Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Областные власти займут у Сбербанка 5 млрд рублей под 14 % годовых

Сержио Капоне
9 июля 2015 в 12:53

Почему в ЕС и США Правительство может занимать деньги у своего ЦБ под ставку рефинансирования (которая у них равна 0,25%), для покрытия дефицита бюджета, а у нас это запрещено законом. Я никогда этого не пойму наверное. С точки зрения увеличения денежной массы какая разница, где мы займем деньги для покрытия дефицита, у собственного ЦБ или у МВФ?. Правительство поддерживает банки, чтобы они выдавали деньги в кредит бизнесу и физлицам под проценты в среднем 20-25 годовых. А что если они напрямую будут эти деньги выдавать на развитие бизнеса или покупку жилья, то как это повлияет на денежную массу? Деньги ведь все равно вливаются в экономику, не важно через банки или напрямую.
Мне кажется Правительство должно встать и уйти в отставку, а Шувалов с Медведевым должны принести извинения за свой менеджмент населению страны

9 июля 2015 в 12:54

Реально)) если банк потом продаст долг области коллекторскому агенству.Приедет толпа онных и будет ходить по квартирам жителей) и выбивать долги? Или судебные приставы соберут имущества всех проживающих в области ? )

Ирчегг
9 июля 2015 в 12:55

Пошерстили бы своим, авось наскребли бы. Вон у губера сахалинского края дома 1 млрд рублей нашли.. Я два дня пыталась постичь, что это за сумма такая оО

9 июля 2015 в 13:00

Никогда не понимал, почему расходная часть бюджета всегда больше доходной? Ведь это приводит к дальнейшему увеличению долга!

Константин
9 июля 2015 в 13:03

Получение кредита на таких кабальных условиях, пусть и путем аукциона, наводит на сомнения в действиях соответствующих чиновников и отсутствии коррупционной составляющей. Мое мнение, такой крупный контракт должен быть всесторонне изучен, пройти проверку и получить одобрение Казначейства, общественного совета с полным отчетом, с которым могут ознакомиться все жители области. А желательно еще подать заявку в генпрокуратуру на проверку законности, что-то мне кажется здесь неладное.

9 июля 2015 в 13:06

А оплачивать проценты будет народ, ага.

Константин
9 июля 2015 в 13:06

Видимо г-н ГВФ уже полностью реализовал свои проекты в строительной сфере и там больше не осталось возможностей. Прощупывает возможности получения прибыли в финансовой сфере.

alexey_
9 июля 2015 в 13:16

похоже на греческий сценарий.. или даже кипрский, когда отдавали долги с личных депозитов физлиц, списывая по 6-10% с каждого.

Самбади
9 июля 2015 в 13:19

Греция тоже идёт по этому пути, только она опережает Россию, и сейчас у нас есть счастье наблюдать, куда этот путь приводит.

9 июля 2015 в 13:21

Своих денег мы заработать не можем. Все крупные предприятия развалили. Молодцы. НСО + 500 в карму и ее руководителям.

Ватокат
9 июля 2015 в 13:24

5 миллиардов рублей , это вообще смешная сумма , на 20 км дороги может хватит.

Евгеньевич
9 июля 2015 в 13:33

А может лучше у СибМоста без процентов взять?

фывапро
9 июля 2015 в 13:35

Власти молодцы, взять кредит в сбербанке чтобы погасить долг. А чтобы погасить кредит Сбербанку возьмут кредит в ВТБ24. Сколько там еще банков, так нам лет на сто хватит, а дальше пусть голова у других болит.

эсквайр
9 июля 2015 в 13:36

Владимир Путин: Крым получит в 2014 году из федерального бюджета на модернизацию больниц и поликлиник около 2 млрд рублей

Правительство России выделило Крыму почти 2 млрд рублей на строительство и ремонт социальных объектов и жилого фонда.

Правительство РФ выделило более 400 млн руб. на поддержку сельского хозяйства в Крыму.

Правительство России выделило Крыму и Севастополю более 480 и 196 миллионов рублей соответственно на развитие государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

Из федерального бюджета Крыму будут выделены ДОТАЦИИ в размере 15 млрд рублей. Большая часть средств пойдет на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

#крымваш!

Бухгалтер
9 июля 2015 в 13:37

Бюджетники от этого больше всего страдают, после таких траншей сбер через правительство пресует государственные учреждения переходить к ним на не выгодный зарплатник (получать зарплату на карты сбера). Меня как бухгалтера довольно сильно надовили под предлогом более частых проверок, перешли на сбер и у 3 работников деньги с карты пропали, разбираются 3й месяц, чувствую себя виноватой, меня предупреждали. И кредиты у них дороже.

9 июля 2015 в 13:41

Занимать надо у населения, как при Сталине, выпуская облигации (см. кино про Маньку Облигацию место встречи изменить нельзя). Тогда никакой инфляции, дефляции, стагнации, стагфляции, рецессии и обсессии. Рост экономики 10% в год, как при Сталине, а не 1-2%, как при капитализме. И жители области заработают 14%, а не какието олигархи.

