Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мэрия решила взять кредиты на 3,3 миллиарда

24 авг 2015 в 15:29

Перезанять, чтобы переотдать

Сами мы не местные
24 авг 2015 в 15:30

Зато залы мэрии ремонтируются, машины дорогие для чиновников заказываются. Бюджет все стерпит, да можно же еще взять кредит.

DedMazay
24 авг 2015 в 15:30

А как же помощь федерального центра??? Туда ведь все утекает...

Окунь
24 авг 2015 в 15:31

Надо взять кредит и конвертировать его в СКВ, потом рассчитаемся со всеми....

Виталий Викторович
24 авг 2015 в 15:31

Долговая пирамида.

Чем окончится всем, надеюсь, понятно?

24 авг 2015 в 15:33

И эти кредиты тоже уйдут в облбюджет?

Антон
24 авг 2015 в 15:34

странно, обычно чем больше строк-тем ниже ставка...или это для простых смертных?

Кактус
24 авг 2015 в 15:36

Удивительно, куда уходят деньги налогоплательщиков, что кредит приходится брат. Бюджет в Новосибирске и Новосибирской области дефицитный. Может все дело в неэффективном руководстве и профессиональном дилетантстве. Зачем загонять муниципалитет в еще большие долги , если при таком подходе к делу ничего не изменится? Может все вместе скинутся от своих доходов в бюджет для поддержки муниципальной казны, хоть в кабалу лезть не придется.

24 авг 2015 в 15:37

купят на них доллары и положат в чулок.

Правильно! Взять кредит, купить доллары, через пол года 20% меняем обратно на рубли, отдаем долго с процентами.

24 авг 2015 в 15:39

А у меня вопрос: Чем будет мэрия рассчитываться? Имуществом или землями?
Банк торговать ими будет через аукцион? Кому именно перепадет сладкий пирог?
Наши деньжата уходят в Москоу, поэтому о них речь не веду..

Правда
24 авг 2015 в 15:45

Кредиты ради погашения кредитов и еще больше залазят в кабалу, лет через 5-10 банкроты, безработица и участь Детройта.

У нас город уже закредитован больше США, а денег столько мы не зарабатываем как они! И сколько будет продолжаться жизнь в долг и перекредитовка?

Volt
24 авг 2015 в 15:53

Если я не ошибаюсь, то недавно, может месяца как 2-3, была новость про кредит для мэрии от Сбербанка. И там тоже официальной целью кредитования было обозначено "финансирование разрыва дефицита бюджета".
Неужели у нас всё так плохо?
ВРП "упал"?

Алексей
24 авг 2015 в 16:00

на сякие ненужные праздники нашли, а теперь в долги??!

24 авг 2015 в 16:03

Странно это всё. Я лично против того что бы Новосибирск и все Новосибирцы однажды оказались в чудовищной Долговой яме как Детройт в США.
Не согласная я с нынешней политикой Руководства города жить в Долг. Пугает это всё.

Уважаемые критикующие экономисты!
24 авг 2015 в 16:05

Почему бы вам не вспомнить, что чуть менее года назад автор этих самых кредитных долгов забрал из городского бюджета в областной чуть большую этой сумму?! А все обязательства по кредитам - оставил...

24 авг 2015 в 16:15

налоги подняли на все - а им все не хватает. берут и берут

lukas
24 авг 2015 в 16:15

«Сохраняется сырьевая направленность экономики. Доходы бюджета во многом зависят от динамики мировых цен на энергоносители. Мы проигрываем в конкуренции на мировом рынке, все более и более ориентирующемся на инновационные сектора, на новую экономику – экономику знаний и технологий».
Послание Президента Федеральному Собранию, 08.07.2000

«Наша экономическая система, по сути дела, мало изменилась. Где делаются основные деньги? На нефти, на газе, на металлах, на другом сырье. Полученные дополнительные доходы от экспорта либо проедаются, либо питают отток капитала, либо в лучшем случае инвестируются в тот же сырьевой сектор. В прошлом году более 60 процентов всего объема инвестиций в промышленность было направлено в топливно-энергетический комплекс. Это происходило, в частности, потому, что экспортные доходы не могли найти эффективного применения в других отраслях экономики России».
Послание Президента Федеральному Собранию, 03.04.2001

Кто-нибудь может ответить, что поменялось за эти прошедшие 15 лет?

mikki
24 авг 2015 в 16:22

Недавно объявили, что россияне стали брать кредиты в 2,5 раза реже.
Поэтому, наверное, мэрия решила скомпенсировать банкам снижение доходов и взяла для каждого жителя нашего города (включая младенцев, несовершеннолетних и стариков) кредит в 3 тыщи (а если пересчитать на создающих реальный продукт - то тыщ, эдак, по 30-40 на человека). Здесь-то банкам не нужна кредитная история - гарантированно все будет оплачено, и коллекторы не нужны

Аурис
24 авг 2015 в 16:25

зато от иска на 3, 8 миллиарда отказалась сегодня - вот дела.

Сединка
24 авг 2015 в 16:29

Дефицит бюджета только увеличивается. Пора сокращать количество депутатов-нахлебников и их помощников.

Владимир
24 авг 2015 в 16:30

А когда же Москва будет начинать возврат денег, получаемых за счет сибиряков?

заяя
24 авг 2015 в 16:35

больше праздники в честь Владимира устраивайте, на это и кредит взять не жаль (сарказм, конечно)

Фывап
24 авг 2015 в 17:20

Лучше бы у обычных граждан взяли в долг. 15% это больше чем по вкладам, а в случае чего можно часть имущества мэрии забрать.

24 авг 2015 в 17:23

Вот интересно, почему молчат депутаты? Можно же сократить расходы в бюджете!!!!

Подрядчик
24 авг 2015 в 17:52

Недавно обладминистрация брала кредит тоже для погашения долгов по госконтрактам, так вот деньги до нас подрядчиков до сих пор не дошли, а долг еще за 2014 год (по условиям контракта обязаны были заплатить декабрь 2014 года). Куда ушли кредиты? Почему Новосибирский район НСО не производит оплаты? В этом году выставили новые аукционы неоплатив кредиторскую задолженность. Как вести бизнес, если государство не выполняет свои обязательства? Зачем нам такие депутаты и правительство НСО.

Александр
24 авг 2015 в 18:56

Локоть шел на выборы с программой по пунктам , как наполнить бюджет. Пункта взять в долг там точно небыло. И что коммунист Локоть придумал? Надо Сити менеджеров нанимать, чтоб на хозяйстве сидели . А политики пусть разговоры говорят.

24 авг 2015 в 21:11

Брать в долг, чтобы погасить долги???
Если бы это делал обычный человек, это можно было бы назвать безумием.
Если это делает мэрия, ничего не остаётся делать, как констатировать дикий непрофессионализм. Путь к банкротству строевым шагом.

24 авг 2015 в 23:12

правильно, доли то всё равно не им отдавать потом, что же не взять то...