Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Сибирь» начала строить новый жилмассив с квартирами по 800 тысяч

28 авг 2015 в 09:43

С каких пор 42 кв м новостройки стали считаться двухкомнатными студиями? Тогда же, когда разрешили строить "квартиры" от 19 кв м?

28 авг 2015 в 09:45

Все. Титова встанет навечно!

28 авг 2015 в 09:46

16 квартир на этаже - удачи в ожидании лифта.

28 авг 2015 в 09:46

Надо брать, как раз "свободный" миллиончик залежался))

28 авг 2015 в 09:47

Мне кажется это финтишь. Хотя нет... Можно же строить студии по 10 квадратов за 400 тыс.!!!

28 авг 2015 в 09:48

Лучше конечно свое жилье, лучше студия чем комната в общаге.

ЯиЯ
28 авг 2015 в 09:49

Сразу на ум приходит сказка "Чипполино" и домик тыквы

28 авг 2015 в 09:49

16 квартир на площадке ???!!!! Это ж общага какая то получается.....
Студия 19,5 кв м- это как ?! Типа койко-место и все ?

28 авг 2015 в 09:50

А если хорошо подумать и не жадничать, то небось квартиры можно и ещё дешевле продавать?

28 авг 2015 в 09:51

не завидую новосибирцам которые выбирают такое жилье

28 авг 2015 в 09:52

спрос на 4-5 комнат есть. верхние этажы. из предложений только одна за 18 млн.р. в центре. стройте, богатых многодетных, кому коттеджи не нужны, много, и они ждут. но только центр.
160 метров за 12 млн.р. делайте. ведь это выгодней чем за эти же 12 млн.р. построить 4 квартиры по 40 метров.

28 авг 2015 в 09:52

Муравейник, это по 272 квартиры в подъезде, категорически не советую...

28 авг 2015 в 09:52

Когда уже на законодательном уровне запретят строить "скворечники"?

Житель
28 авг 2015 в 09:52

А сколько интересно будет стоить капсульная квартира?(Это что бы кровать вмещалась )

28 авг 2015 в 09:53

Площадь одного спального места 2 кв, ну плюс ещё место для сумку поставить и ботинки, ну и так на всякий случай. Так что квартиры 19 кв это слишком много, 5 кв достаточно, тогда все смогут взять её в ипотеку.

28 авг 2015 в 09:53

Искренне надеюсь, что "Сибирь" и далее будет строить относительно недорогое жильё на левом берегу. Ну и по возможности радовать качеством строительства и сроками сдачи. После таких новостей "Сибирь" - практически мой любимый застройщик. Опять же, ипотека есть.

28 авг 2015 в 09:55

очередное гетто.....вангую там транспортный коллапс....и соответствующий контингент в домах

28 авг 2015 в 09:55

Очень пугает перспектива. Сама с ЧС и будущее соседство с муравейником не радует... и так у нас проблем хватает... Но людям же надо где-то жить...

BSK
28 авг 2015 в 09:56

«Главной проблемой на сегодня является падение платежеспособности покупателей, соответственно, наша цель — предложить покупателям более дешевый продукт и помочь им приобрести отдельное жилье» (c) Что и требовалось доказать - застройщик будет урезать площадь жилья, но не снижать цену. Сомнительное удовольствие жить на 19 кв.м. за 800 т.р. + ремонта на столько же + ипотека (не дай бог) с конскими переплатами. Итого на выходе имеем дорогое жилье в 19 кв.м.

28 авг 2015 в 10:00

Очередной проект Сибири по модели "муравейник". Впрочем, цена адекватная - покупатели найдутся

Наглая птичка
28 авг 2015 в 10:04

Общага, других слов не подберу. Жили мы в этой, не сказала бы я что жилье там дешевое. Для своего качества цена там завышена.

НатаЛи
28 авг 2015 в 10:04

на Виктора Уса тоже ведь Сибирь строила муравейники? интересно, планируя новый такойже жилмассив компания учла недостатки того построенного бюджетного жилья

28 авг 2015 в 10:06

Ну какие это квартиры? Давайте по чесноку - жилые боксы.

77
28 авг 2015 в 10:06

19,8м2 - что это?
Когда же запретят подобное строительство. Цена за метр то немаленькая.
Червову еще господдержку под это выделят.
А что будет с этими домами лет через 15 - это ужас.
Для большинства пожобное жилье - этовременное,
а ко всему временному и отношение соотвествующее.

28 авг 2015 в 10:08

Живем в пятиэтажном, двадцатиквартирном подъезде с лифтом - и то кажется народу много. Правда лифт всегда свободен. Купили землю - будем строиться, чтобы жить без соседей. а тут - жесть какая-то. с ума можно сойти будет когда все массово ремонты начнут делать пару первых лет.. Лифта, реально не дождаться.
Лучше земельку на периферии и маленький домик. тоже в миллиончик ( ну ладно, в полтора) можно уложиться...

Александр
28 авг 2015 в 10:10

Нужно законодательно ограничить минимальную площадь жилья хотя бы 35 кв. метров. Иначе - это издевательство на человеком.

Епрст
28 авг 2015 в 10:10

Новость напомнила мультик про шапки "Жадный богач", где из шкуры, скорняк сшил заказчику 7 шапок...)))

Леха
28 авг 2015 в 10:13

Западный встанет навечно, жил на Виктора Уса одному вдвоем нормально на 19 кв, лучше чем коммуналка 100 %, в коммуналке тоже пожил свое время. Плохо что застройщиков не обязывают строить дороги, инфраструктуру к таким ж/м воткнут свои дома и исчезнут а вы разгребайте как хотите, И проект у Сибири частенько меняется показывают одно а по факту другое где например должен быть гараж, ставят дом или парковки режут, детские площадки, озеленение вообщем куча вопросов?