9 июля 2015 в 13:48

Может им лучше бы реструктуризацию сделать, чем хватать новые кредиты?

Гггг
9 июля 2015 в 13:52

Да это вечная тема
Надо же как то разрывы закрывать
Это нормально

9 июля 2015 в 13:57

Ну не нужны нам такие представители власти, ничего не развивая просто взять кредит ))) Я могу точно так же взять этот кредит от лица Новосибирска, да кто угодно может...
Ничего не делают, берут кредиты, я расплачиваться не собираюсь, меня никто об этом не спросил, и взятки с меня гладки.
Вы взяли - вы и отдавайте, народ не приплетайте сюда...
Мы согласие на кредит не давали, не было референдума по НСО.

9 июля 2015 в 14:24

Нормально-вот ВАМ и инфляции по русски!

9 июля 2015 в 14:26

Судьба Греции покоя не даёт. Брать кредиты, чтобы оплачивать долги.
Работать не пробовали?

9 июля 2015 в 14:38

Сбербанк обнаглел, мог бы и без процентов дать.

Славкин
9 июля 2015 в 14:39

Представил ситуацию: я - какой-нибудь студент первых курсов, беру в долг (!) у собственного отца деньги на жизнь-учебу в другом городе. И поскольку папаша начинает трясти с меня эти долги (ему надо любовниц содержать и вечеринки устраивать), я беру кредит под процент в банке, которым владеет мой же отец. Что бы я сказал? Высокие отношения у отца с сыном!

Тут - то же самое. Федеральный центр забирает деньги у регионов в виде налогов, а когда регионам уже жить не на что - дает в долг. А поскольку регионы неплатежеспособны, им приходится брать кредит в госбанке (!). То есть федеральный центр наживается на своих же, как будто это заграница, чтобы было на что помогать чужим странам-регионам (мы ж добрые к чужим-то!). И после этого кто-то кивает на "западных политтехнологов с печеньками" и санкции?! Да мы сами себя быстрее ограбим внутри страны, чем это сделают другие!

freeman
9 июля 2015 в 14:53

Давайте проведём по поводу долгов и кредитов референдум! Я за греческий сценарий! Греки смогли, а чем мы хуже?

финансистНСО
9 июля 2015 в 16:09

При Юрченко хвалились профицитом, поэтому даже бесплатный проезд пенсионерам восстановили. Быстро же рухнула НСО !

Гуру
9 июля 2015 в 16:36

Ну это уже ни в какие ворота! Под 14%?? А что не под 44%?

Burn'sib
9 июля 2015 в 16:47

Вот читаю такие новости на НГС и в голове не укладывается.
Но больше люблю читать комментарии.
Самое что интересное что с большинством я согласен, т.е народ у нас пока еще ТРЕЗВО,ЗДРАВО мыслит, столько идеи,столько возражений, некоторым комментаторам аплодирую стоя !
Вопрос что за менеджмент у на такой в стране, вот сейчас если про правителей что-то не так напишу то не опубликуют,но все же ?!
Если у НАС (а это финансисты,технари,бизнесмены и просто здравомыслящие граждане) в головах не укладываются, то КАК ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :)
а самое главное когда это закончится и страна начнется развиваться, от дорогог и ж/д и жизни пенсионеров..

старик
9 июля 2015 в 19:43

НСО не Куба,не Донбасс , не прочие страны кому великая Россия простила многомиллиардные долги. НСО ни кто не простит долг. Так чем же власти решили через два года отдавать долг. Опять налоги поднимут(куда же еще выше) , штрафы увеличат и новые придумают. Инфляция еще скаканет ,а зарплата бюджетникам только на отчетах поднимится. Когда же к власти придут грамотные люди. А не дяди с волосатыми руками. Не опубликуете? Да и ладно. Но я свое мнение высказал.

Анастасия
10 июля 2015 в 00:05

Навеяло...
Месяц назад увидела сидящую около церкви старушку. Протянула ей 100 рублей. Она взяла, посмотрела на меня ясным чистым взглядом и говорит: "Это мне? А зачем? Я милостыню не просила и деньги мне не нужны. Бог мне всё дал сполна, и в деньгах я не нуждалась. Ходить не могу, ноги меня совсем не слушаются, даже встать не могу. А деньги мне не нужны."
Я поверила этой мудрой старушке, только вот пока до конца осознать не могу её слова.
Земля дает человеку всё необходимое и даже в избытке. Всё, что нужно человеку, - это земля и мудрость. Земля нам дана по праву рождения. А мудрость предков нужно вернуть народу.
И забить на все банки ( вместе с МВФ))

10 июля 2015 в 00:53

Это называется эффективное управление областью. Занавес!

Пашка
10 июля 2015 в 02:09

А чё в Китае под 3% занять нельзя?

123
10 июля 2015 в 08:24

А возвращать им деньги взад опять в наши карманы под различными предлогами полезут?