Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Ни одной качественной пробы»
«Ни одной качественной пробы»

17 нояб 2015 в 12:44

залился недавно на хоросе напротив гарика и сразу почти поехал на сканер, мне категорически сказали что это не 98, карту хороса сразу выкинул, сибнефть пока съедобно...

17 нояб 2015 в 12:49

Качество бензина МОЖЕТ отличаться и из-за сырья, которое поступает на нефтеперерабатывающий завод из разных месторождений. Данное утверждение полная глупость, НЕ МОЖЕТ оно отличаться, тк есть определенные стандарты, называются они ГОСТом, которых придерживается завод производитель, произведенный продукт проходит испытания на соответствие в сертифицированной лаборатории. И никакого отличия быть просто не может.

Субарь
17 нояб 2015 в 13:19

А что, кризис, санкции, денег все меньше у людей, падение спроса, компании борятся за сбыт продукции, начинают конкурировать всеми доступными способами (не всегда правильными и законными), скорее всего это заказной материал. Сам заправляюсь где прийдется и на Хоросе тоже, плохого сказать не могу двигатель работает ровно, машинка едет, а вот на Сибнефть больше ни ногой, были плохие случаи - заправляли не пойми чем, потом чистил бак!

вот те на
17 нояб 2015 в 13:29

Однозначно заказ на "Хорос", видимо кому-то завидно стало от выйгранных им госконтрактов. Бензин плохой везде бывает периодически, это не от АЗС зависит (ну только если в резервуар вода при таянии не попадет), а от поставки, В статье правильно причины плохого бензина описаны. Плохой бензин бывает: у меня - Лукойл (замена свечей), Янтарь (троило), Беркут (не ехала машина). При этом можно в другой период совершенно удачно заправиться и на том же Хоросе, и на Янтаре и на Беркуте, пока снег не тает на ГПН.

Ньюман
17 нояб 2015 в 14:01

Газпромнефть на Каменской магистрали под мостом ул. Свердлова, 18.
Заправлялся вчера 16.11.2015г. По паспорту бак в автомобиле Акура МДХ 72 литра.
Лампа только загорелась и я заехал. Так мне умудрились налить 77 ЛИТРОВ)))
Это рекорд. В баке оставалось около 10 литров. Как такое возможно? Поделитесь пожалуйста.

17 нояб 2015 в 14:15

"Мы просмотрели за месяц видеонаблюдение — у нас никто не брал эти анализы"
Как он мог это определить? Приехал человек - набрал в канистру - уехал.

водитель
17 нояб 2015 в 15:10

направлялся одно время там, довольно долго около полугода, появилась детонация, сжог два бака 95g с Газпрома, все пропало, сейчас лью 92 газпромовский все нормально, так что Хором и вправду бензин не очень

Машинистэлектропоезда
17 нояб 2015 в 15:42

В нашей в области вообще печальная картина с топливом ( как по цене, так и по качеству). Свою машину заправлял в основном на Транссервисе и Сибнефти, однако, после визита на АЗС возле Совсибири начались проблемы с запуском автомобиля, а также появился странных запах выхлопных газов. Открыв бензобак я мягко сказать удивился от стойкого запаха ацетона и какого-то лака для древесины (?!). Проблема с запуском двигателя не решилась сменой АЗС. В итоге заказал топливный насос и фильтры. Совпадение? Не думаю.

17 нояб 2015 в 16:08

Заправлялся и на Сибнефти и на Газпроме разницы не заметил бака хватает на 400км+/-
Изначально лил только на Газпроме в результате катализатор рассыпался.
Видимо только японцы чувствительны к бензину на моей KIA разницы нет.

17 нояб 2015 в 16:16

Что у вас за машины такие? Где ни заправитесь то не едет, то трещит, то не тянет, то ошибка двигателя загорается, то расход большой. 15 лет заправляюсь на разных заправках города, ни разу подобных проблем не было и расход одинаковый примерно. Просто большинство заправятся и начинают описывать какие то неочевидные субъективные факторы - вот не тянет, вот расход большой, при этом никто точно не измеряет тягу и расход. Похоже самовнушение многих слишком велико.

Андрей
17 нояб 2015 в 17:21

Заправлялся на ул. Аникина газпромнефть бензобак 65 литров залили 71 литр "чудеса!!!"

17 нояб 2015 в 17:30

Не буду ни кого хаить. Нов бардачке до сих пор лежит росписка зам.директора "Хорос" о том что вернут деньги потраченные за ремонт авто. Залили с водой, с кучей свидетелей.

зеленый
17 нояб 2015 в 20:40

На Хорос ни ногой, повырубили вековые красавицы сосны, чтобы воткнуть свою никому ненужную АЗС, на повороте возле ул.Русской напротив Гарика и нового Гиганта, а какие красавицы там стояли!

17 нояб 2015 в 21:05

"Кроме этого, качество бензина может отличаться и из-за сырья, которое поступает на нефтеперерабатывающий завод из разных месторождений"

Такое дело есть, на Омский НПЗ уже как пару лет стала поступать более тяжелая нефть из Восточной Сибири (Иркутск, если не ошибаюсь), но это влияет только на снижение глубины переработки и не более того. Бензин независимо от качества входящей нефти выпускается в соответствии с нормативными показателями и не может превышать установленные значения. Фактические показатели да, могут гулять, но только в рамках установленных пределов и не более.

