Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Сказали, что я это подстроил»
«Сказали, что я это подстроил»

16 мая 2015 в 10:13

Все правильно пишете.
Но если это человеческая ошибка, то мало кто понимает, чем на деле является ваше "пусть банк платит". Платить будет конкретный сотрудник банка, допустивший тех.сбой. 4 млн обычного работника против непредвиденного везения наблюдательного пенсионера. Насколько это верно?

16 мая 2015 в 10:42

Здесь то, что банк "подчистил" историю -это гораздо более дикий факт

ПлатитьНебуду
16 мая 2015 в 11:09

Чем больше читаю про Сбер, тем больше хочется по закрывать свои счета перейти в другой банк. Но вот в какой ?

ВО ИМЯ ПРАВОСУДИЯ!
16 мая 2015 в 12:05

СБЕРБАНК - Это корень зла! И чем больше таких умных пенсионеров в стране тем лучше!)

клиент СБ
16 мая 2015 в 12:29

"Если в договорах Сбербанка не предусмотрена такого рода ситуация.." - там наверняка все предусмотрено, как и в других банках, во всех договорах есть обтекаемые фразы, под которые можно подогнать что угодно. Но законы важнее банковских договоров, поэтому они имеют не такое уж важное значение, как их стремятся выставить банки.
А вот удаление следов операций - это мошенничество по всем законам, нужно обращаться в прокуратуру.

Я не ваш клиент
16 мая 2015 в 13:02

Сбербанк как всегда жгет! как то пришёл в сбербанк счет открыть валютный, меня гоняли по всему отделению, от специалиста к специалисту. Никто в отделении не знал как этого сделать(!!!). в итоге потерянных 40 минут, я ушел ни с чем!
Еще ситуация, пришел пополнить карту через банкомат. Впихнул деньги мелкими купюрами(500,100,50) всего на сумму 3000 руб, Прошу заметить лимит общего колличества купюр я не превышал. в итоге банкомат завис захватив деньги, выдал пару чеков о сбое, и спустя пять минут вернул карту без тех 3000 рублей! Пару недель шёл разбор, "где мои деньги", вернули 2000 руб. При повторном разборе, ничего не поменялось! Из за 1000 не стал я таскаться по судам, хотя думаю надо было((((( Ужасный банк((((

Чудеса в СБ
16 мая 2015 в 13:36

Как-то надо было срочно сделать спонсорскую справку на визу. Добавил через оператора 70 тыс руб на карту в евро. Провели как 70 тыс евро!. Обратил на это внимание и часа полтора отменяли хором эту операцию...А недавно после отказа в небольшом кредите по акции на новостройки (неделя на сбор доков мимо), решил закрыть карту. Погоняли еще по окнам 1-11-4-11, да и еще не все отдали с карты...

хм
16 мая 2015 в 14:27

вот еще про Сбер...
соседка по подъезду рассказала жене - пошла снять с текущего счета некоторую небольшую сумму, отказались выдавать, пока не оформит какую-то социальную банковскую карту, прозвучало так - если откажетесь оформлять эту карту, не выдам деньги со сберкнижки...
конечно, можно было тут же позвать управляющего, т.к. понятно, что операторша просто выполняла план по оформлению социальной карты (клиент то предпенсионного возраста, так они пытаются привязать будущих пенсионеров к Сберу).
Но! сам факт полнейшего произвола! Эх, Греф, научись эффективно управлять хотя бы банком, а потом критикуй тех, кто управляет государством.

Леон
16 мая 2015 в 15:22

Ну у нас любителей халявы хоть отбавляй, не стыдно пенсинеру? За границей бы такого не было. Тока суровый русский мужик хочет срубить бабла.

16 мая 2015 в 16:06

Больше чем уверен, что Сбер мутил курс для своих, а просекли "гражданские" и также воспользовались.
Юридически, Сбер должен искать виновника "скачек" среди своих, из тех, кто писал курсы в "СберОнЛайне", его пинать и срывать с него все неустойки. Потому что и этот пенсионер, и пара десятков или сотен сотрудников самой организации - не единственные, кто "успел заработать". Есть те, кто это хотел и просил...

16 мая 2015 в 17:33

«Это вопрос репутации», — считает эксперт. Вот и ответ - Сберу терять не чего, он свою уже давно потерял.

16 мая 2015 в 19:53

Это - мошеничество банка.

Купля-продажа произошла.

Пенсионеру надо обращаться в следственный комитет, а банкирам - сушить сухари

Гость
17 мая 2015 в 12:54

Всегда заверяйте у нотариуса такие операции, которые могут "подтереть" впоследствии. Делайте это всегда, на всякий случай, особенно, если речь идет о немалых суммах. Никому не говорите о таком заверении, а в суде предоставляйте это как доказательство. Выиграете с этого больше. Осмотр, нотариальное заверение сайтов и даже личной переписки и т.п. (с вашего разрешения и заявление) нотариусом - вещь очень полезная (ст. 35, 102, 103 Основ законодательства РФ о нотариате). Кто-то писал про скриншоты. Скриншоты, сделанные вами, не могут быть доказательствами (в данном случае). Только нотариус вам в помощь.

