Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Сбербанку удалось увеличить объем выданных кредитов

30 июля 2015 в 09:31

мне одному кажется, что в этой фразе что то не так:
"Мы, наверное, здесь осознанно не снижаем ставки, не демпингуем, потому что все же это социальный продукт"?

1111
30 июля 2015 в 09:33

ой...бред сивой кобылы....смс присылают,по факту отказывают,накручивают рейтинги себе....

Книга
30 июля 2015 в 09:34

Социальный продукт - это 3-5%, да даже 7%, годовых на потреб кредит, но никак не 22 и выше.

1111
30 июля 2015 в 09:36

Банкам деньги налогоплательщиков дают из бюджета совершенно бесплатно вот за что? а почему они нам их потом дают под такие бешеные проценты?

Werboy
30 июля 2015 в 09:37

А сколько из кол-ва выданных сбером кредитов выплачиваются во время и в полном размере?
Такое впечатление, что банкам лишь бы дать людям деньги под высокие проценты (24-28% годовых), видимо нужно чем-то отдавать тем, кто сделал вклад под 20% годовых в начале года

30 июля 2015 в 09:40

Конечно удалось! Специалисты по обслуживанию просто умоляют кредитную карту оформить, а если ты все таки отбрыкиваешься, тогда ведущий менеджер или старшая по должности подключается и они уже вдвоем тебя обрабатывают. Сбербанк падает в глазах как никогда прежде....

30 июля 2015 в 09:41

один мой товарищ взял потребкредит со ставкой 25% годовых (у него зарплата на сберовскую карточку шла). звонит радостный, типа поздравляй меня, машину купил 15-летнюю в кредит. я его еще в прошлом году отговаривал от покупки машины в кредит, хотя в тот момент у него зарплата повыше была чем в этом году, но я предполагал, что его доходы снизятся, и они таки снизились. а у него еще и ипотеха есть. в общем я ему вместо поздравления сказал что о нем думаю. он слегка обиделся. на машине он так и не ездит, вылезли косяки, умело спрятанные при продаже. а денег на ремонт нет, но кредит платит исправно. а все от того что хочет быть не хуже меня

Барон
30 июля 2015 в 09:42

Зато будет понятно, куда безработным устроиться по истечении этой кредитной вакханалии. В коллекторские агентства. Другое дело - именно сам Сбербанк "просто так" кредитов не даёт по сравнению с многими другими.

удивленный читатель
30 июля 2015 в 09:52

"Мы, наверное, здесь осознанно не снижаем ставки, не демпингуем, потому что все же это социальный продукт. Когда человек не сможет его выплачивать, начинаются разрушенные судьбы"
Как понимать эту фразу? Если снизить ставки по кредитам до адекватных, то человек не сможет их оплатить и разрушит свою судьбу, так что ли? Ну, тогда нынешние конские ставки он тем более не сможет оплатить, разве нет? Какая то кривая логика у Сбербанка.

123
30 июля 2015 в 09:53

Да эти продажники из банков заколебали уже. Они как табор цыганский, как пристанут: купи то, купи это. Говоришь не надо мне ничего, они не понимают, все равно продолжают навязываться. Как им не стыдно так себя вести? И не только в Сбере. Во всех банках. Видел как в Россельхозе навязывали пенсионерке карту кредитную. Она бедная уже им по всякому объяснила, что не нужна она им. Но нет, они почти насильно оформили, типа ну все равно, не будите пользоваться-пусть лежит. Безнравственные люди. Понятное дело, что сотрудникам планы нарезают, а они их любыми путями выполняют, чтобы не уволили. Аморально все это и противно

Чукча с левого берега
30 июля 2015 в 09:55

Через месяц увеличится число проблемных кредитов.

30 июля 2015 в 09:57

Когда мне звонят с очередным супервыгодным специальнодляменя подготовленным предложением кредита, я просто спрашиваю, готовы ли они мне дать 3 млн. руб под 2%годовых на 15-20 лет.. Если не готовы, то другие предложения не интересны. Сразу разговор заканчивается почему то(((

30 июля 2015 в 10:00

Приравняйте ростовщичество хотя бы к мошенничеству - вот увидите, как инфляция в обратную сторону двинется. Просто, ради эксперимента)
Ну и центробанк национализируйте наконец-то. И запретите ему играться на буржуинских биржах.

Alex
30 июля 2015 в 10:07

Мне как минимум раз в неделю звонят из банка, где зарплатный проект, и пытаются навялить то кредит (сначала было 26%, теперь уже под 18% обещают), то кредитную карту. Как-то, правда, в голосе у менеджеров уже былого задора не слышится - видимо, невесело им живется теперь.

30 июля 2015 в 10:43

С каких пор они о судьбах начали думать? ))))) шутники.

