Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Жилье по 35 тысяч за «квадрат» решили строить в трех микрорайонах

9 апр 2015 в 16:50

Дискриминация по возрастному принципу!!! Хотя мне не нужна квартира сомнительного качества в районе, до которого добраться - целая трагедия

мужчина 1983 г .р.
9 апр 2015 в 16:51

реально нуждающимся в жилье эта программа не поможет ,
как живёт наше поколение 30-летних в типовых девятиэтажках , где родились и выросли так и ещё несколько поколений проживёт с родителями не имея собственного жилья
спасибо СССР что моего дедушку жильём обеспечил ! , теперь уже три поколения живут в квартире доставшийся от социализма
а все эти программы выгодны только застройщикам , чтобы деньги освоить, "впиливая" нашим гражданам грабительскую ипотеку, превышающую в 5 раз стоимость приобретаемой квартиры
а отдельное жильё у молодых семей приобретается только путём размена родительских квартир в центре на "скворечники" 20 кв. м . на окранинах

Павлик
9 апр 2015 в 16:52

а если детей не планируем жилье молодой семье до 35 получить-то можно? а то какое-то ущемление

9 апр 2015 в 16:52

Дороги бы еще не забыли построить..
И опять же, мне 31, другу 36, как бы и детей планируем и жилья нет..
А вот в программу не попадем уже..

))))))))))))))))))))))))))
9 апр 2015 в 16:55

нет, ну явная дискриминация по возрасту.
Мне 40, и жилье тоже нужно.

9 апр 2015 в 16:57

А я вот уже на пенсии. Купить не смогу по программе? Хотелось бы разъехаться с детьми.

Хмыка
9 апр 2015 в 16:58

Я видела на Стройсибе проект Новомарусино- Доступное жилье. Они за своими четырехэтажками будут строить под эту программу девятиэтажки , там же рядом-очень плотной застройки!
представляете каково тем, кто ранее купил там в малоэтажке жилье, будет???
обещали же жизнь на природе, а оказалось все как всегда!!!

Хныка
9 апр 2015 в 17:04

А я про Запсибзолото как про застройщика ничего не слышала, они что строили??

мужчина 1983 г .р.
9 апр 2015 в 17:16

мне 31 год , супруге 33 года , но эта программа нам ничем не поможет , даже заморачиваться не хотим
жильё отдельное нужно , поэтому мама супруги будет разменивать своё жильё, чтоб нас жильём обеспечить ! - это единственный реальный вариант!

9 апр 2015 в 17:33

Перечень категорий граждан указан в постановлении Правительства Новосибирской области №444 от 10.11.2014 г. и он ОЧЕНЬ широкий, перечень документов и порядок рассмотрения указан там же.
Документы подавать в орган местного самоуправления по месту регистрации.
Прием заявлений начнется в мае 2015 года.
Цена продажи - не выше 35 тыс. рублей за 1 кв.м., в тексте ошибка (30 т.р. за м2) .
Ипотечный кредит можно будет оформить в банках или займ в НОАИК.
Заключать договоры долевого участия в строительстве или купли-продажи будет застройщик, власти только формируют списки и передают их застройщикам.

Учитывая, что площадки комплексные - дороги внутри нее будут построены также застройщиком. Дороги до площадок уже есть, так как проекты уже реализуются.

Детские сады и прочие объекты соцкультбыла предусмотрены проектами застройки и программами региона и города и будут строиться обязательно.

9 апр 2015 в 17:57

Да один фик как в Дискусе - не дозвонишься, не купишь. Либо справки пока соберёшь, на пенсию выйдешь.

тролль
9 апр 2015 в 21:48

а дискус почему интересно в эту программу не пошел?

9 апр 2015 в 22:13

Да и по 30 далеко не кажды там захочет жить...

10 апр 2015 в 09:43

такой вариант устроит новосёлов, для которых надо побыстрее в хату въехать - обжиться, а потом со временем - поднакопить и нормальный ремонт сделать.

10 апр 2015 в 14:07

Молодежь! Что вы ломитесь в эти новостройки?! От 35000 на выселках , без структуры,без ремонта , первый этаж с видом на помойку. Присмотритесь к старым спальным на вторичке , вникнете, подумайте . Не настолько там и дороже если с умом подойти. Зато все рядом , все обжито. Та же Затулинка . Сев.- Чемской. Западный и т.д. И не видитесь на эти сибитовые засыпушки. за них и 20000 много.