Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Дольщики обжили долгострой на Лежена без горячей воды

22 апр 2015 в 14:18

продолжается борьба, власти против собственного народа

обманутый дольщик
22 апр 2015 в 14:22

Россия всему миру помогает! А про граждан своей страны все забыли. Сколько лет уже тянется эта история и сколько лет нам еще это терпеть. После каждого заседания суда по этому делу новости все хуже и хуже. Люди уже отдали все свои сбережения на достройку и за долги застройщика, и вот на тебе.... мерия решила совсем добить...

22 апр 2015 в 14:31

В мэрии, на приёме в департаменте строительства и архитектуры, на словах-обещали помощь и поддержку, на деле реально устраивают травлю людей. Большинство из нас вселилось в дом по необходимости, т.к. нет другого жилья, свои обязательства перед застройщиком каждый из нас выполнил на 100%, мы выплачиваем огромные суммы по делу о банкротстве нашего застройщика ООО "СК "Новосибирскстройпроект", мы достраиваем дом на свои средства, но заставлять нас выплачивать аренду в двойном размере, да ещё начислять пени в размере почти 1,5 млн. это совсем не похоже на поддержку и помощь, ещё раз повторюсь, мы не отказываемся платить то что нам положено, но почему власти города пытаются нас утопить в долгах, умышленно раздутых до неимоверных размеров

Котэ
22 апр 2015 в 14:41

Не нормально, да! Должен банкрот, значит пусть с него и спрашивают или с того кто выдавал документы на землю, Городецкого например. Причем люди, которые купили квартиры, платили за них нормальную рыночную цену! Надо подключать следственный комитет и прокуратуру! Кстати и схема банкротства у этой компании была отработанная и явно данное банкротство спланированное. А мэрия должна списать эту задолженность себе в убытки, перекладывают свои проблемы на граждан!

Ivan
22 апр 2015 в 15:01

таких инициативных граждан мэрия должна поддерживать, а не палки ставить в колеса. я понимаю, что люди должны решать свои проблемы сами, как и всегда в нашей прекрасной стране было, но, имхо, чем меньше недостроев, тем лучше "лицо" города, а в Нске и так бардака хватало всегда, а тут люди сами строят, а мэрия ведет себя таким образом...странно, необходимо обратить внимае на данный факт Анатолия Евгеньевича.

дольщица
22 апр 2015 в 15:18

Мы с мужем купили квартиру в этом доме. Итог - ипотека, я в декрете, одна зарплата мужа на всю семью. Где искать деньги на все долги, которые остались после нерадивого застройщика?! Половина семей в таком же положении. Мы уже и так сделали все, что могли, чтобы этот дом сдать - назанимались уже где можно и нельзя, чтобы сдать дом. Мэрия, в целом, и господин Локоть, в частности, обращаюсь к вам: помогите дольщикам, не навешивайте ещё расходов!!! Нам просто жить с детьми уже не на что!!!

22 апр 2015 в 15:29

Плохо что такие риски получаются при постройке дома и за них рассчитываются обычные граждане нашей страны которые хотят жилье чтобы жить и работать в этой стране, а власти не помогают им.

Русская рулетка
22 апр 2015 в 15:56

У нас такие замечательные законы, что любое инвестирование в стройку - риск. Ведь этот самый "Новосибирскстройпроект" (он же "Обьстройпроект" - юрлица разные, учредители одни) все дома на ул.Лежена в конечном счёте сдал. Да, с задержками, с проблемами, но сдал. Поэтому никто не мог предположить такое развитие событий именно на этом, последнем доме. И теперь люди, честно заплатившие застройщику ещё несколько лет назад, (а ведь это были совсем другие деньги!) должны долги банкрота гасить!!! Получается что ни ФЗ 214, ни другие действующие законы никак их не защищают.
А ведь за каждым юрлицом, в данном случае Застройщиком, стоят вполне конкретные люди: учредители, руководители и т.д. И что-то мне подсказывает, что есть у них и 9, и 15, и больше миллионов. Так почему бы не взыскать эти деньги с них, виновников этой ситуации? Но, выходит, нет такого закона. Так где же наши законотворцы: Сколько людей ещё надо обмануть, чтобы он, наконец, появился? И начал действовать!!!