Сержио Капоне
30 июля 2015 в 10:54

Я как то прочел одну затейливую книженцию американского физика с японскими корнями Митио Каку "Физика невозможного". В ней он описывает много чего интересного, но основная мысль в том, что "блага" создаются учеными (самолеты, корабли, оборудование, биотехнологии) и пр. Т.е. инженерная мысль является главным двигателем человеческого прогресса. Именно инженеры и ученые придумывают "экономические блага". Затем Капиталисты производят и продают эти "блага", зарабатывая на них сверхприбыли. Другими словами там описывается цепочка от инженерной мысли до воплощения ее в капитал. В общем к чему было это философское отступление... На фига наше правительство тратит триллионы из бюджета на капитализацию банков, если можно эти деньги потратить на научные изыскания, финансирование научных тендеров, обновление производственных мощностей? Вопрос на самом деле риторический. Потому что ответ сам собой навязывается - это просто не интересно им. Это слишком долго, на этом не заработаешь прямо здесь и сейчас. А вот на грабеже своего народа можно не хило навариться. Политики не заинтересованы ни в развитии страны, ни в уровне жизни своих граждан. Им интересны только прибыли. А главная причина это управленцы с отсутствием морали. Причем этот тренд с верху. Точно такие же менеджеры, с такими же моральными установками "социально близкие" стоят на всех уровнях и в банках

после новости про не уволенных сотрудников и про то, что банк в начале зимы ну не спекулировал на валютной бирже не могу верить ни чему, что бы этот банк говорил

Зажали кредит
30 июля 2015 в 11:41

я обращался и в январе, и в феврале. хорошая кредитная история, просил небольшую сумму на короткий срок. не дали. так что больше чем уверен, причина была в самом банке, а не в том, что никто не шел за кредитами. теперь видимо у них план по выдаче, вот и решили под прикрытием того, что люди берут кредиты, заманить и остальных

Макич
30 июля 2015 в 11:51

Уровень квалификации сотрудников этого банка падает, там большая текучка. Не понимаю, на каком основании они выдают населению такие дорогие кредиты, являясь по сути Босновным банком с гос.участием (пользуются дешевыми деньгами ЦБ)??? Государство и так собирает с нас налоги (транспортный, имущественный, подоходный, акцизы на топливо, НДС, ЕНВД, ЕСХН и т.д.). Ему всё мало? Народ же не дойная корова...

30 июля 2015 в 11:52

Ооо, вон значит как! Они САМИ ЗАХОТЕЛИ выдать кредит, поэтому и выдают, и теперь звонят сами и предлагают, а когда надо было мне отказали! Теперь понятно - план выполняют)

николаич
30 июля 2015 в 11:58

А представляете, какими темпами сейчас растёт просрочка задолженности при таких процентных ставках? Просто сказка...

Налогоплательщик
30 июля 2015 в 12:05

Мне нравится эта система. Государство собирает деньги с граждан, потом часть этих денег направляется на докапитализацию в "кризисные времена" банкам, потом банк выдает населению эти деньги под огромные проценты. Такое чувство, что меня постоянно накалывают.

Иван
30 июля 2015 в 12:34

Люди! Ждите очередного подвоха от банка! Цель банка- прибыль, а не помощь! И это, за счет ваших денег.

Ната
30 июля 2015 в 12:53

на днях зашла на сайты банков (4 смотрела) через онлайн калькулятор просчитала небольшую сумму. вобщем, самая низкая ставка у сбера. как-то раньше такого не наблюдалось. и это вы не демпингуете?

мухаха
30 июля 2015 в 14:31

У меня знакомая на днях собиралась взять кредит в Сбере, но передумала из-за их жадности, они не захотели ей дать 18,5%, предложили 23,5%, она послала их лесом. Решила обойтись, просто не покупать все сразу, что хотела, а постепенно, по мере поступления средств. А Сбер пусть дальше жадничает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Огорченный Сбербанком
30 июля 2015 в 16:08

Пытался взять небольшую сумму, с поручителем при том что доход высокий у меня, принесли с поручителем все требуемые доки (не липовые). Сбер отказал! Ну чтоже, пришлось брать в салоне новый авто с кредитом на значительно большую сумму, но с меньшей % ставкой. Все завершилось успешно. Привет СБЕР, я рад что ты отказал.

30 июля 2015 в 19:38

Не знаю, чего вы тут разглаголиваетесь, но самая низкая ставка по кредиту у Сбербанка, это знают все, кто берут кредиты... А с чего вы решили, что у банка не выгодные условия, я не знаю, ищите тогда, в таком случае, какой-нибудь несуществующий банк.

Валентин
30 июля 2015 в 20:48

Ну, на самом деле Сбер, это не такой уж и плохой вариант, чтобы взять кредит на длительный срок, есть ещё масса вариантов и на много похуже.

Наталья
30 июля 2015 в 23:16

Хочу поделиться тем,как Сбербанк увеличивает объемы выданных кредитов. Пришла за потребительским кредитом в сумме не более 400 тыс. руб. Имею зарплатную карту в Сбербанке. В течение 15 мин. мне эту сумму увеличили до 569 руб. под якобы низкий процент 20,5. То есть одобрили лишь эту сумму. При этом уже в конце общения выдали договор страхования на 3 года, по которому 47 тыс. руб. сразу уходит в страховую компанию. И даже если я рассчитаюсь за 1 год (я предупреждала), то страховую сумму никто не вернет. В договоре написано, что подписание этого договора не влияет на сумму и срок выданного кредита, но мне его буквально навязали, предупредив, что без этого мне кредит не выдадут. Короче, осталось неприятное чувство, осадок навязывания и нечестности и от общения со специалистом Сбербанка и больше я в Сбербанке кредит брать не буду точно. Всегда сотрудничала с этим банком, но последнее время он начал играть в нечестную игру, к сожалению.