Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Курс доллара опустился ниже 50 рублей

16 апр 2015 в 11:51

Ой !!! сколько радости то!!! Вот когда он обратно на 32 рубля рухнет!!! Я Лично с ГОРДОСТЬЮ Скажа нашему Правилеьству! Я Вами ГОРЖУСЬ!

Изя
16 апр 2015 в 12:01

кстати недавно изучал разную информацию из Китая, так вот, юань тоже подорожал к рубля в два раза как и все валюты, и к чему это привело? А привело это к тому, что многие Китайские города, граничащие либо рядом к нашим например Хэйхэ напротив Благовещенска, Харбин и Урумчи... До того как подорожала валюта, в эти города много ездило наших туристов, в основном шопинг, лечение, отдых, СПА, ну и просто по ресторанам, потому что было все дешево, а теперь поток спал! Многие рестораны, магазины позакрывались! Так что эти санкции ударили и по нам и по Китаю! И даже Китай в обмене на рубли нам оставил прежний курс, но только в рамках правительства, а для нас граждан - по биржевому курсу! Так что восстановление выгодно и нам и другим странам!
А то что в Китае все дешево, судите сами, еда в ресторане все включено 80 юаней. В эту сумму входит сколько сможешь скушать плюс алкоголь сколько хочешь пива баночного и без ограничения водки!

16 апр 2015 в 12:07

Жду понижения ключевой ставки до 10-11% в конце апреля. После чего не так выгоден будет кэрри-трэйд и курс доллара опять вырастет. А доллар храню на долгосрок.

16 апр 2015 в 12:08

Так быстро? Не ожидал!!! Думал про осень.

Не переживайте)
16 апр 2015 в 12:12

Не переживайте, перестанут Облигации Федерального Займа выкидывать и вернется все к 60 рублям)

16 апр 2015 в 12:33

смотрите что получается. импорт продовольствия уменьшился существенно, пассажиропоток за границу уменьшился, люди стали за границей меньше тратить (из разговора с туристами, большинство теперь смотрит на ценники). так что рост рубля вполне возможно продолжится

Обыватель
16 апр 2015 в 12:35

Вот такая волотильность рубля хуже курса в 70 рублей,потому что все не понимают,что делать, экономика на нуле пошла в минус,перспектив невидно,послабления бизнесу просто болтовня и не более,наоборот происходит ужесточение,а валюты падают,либо очередной искуственный обвал,что бы потом также поднять вверх,таким образом заработав себе и в бюджет дополнительные миллиарды.

АТО
16 апр 2015 в 12:36

Курс доллара опустился ниже 50 рублей :
все закупились? ждем общения нашего солнцеликого с народом в 15-00 и наблюдаем за реакцией рынка...

16 апр 2015 в 12:39

Рубль как ни одна другая валюта шаток и не стабилен, и огромные колебания говорят отнюдь не о том, что все вернулось на круги своя. Любое не осторожное слово официальных лиц, не говоря о действиях легко вернет рубль туда, где он был два месяца назад. Ну а насчет высокой вероятности возобновления боевых действий в восточной Украине и напоминать излишне, и это тоже ввергнет рубль в очередное пике.

про валюту
16 апр 2015 в 12:46

ну просто грядет самая лучшая в мире фундаментальная "Стабильность"))))))))))))

Злющая
16 апр 2015 в 12:50

Российских коммерсов все-таки погубит их жадность неуемная, а не законы и налоги. Накрутили цены на все, якобы из-за курса, покупать некому скоро будет и прогорят их мелкие и средние бизнесишки, туда и дорога.

Барон
16 апр 2015 в 12:54

Это ненадолго, вот увидите. Равновесная цена ему при нефти по 63 примерно 58-60 рублей.

Карп
16 апр 2015 в 12:55

А я вообще в рыночный курс рубля не верю.Как решат наверху таким и будет рубль.Поэтому все экономисты не угадали с курсом,т.к настроение на верху изменчиво.

16 апр 2015 в 13:07

доллар был перекуплен, до визга!) нефть отскочила, новых санкционных страшилок нет, ставки в рублях высокие... вот и пошла обратная волна. и если ЦБ не будет сдерживать укрепление, то в моменте, рубль может подорожать до неприличия!)
а то что у нас цены не падают, так извините, в том доллар не виноват, это всё то того, что у нас нет конкуренции и нет условий для конкуренции.

Kaban
16 апр 2015 в 13:08

Пока есть что размещать (ОФЗ - Облигации Федерального займа, бумажки-купончики) биржевой курс доллара будет "снижаться" )), и еще благодаря аукционным спекулянтам (игрокам, котор. играют на разнице ставок), котор. меняют валюту на рубли,тем самым укрепляя последний.

