Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Новосибирский мелькомбинат признали банкротом из-за долга в 3,7 млрд

14 нояб 2015 в 17:05

Мелькомбинат вроде вот недавно вышел из бнакротства и снова стал муку производить. Сегодня пошел в Ленту, надо муки было купить, смотрю появилась наша новосибирская Санчо-Панса 26р за килограмм, купил её. Алтайская дороже почти в 2 раза. Грустно, если снова закроют производство, мука у них хорошая.

14 нояб 2015 в 19:06

В Новосибирской области всё банкротится, от фермы до водочного завода. Прям какая-то аномальная зона!

Житуха Не Очень Нынче
14 нояб 2015 в 21:59

Хлеб это Яд который содержит Глютен , уже давно его ни кто ни ест ГМО мука. Вот в этом вся статистика .

14 нояб 2015 в 23:27

Пока ростовщичество будет законным, так и будет продолжаться. Приравняйте любые займы под проценты к уголовному преступлению - и тогда начнут банкротиться уже не предприятия)

15 нояб 2015 в 01:19

встречаем 1 кг муки по 999руб- предновогодняя акция- дальше дороже

Dima
15 нояб 2015 в 03:43

Из этой муки выпечка никакая, а цена как на алтайскую, беляевская 2 кг 49 рублей, на порядок качество выше.

Гость12345
15 нояб 2015 в 09:51

Спасибо журналистам за постоянное освещение данного банкротства.
Но информация чисто статистическая. Когда напишут списки осужденных работников государственного банка за выдачу этого кредита?

Олеся
15 нояб 2015 в 20:34

Ну как так, муку же все покупают????????????

Елена Сергеевна
15 нояб 2015 в 21:42

Банкротство такого предприятия целиком на совести его управляющих и местной городской власти. Сколько раз обращались к ним за помощью и всегда получали отказ. Кто следующий в этой очереди на банкротство? НЖК? НЗХК? Завод Чкалова? Выбирайте, новосибирцы.

16 нояб 2015 в 09:43

Интересно получается, новый корпус НГУ стоит более 4 млрд., а НМК-1 по площади превышающий НГУ, да ещё с дорогостоящим оборудованием, всего 600 млн. Как так получается, не понятно что-то.

Стрелок
16 нояб 2015 в 09:52

Конечно, передача в частные руки прибавит эффективности предприятию, продукция которого и так была востребована всегда, при любой экономической ситуации.
В общем-то ничего удивительного. Все ПАТП в Новосибирске тоже обанкротили и отдали в частные руки. Ну и что? Улучшилось качество пассажирских перевозок?

16 нояб 2015 в 09:57

Вот он итог бизнеса по-русски. После распада СССР разобрали заводы по рукам. Выкачали все соки. А теперь банкроты. И ведь самое плохое это только начало.
Как у нас функционируют заводы? Большая часть производственных помещений сдается в аренду. ЗП у руководства 200тр. у рабочих 15-20тр. Автомобиль обязательно хороший, млн за 2-3. Как же директор будет ездить на дешевом, не положено.

16 нояб 2015 в 11:57

Японская мудрость:
Если в бизнесе проблемы первого кого увольняют директора.
Считается, что плохого солдата не бывает, бывает непрофессиональый генерал