Иван
22 апр 2015 в 16:24

Если дольщики этого дома начали платить, то не зависимо мэрия это или еще какие-то официальные власти..., все теперь будут их обирать, это нескончаемый процесс.... не повезло ребятам, надо либо Соловьёву Владимиру писать, либо Путину....., Новосибирские крахаборы не остановятся

Яя
22 апр 2015 в 16:27

Может быть все же имеет смысл написать в прокуратуру, следственный комитет, Единую Россию, Путину в конце концов. Сколько уже может продолжаться этот ВСЕРОССИЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ? В нашей стране когда нибудь, и кто нибудь начнет думать о простых людях? Слуги народа, ау!!! Мы здесь!!!

alekcc
22 апр 2015 в 16:27

Вообще-то незавершенка несобственность строительной организации, а собственность дольщиков. С чего бы это обращать взыскание на нее по долгам строительной организации. Один должен, платит другой. Бред какой-то.

Kononov Roman
22 апр 2015 в 16:45

Всё уже, в принципе, написали. Повторяться не хочется. Заинтересованные лица сидят и в мэрии, и в других инстанциях. А Новосибирскстройпроект — банкрот только по бумаге, естественно. Вот и получается, что сначала генеральный с пособниками из мэрии строит дом в долг, потом перекладывает эти долги на тех, кому продавал квартиры, но это полбеды. Сверху этих сумм генеральный и его пособники хотят добавить ещё и те суммы, которые вымышлены.

Елена
22 апр 2015 в 17:28

У нас в стране со всех сторон давят, это печально. Почему наш уважаемый мэр не возмет слово?! Мне кажется, вопрос будет сразу решен.

Аншлаг
22 апр 2015 в 17:32

Прекратите ныть, и сдавайте бабки! За пару лет квартиры ваши подорожали, так что рассматривайте затраты как инвестиции!

180910
22 апр 2015 в 18:31

Писала на эту тему к другой статье, поэтому повторю сюда свой же комментарий. Категорически против такого способа продаж жилья. Считаю, что продавать должны только готовое жилье в 100% построенных и сданных-принятых домах. И цены должны быть в них разумными. А для этого надо строительные компании строже контролировать, сдерживать их непомерные аппетиты, там, где действительно необходимо, субсидировать гос-вом и не давать строителям такой воли, как сейчас. В крайнем, случае, если уж совсем не обойтись без инвестиционного строительства, следить во все глаза за стройкомпаниями, и горе-строителей-бизнесменов--банкротов-мошенников сразу же сажать надолго и с полной конфискацией и пожизненным запретом им и членам их семей даже близко подходить к занятиям любым бизнесом. Десяток по стране так наказали бы, другие условно честные бизнесмены 100 раз взвесили бы свои способности к бизнесу прежде, чем войти в него, а мошенникам тоже неповадно было бы., может быть. Или сделать так, чтобы была не предоплата дольщиками, а как бы бронирование типа гарантии того, что человек купит эту квартиру, а сама оплата происходила бы только когда дом принят в эксплуатацию.

паша
22 апр 2015 в 19:56

Всем дольщикам необходимо писать Генеральному прокурору и в СК в Москву,на месте уже Всем ,,,,,,,, наверно поэтому и тишина,такие строители настоящие мошенники,была же прямая линия с Президентом почему не обратились,хотя к президенту не когда не поздно ,удачи Вам дольщики

аут
22 апр 2015 в 20:50

пока не будет уголовной и материальной ответственности конкретного человека, который руководит строительством, так и будет процветать этот БИЗНЕС

Мушка33
22 апр 2015 в 20:59

Суммы для многих непосильные действительно! Кто-то кредит пытается взять, чтобы выплатить эти поборы! Долги ради выплаты "долгов" это как так!?
В доме и стар и млад живут, у кого-то пенсии, у кого-то дети - люди из последних сил тянут лямку! Большинство в ипотеке по повышенным ставкам платят - ждут сдачи дома, или есть такие, кто продал всё, что было и купил благоустроенное жильё, а сейчас сидят в голых стенах на ремонт денег нет!!! Это просто издевательство над людьми!
Мэрия просрочив свои требования внедрилась в это дело со стороны и почему до этого нет дела никому - не понятно! Одни дольщики всё понимают и возмущаются!!!