Лично мне версия с топливом с мини-НПЗ кажется более логичной.

17 нояб 2015 в 22:29

на газпроме расход вырос до 20 литров, 92, 95, 95G без разницы, начал заправляться в другой сети заправок. машина поехала и расход снизился до 13,5-14 литров на сотню.

17 нояб 2015 в 23:17

Наверное самый конченный бензин в НСО, и запах ацетона?????

первый ряд
18 нояб 2015 в 06:37

может быть,кто-нибудь посоветует, где заправляться 92?

18 нояб 2015 в 11:05

Бензин очень хорошего качества на Лазурной Сибнефть , такая же заправка на С.Гвардейцев - бензин на порядок ниже качеста (92прайм) , почему??

АААААА
18 нояб 2015 в 12:30

50 проб почти на миллион рублей

Неслабые там у них пробы.

18 нояб 2015 в 12:52

А у бравших пробу есть видео подтверждение, что они такого-то числа брали пробу?

18 нояб 2015 в 14:04

90% заправляюсь на сибнефти, иногда (когдя рядом нет Сибнефти)- на ГПН и Роснефти, остальные уж совсем единичные случаи. Особой разницы не чувствую, расход такой же, тяга такая же, ничего не троит и т .д. Либо я такой счастливчик, либо все же дело не в бензине, если с двигателем примерно после заправки начинаются проблемы. Бывает изредка очень слегка троит двигатель, и через короткое время проходит, при это случалось это далеко не после заправки, а "просто так", т.е. была какая-то причина, которая потом самоустранилась.

Вопрос Владимиру Кириллову
18 нояб 2015 в 14:09

Кто Вам дал миллион на эти закупки?

18 нояб 2015 в 15:13

Перейти на ГАЗ (пропан-бутан), машина шепчет. Октановое число 102. Никаких дитонаций и дешевле в два раза.

18 нояб 2015 в 15:38

На газпромнефти когда заправлялся, то у меня вырастал расход с 7,5 до 9,5 литров на сотню.
После года заправок на ТОПСИБе пришлось чистить топливную систему.

Водитель
18 нояб 2015 в 16:57

Вы прежде, чем заявлять о хорошем бензине на Лазурной, сначала пересядьте с российского автомобиля на забугорный. Там даже у японских машин 99 года двигатель через некоторое время начинает троить. А уж мой D4 так вообще с первой заправки так колбасить начало, что мама не горюй. Он просто у меня очень чувствительный к некачественному топливу. Я дурак сразу по привычке карточку купил ещё.

18 нояб 2015 в 17:23

Заправляюсь в " Красном яре",хороший бензин,и в"Энергии " около Дим ,моста,тоже нормально,а вот на Бердском шоссе ГПром заправилась,как начали иконки выскакивать,затряслась машина,потом прошло,теперь стороной объезжаю незнакомые заправки!!

18 нояб 2015 в 19:27

заправился на хоросе. итог- октановое число топлива-80! замена распределителя зажигания, катушек и свечей

Данилс
18 нояб 2015 в 20:47

Подтверждаю - не заправляйтесь на ХОРОС. После первой заправки движок еле тянул. Бывало на ровном месте не мог разогнаться больше 40. Сначала даже не подумал что это из-за бензина. Однако вновь заправившись не так давно на этой заправке - я понял ДЕЛО В БЕНЗИНЕ. Машина опять не ехала! Еле набирала обороты, вставала в ступор! До заправок на ХОРОСЕ таких проблем не было раньше. Рассказал знакомым - они посмеялись надо мной что я вообще туда заехал. Мол дизель там нормальный, а всё остальное - подделка. Такая вот история

yurka54
18 нояб 2015 в 23:16

Роснефть 92бенз где-то в июле - геморой с топливной до сих пор расхлебываю. Лукойл на автокомбинате 13.11.15 пятница ДТ экто 39руб- в понедельник завелся кое-как после замены фильтра.Три года на лукойле заправлялся дт и проблем не было ни разу, я вообще не знал что такое антигель до этого рокового понедельника. ЛУКОЙЛ как низко ты пал. раньше всем советовал теперь воздержусь.

19 нояб 2015 в 00:31

С тех пор как ГПН "захватило" мир, моя машина в знак протеста отказалась есть их 92-й бензин, хотя за год до этого, француский восьми клапанник, жрал все!

Филдеровод
20 нояб 2015 в 11:02

Заправляюсь уже больше года всегда на Сибнефти 92/95, причем на разных (Дуси, Военная, Фабричка, Бердское) ни разу проблем не было. Свечи без красного налета, машина едет. Желаю им и дальше не переставать пристально следить за качеством своего топлива. Не реклама, констатация факта.

евгений
24 нояб 2015 в 20:31

Как один из тех обящанных заправляться на Хоросе волей контракта компании-сааду совершенно точно торгуют там топливными помоями, от которых масса проблем с авто. А как сторонний человек, который еще и знаком с бизнесом поввшения октанового числа бензина, переделки бензина из 80 до 92,95 -скажу что вот таким топливопойлом и пичкает минимум Хорос наши автомобили!