Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации ФАС оштрафовала МТС на 100 тысяч за рекламную SMS

24 июля 2015 в 11:39

Если бы штраф клиенту отдали)) было бы хорошо

24 июля 2015 в 10:35

Ну наконец-то хоть что-то решилось и сдвинулось. Сколько обращений в УФАС направлено по вопросам рассылки SMS - все нарушители отделываются лёгким испугом в большинстве случаев. А иногда УФАС вообще присылает отказ в возбуждении, якобы не удалось установить нарушителя. Ну ведь смешно же.

Nik
24 июля 2015 в 10:26

Был свидетелем, как в салоне МТС старый дедушка возмущался что у него списались деньги за услугу Гудок. Оператор ему заясняла, что после приобретения сим карты ему приходила смс и он должен был отказаться от подключенной услуги, отправив что-то по смс на такой-то номер. А он смс не умеет не то что отправлять, даже причитать не знает как. Поистине позорный поступок МТСа. Честным путем деньги уже разучились зарабатывать

24 июля 2015 в 10:11

Ну вот, могут же когда захотят.
Только бы сумму штрафа побольше бы сделали, вообще замечательно было бы ))

вопрос
24 июля 2015 в 10:18

а в чью пользу оштрафовали? если в пользу абонента, то я побежал деньги зарабатывать - на МегаФон писать и кучу магазинов каких-то, ежедневно присылающих спам без моего согласия! :)

24 июля 2015 в 10:55

Вся проблема в том, что для самой жертвы рекламы при этом НИКАКИХ выгод и компенсаций не предусмотрено. Ну и смысл куда-то жаловаться в такой ситуации? А вот если бы хотя бы тысяча доставалась обращающемся - была б другая страна. Совсем другая.

антиспам
24 июля 2015 в 10:26

Отправлял около 20 заявлений в ФАС. До штрафа не дошло ни одно дело, на рассмотрениях присутствовали представители самого оператора, однако самого распространителя рекламы найти сложно. Тут само МТС ступило, подписались под смской

24 июля 2015 в 13:59

КАК СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ ВОРУЮТ СРЕДСТВА С платными смс дело понятное: отправишь смс снимут деньги - не отправишь не снимут. Но в последнее время у операторов появилась новая фишка. Они отнесли некоторые сайты к платным где оплачивается траффик совсем не по привычному нам тарифу и может достигать 70 рублей за обычный просмотр информации, переходы по ссылкам внутри сайта.

На мой звонок в абонентскую службу отвечают что "Да есть такие сайты, но вы сами несете ответственность за то куда заходите." Но скажите пожалуйста если нас занесло поисковиком, рекламой или еще как на такой сайт нам оказывается нужно искать где то внизу страницы надпись темным и мелким шрифтом по черному где сказано что траффик на этом сайте необычный.

Почему бы не написать крупным шрифтом на самом верху что траффик платный и столько то стоит? На этот вопрос консультанты отвечают что это сайты не принадлежат компании МТС и МТС их не контролирует. Интересно получается МТС их не контролирует, но дает возможность этим сайтам списывать со счета средства. Парадокс не правда ли?

Хотел попросить чтобы мне заблокировали доступ на такие платные сайты чтобы нечаяно не просадить деньги зайдя на них, но мне ответили: "К сожалению мы не можем вам отключить доступ так как это не является отдельной услугой, если вы хотите мы вам отключим интернет вообщем." Услуги отдельной нет, а отдельная плата есть, забавно не так ли?

24 июля 2015 в 10:28

Связь МТС от года хуже и хуже.. Впервые за многие годы у меня в Новолуговом периодически сеть вообще пропадает или 1-2 деления уровня сети.. Телефон садится быстрее в 2 раза! У родителей на даче та же ситуация!!
Может надо не только денежку собирать, но и модернизировать оборудование??? Банановая республика просто..

Hrudra
24 июля 2015 в 14:01

Качество связи у МТС становиться все хуже. Столько раз прерывается разговор и "абонент не доступен.Может практика подобных штрафов заставит задуматься о клиентах!

Мужик
24 июля 2015 в 23:52

Только что прилетел из Греции. Там пришла смска от МТС, что есть опция "свободное путешествие", по которой предоставляется 60 минут в сутки на звонки за 100 рублей. Подключил опцию. Звонил спокойно. Прилетаю, проходит несколько дней - на счету минус 300 при лимите минус 100. Звоню в МТС. Девушка объясняет - произошла перетарификация тарификаий, приведшая к перетарифицтрованию тарификаций. Я про себя отмечаю - МТС за границей больше не использую. Спасибо огромное, разводилы...

24 июля 2015 в 11:43

Вчера с ними ругались? МТС ничего не боится — ни судов, ни штрафов. Дурят простых людей!

24 июля 2015 в 13:33

вот кстати об МТС... ни у кого, последнее время проблем с "Мобильным билетом" не было?

кот
24 июля 2015 в 10:20

Молодцы какие) МТС вообще не управляемые стали.....

Руса
25 июля 2015 в 13:30

Молодец новосибирский абонент! Давно пора начинать всех на место ставить и давать таким службам как ФАС наши налоговые деньги (свою з\п) по полной отрабатывать!

ААА
24 июля 2015 в 12:02

Давно ушёл и с МТС, и с Мегафона. Билайн тоже временами наглеет, но пока терплю.

24 июля 2015 в 14:09

Взял подряд 4 номера на всю семью в Теле 2. В городе пойдёт связь, дёшево

24 июля 2015 в 14:00

Давно подключил городской номер на теле2. Гораздо меньше спама стало идти. В основном весь спам валится из Авито. Это я Вам гарантирую, оттуда номера в базу заносят 146%

24 июля 2015 в 14:39

МТС украли у меня 1500р протарифицировав услугу (интернет) после момента отключения льготной опции (БИТ) хотя услугой я пользовался ДО момента отключения. И ничего не докажешь.. ответ - у нас всё тарифицированно..

24 июля 2015 в 10:15

Подозреваю, что теперь у этого абонента будет очень плохое качество связи.

Антиспамовец
24 июля 2015 в 10:17

Наказывать нужно не МТС - а Теле-2.
МТС - придерживается порядка написания заявлений.
Теле-2 - беспредельщик по СМС.

31 янв 2017 в 08:32

Самый прикол что если перейти по ссылке ozin/mts
То акция была.. в октябре 2014г. 2 года разбирались))) вот такие надзорные.