17 мая 2015 в 23:10

Надо было сразу в другой банк счет переводить или идти наличными снимать, тогда бы проводки не смогли удалить )

Green
18 мая 2015 в 08:47

> клиент Сбербанка ничем не рисковал

Весьма серьезно рисковал, вложив 1,35 млн руб. Могло ведь и быть, что курс действительно упал так сильно.

вот
18 мая 2015 в 09:33

Да это сбер банк помню на компе вирус был который подменял оригинальную страницу сбербанка на вирусную всё выглядело как оригинал, только телефоны другие были. звонил звонил в сбер предлагал свой комп чтобы вирус исследователи ведь получается в поля ввода вводил данные которые уходили мошенникам НО никому и дела нет сказали если вирус у вас это ваши проблемы, а то что вирус подменяет оригинальную страницу сбербанка их тоже не вдохновило даже чтобы со службой безопасности соединить.

18 мая 2015 в 10:09

а разве законно поступает банк, удаляя проводки?

подозрительный суспект
18 мая 2015 в 12:10

Мой совет после таких операций сразу делать перевод в другой банк.

ttttttt
18 мая 2015 в 12:52

Совет пенсионеру и адвокату, работаю с пластиком,но не Сберовским: Нужно запрашивать через суд информацию в процессинге, основная масса интернет банков работает По Схеме: операция в интернет банке-процессинг-процессинг присылает транзакцию в банк и при ее обработке происходит изменение средств на счете клиента. Также существуют логи, между Интернет Банком и процессингом и между процессингом и Банком(хотя бы тот же самый файл с транзакциями,они приходят кучей).
Беда,друзья,заключается в том, что специалистов в правоохранительных органах,реально разбирающихся технически во всех этих тонкостях -Нет!
Вот если Школьника поймать,который прессанул сайт Кремля-это пожалуйста...

Мужик
18 мая 2015 в 14:15

Сумма для Сбера просто смешная. Отдали деньги пенсионеру за его внимательность и забыли. И наказать того, кто допустил ошибку.

Andy
18 мая 2015 в 15:31

Были у меня проблемы со Сбером, не всегда хотят выдавать кровно заработанные деньги!
Закрыл все счета, больше в сбер не ногой.

потерпевший
18 мая 2015 в 21:15

Странно я то думал что после заморозки вкладов в 90-х и возврата только части средств в 2-х тысячных со сбером больше в эти игры никто не играет

Алексей
19 мая 2015 в 13:44

Однозначно это косяк Сбера. Глобальная махина которая не поворотная и не клиентоорентированная. Это однозначно специалист, который меняет курс (а это скорее всего бабульки 45-50 лет, которые по расписанию ходят в туалет и не имеют право покинуть свое рабочее место (стул) без разрешения смотрящего за ними всеми начальника.)

Я считаю однозначно, суд должен встать на сторону пенсионера и решить вопрос в пользу клиента банка. А банк должен оперативней шевелить "рогом" и не допускать таких технических ляпов.

Нужно наказать банк за такую халатность.
Жалко того человека, который в Сбере отвечает за данную валюту и курс. Ведь его уволят и заставят выплачивать компенсацию Банку.

Я думаю справедливость на стороне клиента банка и не важно, что при этом говорит банк. Они все сейчас сделают для того что бы не выплатить вклад.

20 мая 2015 в 22:14

Двоякое отношение к ситуации. С одной стороны однозначно банк ведет себя не порядочно. Когда у клиента происходит технический сбой и он не платит вовремя по кредиту или платит меньшую сумму по ошибке, банк берет с клиента неустойку. Тут обратная ситуация, технический сбой у банка и как минимум какую-то компенсацию клиенту необходимо предоставить, а уж если с юридической стороны посмотреть, то тут закон тоже на стороне клиента, ведь цена была известна сторонам и сделка по купле-продаже валюты состоялась. А уж удаление проводок это вообще кража средств с чужого счета. С другой стороны "техническая ошибка" действительно состоит в том, что сотрудник ошибочно ввел курс в программу. И зная как в банках решают проблему с подобными убытками, на данного сотрудника оформят кредит, закроют убыток, а сотрудник будет отдавать такую огромную сумму, это всю жизнь от такой ошибки страдать ему чтоли, поэтому и удалили проводки, что тут есть шанс что не станет разбираться пенсионер.

Кадычный
21 мая 2015 в 09:17

Пенсионеру советую подать жалобу в ЦБ РФ, а также подать иск к Сбербанку о защите чести и достоинства (за то что назвали его мошенником).

любопытно
21 мая 2015 в 12:50

И что, часто бывшие военные и инженеры следят за курсом датской кроны? И располагают милиончиком-двумя, чтобы их прикупить?

мужчина 1983 г .р.
21 мая 2015 в 15:00

это СИСТЕМА ! более того государство и система в одном лице ! судиться с такой бесполезно простому человеку , более того опасно , может привести к нехорошим последситвиям для простого человека