Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи Fairy и Persil

бензопила
25 авг 2015 в 13:02

Нас ничто не сломит.. жили без этого десятки лет и дальше проживем.
Не было 20 лет назад ни пакетов пластиковых, ни ПЭТ бытылок ни файри - выжили..
и сейчас выживем. Будет тяжело, будем помогать друг другу, но не умрем.

25 авг 2015 в 13:03

Еще бы обувь для детей из кожзаменителя запретили продавать, ее полно в магазинах, это вредно для здоровья.

25 авг 2015 в 13:04

А мне вот что подумалось...
Ведь почему в СССР полки были пустые?
Можно было закупить на Западе всего и забыть о дефиците...
Но это стоило бы неподъемно для советского труженика с его зарплатой...
А не напрашивается ли аналогия?
Ведь проще, чтобы просто не было товаров по причине запрета (народ то все понимает-борьба идет с проклятым Западом), чем прежнее изобилие на полках, но по ценам в два-три раза выше???
Тогда вопросы у народа более неприятные для власти будут...

?

25 авг 2015 в 13:05

Кафкианский бред какой-то, причем массовый - это ведь не один человек с ума сходит, а целые министерства, федеральные службы и управления этим занимаются.

25 авг 2015 в 13:05

Зато когда трактора будут давить гусеницами эти стиральные порошки, гусеницы от этого станут только чище:)))

Путятишна
25 авг 2015 в 13:06

Скоро зубы будем чистить порошком из баночки, мыть голову и посуду - хозяйственным мылом, стирать золой из печей...
Что происходит? Кто враг народу своему?!((

25 авг 2015 в 13:07

В принципе если из продаже изымают только один вид Фейри а не всё подряд Фейри то это вовсе не трагедия. На одну бутылочку больше или меньше не беда.

25 авг 2015 в 13:07

Чё расшумелись!!! Изымают определенные товары данных фирм. Не всю же продукцию под запрет. Автоконцерны сами возвращают машины для устранения неисправностей. В данной случае наверное где-то что-то превысили. А тут сразу паника "Всё пропало, всё пропало, Клиент уезжает, гипс снимают..."

25 авг 2015 в 13:07

Ждем возвращение пустых полок на прилавках и талоны на покупку) А то зажрались мы с вами)))

25 авг 2015 в 13:08

имхо....проверьте наших производителей подобных изделий...узнаете много нового

Клеопатра Ивановна
25 авг 2015 в 13:08

Эта новость - рерайт вчерашних аналогичных новостей крупных СМИ. На самом деле месяц назад читала в "Комсомольской правде" статью о проверках на токсичность стиральных порошков. Ни один испытаний не выдержал, даже детские! Переходим все на органические. Хотя, и там никто гарантий не давал.

Ыть
25 авг 2015 в 13:08

Как знать, может расчищают место на полках для нового "своего" игрока.

25 авг 2015 в 13:10

В условиях ограничения конкуренции в любом случае растет цена. Так было с яблоками (патриоты уверяли, что Краснодар всю Россию завалит дешевыми яблоками, после запрета на импорт польских). Так будет и с моющими средствами. Ждем хозяйственное мыло по 200р/кусок. Так держать!

Наталия
25 авг 2015 в 13:12

Фэри мы не едим,Росспотребнадзор лучше бы проверил колбасу российского производства, или российским товарам зеленый свет

25 авг 2015 в 13:14

Не хочу подливать масло в огонь, но всё-таки пять копеек своих вставлю — жила за границей пару месяцев, пользовалась привычными средствами (перечислять не буду), так вот то, что продают у нас — это болотная жижа низкого качества. Мол, что этим русским, пол века назад они и о таком не мечтали... Можно и сырье похуже, да подешевле запихать...
Свое надо выпускать хорошего качества и контроль над всем этим поставить жесточайший!

25 авг 2015 в 13:14

Перестаньте продавать ракетные двигатели в США ......... Что не хотите ? Хотите зарабатывать ? А какого мы то все должны мучится .. ЕСЛИ ВЫ ничего АДЕКВАТНОГО в замен тому же Фэри не можете .....У нас вон Академгородок, Кольцово ... и полстраны ученых которые ничего не могут в принципе придумать ... и воплотить в жизнь ....