д3
22 апр 2015 в 23:27

Многие, при покупке квартиры, использовали материнский капитал, сумма которого равна сумме долга который на нас возлагают. Вот и получается что это не помощь семьям, а кредит который теперь нужно вернуть.

22 апр 2015 в 23:37

Местные власти не хотят слушать и решать проблемы граждан которые их выбрали, пока их не услышат в Москве, тогда такая суета начинается, только пятки сверкать будут. Поэтому местные власти ни как не решат этот вопрос, только писать в Москву снимать клип и выкладывать в интернет может тогда и услышат крик души жителей дома

23 апр 2015 в 08:49

Мэрия обещает обманутым дольщикам содействие в подключении коммуникаций и благоустройства территории, а на деле пытается содрать с дольщиков еще больше. Наши власти начинают делать вид что кому-то помогают только когда приезжают московское чиновники, за что они тогда получают зарплату с наших же с вами налогов?

не равнодушный
23 апр 2015 в 09:40

Господа !!!! Справедливость где? Все как всегда обычные люди виноваты.

Мария
23 апр 2015 в 09:40

Дольщикам терпения, настойчивости в своём противостоянии и удачи.
С каждым днём становится все неуютнее жить . Человек в нашей стране ни от чего не застрахован. У нас не остаётся вообще ничего -ни образования и медицины, правосудия и справедливости. Если раньше наблюдалась хоть какая то перспектива в развитии, то сейчас медленно и уверено движемся к первобытному строю. У кого деньги и власть - тот и прав. Людей защитить просто не кому!!!

Ипполит
23 апр 2015 в 11:37

Государство позволило расплодиться всем этим застройщикам и стало выгодно превращать в "недострои". Они ж знают, что гос-во возьмет на себя обязательство, хотя бы покормит обещаниями обманутых, а вот если бы само гос-во проверяло застройщиков на вшивость и был бы четкий контроль может такого и смогли избежать. А пока этого нет, страдают обычные люди.

mas
23 апр 2015 в 13:53

Читали новость тут на НГС, о том что Новосибирск не до считался 9 млн.руб? http://news.ngs.ru/more/2130522/
Предприимчивые чиновники нашли где их взять!

DIVо
26 апр 2015 в 00:39

Застройщик благополучно ушел в Банкроты. Три года благополучно Конкурсное производство идет . 15 млн. предложили погасить за банкрота, и еще и еще млн. долгов возникают. И все на дольщиков ? Вы, наверное, самые доступные при таком банкротстве с кого получить можно по счетам предъявляемым к банкроту. А в Прокуратуру обращались с требованием признать вас обманутыми дольщиками ? И видимо к Мэру - Локтю отправлять ХОДАКОВ нужно: - у них же там иерархия вертикальная. А вы народ -пострадавший, обманутый видимо.

Светлана
29 апр 2015 в 10:01

Мы обманутые дольщики с Лежена8\2 в течении 4-х лет не можем оформить право на жилье. Достраивали дом собственными силами. Собрали более 5 млн. руб. Оплатили за банкрота Новосибирск стройпроект долги по коммунальным платежам более 15млн. руб. теперь выдвинули требования по аренде земельного участка 30млн.руб. Когда -нибудб мы получим законное право на жилье? Где наше руководство по строительству , где наше руковоство городом Мэры, губернаторы, министры ? Никому ничего не нужно! Дом стоит, люди живути ничего не оформляется. Всем все до фонаря.Не проверяется фиктивное банкротство Новосибирскстройпроекта. Три года временный управляющий Клемешов тянет резину с нашим домом, вытягивая из дольщиков деньги на достройку не делая ничего по сути дела. Только оформляет в арбитражных судах продление банкротства для затягивания строительства. . Кто-нибудб сможет помочь нашему горю?