днем, к сожалению. Вместо решения социально-экономических проблем, интеграции с европейскими странами, развития образования, культуры и здравоохранения, наша страна выбирает статус "осажденной крепости".

пирамидон
25 нояб 2015 в 11:31

никогда не понимал этот тюлений отдых в турции.я за активный отдых.алтай,шерегеш,в казахстане есть что посмотреть.да много чего еще,а не тупо валяться напляжу