DedMazay
25 авг 2015 в 13:14

Дааа))) Мне хотелось бы, чтобы они проверили сыры и молоко. А то видите ли удои у нас сократились на по процента, а производство "высококачественного сыра" выоросло" аж на 20%))

Мысль
25 авг 2015 в 13:15

В том же Новосибирске есть завод бытовой химии. Который производит стиральные порошки, ополаскиватели для белья, моющее для посуды - практически всю требуемую бытовую химию. По качеству - лучше, чем указанные выше марки. Цены - ниже. Только когда транснациональные компании все полки у магазинов выкупают - им на полке не пробиться.
Я, например, от фери года три назад отказалась - когда от былой "густоты" следа не осталось.

25 авг 2015 в 13:21

Принципиально не покупаю продукцию компании П энд Г. Беру только наш НэфисКосметикс (бимакс, аос и.тд) Лучше намного по качеству и дешевле.

25 авг 2015 в 13:22

Ход в нынешних условиях вполне себе логичный. Максимально запретить вещи, которые требуют закупки за рубежом в валюте. Дальше больше будет. Потом до техники доберутся, а следом и до транспорта. Под всякими надуманными предлогами. Мы же в Абсурдистане живем.

Путятишна
25 авг 2015 в 13:24

Господи, пусть ОНИ оставят хотя бы туалетную бумагу!!!!

Энд
25 авг 2015 в 13:26

"Фэйри" давно пора запретить - средство которое смывать нужно по полчаса и всё равно на посуде остаётся, перестали его покупать уж "сто" лет назад, тоже самое и с "Вернэль" - воняет химией просто мрак и много других.

Старушенция
25 авг 2015 в 13:27

То-то пару дней назад тут на форуме убеждали покупать Пемос! Вот лафа производителю!

Павел
25 авг 2015 в 13:28

Надоели уже врать! Реальную причину назвать запретили?

25 авг 2015 в 13:31

Скоро в моде будут вареные джинсы и жвачка!

25 авг 2015 в 13:34

Хватит уже стонать! Свято место пусто не бывает. Продаются российские аналоги Бимакс и аос, цена ниже качество лучше.

А если вникнуть, потом писать?
25 авг 2015 в 13:35

Вы вообще читаете новость или только заголовок? При чем тут санкции, когда они САНу не соответствуют?

Ыть
25 авг 2015 в 13:36

Скорее всего РПН выхватил что-то из контрафактной партии.

Химик
25 авг 2015 в 13:43

То что перечислено, в Сибе только подделки, делают тут же.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверки снял с реализации бытовую химию нескольких российских и западных производителей. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В частности сообщается, что при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл", "Werner & Mertz GmbH", "Colgate-Palmolive", "The Clorox Company" установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

"С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям. Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сферезащиты прав потребителей и благополучия человека", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

То есть до этого качество импортной продукции было хорошее, а сейчас они вдруг якобы заметили, что что-то не то?)))

Дом хозяйка
25 авг 2015 в 13:50

Я вообще не пользуюсь чистящими и моющими средствами - и так все грунтовые воды химией отравлены . Короче мне всё равно .

25 авг 2015 в 13:54

Реагирует Миша Рыцаревъ: так а вообще-то я уже очень давно знал, что у этих средств есть аналоги и получше. Мне выяснить (и найти достойные аналоги) было не трудно. Но тогда почему остальной народ это понял лишь сейчас?

(а что касается санкционной еды, то куда благоразумней было бы ее или обратно депортировать (там как раз в страны в те многие сотни тысяч беженцев сейчас хлынуло- может лучше им эту еду там отдать, а не у нас на Руси тракторами давить?), или можно изъять и проверенную на качество и в наших цирках с зоопарками тамошней живности скормить- там потребности в еде тоже очень многотонные (показательно тракторами давить- следует еду только некачественную и ГМО. И не важно, какого производителя)).

Вячеслав
25 авг 2015 в 13:55

у ребенка аллергия на все стиральные порошки, кроме японских. если и их уберут с продажи, что делать?

Балбес
25 авг 2015 в 13:55

Да ладно причитать. Река рядом. По древнему русскому обычаю белье женщины стирать на берегу будут в проточной воде в пикантных позах. Не надо даже мыла просто в воде с песком.
Потому как бытовая техника вся импортная или из импортных комплектующих и полагаю тоже подлежит запрету.Правда господа чиновники из Роспотребнадзора?

Pur
25 авг 2015 в 13:56

Объясните, почему нужно именно запрещать? Вы сами не в состоянии принять решение? Не нравится - не берите. Всё, проблема исчерпана. Зачем вы в чужую жизнь лезете то?

pyx
25 авг 2015 в 13:56

ни одним из указанных средств не пользуемся, мне по душе больше AOS, но угораздило купить это фэйри, жду теперь когда кончится, выливается на губку очень много его. - не экономинчый и плохо смывается. По качеству тот же МИФ, но МИФ хотя бы стоит дешевле раза в 2.
А порошки на полках, по-моему, все Проктера и Хенкель, разве нет?