28 авг 2015 в 10:13

Цена капитального гаража, да и параметры те же)

Анонимно
28 авг 2015 в 10:14

Не понимаю зачем у сибири брать квартиру, если можно на просторном за те же деньги взять площадь в 1.5 раза больше.

28 авг 2015 в 10:16

Весь город решили застроить своими мелкими студиями?!

Инкогнито
28 авг 2015 в 10:17

А почему все против то??? Вас же не заставляют покупать! Для кого то это подходящий вариант! Возьмите жм березки, там точно такие же общажного типа дома, и они полные!☝️ да тесно, да лифт долго ждать в час пик, да с парковкой проблемы, но раз купи, значит людям нужны такие варианты...

den4ik
28 авг 2015 в 10:23

А мусоропровод будут два раза в день убирать в подъезде?? Или переполненные контейнеры на улице будут как египетские пирамиды зиять?

Прямо огромные студии!!! Следующий шаг Сибири в погоне за неплатежеспособным населением это квартиры-студии 10 квадратных метров по цене 400тыс.! 32 квартиры на этаже, туалет, ванна, общая кухня -тоже на этаже.

Peterlive
28 авг 2015 в 10:25

Как в прошлом житель подобного муравейника, только на Одоевского, категорически не рекомендую это брать. Это реальный ад. Перегрузка инфраструктуры без всякого её развития, постепенная маргинализация (все, кто смогут – выберутся оттуда рано или поздно, никакой радости от жизни там нет), крики всю ночь, мусор с верхних этажей на машинах, детдомовцы избивающие соседа за замечание, дикие войны за стоячее место в маршрутке, свернувшись в три погибели, адово перегруженная поликлиника... Я понимаю, что и у людей денег нет и что власти чаще всё равно, что будет после них, но это огромные проблемы районов в 10-летней перспективе, просто душится город, превращаясь в набор гетто по окраинам и точнчно застроенный центр в середине. Неудивительно, что так много людей каждый год уезжает отсюда. Всё лучшее, к сожалению, было создано десятки лет назад, но на оперном, заельцовском и ещё паре приятных мест далеко не уедешь.

вася
28 авг 2015 в 10:26

Мне кажется в муравейнике просторнее, чем в этом "доме".

28 авг 2015 в 10:27

Дааа, ещё на хрущевки жаловались! Добро пожаловать в путинки, да и те в ипотеку на 20 лет!

28 авг 2015 в 10:29

и какой процент в этом доме будут инвестиционные квартиры?

qwerty
28 авг 2015 в 10:38

Почему бы правительству новосибирска и области не выделить пару-тройку отдельных зон в пригороде для такой вот застройки? Пусть все застройщики, желающие построить дома на 1000+ квартир строят только в этой зоне, обязательно прокладывают туда новые коммуникации и магистраль на 8+ полос с выездами на все главные въезды в город и заселяют пару миллионов человек в это место. Таким образом сберегут не выдерживающую перенаселения инфраструктуру районов города. А в городе строят обычное жилье не перегружающее коммуникации и транспортные артерии.

Гость
28 авг 2015 в 10:39

У нас общаге комнаты больше были!

левобережка
28 авг 2015 в 10:42

А на карте где это можно увидеть, не могу найти:(

Весна
28 авг 2015 в 10:43

Мне это напоминает общаги или малосемейки((( все новое - хорошо забытое старое

28 авг 2015 в 10:43

Более 1000 квартир в одном доме,а про парКовки для машин опять ни кто не думает

Свет и К
28 авг 2015 в 10:44

Массив опять строят, а где школа и поликлиника? Какое счастье, что мы в этом году заканчиваем школу! Но возникнет другая проблема, как ребенку ездить на учебу в институт? Пробки будут однозначно...

Tigrulya
28 авг 2015 в 10:47

Капец там сейчас уже через жд переезд с 6 утра огромная пробка со "Слободы", "Высоты" и с "Западного", еще массив куда? вечно стоять.... вечером в детский сад с работы не успеваю пока все пробки соберу, хоть на машине хоть на транспорте. Пусть все застройщики сообща на ул. дукача к кольцу на Станционной переезд новый строят, четыре застройщика сложились бы уже, глядишь район привлекательнее станет, а еа данный момент там тупик окруженный жд путями...

True
28 авг 2015 в 10:53

Считаю, что нужно прекратить строить квартиры площадью меньше 35-40 кв. метров. Ну реально это бред полный квартира 20 кв.м. - это комната, а не квартира.

Сергей
28 авг 2015 в 10:54

Пусть строят, будут расшатывать рынок жилья, понижая стоимость квадратов по всему городу. Всегда считал, что стоимость жилья определяет его место нахождение, т.е. географическое место, с вытекающими - климат, благоустройство и т.д., уровень экономического климата в регионе. Считаю, что красная цена для всех квартир региона - это 3 млн и не больше! Хорош нашего брата дурить раздутыми ценами!

Я Так И Знала
28 авг 2015 в 10:54

А дороги Сибирь построит?!

28 авг 2015 в 10:57

НЯП, это будет в конце Забалуева, за частным сектором (Порт-Артурскими переулками). Сейчас строится трамвайная линия до Чистой Слободы, и по-хорошему надо тянуть ее не до Порт-Артурской, где сейчас делают кольцо, а сразу дальше, вдоль строящихся домов Чистой Слободы до Дукача и далее до нового массива. Чтобы после сдачи массива его жители сразу имели возможность по-человечески выезжать в город. Застройщик мог бы в этом поучаствовать, это в его интересах - улучшение транспортной доступности улучшит и продаваемость квартир.

Вася
28 авг 2015 в 10:59

Через 30 лет такой беспредел будут звать путинками эпоха нищеты и голода.