Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Прокуратура объявила незаконным 3-миллиардный аванс на Бугринский мост

1 июня 2015 в 14:09

Сказано было, что мост не там стоит - мысль запущена, она работает, хоть и деструктивная.

1 июня 2015 в 14:10

Пусть забирают мост взад с возвратом уплаченного за него!

1 июня 2015 в 14:10

Собственно, а на что подрядчик должен покупать материалы? Все-таки речь идет об их огромном количестве. Мало у кого есть 3 млрд. в заначке.

1 июня 2015 в 14:14

Теперь надо высчитать время от даты платёжки до даты когда должны были выплатить эти деньги по факту работ и насчитать проценты за пользование средствами из расчёта 30% годовых.

Офигеть. 3 миллиарда, это 3000 тысячи миллионов....страшные цифры

совершенно очевидно
1 июня 2015 в 15:11

А как возбудились-то иксперты диванные,а радости сколько.

Все ж очевидно ж совершенно - требует Сибмост неустойку(и вполне обосновано,кстати). Вот на него в ответку и "наезжают",чтобы посговорчивее были-дескать и мост у вас "по шву треснул",и аванс слишком большой. Обычные,увы,в наших реалиях финансовые разборки.

1 июня 2015 в 15:25

господа комментаторы, а вы за свой счет построили бы такой объект?
Представьте, вам поставили задачу: построить дом для города. Сметная стоимость (условно говоря) 1 млрд рублей. Заказчик вам дает 100 млн и говорит: вот вам аванс аж 10% - стройте. Как построите, сдадите, мы вам через пол-года остальное отдадим. Ну там посудимся немного - по контракту мы только качественный товар принимаем. И сильно со стройкой не затягивайте - плевать что цены растут, денег больше не будет. Точка.
А самое чуднОе в этом, что прибыль компании исполнителя вообще в смету не заложена.
Вот такое офигенское частно-государственное партнерство.

человек
1 июня 2015 в 15:35

что толку что нашли? сажать надо или хотя бы просто снимать с должностей и навсегда!

1 июня 2015 в 15:59

копайте, копайте, могу подсказку дать, проверяйте закупки металла, когда только возводили его чел один рассказывал как они там металл тырят)) чел пытался им его поставлять)

1 июня 2015 в 16:18

Ииии...опять Локоть,конечно же,виноват??)))))

кто покупает квартиры в болгарском доме
1 июня 2015 в 16:31

Даже, считая по ущербным 8,25% годовых, привязанных к ставке рефинансирования, получается за пользование чужими денежными средствами сумма с 1 (одного) млрд. рублей за 1 (один) день - 229 тыс.руб. За каждый день с 3-х млрд. руб. - 687 тыс. руб./сутки. Любой суд легко присуждает эти проценты.
Однако, в данном случае существует дополнительное соглашение между заказчиком и исполнителем, перечеркивающее возможность взыскания процентов. В чьем лице город подписал такое подарочное соглашение с коммерческой структурой? Кто решил, что больше, чем полмиллиона в день нужнее именно Сибмосту?
Хотелось бы услышать фамилии тех, кто подписывал такое дополнительное соглашение.
"Фамилии" во множественном лице потому как на получение хотя бы 10-ти млн. руб. средств из бюджета необходимо множество согласований, а тут речь о 3-х млрд. руб. идёт. И сваливать на одного стрелочника из МБУ или правительства НСО некорректно.
Город должен знать своих "сердюковых" и "васильевых".

Марго
1 июня 2015 в 17:36

А прокуратура не может проверить финансировнаие исполнение бюджета за 2014 год НСО Новосибирского района? Получается своим деньги авансом дают, а остальные не могут получить с октября прошлого года за выполненную работу. Зачем нам такие депутаты и чиновники?

1 июня 2015 в 22:43

Когда я занимался малоэтажкой, я тоже брал предоплату на материалы в размере 70%. остаток в 30 шел на зп всегда....Хм Так вот сколько этот мост стоит) А остаток по кармашкам пошел(

1 июня 2015 в 22:54

Странно что никто не приплел сюда амнистию в честь Великой победы...это ведь стало так модно))

2 июня 2015 в 13:23

Ничего себе работы стоили! На материалы ушло 3 млрд, получается за работу более 10 млрд? А не жирно услуги гастарбайтеров стоили?