Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Холодная война подогрела Новосибирск
Холодная война подогрела Новосибирск

11 июня 2015 в 11:59

Станки, электроника, финтифлюшки... А кто будет их делать? Китайско-японские типа-корефаны? Почему так слабо поставлена на уровне региона профориентационная работа? Где плакаты на улицах и ролики на ТВ с работягами со счастливо-чумазыми лицами? Почему в школах уроки труда превращаются в профанацию? Почему дети почти не ходят убирать мусор вокруг школ? Пока мы ЭТО не решим, будут все коминтерны-чкаловы переделывать-чинить свои прибамбасы по 100 раз до и в процессе приемки и деньги народные на воздух пулять.

11 июня 2015 в 12:57

Это не логика, это факт, после чумы когда вымерло пол Европы золотой век наступил, после второй мировой стремительная техническая революция.

11 июня 2015 в 13:12

15 лет назад России не было. Была свалка с которой все подряд растаскивали все ценности.

11 июня 2015 в 13:27

Тем что почти все поголовно жалеют что он распался?

garri
12 июня 2015 в 00:20

"Стабилен заказ в виде 16 машин Су-34 на заводе имени Чкалова до 2020 года." Это по 3 машины в год. Позор такой оборонке! В месяц - другое дело, как в 70-80, хотя тогда даже больше было.

Новосибирец
12 июня 2015 в 21:14

Поражают люди, восторженно аплодирующие этому безумию.
Ну ок, друзья мои, простой вопрос: вы лично согласны отдавать, скажем, 50% своей зарплаты в фонд обороны нашей страны? Ну чтобы помочь нужному делу. Нет, не готовы?! А что так? Дело-то по-вашему нужное.
Если бы у нас образование было лучшим в мире, здравоохранение, то ладно, можно и оружием заняться. Но это не так!
Только не надо бредить про "да это разные бюджеты". Деньги у государства одни и оно их просто распределяет. Можно на науку/медицину/образование, а можно на оружие. Вот и выбирайте - хотите лечиться и учиться хорошо или хотите помирать неучами, выпячивая грудь и бахвалясь про горы ненужного оружия на складах.

12 июня 2015 в 21:24

Оборонка крепчает , а Васхниловские ценности на торгах ..... это как ? зачем нам академия сельского хозяйства , когда патроны клепаем ?

Пупкин
13 июня 2015 в 07:20

Ага, спасите меня, тону в деньгах, как и прочие новосибирцы!

14 июня 2015 в 00:17

Завод Искра - не патронный! Этот завод специализируется на производстве взрывчатых веществ и средст инициирования. Патроны они делают охотничьи. Объёмы мизерные т.к. из-за отвратительного качества они не пользуются спросом. В итоге патронная линия у них убыточна и никому особо это не нужно, т.к. основное направление - взрывчатка, приносит им отличную прибыль.

19 июня 2015 в 10:02

Радоваться нечему. Рост военных расходов на фоне падения общей промышленности приводит только к одному - росту цен на потребительские товары.