16 апр 2015 в 13:09

я путевку оплатила месяц назад из расчета по 60р за бакс (
десятку потеряла (

16 апр 2015 в 13:10

Москва, 2 октября 2014 года. Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что доллар США, который в России уже подорожал до 39,5 рубля, отскочит обратно, но цены за ним не отскочат. Такое мнение он высказал сегодня на инвестиционном форуме "Россия зовет".

Чукча с левого берега
16 апр 2015 в 13:19

Плохо это по совсем другой причине - коэффициент затухания маленький, значит колбасить нас будет долго.

Макросс
16 апр 2015 в 13:29

Бакс стоил 35 руб. Теперь 50 и мы очень этому рады что не 100.
Как же мы наивны перед властью, во всё верим.

16 апр 2015 в 13:33

на прошлой недели тоже был 50, но государство помогло, не дало расти рублю. Сейчас опять чтонибуть сделают чтоб рубль не так сильно рос, нашему правительству невыгодно чтоб бакс был дешевый.

VIKTOR
16 апр 2015 в 13:46

А зачем вы покупаете продукты и товары по таким диким ценам. И таким образом поддерживаете торговую мафию. Ведь в России ее жадности нет предела. От поставщиков до продавцов. Реально цены на всю отечественную продукцию должны быть не выше уровня инфляции. Да и на чисто импортную продукцию цена должна быть ниже уровня изменения курса валют, так как в цене товара стоимость логистики, торговые надбавки остались прежними. В СССР мы с вами не ели заморских деликатесов и на здоровье не жаловались. Постарайтесь не покупать ничего лишнего и всего того, что очень резко подорожало. Это явно спекулятивные цены. И подавляющее большинство таких товаров - это не товары первой необходимости. И вы увидите - через какое-то время цены начнут снижаться.

Temp
16 апр 2015 в 14:15

До сих пор на реальную ситуацию с курсом накладывалась искусственная подготовка к обращению вождя к нации. После сегодняшнего дня наконец посмотрим что в реальности происходит. Хотя конечно могут и к праздникам опять готовить, как к Новому году курс снизили.

16 апр 2015 в 14:36

реально остановиться около 45

Сибиряк
16 апр 2015 в 14:55

Было время, купил доллар по курсу 56,20 а сейчас сижу в минусе..

7897987
16 апр 2015 в 15:17

Это ненадолго, господа, поверьте, ненадолго. Скоро бакс вернется к 60 - 65 рублям

Паша
16 апр 2015 в 15:27

Потому что это последний рубеж. Ниже опускаться уже не будет. Ибо успели цены на все поднять, да и рублей фактически напечатали немало, выдав Роснефти миллиардные кредиты на покупку валюты.И правительству выгоден низкий курс рубля. И санкции будут усиливать.

16 апр 2015 в 15:29

Вы хоть что говорите, но последний год с зарплаты ежемесячно покупаю 1-2 тыс.евро и складываю, не смотря ни на какие скачки курса - вверх, вниз - пофиг. После 1998, 2008, 2014 годов в рубль - НЕ ВЕРЮ!

Слушаю прямую линию с президентом, подумал, и купил еще немного долларов.

Rock The World
16 апр 2015 в 15:49

Да здравствует рубль! Долой буржуйские банкноты! Ура, товарищи, ура!

Сибиряк2
16 апр 2015 в 15:57

Вот огурцы зимой 150..180, а летом 30..50 (и этот скачок происходит каждый год..)

Andrey
16 апр 2015 в 16:00

Все покупаю. Дальше они будут только расти.

Сибиряк3
16 апр 2015 в 16:02

Кстати, а сейчас гречка сколько стоит.. (Она как продуктовая валюта)

Олег
16 апр 2015 в 16:08

Что-то Путин не убедительно выступает! Доллар опять вверх пошел!
Опять говорит что во всех странах проблемы больше чем у нашей!

16 апр 2015 в 17:05

Где те счастливчики, которые ждут доллар по 100р купившие за 70)))?

Максим
16 апр 2015 в 17:13

Это выгодно только для купи-продай. А наше производство загнется на корню...

Торгаш
16 апр 2015 в 18:07

На рынке по 800

17 апр 2015 в 12:45

С такой волатильностью сложно исчислить реальную прибыль/убыток и непонятно какую валюту считать базовой.

17 апр 2015 в 13:18

Тем временем курс доллара пошел вверх !