25 авг 2015 в 14:00

Эту агонию надо кончать. Правители! Уймитесь уже!!! Не сделаете вы экономику уничтожая продукты, изымая с полок чистящие средства и закрывая доступ к страницам интернета! Надо менять полностью подход к производству, финансам. Убрать финансистов с первого места, а поставить в приоритет собственное производство. Нельзя оздоравливать экономику, давая деньги банкам, чтобы потом они их перепродавали втридорога. Сделайте налоговые льготы производителям, берите налоги в 65 % с миллиардеров. То есть сделайте прогрессивную налоговую шкалу. Уберите налоги с муниципальных предприятий. Смысл брать налог с учителя, военного или врача, которые деньги получают с налогов!
Не должно быть зарплат выше 300 тысяч у менеджеров государственных монополий. Золотые парашюты - вообще вне закона - заставить вернуть тех, кому выдали!
Что-то невыполнимое я написал? Тогда и химию с прилавков удалять не придется.

25 авг 2015 в 14:02

столько лет продавали продукцию и все соответствовало, а тут вдруг не соответствует........ странные дела творятся.......снова борьба с западом?

25 авг 2015 в 14:05

все что сейчас происходит - это ликвидация конкурентов под видом "политики обиженных" замаскированной под непонятный патриотизм! все это издержки олигархического режима!

Горожанин средних лет
25 авг 2015 в 14:08

Впечатляет не столько новость, сколько реакция на нее. Друзья, мы же не разучились читать. Выявлены нарушения в конкретном "сорте" популярной линейки моющих средств (если посмотреть первоисточники информагентств, то более того - конкретного завода).
К слову, НГС подошел спокойно и профессионально: на некоторых московских ресурсах висят заголовки "Из российских магазинов изымут импортную бытовую химию".

ted
25 авг 2015 в 14:12

А мы вчера на работе вспомнили как в деревнях щелоком мылись. Неспроста навеяло.

25 авг 2015 в 14:13

Не понимаю причин паники. Персиил купила лишь однажды. Порошок-душегубка.

25 авг 2015 в 14:15

Вот это правильное решение, как мне кажется. Мы должны увеличивать продажи хозяйственного мыла!

Юпитер
25 авг 2015 в 14:18

Самое печальное что есть люди которые действительно верят что это не заигравшиеся политики, а несоответствие стандартам!
Политики играют в игры свои- а нам прилетает потом! Сколько колгейтом зубы чищу и все на месте, фэри посуду мою вроде жив ещё, а тут вдруг такое.

25 авг 2015 в 14:19

Страна в входит в глубочайший кризис, а с экранов вещают, что все прекрасно у нас! Рублю не за что держаться, экономика одно название, ну за то огрызаемся как можем запретом на ввоз продуктов, тут теперь этот маразм.

владелец Майбаха
25 авг 2015 в 14:21

Эти все марки итак в силу понятных причин (цена) стали резко неконкурентоспособны

это я
25 авг 2015 в 14:40

Будто бы "наше" производство отличается от "не нашего". И, простите, но что у нас "нашего"? Хозяйственное мыло? А еще помню моя бабушка в деревне давным давно сковороды песком чистила. Вот видимо возвращаемся к корням и старым "технологиям".

25 авг 2015 в 14:41

П иГ откаты перестали платить наверное. Качество российского П и Г в сравнении с зарубежной продукцией хуже по той же самой причине

25 авг 2015 в 14:42

А как же чипсы Принглс? Тоже надо запретить

Пишите рецепт:
25 авг 2015 в 14:44

100 г натертого хозяйственного мыла,
2 стакана горячей воды.
Взбивать, например, миксером, блендером (что есть) почти до полного растворения мыла
0,5 пачки пищевой соды туда постепенно всыпать, продолжая взбивать.
Всё.
Получается супер-пупер чистящая пена, которая не оседает, хранится сколь угодно долго в закрытой таре. Отлично моет и чистит посуду, все поверхности на кухне, ванной и т.п., руки после гаражных работ.
Цена - 20 руб. Получается 2 - 2,5 литра, так что тару для приготовления берите побольше. Хватает на 2-3 месяца. Затраченное время - 15 минут.
Можно добавить несколько капель эфирных масел для запаха. Но это вовсе не обязательно.